Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 241 страница 270 из 590

241

#p49183,triatma написал(а):

Бог принимает саму красивую, сильную, умную, привлекательную во всех отношениях форму и имел он в виду ваши о нем мнения.

ага, размечтались..)) (небось о себе думаете, когда пишите сие)  :D

Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли;
нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида,
который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни,
и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

это сатана принимает вид искусителя соблазнителя, чтобы совратить с пути истинного...

+1

242

#p49211,triatma написал(а):

Имеете право (с) так считать. Я считаю наоборот, что это мы имитируем. Впрочем и то и то пустые слова, как вы заметили, но меня не ограничивает эта их иллюзорность и я ее не осуждаю, занимаясь ей. А вот у вас очередной когнитивчик... )

Нрисимха наслаждался божественным гневом и силой - тоже примерчик нормальный.
Как жил Вамана, популярные источники не очень раскрывают, но подвигом он насладился и еще разными расами в отношениях с преданным Бали.
А вы все представляете что ни в анабиозе, как овощи аз-есмь существовали???

Рама практически весь спектр отношений "человеческих" покрыл. Ничёсе примерчик. Верность одной супруге тестанул... перешел к Кришне (!) - вы держите в уме, что этоодна и та же Личность Бога был/есть? Я тоже с утра насладился сном, потом едой, потом трындежом, телом своим в физических планах (на роликах катнул) и так далее. Ну как насладился - попытался )

Любые свои наслаждения Вы берёте из глубины своего существа. Эта глубина и есть Бог, ему страсти ничего не могут добавить к тому счастью, которое он и так постоянно испытывает. Бог не подвержен порабощению страстями и даже нам советует избегать его в БГ.

Говоря об аз есмь, как о состоянии овоща, Вы показыааете, чему Вас научили Ваши гуру, которые очевидно не знают этого состояния.

Отредактировано Дима1972 (07.11.19 23:13)

0

243

#p49207,Артемида.. написал(а):

Если вы не отождествляете себя с наиллюзированными телами, то зачем живёте их похотью?..

А почему нет то?
Это шикарный квест- это раз. Потом я хочу понять как вы тут живете. Еще теперь у меня есть этот опыт и я могу им делиться и обсуждать с другими дживами. Да тут куча всего и не сосчитаешь.
Ну и классика - еда, зрелища, секс, спорт, любовь, конверсейшенс, интриги, сплетни, провокации.. излишества всякие нехорошие - но в меру!

0

244

#p49194,triatma написал(а):

Я вам это уже который месяц объясняю. Теперь вы наконец начали это мне рассказывать - еще немного и действительно поймете ))

Бог есть Дух и я есть дух и мы принимаем формы, иллюзорные формы, чтоб наслаждаться.

Дух недостаточно совершен чтобы иметь наслаждение и без принятия форм?..

0

245

#p49208,Дима1972 написал(а):

Присоединяюсь к вопросу.

сейчас Триатмик как-нибудь выкрутится..))

+1

246

#p49212,Дима1972 написал(а):

Может быть. Мы этого не знаем. Однако христиане до 5 собора верили в реинкарнацию. Верили в неё и ессеи, из которых видимо были родители Иоанна предтечи. Верили в реё и ученики Христа, когда спрашивали о грехах слепорождённого.

Если и верили, то как верили, всё дело в том, как верили, а этого никто не знает.

На счёт учеников, это только предположение, что по этой причине спрашивали, когда сильно хочется подтверждения своего мнения, то всё будет указывать именно на то, чего хочется.
Они были простыми людьми, вы бы слышали, какие вопросы задают простые люди в моей профессиональной деятельности. Скажу вам честно, многим невозможно объяснить глупость поставленного ими вопроса, бессмысленно, надо идти в обход их вопросов, пытаясь им донести.
Так это и не духовное.
Чего можно объяснить людям, которые спорят о том, кто из них будет по правую руку у Христа? Разве это вопросы духовных людей знающих духовный мир? Нет, обычные люди, меряющие земными мерками. Это уже потом, они станут духовно зрелыми и таких вопросов не зададут более.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

247

#p49216,triatma написал(а):

А почему нет то?
Это шикарный квест- это раз. Потом я хочу понять как вы тут живете. Еще теперь у меня есть этот опыт и я могу им делиться и обсуждать с другими дживами. Да тут куча всего и не сосчитаешь.
Ну и классика - еда, зрелища, секс, спорт, любовь, конверсейшенс, интриги, сплетни, провокации.. излишества всякие нехорошие - но в меру!

А, как Вам пожить в аду для разнообразия, чем не вариант?
Нельзя одновременно ощущать и духовное наслаждение и низменные страсти удовлетворять, не совмещается это почему то между собой. Так Бог устроил.

Отредактировано Дима1972 (07.11.19 23:34)

0

248

#p49216,triatma написал(а):

А почему нет то?
Это шикарный квест- это раз. Потом я хочу понять как вы тут живете. Еще теперь у меня есть этот опыт и я могу им делиться и обсуждать с другими дживами. Да тут куча всего и не сосчитаешь.
Ну и классика - еда, зрелища, секс, спорт, любовь, конверсейшенс, интриги, сплетни, провокации.. излишества всякие нехорошие - но в меру!

а я наблюдаю за всем этим как фильмы смотрю про вашу такую жизнь, и так развлекаю себя..)))

0

249

#p49210,Enigma написал(а):

Не, я здесь, потому что родилась, как душа человеческая, в которой в течение этой жизни, происходят духовные изменения, развитие в течение одной единственной жизни на земле.

Ну да, по вере будет.. точнее не будет уже - одноразовая жизнь в мире номер ноль.

Ты понимаешь что то что имеет начало, обязательно имеет конец?
Если ты появилась в момент рождения а не воплотилась вечносущая, то и умрешь как человеки и падешь как всякий из князей.. "муська"
Впрочем баба з возу.........

0

250

#p49220,Enigma написал(а):

Если и верили, то как верили, всё дело в том, как верили, а этого никто не знает.

На счёт учеников, это только предположение, что по этой причине спрашивали, когда сильно хочется подтверждения своего мнения, то всё будет указывать именно на то, чего хочется.
Они были простыми людьми, вы бы слышали, какие вопросы задают простые люди в моей профессиональной деятельности. Скажу вам честно, многим невозможно объяснить глупость поставленного ими вопроса, бессмысленно, надо идти в обход их вопросов, пытаясь им донести.
Так это и не духовное.
Чего можно объяснить людям, которые спорят о том, кто из них будет по правую руку у Христа? Разве это вопросы духовных людей знающих духовный мир? Нет, обычные люди, меряющие земными мерками. Это уже потом, они станут духовно зрелыми и таких вопросов не зададут более.

Всё может быть. Никто не скажет Вам окончательно, есть ли реинкарнация. Кришна сказал есть, но Вы поверите только своему опыту. А мы даже сон почти сразу забываем.

Вообще, философия даёт нам такой вариант, что злой князь этого мира творит души, сам являясь падшим персонажем в Сознании. И после смерти такие души навечно консервируются в том ощущении духа или страстей, которых достигли при жизни. Это и есть вечный рай или вечный ад. Однако жизнь самого князя, как твари, невечна, и с его концом придёт освобождение и придуманным им душам. Их дальнейшая судьба неизвестна.
Однако это чисто философская теория, не подтверждённая теми, кто видел истину.

Отредактировано Дима1972 (07.11.19 23:29)

0

251

#p49221,Дима1972 написал(а):

А, как Вам пожить в аду для разнообразия, чем не вариант?

я бы не хотела, мне там непереносимо ужасно.. сама атмосфера ада выталкивает меня оттуда.......

0

252

#p49223,Артемида.. написал(а):

а я наблюдаю за всем этим как фильмы смотрю про вашу такую жизнь, и так развлекаю себя..)))

Берхло (с) - вы делаете все тоже, но бессознательно - и едите и спите и ахаетесь и на велике катаете и весь набор.
А если мечтаете о себе(с), что невовлекаетесь и делаете не делая, то и я могу так о себе сказать.... монитор все стерпит. Я могу даже написать что вовлекаюсь не вовлекаясь, или еще закрутить в стиле профессора )
(а сам третьего дня наелся зубного порошку (с))

Отредактировано triatma (07.11.19 23:28)

0

253

#p49226,Артемида.. написал(а):

я бы не хотела, мне там непереносимо ужасно.. сама атмосфера ада выталкивает меня оттуда.......

Это был вопрос Триатме. Для существ духовного мира, наш мир это ад.

0

254

#p49227,triatma написал(а):

Берхло (с) - вы делаете все тоже, но бессознательно - и едите и спите и ахаетесь и на велике катаете и весь набор.
А если мечтаете о себе(с), что невовлекаетесь и делаете не делая, то и я могу так о себе сказать.... монитор все стерпит. Я могу даже написать что вовлекаюсь не вовлекаясь, или еще закрутить в стиле профессора )

таки Вы правы - не вовлекаюсь, ибо оно всё не оставляет во мне след.. это как механически что-то делать.. оставляет след в душе то, что ты помнишь, а я мало что помню, всегда спрашиваю у других: а как это было, напомни? и т.д..))
а как Вы представляете себе вовлечённость?... это что как для Вас?.....

