Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 61 страница 90 из 590

61

#p48306,triatma написал(а):

Да я бы радовался, если бы хоть близко было. А так выходит лицемерие одно, что только усугубляет.
Не хочется опять тут выслушивать, поэтому лучше таки посплю

Спокойно ночи.
Хороших снов.
Главное, чтобы я не приснилась и не бесила тебя ещё и там.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

62

#p48308,triatma написал(а):

Я же говорю что не слушаешь собеседника, только себя.. или не понимаешь, но ведь потому что слушаешь и не слышишь....

Я ведь именно это и написал, что "любишь не искусство в себе, а себя в искусстве" - чувствовать себя такой святошей.

Как хочешь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

63

#p48306,triatma написал(а):

Да я бы радовался, если бы хоть близко было. А так выходит лицемерие одно, что только усугубляет.
Не хочется опять тут выслушивать, поэтому лучше таки посплю

А мне без разницы, лицемерие или нет. Есть возможность, ничего не теряя,  очиститься самоуничижением, зачем же её упускать.
Вот, если бы человек заявил о своей праведности и попросил у меня хоть копейку помощи, тут бы я его с ног до головы проверил, и всё равно не поверил бы. Если же от меня ничего не требуется, но я могу увидеть хороший пример, то я буду очень благодарен и не стану искать недостатки, они лишь замедлят мой прогресс.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

64

#p48301,triatma написал(а):

Ой поможіть люди добрі!

Теряюсь перед выбором - от чего получить больше нектара, от продолжения обличений Енигмы и ее обид... или же полюбиться с Енигмой и этим подоставать нашего Вампиреныша Таню....

Артемида, подскажите что выбрать то, глаза разбегаются от заманух!

а одновременно и то и то, как Труфальдино из Бергамо?..)))

+2

65

#p48307,Enigma написал(а):

Не зря говориться, что нельзя завидовать человеку, никто не знает, какой ценной это есть у него

Угу, угу - и это относится только к великомученице Надежде, другие на шару проскочили и в жизни только по печкам грелись.
Видел я твои подвиги и критерии, посмеялся. Я ленивый и перепуганный маловер, но ты в сравнении просто трепло самомнительное.

0

66

#p48312,Артемида.. написал(а):

а одновременно и то и то, как Труфальдино из Бергамо?..)))

Ну барыня вы задачки ставите.. ежели постараться..... тут помощники нужны... я ж не волшебник (учусь только) и не богиня греческая! )))

0

67

#p48315,triatma написал(а):

Ну барыня вы задачки ставите.. ежели постараться..... тут помощники нужны... я ж не волшебник (учусь только) и не богиня греческая! )))

не, я в такие ваши игры не играю..))

0

68

#p48313,triatma написал(а):

Угу, угу - и это относится только к великомученице Надежде, другие на шару проскочили и в жизни только по печкам грелись.
Видел я твои подвиги и критерии, посмеялся. Я ленивый и перепуганный маловер, но ты в сравнении просто трепло самомнительное.

Всё правильно.
Для тебя именно такая и другой не буду.
Гордость и предубеждение должны сохраняться до конца.
Иначе ничего хорошего не выйдет.

Посмеялся, уже хорошо, смех продлевает жизнь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

69

#p48313,triatma написал(а):

Угу, угу - и это относится только к великомученице Надежде, другие на шару проскочили и в жизни только по печкам грелись.
Видел я твои подвиги и критерии, посмеялся. Я ленивый и перепуганный маловер, но ты в сравнении просто трепло самомнительное.

Не все завидуют.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

70

Сатья Саи Баба говорил, что критикуя других, мы перенимаем себе их недостатки. Хваля других, мы перенимаем те достоинства, которые хвалим.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

71

#p48315,triatma написал(а):

Ну барыня вы задачки ставите.. ежели постараться..... тут помощники нужны... я ж не волшебник (учусь только) и не богиня греческая! )))

Да чего сложного?
Обличай с Любовью.

(Это я специально так утвердительно, чтобы тебя побесить)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

72

#p48311,Дима1972 написал(а):

А мне без разницы, лицемерие или нет. Есть возможность, ничего не теряя,  очиститься самоуничижением, зачем же её упускать.
Вот, если бы человек заявил о своей праведности и попросил у меня хоть копейку помощи, тут бы я его с ног до головы проверил, и всё равно не поверил бы. Если же от меня ничего не требуется, но я могу увидеть хороший пример, то я буду очень благодарен и не стану искать недостатки, они лишь замедлят мой прогресс.

Сказано неплохо, но честно говоря каким-то эгоизмом таки сквозит - выходит вы все больше о своем самоуничижении пекётесь.. А как же брат сестра, кто ей поможет уничижиться!?
Нет, уж лучше я окажусь последним возвышающимся в глазах почтенной публики, но не позволю ближней погубить свою душу....... хотя тут надо поразмыслить, ведь если она за ближнего это делает, то вроде и ничего вариант.. вот только сомневаюсь что действительно за ближнего, а не ради красивого жеста, позы, манеры и ты будешь героем кумиром примером - фонограмщик

Короче "не верю".
И дело не в копейках

Отредактировано triatma (06.11.19 00:08)

0

73

#p48317,Артемида.. написал(а):

не, я в такие ваши игры не играю..))

В курсе. Уровень ваших игр недосягаемо высок, тут уже все в курсе.

0

74

#p48324,triatma написал(а):

Сказано неплохо, но честно говоря каким-то эгоизмом таки свозит - выходит вы все больше о своем самоуничижении пекётесь.. А как же брат сестра, кто ей поможет уничижиться!?
Нет, уж лучше я окажусь последним возвышающимся в глазах почтенной публики, но не позволю ближней погубить свою душу....... хотя тут надо поразмыслить, ведь если она за ближнего это делает, то вроде и ничего вариант.. вот только сомневаюсь что действительно за ближнего, а не ради красивого жеста, позы, манеры и ты будешь героем кумиром примером - фонограмщик

Короче "не верю".
И дело не в копейках

Я эгоист, только о своей душе пекусь. Если Бог даёт мне возможность выслужиться перед ним, я ею пользуюсь. А, вообще, Он лучше меня знает чужие души и может о них позаботиться. Я Ему не могу помочь, Он просто позволяет мне обрести заслугу, помогая другим, но может совершить это и через другого человека.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

75

#p48320,Дима1972 написал(а):

Сатья Саи Баба говорил, что критикуя других, мы перенимаем себе их недостатки. Хваля других, мы перенимаем те достоинства, которые хвалим.

Вот яи хочу ее вытащить из этого болота,пусть даже ценой замыкания на себе ее греховной критики других!
Вот какой я святоша!
(уже набрался.. правда у нее не уменьшилось нифига - чёто тут не работает!)

0

76

#p48320,Дима1972 написал(а):

Сатья Саи Баба говорил, что критикуя других, мы перенимаем себе их недостатки. Хваля других, мы перенимаем те достоинства, которые хвалим.

Развиваем в себе выходит.
Как бы кормим в себе то, что созерцаем вокруг.
Наверное как научен с детства.

Мне ещё вот это нравится
https://i.imgur.com/LPXLrhfm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

77

#p48328,triatma написал(а):

Вот яи хочу ее вытащить из этого болота,пусть даже ценой замыкания на себе ее греховной критики других!
Вот какой я святоша!
(уже набрался.. правда у нее не уменьшилось нифига - чёто тут не работает!)

Куда же мне из этого болота.
Я лягушка-квакушка, это мой дом родной, погибну ведь.......)))

Ладно, весело конечно, но действительно пора уже спать.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

78

#p48327,Дима1972 написал(а):

Я эгоист, только о своей душе пекусь. Если Бог даёт мне возможность выслужиться перед ним, я ею пользуюсь. А, вообще, Он лучше меня знает чужие души и может о них позаботиться. Я Ему не могу помочь, Он просто позволяет мне обрести заслугу, помогая другим, но может совершить это и через другого человека.

И все таки......
Я себе представляюсь еще большим и одаренным эгоистом.... ведь я то рассчитываю что положив свою душу за ближних, я свою не потеряю, а даже наоборот.. ну вы понимаете и примеры знаете......
; )

0

79

#p48324,triatma написал(а):

Сказано неплохо, но честно говоря каким-то эгоизмом таки сквозит - выходит вы все больше о своем самоуничижении пекётесь.. А как же брат сестра, кто ей поможет уничижиться!?
Нет, уж лучше я окажусь последним возвышающимся в глазах почтенной публики, но не позволю ближней погубить свою душу....... хотя тут надо поразмыслить, ведь если она за ближнего это делает, то вроде и ничего вариант.. вот только сомневаюсь что действительно за ближнего, а не ради красивого жеста, позы, манеры и ты будешь героем кумиром примером - фонограмщик

Короче "не верю".
И дело не в копейках

Отредактировано triatma (Сегодня 21:08)

Как же трудно тебе живётся в своих сомнениях.
Возложи все заботы на Господа.
И иди уже спать с чистой душой.

Отредактировано Enigma (06.11.19 00:18)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

80

#p48328,triatma написал(а):

Вот яи хочу ее вытащить из этого болота,пусть даже ценой замыкания на себе ее греховной критики других!
Вот какой я святоша!
(уже набрался.. правда у нее не уменьшилось нифига - чёто тут не работает!)

#p48331,Enigma написал(а):

Куда же мне из этого болота.
Я лягушка-квакушка, это мой дом родной, погибну ведь.......)))

А не, вроде лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Таня, кусай локти!!

0

81

#p48335,Enigma написал(а):

Как же трудно тебе живётся в своих сомнениях.
Возложи все заботы на Господа.
И иди уже спать с чистой душой.

Тьфу ты блин. Сглазил по ходу. Рано радовался.

Спокойной ночи

0

82

#p48333,triatma написал(а):

И все таки......
Я себе представляюсь еще большим и одаренным эгоистом.... ведь я то рассчитываю что положив свою душу за ближних, я свою не потеряю, а даже наоборот.. ну вы понимаете и примеры знаете......
; )

Может, и дьявол так же рассчитал?
Полагать душу за ближних надо путём уничтожения своих страстей. Если человек потворствует своим страстям, даже очищая душу ближнего этим, он получит плохой для себя результат, думаю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

83

#p48336,triatma написал(а):

А не, вроде лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Таня, кусай локти!!

Рано обрадовался.
У меня есть надежда на стрелу от принца.

)))))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

84

#p48337,triatma написал(а):

Тьфу ты блин. Сглазил по ходу. Рано радовался.

Спокойной ночи

Не, просто рано обрадовался.

Отредактировано Enigma (06.11.19 00:23)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

85

#p48298,triatma написал(а):

Ктож не хочет большой но чистой любви.. Но у тебя нет ее, ты любишь только свою "добродетель", любишь любоваться ей и выставлять на показ какая ты правильная и нужная.. а этим не обманешь и все отворачиваются в итоге.
Потому мне и подослана - чтоб я увидел себя в зеркало. И может кому-то еще это отражение предъявил. И так по бесконечному кругу.

Знаешь что Люблю?
Когда люди общаются между собой в любви.
Действительно этим любуюсь.
Если есть возможность поспособствовать этому, ещё больше радости.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

86

#p48335,Enigma написал(а):

Возложи все заботы на Господа.
И иди уже спать с чистой душой.

А я возлагаю все заботы на Хренбыснима.
Когда меня что то достает, я поднимаю руку вверх, потом опускаю и говорю мантру-Хренбысним.
Это как нибудь соответствует христианской традиции?

+1

87

#p48219,Сергей написал(а):

второй Ванский кот.

А он любит плавать?
Говорят, что ванские самая водоплавающая порода)

0

88

#p48364,Полина написал(а):

А он любит плавать?
Говорят, что ванские самая водоплавающая порода)

Обожает.Воды не боится вообще. Я ему наливаю ванну и он с удовольствием плещется.

+1

89

#p48214,Сергей написал(а):

Второй облюбовал стиральную машину

Один из моих котов, ангор, больше всего любил мою швейную машину)

https://i.imgur.com/Bkoes3Z.jpg

+1

90

#p48366,Сергей написал(а):

Обожает.Воды не боится вообще. Я ему наливаю ванну и он с удовольствием плещется.

А второй, который Нибелунг,  как?
Наблюдает с берега?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая