Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » прощайте, и прощены будете (Лука 6:37 )


прощайте, и прощены будете (Лука 6:37 )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, позвольте открыть эту практическую тему для того, чтобы на практике сделать виртуальный шаг к нашему сближению, предложив Вам попросить прощения друг у друга. Тема действует внутри форума, где мы обмениваемся постингами, которые в той или иной степени могут обидеть наших реципиентов, внести в их жизнь какие-то негативные моменты.

Предлагается такая форма испрашивания прощения:

Я, человек, действующий на этом форуме под аккаунтом ... (назвать аккаунт) прошу прощения у лиц, действующих на этом форуме под аккаунтами ... (перечислить аккаунты) , если я вольно или невольно, мысленно или внешним образом обидел, обижаю или, не дай Бог, буду обижать их.

Например:

Я, человек, действующий на этом форуме под аккаунтом air прошу прощения у лиц, действующих на этом форуме под аккаунтами Блонди, Сергей, Enigma, Conformist, Dima, Goodwin, Свидетель, Дима1972, triatma, VladK и других, с кем я общаюсь на форуме "Познай себя" , если я вольно или невольно, мысленно или внешним образом обидел, обижаю или, не дай Бог, буду обижать их.

Вышеприведённый пример можете принимать, как первое испрашивание прощения в этой теме. Надеюсь, что те, у кого доброе сердце, кто не возносится в своём тщеславии, тоже поддержит предложенное топикстартером. Это очень полезно для смирения - хотя бы в таком виртуальном формате.

Варианты испрашивания прощения, в принципе, свободные. Естественно, что испрашивающему прощения нецелесообразно непременно ожидать этого прощения от тех, у кого оно испрашивается - это уж их дело - простить или не простить. Главное тут - самому решиться на то, чтобы попросить прощения у того человека, с которым здесь общаешься через аккаунты. Но и для человека, у которого испрашивается это прощение, тоже будет возможность следовать учению Христа, который так сказал:

прощайте, и прощены будете

  Евангелие от Луки, 6:37

с уважением

Отредактировано air (08.11.19 18:54)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

2

Простите меня, но я просить прощения ни у кого не намерен!

0

3

Глупо просить прощения, не понимая, за что. И, всё же, прошу у Вас прощения, что иногда смеялся над Вами не только из благих побуждений.
И Вас прощаю за всё, что Вы сами себе сочтёте требующим прощения. Лично я ничего такого за Вами не припоминаю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

4

+1

5

Простите меня, пожалуйста, участники и читатели этого форума за внешние действия (написание сообщений), вытекающие из злых помыслов. Дай вам всем Господь всего самого доброго и истинного, сообразно качеств каждого.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

6

#p49667,Блонди написал(а):

пишется  - "Манчестер", читается - "Ливерпуль"? ;

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p49760,Сергей Сур написал(а):

Простите меня, пожалуйста, участники и читатели этого форума за внешние действия (написание сообщений), вытекающие из злых помыслов. Дай вам всем Господь всего самого доброго и истинного, сообразно качеств каждого.

а сам ты куда? не психуй.

0

8

#p49516,air написал(а):

Друзья,
прощайте, и прощены будете

  Евангелие от Луки, 6:37

с уважением

Чай не прощеное воскресенье.
Чего это такую тему начал??

0

9

#p49895,Гудвин написал(а):

а сам ты куда? не психуй.

Сэр, не переживайте. Всё равно в конечном итоге с Вами останутся только самые верные Ваши друзья. А те, кто уйдут - туда им и дорога.

Разрешите ещё раз подбодрить Вас вот этой песенкой

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p50070,Dima написал(а):

Чай не прощеное воскресенье.
Чего это такую тему начал??

для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Gal 4:9-11 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

мысленно  обидел

это уж слишком.))

+1

12

#p49516,air написал(а):

Друзья, позвольте открыть эту практическую тему для того, чтобы на практике сделать виртуальный шаг к нашему сближению, предложив Вам попросить прощения друг у друга. Тема действует внутри форума, где мы обмениваемся постингами, которые в той или иной степени могут обидеть наших реципиентов, внести в их жизнь какие-то негативные моменты.

Предлагается такая форма испрашивания прощения:

Я, человек, действующий на этом форуме под аккаунтом ... (назвать аккаунт) прошу прощения у лиц, действующих на этом форуме под аккаунтами ... (перечислить аккаунты) , если я вольно или невольно, мысленно или внешним образом обидел, обижаю или, не дай Бог, буду обижать их.

Например:

Я, человек, действующий на этом форуме под аккаунтом air прошу прощения у лиц, действующих на этом форуме под аккаунтами Блонди, Сергей, Enigma, Conformist, Dima, Goodwin, Свидетель, Дима1972, triatma, VladK и других, с кем я общаюсь на форуме "Познай себя" , если я вольно или невольно, мысленно или внешним образом обидел, обижаю или, не дай Бог, буду обижать их.

Вышеприведённый пример можете принимать, как первое испрашивание прощения в этой теме. Надеюсь, что те, у кого доброе сердце, кто не возносится в своём тщеславии, тоже поддержит предложенное топикстартером. Это очень полезно для смирения - хотя бы в таком виртуальном формате.

Варианты испрашивания прощения, в принципе, свободные. Естественно, что испрашивающему прощения нецелесообразно непременно ожидать этого прощения от тех, у кого оно испрашивается - это уж их дело - простить или не простить. Главное тут - самому решиться на то, чтобы попросить прощения у того человека, с которым здесь общаешься через аккаунты. Но и для человека, у которого испрашивается это прощение, тоже будет возможность следовать учению Христа, который так сказал:

прощайте, и прощены будете

  Евангелие от Луки, 6:37

с уважением

Отредактировано air (08.11.19 15:54)

А ниче так Райского ахеджакнуло :D

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » прощайте, и прощены будете (Лука 6:37 )