Отредактировано Артемида.. (07.11.19 23:33)

0

255

#p49218,Артемида.. написал(а):

Дух недостаточно совершен чтобы иметь наслаждение и без принятия форм?..

А у вас есть опыт, или примеры? Только лапша от неизвестно кого..
К тому же вы вероятно не поняли концепцию сварупы - духовных тел, по образу и подобию которых мы вылеплены.

0

256

#p49224,triatma написал(а):

Ну да, по вере будет.. точнее не будет уже - одноразовая жизнь в мире номер ноль.

Ты понимаешь что то что имеет начало, обязательно имеет конец?
Если ты появилась в момент рождения а не воплотилась вечносущая, то и умрешь как человеки и падешь как всякий из князей.. "муська"
Впрочем баба з возу.........

Я появилась в момент рождения.
Как душа человеческая, как голое семя.
Что со мной происходит в течении жизни?
В моём душевном, прорастает духовное, которое и есть вечное, исходящее от вечности, постепенно шаг за шагом.
Меняя и преображая душевное в духовное, при этом всём моё осознание происходящего есть, есть наблюдение и анализ.
Для того люди и общаются, чтобы сравнивать свой опыт и чужой, чем-то делиться.
Толку говорить с тем, который только то и дело что фукает на всё вокруг что не услышит, у него нет опыта, он ничем не поможет в этом вопросе.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

257

#p49232,triatma написал(а):

А у вас есть опыт, или примеры? Только лапша от неизвестно кого..
К тому же вы вероятно не поняли концепцию сварупы - духовных тел, по образу и подобию которых мы вылеплены.

Есть. Я могу наслаждаться хорошей музыкой, она не имеет пространственной формы. Если бы и я не имел формы, но музыка звучала бы во мне, я бы так же ей наслаждался.

А Вы образ и подобие понимаете, как антропоморфность? Просто художник не может иначе выразить прекрасное, как только через формы. Но образ и подобие в духе и разумности, а не в формах. Бог может принимать любые формы, и если в другом мире разумными существами стали бы не люди, а животные, Бог предстал бы в виде прекрасного животного. Ни одна из форм не является более природной чем другая. Сознание вбирает в себя все формы.

Отредактировано Дима1972 (07.11.19 23:44)

+1

258

#p49232,triatma написал(а):

А у вас есть опыт, или примеры? Только лапша от неизвестно кого..
К тому же вы вероятно не поняли концепцию сварупы - духовных тел, по образу и подобию которых мы вылеплены.

объясните концепцию сварупы..

0

259

#p49220,Enigma написал(а):

Если и верили, то как верили, всё дело в том, как верили, а этого никто не знает.

На счёт учеников, это только предположение, что по этой причине спрашивали, когда сильно хочется подтверждения своего мнения, то всё будет указывать именно на то, чего хочется.
Они были простыми людьми, вы бы слышали, какие вопросы задают простые люди в моей профессиональной деятельности. Скажу вам честно, многим невозможно объяснить глупость поставленного ими вопроса, бессмысленно, надо идти в обход их вопросов, пытаясь им донести.
Так это и не духовное.
Чего можно объяснить людям, которые спорят о том, кто из них будет по правую руку у Христа? Разве это вопросы духовных людей знающих духовный мир? Нет, обычные люди, меряющие земными мерками. Это уже потом, они станут духовно зрелыми и таких вопросов не зададут более.

А тебе чего хочется? Непростой челочек.

"Прежде Авраама я есть!", "Илия уже пришел и не узнали его" - неузнаваки блин.

Ваши же учителя даже не понимают что реникарнирует не человек, а джива, а человеку суждено однажды умереть и потом суд(с) - над кем суд тогда, знайка? Думать будешь?

Гилгул погилгугли хоть.

: )

Отредактировано triatma (07.11.19 23:39)

0

260

#p49221,Дима1972 написал(а):

А, как Вам пожить в аду для разнообразия, чем не вариант?
Нельзя одновременно ощущать и духовное наслаждение и низменные страсти удовлетворять, не совмещается это почему то между собой. Так Бог устроил.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 22:34)

У Бога все совмещается и для чистого все чисто. А вот почему вы представляете грязным, задумаетесь.
В аду мы как раз и живем. Но он больше внутри нас есть - когда все грязным считаем и для нас все грязно.

0

261

#p49225,Дима1972 написал(а):

Всё может быть. Никто не скажет Вам окончательно, есть ли реинкарнация. Кришна сказал есть, но Вы поверите только своему опыту. А мы даже сон почти сразу забываем.

Вообще, философия даёт нам такой вариант, что злой князь этого мира творит души, сам являясь падшим персонажем в Сознании. И после смерти такие души навечно консервируются в том ощущении духа или страстей, которых достигли при жизни. Это и есть вечный рай или вечный ад. Однако жизнь самого князя, как твари, невечна, и с его концом придёт освобождение и придуманным им душам. Их дальнейшая судьба неизвестна.
Однако это чисто философская теория, не подтверждённая теми, кто видел истину.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 20:29)

Спасибо за ваш ответ.

Интересная философская мысль на счёт души.

Вот если попробовать своими словами пофилософствовать, то душа это сосуд, который необходим для того, чтобы поместить Личность Бога не Личностью, Семенем, только при таких условиях, проросшее в душе духовное достигшее совершенства будет иметь автономную волю, но единую с Личностью Бога, то есть, всё это, для того, чтобы были равные Богу, со своей волей, Дети Его.
Ну в принципе Ангел и Человек, в этом и разница, душа индивильная личность, которая имеет возможность жить вечно, если созреет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

262

#p49238,triatma написал(а):

У Бога все совмещается и для чистого все чисто. А вот почему вы представляете грязным, задумаетесь.
В аду мы как раз и живем. Но он больше внутри нас есть - когда все грязным считаем и для нас все грязно.

Весь день я говорю Вам, что Бог не имеет ложного я и не раб страстям. Даже приняв тело в нашем мире, Бог не становится рабом страстей. Поэтому, даже внешне изображая секс, Бог не испытывал бы вожделения и секс не добавил бы ему удовольствия, поскольку Бог испытывает это удовольствие и без секса. Бог наслаждается ощущением Духа. Все наши радости, это искажённое и ухудшенное ощущение духа.
Теперь, похоже, Вы начинаете это понимать. Поздравляю с изобретением велосипеда.

+1

263

#p49226,Артемида.. написал(а):

я бы не хотела, мне там непереносимо ужасно.. сама атмосфера ада выталкивает меня оттуда.......

чёто факты говорят о другом - устроились и не хотите ничего менять.

Сансара и есть муки вечные и она внутри нас есть - в ложном самоотождествлении себя с ней, иллюзия-с
Хотя все сложней и проще наверно.

0

264

#p49237,triatma написал(а):

А тебе чего хочется? Непростой челочек.

"Прежде Авраама я есть!", "Илия уже пришел и не узнали его" - неузнаваки блин.

Ваши же учителя даже не понимают что реникарнирует не человек, а джива, а человеку суждено однажды умереть и потом суд(с) - над кем суд тогда, знайка? Думать будешь?

Гилгул погилгугли хоть.

: )

Отредактировано triatma (Сегодня 20:39)

Тебя в этих вопросах не стоит читать.
Главная причина почему?
Ты завидуешь чужим успехам, значит если ты и учитель, то фиговый, при чём очень фиговый, так как хороший учитель мечтает о том, чтобы его ученик его перерос, а ты на это не способен.
Так что даже не вникаю в написаное тобой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

265

#p49239,Enigma написал(а):

Спасибо за ваш ответ.

Интересная философская мысль на счёт души.

Вот если попробовать своими словами пофилософствовать, то душа это сосуд, который необходим для того, чтобы поместить Личность Бога не Личностью, Семенем, только при таких условиях, проросшее в душе духовное достигшее совершенства будет иметь автономную волю, но единую с Личностью Бога, то есть, всё это, для того, чтобы были равные Богу, со своей волей, Дети Его.
Ну в принципе Ангел и Человек, в этом и разница, душа индивильная личность, которая имеет возможность жить вечно, если созреет.

Это Вы прям мою собственную догадку пересказали. Бог может каждого желающего прямо сейчас ввести в состояние самадхи, ощущение духа. Но обычный человек отождествляет себя со страстями, а они в этом состоянии парализуются вместе с личностью человека. Он приходит в полное изумление и ничего не соображает, кроме безграничного счастья. Бог даёт нам эту жизнь, чтобы мы разлюбили свои страсти, и тогда, в этом состоянии единства с Богом, человек сохранит дееспособность, не теряя себя. Если же человек только укрепит свою любовь к страстям, то Бог не сможет ему помочь. Желая сохранить свою личность и жизнь, человек сбежит от Бога в тьму внешнюю и там его страсти будут истязать его. Либо новое рождение в мирах очередного князя, где свет приходит снаружи и душа не видна, можно отвлечься на чувства от своих тараканов.

+1

266

#p49242,triatma написал(а):

чёто факты говорят о другом - устроились и не хотите ничего менять.

Сансара и есть муки вечные и она внутри нас есть - в ложном самоотождествлении себя с ней, иллюзия-с
Хотя все сложней и проще наверно.

а как меняют?...

0

267

#p49240,Дима1972 написал(а):

Весь день я говорю Вам, что Бог не имеет ложного я и не раб страстям. Даже приняв тело в нашем мире, Бог не становится рабом страстей. Поэтому, даже внешне изображая секс, Бог не испытывал бы вожделения и секс не добавил бы ему удовольствия, поскольку Бог испытывает это удовольствие и без секса. Бог наслаждается ощущением Духа. Все наши радости, это искажённое и ухудшенное ощущение духа.
Теперь, похоже, Вы начинаете это понимать. Поздравляю с изобретением велосипеда.

Я имею машину и пять велосипедов - я не их раб, но использую их.

Почему бы Богу не испытывать вожделение и весь спектр рас, что за ветхие клише? От ваших христианских гуру, или имперсоналов? )

Эти ваши рассуждения за Бога, что он испытывает и что нет - откуда это? Ваши когнитивные гуру не понимают что-ли, что если они не признать Бога за Личность, то и не могут ничего он Него узнать, а вот вайшнавы могут, так как к личностному аспекту и обращаются и он им про себя рассказывает. Что авторитетней и кому верить?
Если вы вообще не свои спекуляции тут выкладываете, что весьма вероятно, учитываю вашу гордыню и неприятие авторитетов. : (

0

268

#p49244,Дима1972 написал(а):

Это Вы прям мою собственную догадку пересказали. Бог может каждого желающего прямо сейчас ввести в состояние самадхи, ощущение духа. Но обычный человек отождествляет себя со страстями, а они в этом состоянии парализуются вместе с личностью человека. Он приходит в полное изумление и ничего не соображает, кроме безграничного счастья. Бог даёт нам эту жизнь, чтобы мы разлюбили свои страсти, и тогда, в этом состоянии единства с Богом, человек сохранит дееспособность, не теряя себя. Если же человек только укрепит свою любовь к страстям, то Бог не сможет ему помочь. Желая сохранить свою личность и жизнь, человек сбежит от Бога в тьму внешнюю и там его страсти будут истязать его. Либо новое рождение в мирах очередного князя, где свет приходит снаружи и душа не видна, можно отвлечься на чувства от своих тараканов.

Был опыт некий духовный, много вопросов осталось, когда кто-то пережил подобное, как-то яснее и легче становится, может по принципу осознания что я не одинок, меня понимают.
Этот опыт начался неожиданно для меня, приняла решение по сердцу освободится абсолютно от обиды, такое закрутилось, такое завертелось постепенно.....)))
На протяжении нескольких месяцев, это был такой поток осознаний и знаний, не знаю как объяснить это состояние, даже когда моё тело спало, сознание продолжало учиться, получать знания, понимания, осознания. Некоторые моменты веры на 180 градусов перевернулись, при том не надо было доказательств, ты просто понимаешь и всё.
Вот как по вашему, из такого краткого описания, что это было?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

269

#p49243,Enigma написал(а):

Тебя в этих вопросах не стоит читать.
Главная причина почему?
Ты завидуешь чужим успехам, значит если ты и учитель, то фиговый, при чём очень фиговый, так как хороший учитель мечтает о том, чтобы его ученик его перерос, а ты на это не способен.
Так что даже не вникаю в написаное тобой.

А может это "защита от *клубка*", в данном случает от гордыни - не нужны нам такие гордые сучки, не поверишь и отлично, меньше народу, больше кислороду!
Была бы смиренней и задумалась бы и оказалась ко двору.

0

270

#p49245,Артемида.. написал(а):

а как меняют?...

Человекам это невозможно.

Хотите загнать меня в угол )) ню-ню, потренируйте Триатмика....

Я то откуда знаю как меняют - я же говорю, что дух, но воплотившийся, со всеми полагающимися фишками, типа забвения себя. И поэтому играю роль простого грешного человечка.

Отредактировано triatma (08.11.19 00:18)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая