Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Умер папа


Умер папа

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

#p55806,air написал(а):

завещание Нила Сорского о том как его похоронить

drevne-rus-lit.niv.ru›…zaveschanie-nila-sorskogo…

ЗАВЕЩАНИЕ.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Завещаю о себе моим вечным господам и братьям, людям моего нрава: молю вас, бросьте тело мое в этой глуши, чтобы съели его звери и птицы, потому что грешило оно перед Богом много и недостойно погребения. Если же этого не сделаете, тогда, выкопав яму глубокую на месте, на котором живем, со всяким бесчестием погребите меня.

Тошнотный лицемер.

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

#p55807,air написал(а):

Дечонки полюбили не меня

Девчонки любят молодых (душой), плохих и политически грамотных.
https://scontent.fiev26-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/74900212_830346514080462_3659859602788319232_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_ohc=71CBG-ZiLQsAQmSGTS0miQ-CvKWsrw1xJZ4UQsruF25PR76LYaUKCCHug&_nc_ht=scontent.fiev26-1.fna&oh=42038e429e502f2bd627d1d68eaea8ff&oe=5E4E1456
в принципе вы отлично подходите. )

0

33

#p55858,triatma написал(а):

Девчонки любят молодых (душой), плохих и политически грамотных.

в принципе вы отлично подходите. )

все люди разные и поэтому не может быть таких стандартных ответов.. например, каких плохих любят девочки?.. пьющих, курящих, наркомнящихся, гулящих и т.д?.. таких могут любить разве что мазохистки.. вообще как я понимаю, каждый любит - своего человека, который ему попался по пути жизни, которого Бог дал т.е..  и этот человек может быть или плохим, или хорошим, это уже не имеет значения..

0

34

#p55825,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Тошнотный лицемер.

Это Вы подтверждаете так его мнение о себе или наоборот опровергаете?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

35

ШБ 12 Глава 5. Последнее наставление

Блаженный Шука сказал: - Сие Сказание повествует о Высшем Существе, из довольства Коего происходит творец Брахма, а из гнева – разрушитель Шива.

Тебе, о царь, должно оставить мысли о смерти, кои есть удел животных. Человеку же не подобает думать о том, чего нет. Ты не рождался и не умрешь, ибо существуешь до появления твоего тела и после исчезновения оного.

Ты не возродишься в детях и внуках, кои происходят от твоего семени, но пребудешь вечно отдельно от плоти и всего, что порождено ею и с нею связано. Ты различен с телом, как огонь различен с поленом.

Когда во сне ты видишь усекновение твоей головы, ты вспоминаешь, кто ты есть наяву. Знай, государь, что тело, сложенное из пяти стихий, есть сон для нерожденного и бессмертного сознания.

Подобно тому как пространство разбитого горшка соединяется с общим пространством, сознание, освободившись из темницы плоти и ума, соединяется с бескрайним вездесущим Сознанием.

Тело твое, свойства и поступки производятся лишь в уме, который сам порожден самообманом. Ограничив себя самомнением, мыслью и ощущениями, сознание вовлекает себя в череду призрачных существований.

Как пламя происходит от сочленения фитиля, масла, емкости и жара, так круговерть перерождений происходит от соединения ума, тела, действия и сознания. Перейдя в состояние переменчивости - возбуждения, помрачения и просветления, сознание запускает собственное колесо рождений, смертей и томления. Вернувшись же в состояние недвижения, сознание разрывает цепь своих страданий и перерождений.

Ты в твоей истинной сути не подвержен творению и разрушению. Ты лучезарен, как свет, но ныне сокрыт под саваном плоти и мыслей. В тебе как в пространстве покоится все мироздание. Ты неизменен, неделим, безначален и бесконечен.
О Государь! Нынче же погрузись мыслями в Вездесущее. Разумом ты узришь свое существование. Узришь себя сокрытым пеленою чуждой тебе плоти.
Насланный брахманским проклятием летучий змей не причинит зла тебе подлинному. Посланники смерти не властны над душою, но душа властна над смертью.

Прими в себя мысль: «Я высшая безмятежная Сущность. Высшая сущность – Я». Войди в Высшую Сущность, лишенный ощущений, желаний и былых впечатлений. Ты не увидишь, как змей Такшака вонзит тебе в стопу свой клык, полный жгучего яда. Не почувствуешь прикосновения его гибкого языка, ибо тело твое суть одно целое со Вселенною, а Вселенная суть твое сознание.

