Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 331 страница 360 из 590

331

#p49453,Enigma написал(а):

Не думаю, вернее по разному может быть.
Они могут свидетельствуют о том, что нет ещё осознания в чём именно Воля Божья, вот вы бы с удовольствием поступили определенным образом, но ваши страсти, от которых ещё не свободны, удерживают вас, возможно до того момента, пока не прийдёт осознание, что не в этом Воля Божья в отношении вас. Как только осознание происходит, страсти отступят сами собой, так как удерживать уже не будет необходимости.

У нас нет другого способа искать Бога, кроме как искоренять свои страсти. Умом, философией Бога не найти.

0

332

#p49455,triatma написал(а):

Где Бог берет материал для творения и где берет сознание и дух?

Бог это и есть Сознание, всё остальное находится в Нём.

0

333

#p49467,Дима1972 написал(а):

У суфиев шейхи. Коран говорит, что Аллах только достойных ведёт прямым путём. Тому, кто склонен других путать и обманывать, Бог и путь даёт кривой.

А что все таки первичней - склонность тех, или дает Бог?

0

334

#p49469,Дима1972 написал(а):

Бог это и есть Сознание, всё остальное находится в Нём.

Я думал Любовь..... а со-знания прекратятся и языки умолкнут..

0

335

#p49470,triatma написал(а):

А что все таки первичней - склонность тех, или дает Бог?

Суфии считали, что это идёт из множества прошлых жизней. Из эфира возникает камень, из камня растение. Растение станет насекомым, потом животным и человеком. За время пути душа приобретает много разных склонностей.

0

336

#p49471,triatma написал(а):

Я думал Любовь..... а со-знания прекратятся и языки умолкнут..

Как же любовь может существовать без того, кто её чувствует? Никто такого не говорил. Вот, разум, продукт сознания, не требуется для любви.

0

337

#p49455,triatma написал(а):

Где Бог берет материал для творения и где берет сознание и дух?

Материал для творения - извне, сознание и дух - из Себя..

0

338

#p49476,Артемида.. написал(а):

Материал для творения - извне, сознание и дух - из Себя..

А "вне"тоже он творил?

0

339

#p49476,Артемида.. написал(а):

Материал для творения - извне, сознание и дух - из Себя..

ИЗВНЕ?  o.O
Что может находиться вне Бога  %-)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile467.gif

0

340

#p49468,Дима1972 написал(а):

У нас нет другого способа искать Бога, кроме как искоренять свои страсти. Умом, философией Бога не найти.

Почему же нет другого способа?
А как же Любовь?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

341

#p49457,triatma написал(а):

Иисус имел тварную личность в таком случае?

И зачем развивать ТЛ, чтоб потом все равно положить ее и родиться от духа (или подохнуть)?

Если не понимаешь зачем, из этого следует, что этого быть не может?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

342

#p49470,triatma написал(а):

А что все таки первичней - склонность тех, или дает Бог?

склонность тех..

0

343

#p49484,triatma написал(а):

ИЗВНЕ?  
Что может находиться вне Бога

Ничего...

0

344

#p49483,Сергей написал(а):

А "вне"тоже он творил?

оно есть всегда как минус при цифре, но без разума..

0

345

#p49490,Enigma написал(а):

Если не понимаешь зачем, из этого следует, что этого быть не может?

Если не понимаешь, то у нормальных людей из этого следует "спроси"....
:flirt:

Отредактировано triatma (08.11.19 18:39)

+1

346

#p49492,Артемида.. написал(а):

склонность тех..

Это по удостоверению вашего ума, или по Слову Божему?  http://funkyimg.com/i/2vVm1.png

0

347

#p49511,triatma написал(а):

Это по удостоверению вашего ума, или по Слову Божему?

по удостоверению моего.. а что Слово Боже говорит об этом?..

Отредактировано Артемида.. (08.11.19 19:17)

0

348

#p49488,Enigma написал(а):

Почему же нет другого способа?
А как же Любовь?

Именно страсти мешают нам любить Бога и видеть Его.

0

349

#p49553,Дима1972 написал(а):

Именно страсти мешают нам любить Бога и видеть Его.

Точно, спасибо.
Как-то никогда не предавала этому значения.
Дети!
Они самые чувствительные к Любви, именно из-за отсутствия страстей?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

350

#p49527,Артемида.. написал(а):

по удостоверению моего.. а что Слово Боже говорит об этом?..

Да ладно, зачем нам, новым свободным творениям, эти ветхие писульки для подзаконных. Забейте! Живите как птицы (курочкам привет)

Отредактировано triatma (08.11.19 20:17)

0

351

#p49457,triatma написал(а):

Иисус имел тварную личность в таком случае?

И зачем развивать ТЛ, чтоб потом все равно положить ее и родиться от духа (или подохнуть)?

Именно Сын Человеческий говорится, Его не было до земного рождения Иисуса Христа, и Он никуда не делся после Вознесения к Отцу и не денется до пришествия Своего в Славе Отца.
Он и есть Венец Творения, Первенец, которым должен был стать первый Адам, но не стал, так как не родился Духовно от Отца. Все остальные духовные дети произошли от Него и через Него.

От Луки 22:69
отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.

От Матфея 25:31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

1-е Коринфянам 15:45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Первый Адам и последний Адам, всего два.
Он же Первый и Последний, который духовный Сын Божий, который не смог отобразиться в первом, по причине грехопадения.

Отредактировано Enigma (08.11.19 20:19)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

352

#p49564,Enigma написал(а):

Точно, спасибо.
Как-то никогда не предавала этому значения.
Дети!
Они самые чувствительные к Любви, именно из-за отсутствия страстей?

Это материнский инстинкт заставляет Вас так думать. Все дети разные, страсти есть у всех, в какой то мере. Просто тело и ум должны быть готовы к реализации страсти. Сначала детский ум способен только к освещению происходящего. Потом младенец уже может оценивать происходящее. Потом подросток достигает в своём развитии того, что может заниматься сексом. До того эта страсть не работает.
Понятно, что с активизацией страстей, они затемняют сознание, и мир кажется всё более тёмным с годами. Пока человек не занят выживанием и удовлетворением чувств, пока обо всём заботятся родители, его страсти не очень активны и ему не приходится делать выбор. Потом жизнь ставит его перед выбором, и он начинает грешить, активизируя свои страсти и всё больше погружаясь в них. На этой стадии человек всегда хуже, чем был в детстве. Но, если человек начинает искать Бога, и совершает выбор против своих страстей, он начинает потихоньку очищаться, и может стать лучше, чем был в детстве.
Лишь один человек из тысяч достигает того, чтобы узнать истинную любовь к Богу, которая открывается при остановке ума. Исаак Сирин говорит, что кротость и смирение позволяет человеку узнать радость. Радость позволяет достичь любви к Богу. Любящий может очиститься от страстей, поскольку удовольствие от них уже ничто в сравнении с этой любовью. Очистив сердце от страстей, человек остановит ум, и узрит Бога. Как солнце скрыто за тучами, так и Бог не виден нам только из-за страстей.

+1

353

#p49578,Дима1972 написал(а):

Это материнский инстинкт заставляет Вас так думать. Все дети разные, страсти есть у всех, в какой то мере. Просто тело и ум должны быть готовы к реализации страсти. Сначала детский ум способен только к освещению происходящего. Потом младенец уже может оценивать происходящее. Потом подросток достигает в своём развитии того, что может заниматься сексом. До того эта страсть не работает.
Понятно, что с активизацией страстей, они затемняют сознание, и мир кажется всё более тёмным с годами. Пока человек не занят выживанием и удовлетворением чувств, пока обо всём заботятся родители, его страсти не очень активны и ему не приходится делать выбор. Потом жизнь ставит его перед выбором, и он начинает грешить, активизируя свои страсти и всё больше погружаясь в них. На этой стадии человек всегда хуже, чем был в детстве. Но, если человек начинает искать Бога, и совершает выбор против своих страстей, он начинает потихоньку очищаться, и может стать лучше, чем был в детстве.
Лишь один человек из тысяч достигает того, чтобы узнать истинную любовь к Богу, которая открывается при остановке ума. Исаак Сирин говорит, что кротость и смирение позволяет человеку узнать радость. Радость позволяет достичь любви к Богу. Любящий может очиститься от страстей, поскольку удовольствие от них уже ничто в сравнении с этой любовью. Очистив сердце от страстей, человек остановит ум, и узрит Бога. Как солнце скрыто за тучами, так и Бог не виден нам только из-за страстей.

Нет, не материнский инстинкт, память своего детства.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

354

#p49527,Артемида.. написал(а):

по удостоверению моего.. а что Слово Боже говорит об этом?..

Слово божее что дышло - что по удостоверению ума подберешь, то и вышло.
Так что только закрученней и лицемерней, но выходит то-же самое.

0

355

#p49571,Enigma написал(а):

..Его не было до земного рождения Иисуса Христа

А до небесного рождения кто был?
И почему он о  себе говорит совсем наоборот, чем *Enigma* - "Прежде Авраама я есть". Как и Символ Веры христианской.
1Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. 2И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. 3Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы, и вочелове́чшася.

Ты вообще кто, *Enigma*?

0

356

#p49677,triatma написал(а):

А до небесного рождения кто был?
И почему он о  себе говорит совсем наоборот, чем *Enigma* - "Прежде Авраама я есть". Как и Символ Веры христианской.
1Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. 2И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. 3Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы, и вочелове́чшася.

Ты вообще кто, *Enigma*?

Сына Человеческого не было ещё!
Это такой статус у личности появился, у одной и той же.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

357

#p49737,Enigma написал(а):

Сына Человеческого не было ещё!
Это такой статус у личности появился, у одной и той же.

Этот статус появляется и исчезает у всех нас - что с того.
Что имеет начало, имеет конец.

0

358

#p49755,triatma написал(а):

Этот статус появляется и исчезает у всех нас - что с того.
Что имеет начало, имеет конец.

Ну значит нет толку для тебя.
Больше нет объяснений у меня.
Здаюсь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

359

#p50464,Admin написал(а):

...

Спасибо.

0

360

#p52735,triatma написал(а):

Админ познает некоторые аспекты себя, плебса и управления им.

Ну да, для казахского админа сегодня день повышения самооценки. Да и для тебя, Малыш, тоже))))
А пусть маскали знают свое место! Казахи рулят)))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая