Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая


Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая

Сообщений 271 страница 300 из 590

271

#p49248,triatma написал(а):

Я имею машину и пять велосипедов - я не их раб, но использую их.

а не используя их, - что изменится для Вас?...

0

272

#p49257,triatma написал(а):

Человекам это невозможно.

так тогда ВЫ не мне упрёк сделали..))

0

273

#p49253,triatma написал(а):

А может это "защита от *клубка*", в данном случает от гордыни - не нужны нам такие гордые сучки, не поверишь и отлично, меньше народу, больше кислороду!
Была бы смиренней и задумалась бы и оказалась ко двору.

)))

Спасибо за предложение, быть посмирение и войти в ваш двор.
Да, избаловал меня Иисус Христос, я слушаюсь и смиряюсь только перед уважением, добротой, любовью, мудростью, кротостью, чистотой, строгостью в том числе исходящей от Него и так далее.
А неуважение, унижение, привозношение, зависть, запугивание, угрозы производят во мне обратный эффект, рост силы на поражение и уничтожение, с которым надо бороться, обуздывать, чтобы не пришибить ненароком.
Так что какая есть, значит такой Ему и нужна.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

274

#p49260,Артемида.. написал(а):

так тогда ВЫ не мне упрёк сделали..))

Ура! Хоть кто-то......

Да, все притензии к Нему, Им, от Него! Не с какими-то же человечками Мне, почетному святому, почетному великомученнику, почетному Папе Римскому.. нашего флорума......
Кстати, может мы женим кого нибудь?

+1

275

#p49258,Артемида.. написал(а):

а не используя их, - что изменится для Вас?...

Ну уводите обсуждение демагогическими приемами - я буду жаловаться Кролику Дэну!

+2

276

#p49248,triatma написал(а):

Я имею машину и пять велосипедов - я не их раб, но использую их.

Почему бы Богу не испытывать вожделение и весь спектр рас, что за ветхие клише? От ваших христианских гуру, или имперсоналов? )

Эти ваши рассуждения за Бога, что он испытывает и что нет - откуда это? Ваши когнитивные гуру не понимают что-ли, что если они не признать Бога за Личность, то и не могут ничего он Него узнать, а вот вайшнавы могут, так как к личностному аспекту и обращаются и он им про себя рассказывает. Что авторитетней и кому верить?
Если вы вообще не свои спекуляции тут выкладываете, что весьма вероятно, учитываю вашу гордыню и неприятие авторитетов. : (

Если Бог, приходя в мир, как аватар, становится рабом гун, то такое тоже возможно. Однако этот аватар ничем не отличается от нас. Именно таковы все мы. Чистые души, соединившиеся со страстями.
Такова история Ади Пара Шакти, Матушки Парвати. Поручив этот мир Шиве, Вишну и Брахме, она сама превратилась в этот мир и его обитательницу, обычную девушку Сати. За 108 жизней Шива привёл её в прежнее состояние. Целью всего этого было Творение. Каждый из нас ничем не отличается от Сати, когда очистимся, поймём зачем всё это затеяли.
У Вас идея-фикс, что все вокруг не признают Бога за личность. Это не так. Личность, это когда есть самоосознание, а не когда желание служить страстям.

0

277

#p49262,Enigma написал(а):

)))

Спасибо за предложение, быть посмирение и войти в ваш двор.
Да, избаловал меня Иисус Христос, я слушаюсь и смиряюсь только перед уважением, добротой, любовью, мудростью, кротостью, чистотой, строгостью в том числе исходящей от Него и так далее.
А неуважение, унижение, привозношение, зависть, запугивание, угрозы производят во мне обратный эффект, рост силы на поражение и уничтожение, с которым надо бороться, обуздывать, чтобы не пришибить ненароком.
Так что какая есть, значит такой Ему и нужна.

Никого ты не слушаешь, кроме своего эго. Где твое смирение, доброта, мудрость.... ? Риторический вопрос. Что сеяла, то и жнешь.
Ты такое же авно как и я, в том же аду.. но я хоть признаю это и у меня есть шанс.

Отредактировано triatma (08.11.19 01:15)

0

278

#p49251,Enigma написал(а):

Был опыт некий духовный, много вопросов осталось, когда кто-то пережил подобное, как-то яснее и легче становится, может по принципу осознания что я не одинок, меня понимают.
Этот опыт начался неожиданно для меня, приняла решение по сердцу освободится абсолютно от обиды, такое закрутилось, такое завертелось постепенно.....)))
На протяжении нескольких месяцев, это был такой поток осознаний и знаний, не знаю как объяснить это состояние, даже когда моё тело спало, сознание продолжало учиться, получать знания, понимания, осознания. Некоторые моменты веры на 180 градусов перевернулись, при том не надо было доказательств, ты просто понимаешь и всё.
Вот как по вашему, из такого краткого описания, что это было?

Трудно сказать, у меня всё было иначе. Знаю одно, полезно всегда и во всём видеть промысел Божий и знать, что всё к лучшему для тебя.
Бывает так, что человек начинает чтото подозревать о нереальности этого мира и видит свою цель жизни иначе. Тогда, Бог воспринимает это намерение человека, как своё собственное. Потом этот резерв исчерпывается, либо человек не хочет расставаться со страстью, либо начинает приобретать самомнение, либо боится утратить своё я, либо ещё какая то причина, и всё приостанавливается. Если при мысли о каких то практиках возникает боязнь за свою личность или боль в душе, значит эта привязанность и стала одной из причин остановки. Если же этого нет, то трудно понять, в чём загвоздка. Тогда можно ощутить себя в ДухеБожьем, и положиться на Него. Каждое действие совершать, как подношение Богу, не уходить от Него мыслями. Я и сам в таком же застрявшем положении.

0

279

#p49272,triatma написал(а):

Никого ты не слушаешь, кроме своего эго. Где твое смирение, доброта, мудрость.... ? Риторический вопрос. Что сеяла, то и жнешь.
Ты такое же авно как и я, в том же аду.. но я хоть признаю это и у меня есть шанс.

Отредактировано triatma (Сегодня 22:15)

Мне кажется, Вы не столько свои несовершенства признаёте, сколько пытаетесь Кришну выставить таким же, как Вы. Не говоря уже о других людях.

0

280

#p49097,Артемида.. написал(а):

Бог Он такой.. что такое идеал? - совершенство..

Совершенство по вашему - Бог?

0

281

#p49276,Дима1972 написал(а):

Мне кажется, Вы не столько свои несовершенства признаёте, сколько пытаетесь Кришну выставить таким же, как Вы. Не говоря уже о других людях.

Если я сейчас признаюсь что кручусь как уж на сковородке, чтоб оправдать любые свои похоти, вы опять не поверите?
А Кришну я таким же не пытаюсь выставить - он гораздо коварней нас всех вместе низвергнутых. Это он причина всех причин и во всем всегда виноват, хоть и отмазывается совершенно.
В том числе виноват во этих моих любых мыслях, так что круг замыкается и его не достать.
Вынувший начало конца, заедающий сахаром соль,
Познающий нашу славную боль, создавший тёрн для венца.
Сколько перьев с неба падает вниз, сколько душ не спит у костра.
Что разжег твой легкий каприз, закон или только игра?
Спящий на шкурах имен, пьющий золотое стекло,
На алтаре - клоны времён, пожирающие наше тепло!
Воплощающий высшую силу, в приколоченной к небу руке,
Не оставь нас, верни и помилуй - умираем на любом языке
Это Он! Вещий мой, вечный мой сон, иже еси, где же вы - небеси?

Отредактировано triatma (08.11.19 02:36)

0

282

#p49302,triatma написал(а):

А Кришну я таким же не пытаюсь выставить - он гораздо коварней нас всех вместе низвергнутых.

Да, люди (и я сама) склонны идеализировать великих. Типа они не какают и не сморкаются...

0

283

#p49304,Алиса написал(а):

Да, люди (и я сама) склонны идеализировать великих. Типа они не какают и не сморкаются...

По ходу рассчитывают на подачку сверху, думают там такие дураки сидят, что не поймут.
Я вот тоже рассчитываю, но на то, что откровенность оценят.
Результат правда у всех сомнительный

0

284

#p49305,triatma написал(а):

По ходу рассчитывают на подачку сверху, думают там такие дураки сидят, что не поймут.
Я вот тоже рассчитываю, но на то, что откровенность оценят.
Результат правда у всех сомнительный

А фыр его разберет...
Пока что я вижу одни лишь какие-то местечковые разборки в духе "надо убить Лилит." или "надо убить Дракона" и убеждаюсь, что коррупция и разврат царят везде и всюду. Просто некоторые лукавят, что вовсе их не имеют и наивные души этому верят.

Но можно рассчитывать на то что все в целом хорошо)))...

0

285

#p49274,Дима1972 написал(а):

Трудно сказать, у меня всё было иначе. Знаю одно, полезно всегда и во всём видеть промысел Божий и знать, что всё к лучшему для тебя.
Бывает так, что человек начинает чтото подозревать о нереальности этого мира и видит свою цель жизни иначе. Тогда, Бог воспринимает это намерение человека, как своё собственное. Потом этот резерв исчерпывается, либо человек не хочет расставаться со страстью, либо начинает приобретать самомнение, либо боится утратить своё я, либо ещё какая то причина, и всё приостанавливается. Если при мысли о каких то практиках возникает боязнь за свою личность или боль в душе, значит эта привязанность и стала одной из причин остановки. Если же этого нет, то трудно понять, в чём загвоздка. Тогда можно ощутить себя в ДухеБожьем, и положиться на Него. Каждое действие совершать, как подношение Богу, не уходить от Него мыслями. Я и сам в таком же застрявшем положении.

Понятно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

286

#p49342,Enigma написал(а):

Понятно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

287

#p49342,Enigma написал(а):

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

требует? - примем!

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

288

#p49344,air написал(а):

Нет конечно же.
Просто у каждого свой опыт, где-то он имеет точки соприкосновения, чем больше общего опыта, тем больше можно понять друг друга без слов.
Я понимаю Дмитрия.
Но лично меня интересуют другие вопросы, так как такого этапа как у него, нет.
Мне наоборот, пришлось, называю это слово для себя "заземлятся", так как трудно было удержаться здесь, понимаешь что надо, а желания и сил нет абсолютно, настолько чувствительным стал к происходящему вокруг злу, как будто без кожи остался. Много можно объяснять, опять таки, меня поймет тот, кто имеет подобный опыт, для другого человека, это будет набор слов.
Нечто подобное нахожу в словах переживших клиническую смерть, только вот это произошло без клинической смерти, не в течение небольшого времени, а в своём теле, в своём уме, на протяжении очень длительного времени.
Очень хотелось туда, где смысл моей жизни, моя Любовь, мой Дом Родной.


Это было очень сильное желание, оказалась очень слабой в этом на тот момент.

Отредактировано Enigma (08.11.19 10:47)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

289

#p49285,Алиса написал(а):

Совершенство по вашему - Бог?

Бог - совершенство.. и кажись это тождественные понятия, но всё же для перестраховки чтобы не плодить идолов в своей голове, нужны правильные расстановки приоритетов..))

0

290

#p49302,triatma написал(а):

Если я сейчас признаюсь что кручусь как уж на сковородке, чтоб оправдать любые свои похоти, вы опять не поверите?
А Кришну я таким же не пытаюсь выставить - он гораздо коварней нас всех вместе низвергнутых. Это он причина всех причин и во всем всегда виноват, хоть и отмазывается совершенно.
В том числе виноват во этих моих любых мыслях, так что круг замыкается и его не достать.
Вынувший начало конца, заедающий сахаром соль,
Познающий нашу славную боль, создавший тёрн для венца.
Сколько перьев с неба падает вниз, сколько душ не спит у костра.
Что разжег твой легкий каприз, закон или только игра?
Спящий на шкурах имен, пьющий золотое стекло,
На алтаре - клоны времён, пожирающие наше тепло!
Воплощающий высшую силу, в приколоченной к небу руке,
Не оставь нас, верни и помилуй - умираем на любом языке
Это Он! Вещий мой, вечный мой сон, иже еси, где же вы - небеси?

Отредактировано triatma (Сегодня 00:36)

а что это за стишок? где Вы взяли такие слова?....

0

291

#p49355,Enigma написал(а):

моя Любовь

не дай бог

Подпись автора

"nothing lose"

+1

292

#p49302,triatma написал(а):

Если я сейчас признаюсь что кручусь как уж на сковородке, чтоб оправдать любые свои похоти, вы опять не поверите?
А Кришну я таким же не пытаюсь выставить - он гораздо коварней нас всех вместе низвергнутых. Это он причина всех причин и во всем всегда виноват, хоть и отмазывается совершенно.
В том числе виноват во этих моих любых мыслях, так что круг замыкается и его не достать.
Вынувший начало конца, заедающий сахаром соль,
Познающий нашу славную боль, создавший тёрн для венца.
Сколько перьев с неба падает вниз, сколько душ не спит у костра.
Что разжег твой легкий каприз, закон или только игра?
Спящий на шкурах имен, пьющий золотое стекло,
На алтаре - клоны времён, пожирающие наше тепло!
Воплощающий высшую силу, в приколоченной к небу руке,
Не оставь нас, верни и помилуй - умираем на любом языке
Это Он! Вещий мой, вечный мой сон, иже еси, где же вы - небеси?

Отредактировано triatma (Вчера 23:36)

Бог не имеет эгоизма, Он действует только по любви к нам.

+1

293

#p49371,Артемида.. написал(а):

а что это за стишок? где Вы взяли такие слова?....

Это Юрий Юлианович Шевчук

+1

294

#p49376,Дима1972 написал(а):

Бог не имеет эгоизма, Он действует только по любви к нам.

Он сам воплощенный Эгоизм.

+1

295

#p49381,triatma написал(а):

Он сам воплощенный Эгоизм.

Чушь. Воплощённый эгоизм это змей, на котором топчется Вишну.

0

296

#p49374,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не дай бог

Ты хотела что-то спросить?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

297

#p49383,Дима1972 написал(а):

Чушь. Воплощённый эгоизм это змей, на котором топчется Вишну.

Эгоизм действительно очень напоминает раковые клетки мироздания, переродившиеся и воставшие против здоровых клеток. В конечном счёте губящие и сами себя.

"Рак – это организм в организме. Наш организм представляет собой сообщество клеток, связанных одной идеей – взаимно поддерживать жизнь. Но возникает болезнь рак – часть клеток, своим возросшим эгоизмом, отделяется от остальных клеток тела, начинает видеть в них своих врагов, постороннее тело, на которое надо нападать и пожирать. Рак – это сбой в программе клеток, повышенный эгоизм которых не ощущает тело, как свое. Подобно нам – не ощущающим природу, как свой дом, а желающим уничтожать ее только для своего мимолетного блага. Как раковые клетки убивают тело и затем погибают от отсутствия среды обитания, которую убили, так и мы ведем себя к гибели, убивая нашу планету."

https://www.laitman.ru/crisis/87938.html

Рак – это не случайный набор клеток, они ведут сложную социальную жизнь, раковые клетки договариваются друг с другом, чтобы целенаправленно работать вместе, порабощать нормальные клетки, создавать метастазы, противостоять лекарствам и обманывать иммунную систему человека, раковые клетки совместно противостоят атакам антибиотиков, кооперируются, чтобы ускользнуть от воздействия химиотерапии, действуют как одна команда.

Некоторые виды рака чувствуют присутствие химиотерапевтических препаратов и дают сигнал остальным клеткам, чтобы те перешли в состояние покоя. Похожий сигнал возвращает их к активности, когда лекарства больше нет. Ученые получили свидетельство того, что раковые клетки способны сотрудничать, общаться и даже участвовать в коллективном принятии решений. Ученые будут работать над взломом кодов, посредством которых осуществляются коммуникации раковых клеток, попытаются посылать раковым клеткам сигналы, которые заставят их обратиться против самих себя и убивать друг друга.

Отредактировано Enigma (08.11.19 12:22)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

298

#p49383,Дима1972 написал(а):

Чушь. Воплощённый эгоизм это змей, на котором топчется Вишну.

Откуда взялся Змей?

0

299

#p49389,Enigma написал(а):

Эгоизм действительно очень напоминает раковые клетки мироздания, переродившиеся и воставшие против здоровых клеток. В конечном счёте губящие и сами себя.

"Рак – это организм в организме. Наш организм представляет собой сообщество клеток, связанных одной идеей – взаимно поддерживать жизнь. Но возникает болезнь рак – часть клеток, своим возросшим эгоизмом, отделяется от остальных клеток тела, начинает видеть в них своих врагов, постороннее тело, на которое надо нападать и пожирать. Рак – это сбой в программе клеток, повышенный эгоизм которых не ощущает тело, как свое. Подобно нам – не ощущающим природу, как свой дом, а желающим уничтожать ее только для своего мимолетного блага. Как раковые клетки убивают тело и затем погибают от отсутствия среды обитания, которую убили, так и мы ведем себя к гибели, убивая нашу планету."

https://www.laitman.ru/crisis/87938.html

Рак – это не случайный набор клеток, они ведут сложную социальную жизнь, раковые клетки договариваются друг с другом, чтобы целенаправленно работать вместе, порабощать нормальные клетки, создавать метастазы, противостоять лекарствам и обманывать иммунную систему человека, раковые клетки совместно противостоят атакам антибиотиков, кооперируются, чтобы ускользнуть от воздействия химиотерапии, действуют как одна команда.

Некоторые виды рака чувствуют присутствие химиотерапевтических препаратов и дают сигнал остальным клеткам, чтобы те перешли в состояние покоя. Похожий сигнал возвращает их к активности, когда лекарства больше нет. Ученые получили свидетельство того, что раковые клетки способны сотрудничать, общаться и даже участвовать в коллективном принятии решений. Ученые будут работать над взломом кодов, посредством которых осуществляются коммуникации раковых клеток, попытаются посылать раковым клеткам сигналы, которые заставят их обратиться против самих себя и убивать друг друга.

Отредактировано Enigma (Сегодня 09:22)

Но без эгоизма не было бы творения. Ребёнок, играющий в солдатики, представляет каждого из них отдельной личностью, иначе игра не получится. Поэтому наши эго и эгоизм тоже имеют свою функцию, позволяя Богу быть Разумом. Разум требует для своего существования разделение на субъект и объект.

+2

300

#p49394,triatma написал(а):

Откуда взялся Змей?

Он безначален.
Если рассматривать Бога, как сознание, то эго получают в Нём тела и развиваются, как волосы растут на теле.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Взвыл я душу надрывая: вывози меня кривая