Любезный государь! Я поведал тебе о путях твоего Спасителя, коего узрел ты во чреве твоей матери. Он высший Благодетель всякой твари и Душа всего живого. О чем еще ты желаешь знать, государь?

Источник: https://audioveda.ru/audios/5696

0

36

#p55859,Артемида.. написал(а):

все люди разные и поэтому не может быть таких стандартных ответов.. например, каких плохих любят девочки?.. пьющих, курящих, наркомнящихся, гулящих и т.д?.. таких могут любить разве что мазохистки.. вообще как я понимаю, каждый любит - своего человека, который ему попался по пути жизни, которого Бог дал т.е..  и этот человек может быть или плохим, или хорошим, это уже не имеет значения..

Оправдываетесь...
Меж тем еще классик сказал, что чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей и/или наоборот..

Вот вы Викторчика за хорошесть что-ли полюбили.. риторический вопрос.
И не путайте, я не про выход взамуж, а про любовь.
Впрочем могут быть и исключения, подтверждающие правила.

А! И еще - думаю не имеется в виду какой-то один "плохой", или "хороший" человек, а скорее отношение в каждой "паре" - Вот Сергей пытался быть хорошим для Тани и Бог по привычке все устроил наоборот, но для Берегини например СР был плохим, вот к запретному плоду и того...... у мальчуковых форм та же беда, имхо, всегда трава зеленее на другом берегу.

Отредактировано triatma (26.11.19 14:55)

0

37

#p55870,triatma написал(а):

Вот вы Викторчика за хорошесть что-ли полюбили.. риторический вопрос.

Может Викторчик напоминает Диане её мужа.
Эдакий поджарый грубиян татарин.

0

38

Впрочем в этой теме не совсем уместно шутить.
Я не увидел заголовка.

0

39

#p55870,triatma написал(а):

Вот Сергей пытался быть хорошим для Тани

Кстати совсем нет.  Я не о старании конечно.

Отредактировано Элли (26.11.19 17:33)

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

#p55860,Дима1972 написал(а):

Это Вы подтверждаете так его мнение о себе или наоборот опровергаете?

Скорее всего, подтверждаю. Но не о нем, а о конкретном вот таком поступке - это я. А он вряд ли отделял себя от своих поступков...
Он хотел чему то научить свою паству, а не на самом деле так думал.
Интересный вопрос. И интересно, как вы его придумывали.

Отредактировано Элли (26.11.19 17:49)

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

#p55905,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Скорее всего, подтверждаю. Но не о нем, а о конкретном вот таком поступке - это я. А он вряд ли отделял себя от своих поступков...
Он хотел чему то научить свою паству, а не на самом деле так думал.
Интересный вопрос. И интересно, как вы его придумывали.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 14:49)

Я подумал, что Вы сами себя в забавную ловушку загнали.
Христиане действительно так о себе думали, самоуничижение. Видя в своей душе свет и тьму, они считали собой тьму, а свет Богом. Индуисты и тьму и свет считали не собой. Технологически, христиане скорее достигали смирения, полностью уничтожая самомнение. Но, индуисты могли со своей религией быть не только монахами, но и воинами и даже торговцами.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p55898,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кстати совсем нет.  Я не о старании конечно.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 16:33)

А Турук Макто хороший, носящий за тобой хвосты, ублажающий тебя и мечтающий быть с тобой?

+1

43

#p55858,triatma написал(а):

Девчонки любят молодых (душой), плохих и политически грамотных.

в принципе вы отлично подходите. )

не, я сторонник гомосоциума

אָדָ֞ם אֶחָ֤ד מֵאֶ֙לֶף֙ מָצָ֔אתִי וְאִשָּׁ֥ה בְכָל־אֵ֖לֶּה לֹ֥א מָצָֽאתִי׃

https://m2ch.hk/old/big/thumb/62503/14692789735010s.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p55859,Артемида.. написал(а):

каждый любит - своего человека, который ему попался по пути жизни, которого Бог дал

как правило с тем, кого Бог даёт, человек не соединяет свою жизнь

только первая любовь - от Бога, а вторая - уже от друзей, третья же - от сатана

а первая любовь - она приходит и уходит, как прилив и отлив

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p55938,air написал(а):

а первая любовь - она приходит и уходит, как прилив и отлив

если любовь, то - не уходит, значит мы не то называем любовью что принято среди людей..

+1

46

#p55943,Артемида.. написал(а):

если любовь, то - не уходит, значит мы не то называем любовью что принято среди людей..

уходит, потому что человек сам оставляет её, не имея смирения и терпения её принять и сохранить на всю жизнь

Ссылка

о том, что Бог недоволен, когда человек оставляет свою первую любовь, сказано в Библии:

так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
...
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Rev 2:1-4 RSO)

BGT  Revelation 2:4 ἀλλὰ ἔχω κατὰ σοῦ ὅτι τὴν ἀγάπην σου τὴν πρώτην ἀφῆκες.

  DLZ Revelation 2:4 אַךְ יֶשׁ־לִי עָלֶיךָ כִּי נָטַשְׁתָּ אֶת־אַהֲבָתְךָ הָרִאשׁוֹנָה׃

Отредактировано air (26.11.19 21:32)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p55937,air написал(а):

не, я сторонник гомосоциума

אָדָ֞ם אֶחָ֤ד מֵאֶ֙לֶף֙ מָצָ֔אתִי וְאִשָּׁ֥ה בְכָל־אֵ֖לֶּה לֹ֥א מָצָֽאתִי׃

А мужчина это человек?
А человек это человек?

0

48

#p55950,air написал(а):

уходит, потому что человек сам оставляет её, не имея смирения и терпения её принять и сохранить на всю жизнь

а чего не имеет смирения и терпения её принять?.. её что тяжело принимать и сохранять?.....

0

49

#p55962,Артемида.. написал(а):

а чего не имеет смирения и терпения её принять?.. её что тяжело принимать и сохранять?.....

человек, как правило, не готов к принятию первой любви, т.к. не может оценить всю её полноту в момент встречи с ней - наступает момент, когда первоначальный душевный восторг проходит и его взор перебивается другими более эффектными формами - от одной женщины к другой - времени на духовное осмысление первой любви нет - и только избранные чудом сохраняют её

у творческих людей, впрочем, чувство потерянной первой любви сублимируется в произведения искусства - например, в душевных песнях о любви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

Всем огромное спасибо за соболезнования.
Как-то на автомате без контроля получилось, в какой теме была когда узнала, так и написалось что-то.
Всё хорошо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

51

#p55246,triatma написал(а):

Твой?
Как, он болел, сколько лет было?

Мой.
69 исполнилось 15 ноября.
23 ноября умер.
Рак лёгких оказался.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

52

#p55977,Enigma написал(а):

Всем огромное спасибо за соболезнования.
Как-то на автомате без контроля получилось, в какой теме была когда узнала, так и написалось что-то.
Всё хорошо.

Держись, солнц. Все проходит.

+1

53

#p55981,Enigma написал(а):

Мой.
69 исполнилось 15 ноября.
23 ноября умер.
Рак лёгких оказался.

Оказалось уже после разделения с телом? Он не проверялся, или скрывал?

Бога похулила?

Отредактировано triatma (26.11.19 22:42)

0

54

#p55982,Сергей написал(а):

Держись, солнц. Все проходит.

Спасибо.
Самое удивительное, как Бог меня к этому всему подготавливал заранее, с зимы предчувствие было, что кого-то из родителей в возрасте 69 лет потеряю, многое было сделано для родителей на всякий случай, чтобы потом вдруг чего не жалеть, что что-то не сказал, не долюбил, и так далее.
Почему-то Бог меня бережёт, в частности мою психику.
С весны, есть одна женщина на работе, на 10 лет старше меня, она вернулась в страну из-за болезни отца своего, у которого опухоль доброкачественная в лёгких.
Всё это время, мне очень жаль было видеть её отчаяние, эмоциональный дисбаланс, много говорили о вечном и важном, по сути подготавливая другого человека к смерти своего отца, на самом деле это всё таким образом было для самой меня.
Нет случайных встреч, людей для чего-то Бог даёт в нашу жизнь, и если мы не проходим мимо них, их беды, то очень удивительно всё может складываться как оказывается.
Не быть равнодушными к чужой боли по возможности.
Всем огромное спасибо ещё раз.
Это очень важно, поддержка, без неё можно сломатся.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+4

55

#p55623,Блонди написал(а):

Так кармически странно, папа Енигмы умер в день рождения Тани.

да, действительно, странно, потому что 24 ноября

в странах Арктики отмечают  День моржа,
https://4.bp.blogspot.com/-GvwB8mbvA5k/W_vASV7j7LI/AAAAAAAAA8U/Kda-c91OD8UrYSSqJjkftFv9PGgAeOk3gCLcBGAs/s320/eBvtBsFwa8o.jpg

в Турции — День Учителя, а в Таджикистане — День Государственного Флага Таджикистана.

В православной церкви тоже этот день не забывают - 24 ноября у них дни памяти:
память мученика Виктора и мученицы Стефаниды (II век);
память великомученика Мины (304 год);
память мученика Викентия (304 год);
память преподобного Феодора Студита, исповедника (826 год);
память мученика Стефана Дечанского (около 1336 года) (Серб.);
память блаженного Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (1434 год);
http://dimitri.moseparh.ru/files/2018/08/IMG_7450.jpg

память преподобного Мартирия Зеленецкого (XVII век);
память священномученика Евгения Васильева, пресвитера (1937 год).

а ещё 24 ноября произошли такие события

До XIX века
1639 — Джереми Хоррокс впервые наблюдает прохождение Венеры по Солнечному диску.
1642 — голландец Абель Тасман открывает остров у берегов Австралии, названный его именем
XIX век
1859 — Чарльз Дарвин публикует свою книгу «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь». Первое издание книги расходится за один день.
1861 — официальное учреждение в России Совета министров.
1863 — начало битвы при Чаттануге (по 25 ноября) во время Гражданской войны в США.
XX век
1905 — начало Севастопольского восстания моряков во главе с лейтенантом Петром Петровичем Шмидтом.
1910 — открылась Севастопольская офицерская школа авиации.
1927 — официальное открытие Московской оперетты.
1937 — в Ленинграде был совершён расстрел востоковедов.
1956 — Постановление ЦК КПСС о восстановлении национальных автономий калмыков, карачаевцев, балкарцев, чеченцев и ингушей.
1961 — Декларация Генеральной Ассамблеи ООН о запрете применения ядерного оружия.
1963 — смертельное ранение при перевозке в другую тюрьму Ли Харви Освальда, единственного подозреваемого в убийстве президента США Джона Кеннеди.
1969 — США и СССР ратифицируют Договор о нераспространении ядерного оружия.
Ссылка

ну очень таинственное кармическое совпадение - не то, что у гнoмoвoлoв, которые выбирают и не совпадают

Отредактировано air (26.11.19 22:56)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p55983,triatma написал(а):

Оказалось уже после разделения с телом? Он не проверялся, или скрывал?

Бога похулила?

Отредактировано triatma (Сегодня 19:42)

Да, после вскрытия.
Он предполагал рак, много лет уже.
Врачам не доверял, долгая история его жизни, потому это невозможно было бы, обследование.

Бога поблагодарила.
Так много за что нашлось благодарить.
В том числе и за папу, что именно так всё, не хуже, что всё вовремя, что всему своё время, что всё сделано правильно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+4

57

#p55623,Блонди написал(а):

Так кармически странно, папа Енигмы умер в день рождения Тани.

23 ноября умер.
Узнали просто 24 ноября.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

58

#p55987,Enigma написал(а):

23 ноября

#p55987,Enigma написал(а):

23 ноября умер.
Узнали просто 24 ноября.

как раз в тот день, когда Екатерина II учредила в России Медицинскую коллегию.

не спасли, стало быть, врачи...

http://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2017/01/1376381846_dsc_0023-1.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p55986,Enigma написал(а):

Да, после вскрытия.
Он предполагал рак, много лет уже.
Врачам не доверял, долгая история его жизни, потому это невозможно было бы, обследование.

Бога поблагодарила.
Так много за что нашлось благодарить.
В том числе и за папу, что именно так всё, не хуже, что всё вовремя, что всему своё время, что всё сделано правильно.

для дочери с отцом трудней расставаться, чем сыну

для сына отец - в некотором роде, соперник

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p55984,Enigma написал(а):

Не быть равнодушными к чужой боли по возможности.

да, это очень важно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Умер папа