Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 211 страница 240 из 590

211

#p49117,conformist написал(а):

Как думаете Артемида, почему Сергей и Юстургар меня боятся, а Вы нет? Казалось бы все должно быть наоборот, они мои политические единомышленники, а Вы политическая противница. В чем секрет?

может не сошлись характерами просто, такое бывает..))

0

212

#p49146,triatma написал(а):

А вы не путайте свое личное это, с Божественным!
Я между прочим сюда и поставлен, что бы блюсти Божественные интересы.
Двадцать баранов, ей Богу....
Садитесь пока

ага.. леопард своих пятен не меняет..))

0

213

#p49034,Дима1972 написал(а):

То, как Кришне приписывыют секс с чужими жёнами.

И что с того, что какие-то собакоеды так считают - они для вас авторитет?
Или вам гуру не рассказывал, что это не чужие жены, а самые что ни на есть его внутренние энергии хладини-шакти, распространения Радхарани?

ах, постойте, да у вас и гуру то нету... ну кому это мешало то учить ))

Отредактировано triatma (07.11.19 22:02)

0

214

#p49158,Дима1972 написал(а):

Суть Бога никто не знает по внешним проявлениям.

:D какая интересная фраза..)))

0

215

#p49038,Артемида.. написал(а):

если Кришна занимается сексом, то он - не Бог..

Та вы шо!?

Новейшее Евангелие от Артемиды?
Цитатку засветите. А можно и весь труд! ))

+1

216

#p49164,triatma написал(а):

И что с того, что какие-то собакоеды так считают - они для вас авторитет?
Или вам гуру не рассказывал, что это не чужие жены, а самые что ни на есть его внутренние энергии хладини-шакти, распространения Радхарани?

ах, постойте, да у вас и гуру то нету... ну кому это мешало то учить ))

Отредактировано triatma (Сегодня 19:02)

А у Вас разве есть настоящий гуру? Вы знаете, что гуру может быть только тот, кто умеет входить в самадхи по своей воле?

0

217

#p49047,Дима1972 написал(а):

Камадев повелевает этим чувством, а не подчинён ему. Кришна управляет всем, что существует, но глупцы описывают Кришну, как прелюбодея и развратника. При этом они считают, будто их извиняет то, что они любят Кришну и таким. В действительности они поклоняются страстям и их хозяину, думая, что поклоняются Кришне. Кришна абсолютно чист от страстей, имея в себе только чистую любовь ко всем существам.

Ииии? Эта чистая любовь мешает ему действовать в этом мире, никоим образом не замазывая его в иллюзорный "грех"? Есть, пить, охотиться, слушать музыку, вдыхать ароматы цветов, убивать демонов, дружить, танцевать с гопи........

0

218

#p49159,triatma написал(а):

Дух летает где хочет и все эти пространства и формы созданы им, для него и к нему. А не на сдачу их в магазине выдали!
Конечно и Любовь может существовать и дух, но нафига?! Нафига вот это все вокруг по вашему и где вы видели эти ваши бестелесные отношения - во временном самадхи? А как насчет постоянного?? При том не в каком-то прости господи астрале, а прямо здесь и сейчас...
Какие еще низменные страсти? Вы путаете свои таиландские салоны с брачными отношениями Пуруши и Пракрити, Бхагавана и его Шакти, Жениха и Невесты.

Это хорошо. Весь день я учил Вас не путать Дух со страстями, и видимо добился таки успеха. Теперь уже Вы меня учите этому.

0

219

#p49171,triatma написал(а):

Ииии? Эта чистая любовь мешает ему действовать в этом мире, никоим образом не замазывая его в иллюзорный "грех"? Есть, пить, охотиться, слушать музыку, вдыхать ароматы цветов, убивать демонов, дружить, танцевать с гопи........

Нет. Всё это мешает Вам понять, что Вы говорите не об истине, а о её интерпретации в терминах нашего мира. Когда человек, обладающий духовным зрением, видит не наш мир, а Бога, он видит Его таким, какой образ ему ближе. Один увидит Кришну, другой Христа. Оба будут правы.

0

220

#p49061,Артемида.. написал(а):

сексом занимаются только низшие существа, животные и люди, значит Кришна - не Бог..

Я сказал - вы боги, сыны всевышнего все вы. Но умрете, потому что отождествляете себя с "низшими" наиллюзированными телами, которые только и умирают, а у Бога все дживы.
Ну и конечно что на земле, то и на небе.. но духовно.

0

221

#p49075,Дима1972 написал(а):

Есть апафотическое и катафотическое описание Бога. Истинный Бог это Сознание, в котором мы все находимся, у Него нет качеств. Он кроток и смиренен, ничего не желает, и позволяет всем существам действовать в Нём, как автор рассказа позволяет персонажам развивать сценарий. Осознав пространство в себе, Он создаёт вселенскую душу, в которой происходит всё остальное. Ощущая единство всего, эта душа любит всё, находящееся в ней, как часть себя. Это создаёт и иные духи. Дух эгоизма и самодовольства создаёт отделённость существ. Катафотические Боги, это помогающие нам Духи. Какого мы себе выбираем, тот и управляет нами.

Как бы и да. Но Бог неописуем и всегда больше любых ограничений, которые вы ту обильно посеяли. Он может не ограничен нашим обусловленным положением в одном месте, времени, ипостаси и пр. и может одновременно быть везде, нигде, не быть, и неизвестно что еще. А уж быть в этом мире и действительно сполна им наслаждаться. тем более. Он для себя это мир и создавал (через творца Брахму), а не то что вы тут выдумываете, что Бог ваша обслуга, озабоченная только тем, как все удовлетворить все запросы этих людишек.

"Все создал Господь для Себя, и нечестивого блюдет на день бедствия".

Бог принимает саму красивую, сильную, умную, привлекательную во всех отношениях форму и имел он в виду ваши о нем мнения.

0

222

#p49155,Дима1972 написал(а):

Так считали люди до Христа, и разочаровались в этом пути. Потому и ждали Христа, чтобы показал выход за пределы материальных миров в мир Духа.

Христос показал Совершенный Дух?
Что именно явил Иисус Христос Собою, чего не было до Него?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

223

#p49095,Артемида.. написал(а):

Потому что смешно когда о Боге рассуждают люди, с позиции своего мировоззрения и приписывают Ему те занятия, которые они любят делать.. это как если собака будет рассказывать другим собакам, что человек тоже любит грызть кости и рыть землю чтобы закопать туда оставшуюся косточку на потом, а те будут кивать - да, да, а ещё человек любит кушать всякую гадость с земли как и мы, да, да...

Но вы то нам рассказываете что делает и не делает Бог. И это не смотря на то, что это противно с тем, что Он сам рассказал о себе в писаниях!

0

224

#p49183,triatma написал(а):

Как бы и да. Но Бог неописуем и всегда больше любых ограничений, которые вы ту обильно посеяли. Он может не ограничен нашим обусловленным положением в одном месте, времени, ипостаси и пр. и может одновременно быть везде, нигде, не быть, и неизвестно что еще. А уж быть в этом мире и действительно сполна им наслаждаться. тем более. Он для себя это мир и создавал (через творца Брахму), а не то что вы тут выдумываете, что Бог ваша обслуга, озабоченная только тем, как все удовлетворить все запросы этих людишек.

"Все создал Господь для Себя, и нечестивого блюдет на день бедствия".

Бог принимает саму красивую, сильную, умную, привлекательную во всех отношениях форму и имел он в виду ваши о нем мнения.

Мы части Бога, поэтому Бог любит нас.
Ему нет нужды наслаждаться страстями, он сам источник всех наслаждений.
Однако, если Дух принимает воплощение в материальном мире, он одновременно принимает на себя и ограничения этого воплощения. Иначе это был бы фарс, а не подвиг.

0

225

#p49170,Дима1972 написал(а):

А у Вас разве есть настоящий гуру? Вы знаете, что гуру может быть только тот, кто умеет входить в самадхи по своей воле?

Есть. И шикша гуру и дикша гуры.

0

226

#p49173,Дима1972 написал(а):

Это хорошо. Весь день я учил Вас не путать Дух со страстями, и видимо добился таки успеха. Теперь уже Вы меня учите этому.

Продолжайте мне объяснять. Может и сами поймете. Это хороший метод. )

0

227

#p49184,Enigma написал(а):

Христос показал Совершенный Дух?
Что именно явил Иисус Христос Собою, чего не было до Него?

До Христа люди знали только лоно авраамово, ад и наш мир. И всем этим правил князь мира сего. Как бы хорошо по закону не прожил человек жизнь, ему не выйти за пределы лона авраамова, не познать Дух. Он был обречён на жизнь в этих трёх материальных мирах, в которых его материальные чувства и страсти страдают или получают удовлетворение. Своим поступком Христос явил нам Дух любви и самопожертвования Божие. Приобщившись к этому Духу, человек выходит за пределы чувственных материальных миров, за пределы постоянных перерождений в них. Дух не нуждается в чувствах и материи, погрузившись в Него, человек обретает вечную жизнь в истинном Боге, выйдя из под власти князя наших трёх миров.

0

228

#p49175,Дима1972 написал(а):

Нет. Всё это мешает Вам понять, что Вы говорите не об истине, а о её интерпретации в терминах нашего мира. Когда человек, обладающий духовным зрением, видит не наш мир, а Бога, он видит Его таким, какой образ ему ближе. Один увидит Кришну, другой Христа. Оба будут правы.

Я вам это уже который месяц объясняю. Теперь вы наконец начали это мне рассказывать - еще немного и действительно поймете ))

Бог есть Дух и я есть дух и мы принимаем формы, иллюзорные формы, чтоб наслаждаться.

0

229

#p49189,triatma написал(а):

Есть. И шикша гуру и дикша гуры.

Они Вам сказали, что в самадхи пребывают по своей воле или Вы сами видели?

0

230

#p49187,Дима1972 написал(а):

Мы части Бога, поэтому Бог любит нас.
Ему нет нужды наслаждаться страстями, он сам источник всех наслаждений.
Однако, если Дух принимает воплощение в материальном мире, он одновременно принимает на себя и ограничения этого воплощения. Иначе это был бы фарс, а не подвиг.

Ему и нет препятствий к тому, чтобы наслаждаться чем угодно. В том числе и сексом. Более того, только он сексом по настоящему и занимается (как и всем остальным), а у нас это порнуха какая-то, если мы не в йоге с Ним (тогда он в нас уже все делает как надо.. но это нереально далекий космос /внутрь нас есть/ и для нас это нереальные дали за мильоны жизней /человекам это невозможно короче/, так что только порнушить и каяться, порнушить и каяться - романтика блин : ( ну или саньяса, если на то Божья милость.

Однако, если Дух принимает воплощение в материальном мире, он одновременно принимает на себя и ограничения этого воплощения. Иначе это был бы фарс, а не подвиг.

Да. И разве тут что-то не так? Бог всемогущий - вы хотите ограничить его всемогущество и запретить ему ограничиваться? (тем более что он прекрасно остается во всех других ипостасях одновременно.. и даже в нас всех)

Отредактировано triatma (07.11.19 22:54)

0

231

#p49194,triatma написал(а):

Я вам это уже который месяц объясняю. Теперь вы наконец начали это мне рассказывать - еще немного и действительно поймете ))

Бог есть Дух и я есть дух и мы принимаем формы, иллюзорные формы, чтоб наслаждаться.

Чем здесь наслаждался Бог, проживя жизнь в виде карлика Ваманы или появившись в виде зероподобного Нарасимхи? Разве у них был здесь секс? Может, жизнь Рамы или Ситы была полна наслаждений здесь?
Бог не наслаждается страстями и не подвержен гунам, Он лишь имитирует наличие ложного я.

Отредактировано Дима1972 (07.11.19 22:48)

0

232

#p49195,Дима1972 написал(а):

Они Вам сказали, что в самадхи пребывают по своей воле или Вы сами видели?

Про волю я не говорил и не знаю. По временные и постоянные самадхи мне сообщил дикша гуру, написавший "Трипура Рахастью"

0

233

#p49200,triatma написал(а):

Про волю я не говорил и не знаю. По временные и постоянные самадхи мне сообщил дикша гуру, написавший "Трипура Рахастью"

Кто же этот мудрец, написавший Трипура рахасью? Как получилось, что её ещё Рамана Махарши читал и предложил ученикам перевести на английский?

0

234

#p49193,Дима1972 написал(а):

До Христа люди знали только лоно авраамово, ад и наш мир. И всем этим правил князь мира сего. Как бы хорошо по закону не прожил человек жизнь, ему не выйти за пределы лона авраамова, не познать Дух. Он был обречён на жизнь в этих трёх материальных мирах, в которых его материальные чувства и страсти страдают или получают удовлетворение. Своим поступком Христос явил нам Дух любви и самопожертвования Божие. Приобщившись к этому Духу, человек выходит за пределы чувственных материальных миров, за пределы постоянных перерождений в них. Дух не нуждается в чувствах и материи, погрузившись в Него, человек обретает вечную жизнь в истинном Боге, выйдя из под власти князя наших трёх миров.

Вроде бы всё так.
Но вот перерождение.
Не клеится у меня ничего с ним.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

235

#p49203,Enigma написал(а):

Вроде бы всё так.
Но вот перерождение.
Не клеится у меня ничего с ним.

Вы здесь, значит пришлось переродиться. У всех не клеится, в том то и проблема.

0

236

#p49176,triatma написал(а):

Я сказал - вы боги, сыны всевышнего все вы. Но умрете, потому что отождествляете себя с "низшими" наиллюзированными телами, которые только и умирают, а у Бога все дживы.
Ну и конечно что на земле, то и на небе.. но духовно.

Если вы не отождествляете себя с наиллюзированными телами, то зачем живёте их похотью?..

+1

237

#p49207,Артемида.. написал(а):

Если вы не отождествляете себя с наиллюзированными телами, то зачем живёте их похотью?..

Присоединяюсь к вопросу.

+1

238

#p49205,Дима1972 написал(а):

Вы здесь, значит пришлось переродиться. У всех не клеится, в том то и проблема.

Не, я здесь, потому что родилась, как душа человеческая, в которой в течение этой жизни, происходят духовные изменения, развитие в течение одной единственной жизни на земле.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

239

#p49199,Дима1972 написал(а):

Чем здесь наслаждался Бог, проживя жизнь в виде карлика Ваманы или появившись в виде зероподобного Нарасимхи? Разве у них был здесь секс? Может, жизнь Рамы или Ситы была полна наслаждений здесь?
Бог не наслаждается страстями и не подвержен гунам, Он лишь имитирует наличие ложного я.

Имеете право (с) так считать. Я считаю наоборот, что это мы имитируем. Впрочем и то и то пустые слова, как вы заметили, но меня не ограничивает эта их иллюзорность и я ее не осуждаю, занимаясь ей. А вот у вас очередной когнитивчик... )

Нрисимха наслаждался божественным гневом и силой - тоже примерчик нормальный.
Как жил Вамана, популярные источники не очень раскрывают, но подвигом он насладился и еще разными расами в отношениях с преданным Бали.
А вы все представляете что они в анабиозе, как овощи аз-есмь существовали???

Рама практически весь спектр отношений "человеческих" покрыл. Ничёсе примерчик. Верность одной супруге тестанул... перешел к Кришне (!) - вы держите в уме, что этоодна и та же Личность Бога был/есть? Я тоже с утра насладился сном, потом едой, потом трындежом, телом своим в физических планах (на роликах катнул) и так далее. Ну как насладился - попытался )

Отредактировано triatma (07.11.19 23:06)

0

240

#p49210,Enigma написал(а):

Не, я здесь, потому что родилась, как душа человеческая, в которой в течение этой жизни, происходят духовные изменения, развитие в течение одной единственной жизни на земле.

Может быть. Мы этого не знаем. Однако христиане до 5 собора верили в реинкарнацию. Верили в неё и ессеи, из которых видимо были родители Иоанна предтечи. Верили в реё и ученики Христа, когда спрашивали о грехах слепорождённого.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая