Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 31 страница 60 из 590

31

#p48247,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Пох.

Ревность ничего хорошего не рождает.
Ты это уже должна была понять за всю свою жизнь.

Знаешь что в детстве меня поразило в Боге?
Насколько велико Его сострадание к тем, про кого позабыли люди.
Ну бывает так, людям друг с другом хорошо, весело, радостно, счастливо, а рядом кто-то страдает, но они так упиты своим счастьем, что не замечают боли другого.
А вот Бог замечает и сострадает.
Смотри:

Бытие 29:
30
Иаков вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других.
31
Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
32
Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.
33
И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
34
И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь -то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.

А ты как Любишь?
Главное чтобы самой было хорошо, самая пресамая чтобы была, или всё-таки боль окружающих волнует тебя?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

32

#p48241,Артемида.. написал(а):

ну всё равно.. они ведь в горшочке свои дела делают, а потом этими жопками на стол лезут или в кровать, не комильфо как-то......

Так ты тоже делаешь, потом в кровать лезешь :D
А у них в лотке, наполнитель антибактериальный

Отредактировано Сергей (05.11.19 22:14)

0

33

#p48248,conformist написал(а):

Похоже обиженная и несчастная здесь Рыбка Глубокого Заплыва, а не Энигма. Энигма вроде нормально себя чувствует

Я не обижаюсь на людей.
Даже когда они специально кусаются, убрать в сторону ту часть, которую грызут это моё право.
Кто-то может воспринимает это за нелюбовь, их право так же, таким образом видеть мир.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

34

#p48198,Enigma написал(а):

Не шантаж, а просьба.

Провоциреешь меня ее публично разобрать?
То что ты там превентивно дописываешь что это не шантаж, говорит только о твоей хитрости и передергивании. Имхо. Это и есть самый настоящий шантаж, не обманывайтесь (с).

Не обиделась, приняла решение.

Как будто решения не принимаются на основе обиды.
Это самообман такой, лишь бы отписать чёнить, вместо покопаться в своем "оно"?

Знаешь много из моей личной жизни, по моей же собственной глупости, а какая мера твоего "здесь все свои, нет чужих" одному тебе только и известно. Это ещё из синего продолжается.

Ты же тут сразу пишешь, что всему благодарна, что тебя боженька ведет и все к лучшему, постоянно возрастающему свету и красоте... А тут сама себе противоречишь и оказывается все было плохо??

Вы мне действительно, очень помогли, специально или случайно, это уже неважно, спасибо.

https://perscitium.mybb.ru/i/blank.gif

Значит не судьба существовать на одной площадке.

Кто решает, какая мера личного?

Ты?

Наверное сам человек и это его право надо уважать, если свои, если друзья.

Не мечтай о себе (с)
Что человек может нарешать и чем управлять, если у него нет плана не то что на какой-то смехотворный срок, скажем в тысячу лет, но он не знает чем будет заниматься вечером.(с)

К миру призвал нас Христос.
Я человек миролюбивый.

Ах, ну да, в Евангелие от Тайны Иисус принес не меч, но мир..

Есть простое человеческое отношение к другому человеку, не говоря уже о каких-то светлых чувствах дружбы и любви. Если и этого нет, то о чём тогда вообще речь?
Такое отношение возможно только к врагу, которого ненавидят.
И так будет продолжаться всегда, тогда зачем раздражать людей?
Сеять в людей надо хорошее и доброе семя.
Злое оно и само прекрасно прорастает, как сорняки.

Несчастная боговолка! Все должно быть так, как твое Эго напредставляло - ага, сейчас.

Лучше оставить хорошие воспоминания о человеке, сохранив его частичку в сердце своём теплотой, а не развязать войну, чтобы стереть всё с лица земли, по каким-то, непонятным причинам.

Имеешь право - живи своим напридуманным человеком.

С наилучшими пожеланиями

Так пропадите же вы пропадом с вашей обгоревшей тетрадкой и сушеной розой! Сидите здесь на скамейке одна и умоляйте его, чтобы он отпустил вас на свободу, дал дышать воздухом, ушел бы из памяти!

0

35

#p48254,Сергей написал(а):

Так ты тоже делаешь, потом в кровать лезешь
А у них в лотке, наполнитель антибактериальный

Отредактировано Сергей (Сегодня 20:14)

аа.. ну да.. это который из тырсы?.. я не знала что он антибактериальный......

0

36

#p48257,triatma написал(а):

Провоциреешь меня ее публично разобрать?
То что ты там превентивно дописываешь что это не шантаж, говорит только о твоей хитрости и передергивании. Имхо. Это и есть самый настоящий шантаж, не обманывайтесь (с).

Как будто решения не принимаются на основе обиды.
Это самообман такой, лишь бы отписать чёнить, вместо покопаться в своем "оно"?

Ты же тут сразу пишешь, что всему благодарна, что тебя боженька ведет и все к лучшему, постоянно возрастающему свету и красоте... А тут сама себе противоречишь и оказывается все было плохо??

https://perscitium.mybb.ru/i/blank.gif

Ты?

Не мечтай о себе (с)
Что человек может нарешать и чем управлять, если у него нет плана не то что на какой-то смехотворный срок, скажем в тысячу лет, но он не знает чем будет заниматься вечером.(с)

Ах, ну да, в Евангелие от Тайны Иисус принес не меч, но мир..

Несчастная боговолка! Все должно быть так, как твое Эго напредставляло - ага, сейчас.

Имеешь право - живи своим напридуманным человеком.

Так пропадите же вы пропадом с вашей обгоревшей тетрадкой и сушеной розой! Сидите здесь на скамейке одна и умоляйте его, чтобы он отпустил вас на свободу, дал дышать воздухом, ушел бы из памяти!

Я хочу спокойно общаться на форуме.
Без твоих периодических оглашений того, что было сказано лично тебе, по причине моей слабости, в трудные минуты моей жизни.
Если ты этого не понимаешь и понимать не хочешь.
Тогда что можно сделать?
Ничего.
Не пристрелить же тебя за это.
Значит, только таким образом можно не участвовать в этой помойке провокаций.
Вот и всё.

Отредактировано Enigma (05.11.19 22:32)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

37

#p48248,conformist написал(а):

Похоже обиженная и несчастная здесь Рыбка Глубокого Заплыва, а не Энигма. Энигма вроде нормально себя чувствует

Рыбка Глубокого Заплыва умеет поддержать человека в трудной ситуации, мобилизовать и придать смысла жизни. Тонкий психолог!

0

38

#p48263,Артемида.. написал(а):

аа.. ну да.. это который из тырсы?.. я не знала что он антибактериальный......

Не знаю, что такое тырса.
https://svoytop.ru/wp-content/uploads/2019/08/Ever-Clean.jpg

0

39

#p48249,Артемида.. написал(а):

я сегодня поставила тачку посреди двора, думаю, когда придёт муж, то скажу ему чтобы он отвез эти листья на кучку, а то мне уже некогда и она тяжёлая, и забыла про это.. он пришёл с работы и заснул, т.к с ночной смены, а я когда стемнела побежала во двор не помню зачем, и как наткулась со всего размаха в тачку, по коленям так стункуло что мне казалось что у меня ноги в обратную сторону вывернулись..))) даже тачка перевернулась, хорошо что я устояла не упала.. я ее взяла и отвезла немного дальше с прохода, чтобы никто больше не наткулся в потёмках..))

Артемида тоже молодец - понимает что ничто так не поднимает настроение нашим людям, как чужое горе! )))

+1

40

#p48244,conformist написал(а):

Чем Вас так обидела Энигма? Может Вас надо от обидчиков защищать?

Буковки, я не понимаю, что вы пишете. Может, попробуете еще раз?

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

#p48267,Сергей написал(а):

Не знаю, что такое тырса.

ой, это дорогая наверное штучка, тогда понятно, может таки она дезинфицирующая, а я знаю про тырсу из древесины (сжатую по форме как пульки) обычную такую продают в котячьих магазинах..

0

42

#p48265,Enigma написал(а):

Вот и всё.

Даааа?

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

#p48265,Enigma написал(а):

Я хочу спокойно общаться на форуме.
Без твоих периодических оглашений того, что было сказано лично тебе, по причине моей слабости, в трудные минуты моей жизни.
Если ты этого не понимаешь и понимать не хочешь.
Тогда что можно сделать?
Ничего.
Не пристрелить же тебя за это.
Значит, только таким образом можно не участвовать в этой помойке провокаций.
Вот и всё.

Молчи! Как ты смеешь причитать и надеяться на спокойное общение, где его нет и не будет! Избаловалась, изнежилась!
Развелась и решила что все в мире все должно идти ровненько да гладенько.. хочешь благополучия всегда и во всем? Так не бывает и я не буду участвовать в том, что противно мне!

Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие - они заставляют задуматься оставшихся на форуме.

Отредактировано triatma (05.11.19 23:01)

0

44

#p48278,Артемида.. написал(а):

ой, это дорогая наверное штучка, тогда понятно, может таки она дезинфицирующая, а я знаю про тырсу из древесины (сжатую по форме как пульки) обычную такую продают в котячьих магазинах..

Дорогая. Антибактериальная и против запаха. Хотя у меня два кота, в квартире вообще нет кошачьего запаха.Даже намека. И лапки у моих охламонов всегда чистые. Ну и плюс  своевременное противоглистное, раз в три месяца осмотр у врача

+1

45

#p48280,triatma написал(а):

[url=http://qps.ru/q9szk]Молчи! Как ты смеешь причитать и  надеяться на спокойное общение, где его нет и не будет! Избаловалась, изнежилась!
Развелась и решила что все в мире все должно идти ровненько да гладенько.. хочешь благополучия всегда и во всем? Так не бывает и я не буду участвовать в том, что противно мне!

Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие - они заставляют задуматься оставшихся на форуме.[/url]

Да, ведь нормально общались когда-то.
Лучше бы к психологу пошла.
Значит Бог хочет, чтобы эти виртуальные реальности завершились в моей жизни, а ты помогаешь Ему в этом.
Всё поняла.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

46

#p48284,Enigma написал(а):

Лучше бы к психологу пошла.

Ей Триатма говорит с укоризною:
"Не гонялась бы ты мать за дешевизною"

Значит Бог хочет, чтобы эти виртуальные реальности завершились в моей жизни, а ты помогаешь Ему в этом.
Всё поняла.

Вот, блин, эти прорицатели воли Бога...
И главное что это не ты меня выбешиваешь (этим вот), а именно я такой му-ак, тебя богиню не понимаю...............

Отредактировано triatma (05.11.19 22:58)

0

47

#p48279,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Даааа?

Ага.
Ты бы убавила своё чувство собственности, и дружба стала бы более глубокой с людьми.
А ты наоборот, с другой стороны заходишь, это настораживает и отдаляет людей.
Сама пилишь сук на котором сидишь.

Недавно появилась у меня одна такая подруга, которая начала говорить, что она во всём собственник и в любви и в дружбе.
Естественно, близко её к себе не подпускаю, и четко объяснила, почему такую дружбу не приемлю.
Никто не любит рабства, а идеализация человека это так же его порабощение.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

48

#p48287,triatma написал(а):

Ей Триатма говорит с укоризною:
"Не гонялась бы ты мать за дешевизною"

Вот, блин, эти прорицатели воли Бога...
И главное это не ты меня выбешиваешь, а именно я такой *замечательный человек*, тебя богиню не понимаю...............

Знала бы что нужен, сходила бы конечно, поздно поняла, когда уже не нужен был.

Ну хоть не к Юле 77 попала и то Слава Богу, сейчас бы было со мной, как с Виктором.

Чем я тебя выбешиваю?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

49

#p48289,Enigma написал(а):

Чем я тебя выбешиваю?

Превозношением. Как ты одна волю бога только и понимаешь. Какая ты всегда пушистая и белая, нас убогих хочешь полечить (при том что себя не можешь.. почему и приходится тыкать тебя в твои "реалии" личные). Как именно ты нашла истинного Иисусика, не то что эти все.. (тут вы с Таней кстати астральные сестры - нашла коса на камень - не зря подосланы). Какая именно твоя вера и религия офигительная, а на чужие тебе с большой горы. Куда не ткни, отовсюду святость так и прет.
Я тебе не раз это писал, но ты же слушаешь только тараканьего божка в своей голове.

Отредактировано triatma (05.11.19 23:14)

0

50

#p48280,triatma написал(а):

Молчи! Как ты смеешь причитать и надеяться на спокойное общение, где его нет и не будет! Избаловалась, изнежилась!
Развелась и решила что все в мире все должно идти ровненько да гладенько.. хочешь благополучия всегда и во всем? Так не бывает и я не буду участвовать в том, что противно мне!

Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие - они заставляют задуматься оставшихся на форуме.

Отредактировано triatma (Сегодня 20:01)

https://i.imgur.com/OusctIam.png

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

51

#p48292,triatma написал(а):

Превозношением. Как ты одна волю бога только и понимаешь. Какая ты всегда пушистая и белая, нас убогих хочешь полечить (при том что себя не можешь.. почему и приходится тыкать тебя в твои "реалии" личные). Как именно ты нашла истинного Иисусика, не то что эти все.. (тут вы с Таней кстати астральные сестры - нашла коса на камень - не зря подосланы). Какая именно твоя вера и религия офигительная, а на чужие тебе с большой горы. Куда не ткни, отовсюду святость так и прет.
Я тебе не раз это писал, но ты же слушаешь только тараканьего божка в своей голове.

Ктож не хочет большой но чистой любви.. Но у тебя нет ее, ты любишь только свою "добродетель", любишь любоваться ей и выставлять на показ какая ты правильная и нужная.. а этим не обманешь и все отворачиваются в итоге.
Потому мне и подослана - чтоб я увидел себя в зеркало. И может кому-то еще это отражение предъявил. И так по бесконечному кругу.

0

52

#p48292,triatma написал(а):

Превозношением. Как ты одна волю бога только и понимаешь. Какая ты всегда пушистая и белая, нас убогих хочешь полечить (при том что себя не можешь.. почему и приходится тыкать тебя в твои "реалии" личные). Как именно ты нашла истинного Иисусика, не то что эти все.. (тут вы с Таней кстати астральные сестры - нашла коса на камень - не зря подосланы). Какая именно твоя вера и религия офигительная, а на чужие тебе с большой горы. Куда не ткни, отовсюду святость так и прет.
Я тебе не раз это писал, но ты же слушаешь только тараканьего божка в своей голове.

Отредактировано triatma (Сегодня 20:14)

Человек рождается в мир один и уходит из мира один.

У меня такой опыт жизни в этом мире, что рассчитывать можно только на себя, и то не всегда.
Может просто характер одиночки, мне так безопаснее, опять таки сформированный не от меня зависящих обстоятельств.
По-другому не знаю как, не было опыта.

А вот почему это тебя бесит, мне неизвестно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

53

Ой поможіть люди добрі!

Теряюсь перед выбором - от чего получить больше нектара, от продолжения обличений Енигмы и ее обид... или же полюбиться с Енигмой и этим подоставать нашего Вампиреныша Таню....

Артемида, подскажите что выбрать то, глаза разбегаются от заманух!

0

54

#p48298,triatma написал(а):
#p48292,triatma написал(а):

Превозношением. Как ты одна волю бога только и понимаешь. Какая ты всегда пушистая и белая, нас убогих хочешь полечить (при том что себя не можешь.. почему и приходится тыкать тебя в твои "реалии" личные). Как именно ты нашла истинного Иисусика, не то что эти все.. (тут вы с Таней кстати астральные сестры - нашла коса на камень - не зря подосланы). Какая именно твоя вера и религия офигительная, а на чужие тебе с большой горы. Куда не ткни, отовсюду святость так и прет.
Я тебе не раз это писал, но ты же слушаешь только тараканьего божка в своей голове.

Ктож не хочет большой но чистой любви.. Но у тебя нет ее, ты любишь только свою "добродетель", любишь любоваться ей и выставлять на показ какая ты правильная и нужная.. а этим не обманешь и все отворачиваются в итоге.
Потому мне и подослана - чтоб я увидел себя в зеркало. И может кому-то еще это отражение предъявил. И так по бесконечному кругу.

Да, мне нравится, если я приношу пользу людям, помогаю им и так далее и тому подобное.
Если их жизнь после встречи, знакомства, общения, проживания, становится лучше, чем до встречи со мной.
Таким образом, чувствую себя встроенной в общий механизм человечества.

Хорошо это для тебя или плохо?
Это лично твоё.
Мне от этого хорошо, потому так и буду стараться поступать, если будет на это Воля Божья.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

55

#p48292,triatma написал(а):

Превозношением. Как ты одна волю бога только и понимаешь. Какая ты всегда пушистая и белая, нас убогих хочешь полечить (при том что себя не можешь.. почему и приходится тыкать тебя в твои "реалии" личные). Как именно ты нашла истинного Иисусика, не то что эти все.. (тут вы с Таней кстати астральные сестры - нашла коса на камень - не зря подосланы). Какая именно твоя вера и религия офигительная, а на чужие тебе с большой горы. Куда не ткни, отовсюду святость так и прет.
Я тебе не раз это писал, но ты же слушаешь только тараканьего божка в своей голове.

Отредактировано triatma (Сегодня 20:14)

Странно, что это может выбешивать. Наоборот, это большая удача, когда можно найти праведного человека, и увидеть своё несовершенство по сравнению с ним.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

56

http://atkritka.com/upload/iblock/7fe/atkritka_1343693368_719.jpg

+1

57

#p48301,triatma написал(а):

Ой поможіть люди добрі!

Теряюсь перед выбором - от чего получить больше нектара, от продолжения обличений Енигмы и ее обид... или же полюбиться с Енигмой и этим подоставать нашего Вампиреныша Таню....

Артемида, подскажите что выбрать то, глаза разбегаются от заманух!

А тебе самому как хочется?
Совсем о себе не думаешь, как всегда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

58

#p48303,Дима1972 написал(а):

Странно, что это может выбешивать. Наоборот, это большая удача, когда можно найти праведного человека, и увидеть своё несовершенство по сравнению с ним.

Да я бы радовался, если бы хоть близко было. А так выходит лицемерие одно, что только усугубляет.
Не хочется опять тут выслушивать, поэтому лучше таки посплю

0

59

#p48303,Дима1972 написал(а):

Странно, что это может выбешивать. Наоборот, это большая удача, когда можно найти праведного человека, и увидеть своё несовершенство по сравнению с ним.

Не, обычная грешница.
Это он так меня идеализирует.
Чтобы было кому его бесить.

О себе считаю, что так как обо мне с рождения забывали люди, меня жалел, утешал, давал надежду Бог.
Кому-то может казаться что много имею, но никому не интересно чего у меня не было.

Не зря говориться, что нельзя завидовать человеку, никто не знает, какой ценной это есть у него.
Все хотят чего-то того, что видят у него как сокровище, а той крови и пота, которые истекли из него, не хотят.

Отредактировано Enigma (05.11.19 23:41)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

60

#p48302,Enigma написал(а):

Да, мне нравится, если я приношу пользу людям, помогаю им и так далее и тому подобное.
Если их жизнь после встречи, знакомства, общения, проживания, становится лучше, чем до встречи со мной.
Таким образом, чувствую себя встроенной в общий механизм человечества.

Я же говорю что не слушаешь собеседника, только себя.. или не понимаешь, но ведь потому что слушаешь и не слышишь....

Я ведь именно это и написал, что "любишь не искусство в себе, а себя в искусстве" - чувствовать себя такой святошей.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая