Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ...Я не от мира и вы не от мира...


...Я не от мира и вы не от мира...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мир, уже  сделал и делает все, что может и позволено ему, дабы христиане забыли об этом и мир, увы, преуспел в сем.

Отредактировано Свидетель (12.11.19 21:58)

0

2

#p50794,Свидетель написал(а):

Мир, уже  сделал и делает все, что может и позволено ему, дабы христиане забыли об этом и мир, увы, преуспел в сем.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 21:58)

ну да ну да.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p50816,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну да ну да.

 

     Ну, я и без твоих,  в данном случае, представителя этого самого мира, подтверждений, знаю, что это именно так.

Отредактировано Свидетель (12.11.19 23:15)

0

4

#p50794,Свидетель написал(а):

Мир, уже  сделал и делает все, что может и позволено ему, дабы христиане забыли об этом и мир, увы, преуспел в сем.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 18:58)

https://pbs.twimg.com/media/DYBXS6HXUAAxwL5.jpg:large

0

5

#p50794,Свидетель написал(а):

Мир, уже  сделал и делает все, что может и позволено ему, дабы христиане забыли об этом и мир, увы, преуспел в сем.

Отредактировано Свидетель (Вчера 18:58)

Вот только непонятно, какое отношение к ПОМАЗЯНАМ имеет писавший этот пост? Он, судя по всему невладеет древнегреческим, раз написал это слово неправильно...

0

6

#p50929,Astro1972 написал(а):

Вот только непонятно, какое отношение к ПОМАЗЯНАМ имеет писавший этот пост? Он, судя по всему невладеет древнегреческим, раз написал это слово неправильно...

   

Ну вот и мира представители появились со своей, по обычаю,  мирской убогой злобой, что в картинках, что в словах, особенно впечатлило  "помазяны", завистью пылающее, что до древнегреческого, то оный и грекам мирским, уже не надобен, не говоря, о христианах( вне национальных), ибо нам и Духа Святого предостаточно, для всякого наставления в истине, потому и писание в любых мирских переводах, нам сто лет не сдалось, впрочем, Христом, христианам и Не Заповеданное, так что, как вам, мирским неверам писание присоветано(...имеете писание..., сказано неверующим иудеям) Христом к изучению, вы и занимайтесь переводами, хоть с какого языка, хотя кому я пишу, миру и его представителям на сем форуме, коим от неведения и незнания (...Не Дано Знать...) ничего и не остается ,как свою, Абсолютно, неведующую убогость в бессильной зависти, хоть, что-то понять, в Благовестии, христианстве, не говоря, уже о знакомстве с Духом Святым( да и как если диавольский в их сердцах,  как на троне)за убогими картинками, да злыми извращенными словами скрывать, только вот не скрываете, а открываете всю свою  злобную духовную убогость, впрочем вы и сами знаете.

0

7

Мир на древнем город Рим, или вся империя.
В широком смысле этого слова обозначает всю людскую цивилизацию.

Все кто пишут слова " Святой  Дух" с больших букв  от мира этого вавилонского.

Свидетель, вы просто в оппозиции.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

8

Ну вот и мира представители появились со своей, по обычаю,  мирской убогой злобой, что в картинках, что в словах, особенно впечатлило  "помазяны", завистью пылающее, что до древнегреческого, то оный и грекам мирским, уже не надобен, не говоря, о христианах( вне национальных), ибо нам и Духа Святого предостаточно, для всякого наставления в истине, потому и писание в любых мирских переводах, нам сто лет не сдалось, впрочем, Христом, христианам и Не Заповеданное, так что, как вам, мирским неверам писание присоветано(...имеете писание..., сказано неверующим иудеям) Христом к изучению, вы и занимайтесь переводами, хоть с какого языка, хотя кому я пишу, миру и его представителям на сем форуме, коим от неведения и незнания (...Не Дано Знать...) ничего и не остается ,как свою, Абсолютно, неведующую убогость в бессильной зависти, хоть, что-то понять, в Благовестии, христианстве, не говоря, уже о знакомстве с Духом Святым( да и как если диавольский в их сердцах,  как на троне)за убогими картинками, да злыми извращенными словами скрывать, только вот не скрываете, а открываете всю свою  злобную духовную убогость, впрочем вы и сами знаете.

-----

Совсем никакого воображения у сектантов, абсолютно. Типичные заученные сектантские штампы с белибердой. Чума...

0

9

#p51112,Кресчюд написал(а):

Мир на древнем город Рим, или вся империя.
В широком смысле этого слова обозначает всю людскую цивилизацию.
Все кто пишут слова " Святой  Дух" с больших букв  от мира этого вавилонского.
Свидетель, вы просто в оппозиции.

 

Точно, в оппозиции всем неверам и лжеверам, в том числе и тем, кто Духа Святого с маленькой буквы пишет, тем, кому так Христом сказано:...А кто похулит Духа Святого, не будет ему прощения ни в сем веке, ни в будущем..., да и Дух Святой, это не просто слова, это еще и Бог.

0

10

Все кто пишут слова " Святой  Дух" с больших букв  от мира этого вавилонского.

----

Кроме клеветы ничего нет, аргумента какого-нибудь например?

0

11

#p51117,Astro1972 написал(а):

Совсем никакого воображения у сектантов, абсолютно. Типичные заученные сектантские штампы с белибердой. Чума...

     

     Иисус Христос, так говорил неверующим в него иудеям:....почему вы не верите Мне, потому что Слово Мое не вмещается в вас..., ...отец ваш диавол и вы хотите творить похоти отца вашего диавола..., вот и  у тебя подобные, чумовые, по истине, проблемы, а зеркало души-слова чумные твои, сие и подтверждают, и не спрятать тебе эту диавольскую чуму, ни за какими словами, Невозможно сие.

0

12

Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
Это троица нечести создавшая себе святые образы чтобы люди им поклонялись.
Всякий поклоняющийся им поклоняться диаволу.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

13

Сектант свидетель опять выдал чумовые перлы:  "Точно, в оппозиции всем неверам и лжеверам, в том числе и тем, кто Духа Святого с маленькой буквы пишет, тем, кому так Христом сказано:...А кто похулит Духа Святого, не будет ему прощения ни в сем веке, ни в будущем..., да и Дух Святой, это не просто слова, это еще и Бог."
---

Ляпы ещё те. Умора просто. Интеллект сектанта-неуча не позволяет понять, что в Писаниях нет разделения на большие и малые буквы, и не позволяет понять, что по Писаниям Дух Святой никакой не Бог, а действующая сила Бога. Впрочем журить за это нельзя, умы розданы свыше, сектанту-неучу достался такой, и это вообще не его вина, нииииисколечки.

0

14

#p51121,Кресчюд написал(а):

Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
Это троица нечести создавшая себе святые образы чтобы люди им поклонялись.
Всякий поклоняющийся им поклоняться диаволу.

Ни Бога Сына ни Бога Святого Духа, ни Богородицы, ни Богорождения, ни Богочеловека, ни прочей языческой мути в Писаниях никогда не было даже и в помине.

0

15

#p50794,Свидетель написал(а):

Мир, уже  сделал и делает все, что может и позволено ему, дабы христиане забыли об этом и мир, увы, преуспел в сем.

Отредактировано Свидетель (Вчера 18:58)

Весь смысл этого мира в том, чтобы казаться настоящим. Иначе, в чём же проявится победа Духа над материей. Без такой победы человек не обретёт духовность.

Отредактировано Дима1972 (13.11.19 22:32)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

16

Astro 1972,  вы так кичитесь знанием языков что просто уже тошнит.

Вы слишком многое о себе возомнили.

Если вы такой знающий, то почему не кричите что :

Ни какого собрания книг под названием Библия нет, что нет таких слов как: бог, рай, ад...
Не описано воскресение Исуса то есть оживление, нет такого словосочетания как нищие духом, Исус Христос ...
Нет слов о уходе Исуса на небо, о втором пришествии Христа...

Правда в том что вы сняли только один покров лжи и думаете что добрались до правды. А слоев ещё много.

Вы такой же язычник как и все христиане.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

17

Есть два места в книге разделяющих на знающих и профанов.

Это перевод первых слов книги Бытие и в Евангелие про слова Исуса плоть и кровь.

Бытие 1 глава 1 и 2 стих.  Евангелие от Иоанна 6 глава 53- 56 стих. например.

Пока , вы Астро 1972 , не переведёте мне правильно начало книги Бытие и слова Исуса в Евангелие от Иоанна в 6 главе , я буду считать вас ...
балаболом то есть вруном.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

18

Древние книги написаны на древнеарабскославянском языке.
А новые на византийском.

Ни кто из людей сейчас не знает этих языков и оригиналы не сохранились.

Вы даже не знаете что 12 славянских народов это 12 колен Израиля.
А Византия это Иудея.

Всё что есть в этой людской цивилизации  лживо.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

19

#p51122,Astro1972 написал(а):

Ляпы ещё те. Умора просто. Интеллект сектанта-неуча не позволяет понять, что в Писаниях нет разделения на большие и малые буквы, и не позволяет понять, что по Писаниям Дух Святой никакой не Бог, а действующая сила Бога. Впрочем журить за это нельзя, умы розданы свыше, сектанту-неучу достался такой, и это вообще не его вина, нииииисколечки.

 

По твоим писаниям может быть, что угодно, мне-то что до них, если оные, мне, Христом, не заповеданы, Ни Словом, бо и Духа Святого( ой, опять с большой буквы, вот незадача-то) в Наставники на всякую истину, предостаточно, ну а насчет секстанства, так ты для меня вообще, по духу- дитя диавола, по плотскому мировоззрению-свинопес,  что-же до величия твоего ума, то оный Христом, объявлен меньше и младенческого;  да, уж, дрова адские своей мирской "мудростью" величаются, по дороге в ад, вот где безумие-то, да понимать сие нечем, раз ум меньше и младенческого.

0

20

#p51247,Кресчюд написал(а):

Есть два места в книге разделяющих на знающих и профанов.
Это перевод первых слов книги Бытие и в Евангелие про слова Исуса плоть и кровь.
Бытие 1 глава 1 и 2 стих.  Евангелие от Иоанна 6 глава 53- 56 стих. например.
Пока , вы Астро 1972 , не переведёте мне правильно начало книги Бытие и слова Исуса в Евангелие от Иоанна в 6 главе , я буду считать вас ...
балаболом то есть вруном.

Да, ладно, ты считаешь, что меня интересует, настораживает, пугает и т.д., твое мнение о мне, окстись, ты для меня дитя диавольское, как и все твои мнения, что до всяких переводов, повторю дитятке диавола, Христос , Ни Словом, Не Заповедал христианам ни писать, ни читать писания(н.з.), ибо Духа Святого на всякое обучение истине Завещал, после Себя, послать и послал( да и еще, поверить в Христа можно и от нескольких фраз о Христе услышанных, человеку, Богом Отцом к вере приготовленном-привлеченном)  и сие если и было кем-то, причем, Неизвестно кем( а подписаться можно, да еще и не на оригинале, хоть Самим Богом) написано, то разв что, Исключительно, еще неверующим, может понадобится, да и то с осторожностью надо читать, лжи-бо много Напихали, от того и христианство ныне Никакое, что Духа Святого не имеют, от слова Совсем, писаний обчитавшись., до одури, так что засунь свое мнение туда, откуда оно появилось, а именно, в мозги, диавольской, с самыми лучшими переводами, ложью протухшие , впрочем все равно не поймешь, как не понял простейшее, что писание Не для верующих, нам Дух Святой, Завещан и Дарован, а для еще неверующих, причем н.з., Неизвестно кем написано, отредатировано, вот этим, с самыми лучшими переводами,  знанием ты и хвалишься,  ни Единой истины от Духа Святого Не ведая, невежество хвалящееся своим невежеством.

Отредактировано Свидетель (14.11.19 21:39)

0

21

А что, правда Свидетель и Астро это одно и то же?

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

Одно счастье - Шумера здесь нет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

#p51252,Кресчюд написал(а):

Древние книги написаны на древнеарабскославянском языке.
А новые на византийском.
Ни кто из людей сейчас не знает этих языков и оригиналы не сохранились.
Вы даже не знаете что 12 славянских народов это 12 колен Израиля.
А Византия это Иудея.
Всё что есть в этой людской цивилизации  лживо.

   

Да христианам и не нужно знать эти древние языки, всякие переводы с них, ибо вера не от них зависит, а от Бога избирающего, потому и кому поверить, тот и от нескольких фраз о Христе, Его делах, Его словах, поверит,  ибо вера - дар сердцу приготовленному, привлеченному Богом Отцом поверить,  потому и не в переводах дело, а в силе каждого слова о Христе, от Христа Духом Святым, через уста произносимые проповедником-христианином или даже и из любого печатного издания, как-то: книга, журнал, газета, в коих упоминается Христос, Его дела и Слова, даже если в сих печатных изданиях будет присутствовать и ложь, вот как, например, в н.з. писаниях, однако если одну ложь написать, то ей Никого и Никогда к вере в Христа не привлечешь, потому и истина обязательна должна быть и оной Хватит для веры, такова Сила Слов Христа, о Христе, эт тебе ликбез христианский, хотя и недоступный тебе к пониманию, увы.

Отредактировано Свидетель (14.11.19 22:02)

0

24

#p51519,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А что, правда Свидетель и Астро это одно и то же?

  Нет конечно эт я влез не прошенно, бо , достали умники со своими переводами, кои сто лет христианам не сдались, как и все печатное многотомное, якобы,  "христианство".

0

25

#p51122,Astro1972 написал(а):

и не позволяет понять, что по Писаниям Дух Святой никакой не Бог, а действующая сила Бога.

 

Особо одаренным неведением и незнанием:...Не Дано...,неверам и лжеверам посвящается, а именно:   Бог есть Дух, потому и Святой Дух, есть Бог в Проявлении Своем., впрочем у тебя Бог Дух отдельно от Духа Святого, некоей, мол,  только, силы, Бога Духа, не более, только вот, если Дух Святой, некий  Отдельный, от Бога Духа, Дух( да, а,  Бог не человек, у него нет рук- единственного орудия делания, но, именно, Дух, в Коем Все есть Дух и Все есть Бог, как впрочем и человек без рук, не человек, в полном смысле и значении сего слова), то  Он( Дух Святой) творение, а значит Бог, до того момента, как сотворил Духа Святого, по твоему некую силу Бога, был Без Сил,  то есть, без способности Творить, ибо как без сил-то, что-то сотворить.
     Ненависть к Богу Духу Святому, превращает следующих сей ненависти, за папашей своим диаволом, в *редисок*, не способных и простейшее понять, вот даже до уровня младенцев не дотягиваете.

Отредактировано Свидетель (15.11.19 18:24)

0

26

#p51122,Astro1972 написал(а):

Ляпы ещё те. Умора просто. Интеллект сектанта-неуча не позволяет понять, что в Писаниях нет разделения на большие и малые буквы, и не позволяет понять, что по Писаниям Дух Святой никакой не Бог, а действующая сила Бога

   
   В продолжение ликбеза для знатоков писания, изучающих оное местом, что пониже спины, а именно:   Дух Святой не только Дух и Сила Божья, но еще и Премудрость, опять-же Божья:...Напомнит вам все и Наставит на всякую истину..., но это еще не все, ведь есть еще и Божья Любовь, с коей и входит в сердце поверившего Дух Святой, Любовь, миром Не ведомая, ни На Йоту,Любовь упивающая своей Божественной красотой и блаженством, так и что мы имеем-то, а то, что в Духе Святом присутствуют такие видимые и понимаемые, даже из писания, не говоря, уже о христианах, Духа Святого в сердце обретшие, верой и милостью Божьей, Атрибуты  Бога, как-то:  Дух, Любовь, Премудрость, Безсмертие, Сила, а это и Есть Бог.

Отредактировано Свидетель (15.11.19 21:21)

0

27

Лукавство, демагогический приём шантаж:

#p51247,Кресчюд написал(а):

Есть два места в книге разделяющих на знающих и профанов.

Это перевод первых слов книги Бытие и в Евангелие про слова Исуса плоть и кровь.

Бытие 1 глава 1 и 2 стих.  Евангелие от Иоанна 6 глава 53- 56 стих. например.

Пока , вы Астро 1972 , не переведёте мне правильно начало книги Бытие и слова Исуса в Евангелие от Иоанна в 6 главе , я буду считать вас ...
балаболом то есть вруном.

Абсолютно неважно, кем считает персонаж автора, важно другое, кем будут считать персонажа читатели будущего произведения.
Р.S. Ha несчастье лжеучителя под ником Кресчуд, автор разбирается не только в риторике, но и в психологии. Пытаться оказать давление с помощью некорректных полемических приёмов на автора - бесполезное занятие.

0

28

#p51721,Свидетель написал(а):

В продолжение ликбеза для знатоков писания, изучающих оное местом, что пониже спины, а именно:   Дух Святой не только Дух и Сила Божья, но еще и Премудрость, опять-же Божья:...Напомнит вам все и Наставит на всякую истину..., но это еще не все, ведь есть еще и Божья Любовь, с коей и входит в сердце поверившего Дух Святой, Любовь, миром Не ведомая, ни На Йоту,Любовь упивающая своей Божественной красотой и блаженством, так и что мы имеем-то, а то, что в Духе Святом присутствуют такие видимые и понимаемые, даже из писания, не говоря, уже о христианах, Духа Святого в сердце обретшие, верой и милостью Божьей, Атрибуты  Бога, как-то:  Дух, Любовь, Премудрость, Безсмертие, Сила, а это и Есть Бог.

Отредактировано Свидетель (Вчера 18:21)

Демагогия. Но демагогией тезисы не доказываются, демагогией лишь пытаются создать видимость правоты при отсутствии таковой. Вот теперь попробуйте без демагогии, ув. сектант.

0

29

#p51514,Свидетель написал(а):

Да, ладно, ты считаешь, что меня интересует, настораживает, пугает и т.д., твое мнение о мне, окстись, ты для меня дитя диавольское, как и все твои мнения, что до всяких переводов, повторю дитятке диавола, Христос , Ни Словом, Не Заповедал христианам ни писать, ни читать писания(н.з.), ибо Духа Святого на всякое обучение истине Завещал, после Себя, послать и послал( да и еще, поверить в Христа можно и от нескольких фраз о Христе услышанных, человеку, Богом Отцом к вере приготовленном-привлеченном)  и сие если и было кем-то, причем, Неизвестно кем( а подписаться можно, да еще и не на оригинале, хоть Самим Богом) написано, то разв что, Исключительно, еще неверующим, может понадобится, да и то с осторожностью надо читать, лжи-бо много Напихали, от того и христианство ныне Никакое, что Духа Святого не имеют, от слова Совсем, писаний обчитавшись., до одури, так что засунь свое мнение туда, откуда оно появилось, а именно, в мозги, диавольской, с самыми лучшими переводами, ложью протухшие , впрочем все равно не поймешь, как не понял простейшее, что писание Не для верующих, нам Дух Святой, Завещан и Дарован, а для еще неверующих, причем н.з., Неизвестно кем написано, отредатировано, вот этим, с самыми лучшими переводами,  знанием ты и хвалишься,  ни Единой истины от Духа Святого Не ведая, невежество хвалящееся своим невежеством.

Отредактировано Свидетель (14.11.19 18:39)

Вот-вот, именно такому учат в сектах.

0

30

#p51685,Свидетель написал(а):

     Ненависть к Богу Духу Святому, превращает следующих сей ненависти, за папашей своим диаволом, в *редисок*, не способных и простейшее понять, вот даже до уровня младенцев не дотягиваете.

Отредактировано Свидетель (Вчера 15:24)

Недоучка-сектант не поннимает, что в Писаниях ОТСУТСТВУЕТ БОГДУХ СВЯТОЙ, как и прочие персонажи из псевдохристианских языческих учений, в которые ув. сектант свято верит.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ...Я не от мира и вы не от мира...