Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?


гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?

Сообщений 121 страница 150 из 323

121

#p51201,Алиса написал(а):

осмыслить свойства бога по монотеизму и по язычеству и сказать в чем разница?

надо ещё выяснить, на каком основании определены именно эти свойства, как свойства бога

а может они никакими свойствами бога вообще не являются

эту ступень нельзя перескакивать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p51204,Алиса написал(а):

Зайчик, у вас может быть мозги ослика, но вы ими совсем не пользуетесь.
Читайте пост выше и тщитесь на него ответить. А до тех пор беседа с вами прекращена.

аха

вот и вся любоff

я плакалЪ

весьма ожидаемый результат

Отредактировано air (13.11.19 23:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p51196,air написал(а):

нет, админ один

он хотел меня сделать ко-админом, но технически эта задача невыполнима (как он сказал)

а админ - известно кто - Сергей

Вы и есть Сергей, значит Вы и админ, и раймин и ко-админ вместе взятые..

+2

124

#p51143,air написал(а):

Вы не можете сделать общий правильный вывод по частному моменту.

Что же Вас отталкивает от более подробного изучения?

Ну Вы же тоже, наверное, не всё подряд в интернете изучаете. Сначала это должно заинтересовать. Меня не заинтересовало.

0

125

#p51146,air написал(а):
#p50585,Блонди написал(а):

Да это он просто юродствует. На самом деле он святой человек.

Даже страшно представить после этого уровень святости Гитлера   Точно одесную Бога сидит сейчас.

ну, вот только не надо Никонова с гитлером сравнивать

Ну я и говорю, что Гитлер в разы святее.

#p51146,air написал(а):

Никонов - рыцарь слова - он глаголом жжёт сердца людей, а не  огнемётом

Я не понимаю, что Вы в нем нашли.

Отредактировано Блонди (14.11.19 05:41)

0

126

#p51150,air написал(а):

спасибо за поддержку, ув Артемида

но моего одного голоса недостаточно

нужно открыть спец тему - для официального приглашения Александра Петровича на форум "Познай себя!"

примерно с таким текстом:

"Уважаемый гений русской литературы, прирожденный философ, фигура высшего пилотажа мысли и вообще приличный человек доброго нрава Александр Петрович Никонов! Убедительно просим Вас принять наше приглашение участвовать в форуме "Познай себя!" в связи с тем, что без Вас этот форум колбасит".

и далее - подписи

но перед этим нужно провести голосование, предложив участникам форума примерно такой выбор:

кто за то, чтобы

1) пригласить гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и перестать колбаситься

2) не приглашать гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и продолжать колбаситься

для Вас, ув Артемида, у меня маленькое, но ответственное поручение открыть тему-голосование по данному вопросу

надеюсь на понимание

когда я стану админом этого форума я Вас награжу - я своих друзей не забываю

с уважением 

Отредактировано air (Вчера 19:11)

Ну в общем-то я не против его прихода, может на форуме сможет раскрыться и быть интересным. Только мне думается, что его такое предложение не заинтересует.

0

127

#p51150,air написал(а):

спасибо за поддержку, ув Артемида

но моего одного голоса недостаточно

нужно открыть спец тему - для официального приглашения Александра Петровича на форум "Познай себя!"

примерно с таким текстом:

"Уважаемый гений русской литературы, прирожденный философ, фигура высшего пилотажа мысли и вообще приличный человек доброго нрава Александр Петрович Никонов! Убедительно просим Вас принять наше приглашение участвовать в форуме "Познай себя!" в связи с тем, что без Вас этот форум колбасит".

и далее - подписи

но перед этим нужно провести голосование, предложив участникам форума примерно такой выбор:

кто за то, чтобы

1) пригласить гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и перестать колбаситься

2) не приглашать гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и продолжать колбаситься

для Вас, ув Артемида, у меня маленькое, но ответственное поручение открыть тему-голосование по данному вопросу

надеюсь на понимание

когда я стану админом этого форума я Вас награжу - я своих друзей не забываю

с уважением 

Отредактировано air (Вчера 19:11)

Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!

Варианты ответов ограниченны в количестве знаков, поэтому всё не влезло.

0

128

#p51150,air написал(а):

когда я стану админом этого форума я Вас награжу

Чем?

0

129

Аir, не стоит давать цитаты из подлога типа вот этой : "17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты..."

Человека того никаким "Иисусом" не звали. Мать его, Мириам, отчим его Йосэф, тётка его Мария, дядька его Клеопа, посланники его Йоханан, и все прочие, фарисей  Шауль, и другие, говорили о нём только так : "Йешуа", и никак иначе . Данное иудейское имя в полной форме звучало как Йеhoшуа, в переводе на русский это означает Яхве [нас] спасает. Полная форма в Иудее на момент рождения помазанника уже не использовалась, поэтому звали его Йешуа. А Иисус это несуществрвавший в природе персонаж, которого греко-римляне к 4-5 веку НЭ провозгласили Богом.

0

130

#p51177,air написал(а):

спроси у Блонди: она научит тебя, как правильно ферментировать листья - она знает

Я не знаю.

0

131

#p51266,Блонди написал(а):

Ну в общем-то я не против его прихода, может на форуме сможет раскрыться и быть интересным. Только мне думается, что его такое предложение не заинтересует.

Он не интересный. Я как то имел сомнительное удовольствие общаться с этим существом. Глуп как пробка,мерзок как личность, но хайп вокруг себя создавать умеет профессионально. Чем и живет.

0

132

#p51207,air написал(а):

аха

вот и вся любоff

я плакалЪ

весьма ожидаемый результат

Как здоровье?

0

133

#p51269,Блонди написал(а):

Чем?

Трехдневным баном на халяву :crazyfun:

0

134

#p51265,Блонди написал(а):

Я не понимаю, что Вы в нем нашли.

Отредактировано Блонди (Сегодня 04:41)

методику... ну, и стиль, конечно (ведь уже давно важно не то, что пишет человек, а то, как он это пишет - ведь на протяжении уже многих тысячелетий сознание человека пережёвывает и обсасывает) одни и те же идеи

кстати, я могу и не поддерживать его точку зрения по отдельным вопросам, но метод юродствования, т.е. отвлечение свиней от его внутренней никому не ведомой жемчужины, а также стиль подачи материала у него совершенны - и Вы вряд ли будете это отрицать, если хотя бы по диагонали прочитаете пару его произведений

и для государства Никонов очень полезен, потому что является триггером для самообнаружения тех, кто может представлять потенциальную угрозу - ну, а дело спецорганов их уже пасти и в случае если будут серьёзные проявления - ликвидировать

Ну я и говорю, что Гитлер в разы святее.

в отличие от Гитлера, у Никонова нет власти отдавать приказы убивать людей физически  - потому что он, как и все блаженные, предохраняется Богом от того, чтобы не "вляпаться " во власть

привод Никонова к власти национальным монополистическим капиталом невозможен, потому что Никонов - возлюбленный сын божий, про которого сказано:

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. (Isa 53:3 RSO)

Яhве поставил Своего блаженного в нужное время для исполнения угодной Ему миссии.

А Гитлера привели к власти представители национального капитала, которые были заинтересованы в самосохранении и увеличении своих богатств.

Отредактировано air (14.11.19 07:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p51289,air написал(а):

привод Никонова к власти национальным монополистическим капиталом невозможен, потому что Никонов - возлюбленный сын божий, про которого сказано:

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. (Isa 53:3 RSO)

Что-то по Никонову этого не заметно. А вот Гитлер плохо кончил и сейчас многими искренне презираем.

0

136

#p51296,Блонди написал(а):

Что-то по Никонову этого не заметно.

это потому что Вы   смотрите на видимое, а не на невидимое

разрешите Вам напомнить, тов Блонди, что  видимое - временно и иллюзорно, а невидимое -  вечно и ипостасно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p51296,Блонди написал(а):

А вот Гитлер ... сейчас многими искренне презираем.

и в этом Вы ошибаетесь, ув БЕСПРОБЛО, потому что брожение националистических идей  сейчас очень актуальны во многих странах, и марионетки, подобные Гитлеру, повсеместно используются кукловодами - для разных целей

Отредактировано air (14.11.19 08:14)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p51296,Блонди написал(а):

Гитлер плохо кончил

Вы уверены?

https://ok.ru/video/213244316397

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p51271,Блонди написал(а):

Я не знаю.

А Вы спросите у Юли (Juliya 77)  :D
https://i.imgur.com/vKPsObUm.png

Она точно знает. Ссылка

правда, её муж, редиска, её, по её же свидетельству,  каким-то зельем опаивает (явно, что не КрабRa-60%)

- чаевничаю..)
такой странный чай муж привёз из командировки, я ничего подобного ещё не пробовала..
у него есть нотки копченой колбасы, хвои, и бальзама " звёздочка", который я обожаю еще с советских времён..
и ведь надо же было умудриться найти нечто подобное!..  )
вкус, конечно своеобразный.. но, ооочень интересный.

в составе написано: смесь лапсанга и перца..

отравилась, бедняга, наверное - ведь это было её последнее сообщение в теме

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p51107,Артемида.. написал(а):

не, женщин напротив, тех называют малышками, кто неравнодушен к сексу.. кто равнодушен, тех называют - рыбка, девочка, персик мой и т.д.. ))

От интонации и контекста зависит - могут называть так своих телочек, чтоб приободрить их, похвалить и мотивировать и дальше ублажать их похоти.. в другом случае, если девушка недотрога, то им надо как-то сманипулировать и развратить ее - начнут намекать, что она еще ребенок, что у нее куриные мозги, блондинка, тюха и такое прочее. Типа "смотри какие у тебя очевидные недостатки, давай исправляйся и прыгай ко мне в лодочку, спальник, кроватку.."

+1

141

#p51297,air написал(а):

это потому что Вы   смотрите на видимое, а не на невидимое

разрешите Вам напомнить, тов Блонди, что  видимое - временно и иллюзорно, а невидимое -  вечно и ипостасно

Ну так можно всё что угодно перевернуть. Видимо, что человек материально не нуждается и с женой развлекается. Хотите это вывернуть в какие-то юродские хитросплетения - Ваше дело.

0

142

#p51298,air написал(а):

и в этом Вы ошибаетесь, ув БЕСПРОБЛО, потому что брожение националистических идей  сейчас очень актуальны во многих странах, и марионетки, подобные Гитлеру, повсеместно используются кукловодами - для разных целей

Отредактировано air (Сегодня 05:14)

Причем тут идеи и человек? Христианство как идея очень популярна, а Христос однако на кресте.

0

143

#p51299,air написал(а):

Вы уверены?

https://ok.ru/video/213244316397

Байка байке рознь.

0

144

#p51303,air написал(а):

правда, её муж, редиска, её, по её же свидетельству,  каким-то зельем опаивает (явно, что не КрабRa-60%)

У Юли нет мужа.
Учитесь читать между строк.

Муж был придуман как защита и срочное поднятие чсв после виртуального романа с Виктором8. А образ вот такой спроецирован:
https://i.imgur.com/GpZFVakl.jpg

Отредактировано Блонди (14.11.19 09:12)

0

145

#p51229,Сергей написал(а):

Ну и тараканы у тебя в башке......

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Luk 6:40 RSO)

ПС

засосите стаканчик уника минус, тов Сергей - не очень крепкий, чистый виноград, практически - с утра можно  :D

Окуучу өзүнүн мугалиминен жогору болбойт; бирок мугалим катары ар бир адам өркүндөтүлөт. (русский-киргизский)

замечательный вкус... man_aSs, тс

как у вас с интертрепацией языков, тов Сэргей?

если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Co 14:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p51309,Блонди написал(а):

У Юли нет мужа.

об этом давно всем известно

18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. (Joh 4:18 RSO)  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p51310,air написал(а):

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Luk 6:40 RSO)

ПС

засосите стаканчик уника минус, тов Сергей - не очень крепкий, чистый виноград, практически - с утра можно  

Окуучу өзүнүн мугалиминен жогору болбойт; бирок мугалим катары ар бир адам өркүндөтүлөт. (русский-киргизский)

замечательный вкус... man_aSs, тс

как у вас с интертрепацией языков, тов Сэргей?

если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Co 14:9 RSO)

Все от балды в кнопки переводчика тыкаешь......

0

148

#p51311,air написал(а):

об этом давно всем известно

18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. (Joh 4:18 RSO)

Да, я так и думала что Вы это напишете.

0

149

#p51312,Сергей написал(а):

Все от балды в кнопки переводчика тыкаешь......

Вы уж извините, если что не так, тов Сергей, - как научил меня мой учитель - Александр Петрович Никонов, - так и тыкаю.

Но почему, ув Сергей, Вы полагаете, что мой замечательный учитель - балда?

Разве у него и кобыла имеется?

http://audioskazki.net/wp-content/gallery/pushkin/skazka_o_pope_i_rabotnike/p0015.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p51314,air написал(а):

Вы уж извините, если что не так, тов Сергей, - как научил меня мой учитель - Александр Петрович Никонов, - так и тыкаю.

Но почему, ув Сергей, Вы полагаете, что мой замечательный учитель - балда?

Разве у него и кобыла имеется?

А чем ты хуже кобылы? :D

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?