Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?


гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

#p50095,Сергей написал(а):

И из библии же брать аргументы  Опять кольцо. Это все равно, что доказывать  существование Буратино на  записях из книги про Буратино.
Фигня

Проверить как истинность этого определения? Никак

Значит определением не является

Это вообще не определения

это верно

тогда о чём же, по-вашему, шёл разговор между Никоновым и Чаплиным в клипе первого постинга?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p50098,air написал(а):

это верно

тогда о чём же, по-вашему, шёл разговор между Никоновым и Чаплиным в клипе первого постинга?

Этот процесс называется-3,14дабольство :D

0

33

#p50100,Сергей написал(а):

Этот процесс называется-3,14дабольство

)

Отредактировано air (10.11.19 20:15)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

Скайнет уже здесь. Восстание машин. Начало
https://zabavatut.ru/wp-content/uploads/proga/111/images1/201909/zabava-01091907582758_10.jpg

0

35

#p50069,Блонди написал(а):

Я есть то, что я есть. Прикольно.

Нет, лучше - я есть тот, кто я есть.

Отредактировано Блонди (Вчера 22:25)

Смысл в Его имени, то есть качестве, в том, что Он единственный кто есть, то есть единственное бытие, а всё остальное - от Него.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

36

#p50090,air написал(а):

ПС
А Вы, кстати, тов Блонди, ничего не читали из трудов этого журналиста? Если нет - рекомендую. Получите массу приятных переживаний.

Перешла по ссылке. Избитые многократно обсуждаемые вопросы на евре. Подача совершенно не оригинальная. Сергей по-моему талантливее в разы. Короче не впечатлил. Мы, форумские жители, эти вопросы уже давно пережевали и выплюнули.

0

37

#p50097,air написал(а):

не один христианин сломал копья на том, чтобы определить эти понятия.

Да, да, не "ни", а "не".

Простой уник - Да, да,"ни то, ни другое", но"нет".  :D  (русский - корейский - русский)

Отредактировано Блонди (11.11.19 09:47)

0

38

Не то чтобы я была гном. Я скорее кендер.
Однако Присутствие Бога явственно ощущается в Плероме.
А вот в Абиссе он тотально отсутствует.
Так что логичнее спросить не есть ли Бог? А где собственно есть Бог?

Отредактировано Алиса (11.11.19 10:05)

0

39

#p50193,Блонди написал(а):

Перешла по ссылке. Избитые многократно обсуждаемые вопросы на евре. Подача совершенно не оригинальная. Сергей по-моему талантливее в разы. Короче не впечатлил. Мы, форумские жители, эти вопросы уже давно пережевали и выплюнули.

ну да

Сергею расти, а Никонову умаляться...

а если кто-нибудь будет выбирать себе модель для подражания в освоении газлайтинга, то кого бы Вы ему из них порекомендовали?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p50194,Блонди написал(а):

Да, да, не "ни", а "не".

Простой уник - Да, да,"ни то, ни другое", но"нет".    (русский - корейский - русский)

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:47)

тода раба блонди!
с утра на опохмелку в понедельник пойдёт!

"Уник-10%+" - (ивритоанглорусский - китайский - русский)

Открытый раб блондинка  :D
С утра понедельника в опохмелку, поехали!

:D

Отредактировано air (11.11.19 10:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p50199,air написал(а):

ну да

Сергею расти, а Никонову умаляться...

а если кто-нибудь будет выбирать себе модель для подражания в освоении газлайтинга, то кого бы Вы ему из них порекомендовали?

Да тут без вариантов - Лжеумаление как ответ на газлайтинг

0

42

#p50212,Блонди написал(а):

Да тут без вариантов - Лжеумаление как ответ на газлайтинг

мдяа, стареет Сергей... исписывается

его можно понять - года уже солидные, физкультурой не занимается... растолстел

в баньку бы его...сначала к  медведю, а потом в баню  :D

ПС

а по теме-то что скажете?

есть Бог али нет?  :D

https://i.pinimg.com/originals/cf/88/04/cf8804bca71e8f6a2fba495c5612331b.jpg

Отредактировано air (11.11.19 22:42)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p50193,Блонди написал(а):

Перешла по ссылке. Избитые многократно обсуждаемые вопросы на евре. Подача совершенно не оригинальная. Сергей по-моему талантливее в разы. Короче не впечатлил. Мы, форумские жители, эти вопросы уже давно пережевали и выплюнули.

Вы лукавите, тов Блонди.

Перейдя по ссылке Вы смогли ознакомиться только с названиями работ моего учителя, почтеннейшего Александра Петровича, но у Вас не было достаточного времени для ознакомления с их содержанием.
Ссылка
Отсюда делается вывод о том, что Вам и раньше были знакомы его произведения.

Поэтому разрешите спросить Вас: как давно Вы знакомы с этим замечательным человеком?
https://ic.pics.livejournal.com/uinston_ser/15004376/29301/29301_900.jpg

это раз

во-вторых, Вам предлагается дать хотя бы одну ссылку (а желательно пять), где вы, "форумские жители, эти вопросы уже давно пережевали и выплюнули"

и сами, конечно, понимаете, что самая ценная информация  будет содержаться в вашем молчании  :D

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Pe 3:3-4 RSO)

ПС

для подкрепления тела - Вам на ленч "курочка итальянская"

https://img.povar.ru/main/5e/44/5b/ae/kurica_po-italyanski_kachchiatore-359846.jpg

Представляю вам рецепт, как приготовить курицу по-итальянски (Каччиаторе), курица по-охотничьи. Давным-давно, когда бедный люд не имел права охотиться, то придумал себе это блюдо из домашней птицы. Описание приготовления: Готовится Каччиаторе очень быстро и легко. Итальянцы также иногда добавляют в это блюдо немного белого вина при тушении. Курица получается нежной и очень вкусной. Подавать можно с пастой (макаронными изделиями), полентой, рисом или ломтем домашнего хлеба. Приятных вам хлопот на кухне! Назначение: На обед / На ужин / На скорую руку Основной ингредиент: Птица / Курица Блюдо: Горячие блюда География кухни: Итальянская / Европейская Ингредиенты: Куриное мясо  — 500 Грамм (грудка, филе или бедра) Лук  — 150 Грамм Чеснок  — 4 Зубчика Томаты консервированные  — 200 Грамм Томатное пюре (сок)  — 200 Миллилитров Базилик сушеный  — 1 Чайная ложка Розмарин свежий  — 1 Штука (или орегано) Соль  — По вкусу Масло оливковое  — 3 Ст. ложки Перец молотый  — По вкусу

Подробнее: https://povar.ru/recipes/kurica_po-ital … 50103.html

ну очень лакомое блюдо - попробуйте

ПСПС
да, кстати, и, конечно, "Уник 10% - " - русский-итальянский

на аперитив, тс

per rinforzare il corpo - per il pranzo "gallina italiana"

а то сопьётесь ещё - а скажете потом Гайский свиноват

как Верховенский Ставрогину (или наоборот?)

Отредактировано air (12.11.19 11:30)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p50516,air написал(а):

Вы лукавите, тов Блонди.

Перейдя по ссылке Вы смогли ознакомиться только с названиями работ моего учителя

Я эту ссылку имела в виду - https://a-nikonov.livejournal.com/?skip=20

На тот момент писулька "Почему бог родился в углу?" была последней.
Мне хватило этой писульки, чтобы больше не возвращаться к творчеству Вашего учителя.

Отредактировано Блонди (12.11.19 12:45)

0

45

#p50516,air написал(а):

ПС

для подкрепления тела - Вам на ленч "курочка итальянская"

Я не ем мясо.

0

46

#p50554,Блонди написал(а):

Я эту ссылку имела в виду - https://a-nikonov.livejournal.com/?skip=20

На тот момент писулька "Почему бог родился в углу?" была последней.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:44)

тогда Вам сюда, если не возражаете

Позвольте узнать, что Вы можете сказать по поводу ещё не прочитанного?  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p50556,Блонди написал(а):

Я не ем мясо.

курица - не мясо, баба - не человек  :D

Б-г запретил в Торе евреям есть мясное вместе с молочным. По закону Торы этот запрет распространяется только на мясо следующих млекопитающих: корова, овца, коза. На мясо птицы по закону Торы этот запрет не распространяется. По постановлению мудрецов запрещено смешивать с молоком также мясо птицы — курицы, индюшки и т.д. — люди могут перепутать по внешнему виду, например, куриное мясо и телятину. Поэтому, конечно, молочную посуду нужно использовать только для молочного, а мясную только для мясного, неважно, говядины или куриного мяса.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

:D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p50312,air написал(а):

мдяа, стареет Сергей... исписывается

его можно понять - года уже солидные, физкультурой не занимается... растолстел

в баньку бы его...сначала к  медведю, а потом в баню 

До до до :D

ПС

а по теме-то что скажете?

есть Бог али нет?  

Отредактировано air (Вчера 19:42)

Райский, Сися моя, на пари Паскаля сейчас  ссылаются только уж совсем конченые анацефалы

0

49

#p50554,Блонди написал(а):

Я эту ссылку имела в виду - https://a-nikonov.livejournal.com/?skip=20

На тот момент писулька "Почему бог родился в углу?" была последней.
Мне хватило этой писульки, чтобы больше не возвращаться к творчеству Вашего учителя.

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:45)

На самом деле, Никонов, простите конечно за мой французский- просто кусок говна. Но это очень показательно, что Пузико, считает его своим учителем. Значит,что то общее есть.
Призывы к легализации наркоты, призывы  на применение эвтаназии для неизлечимых детей( Адольф Алоизович наверное от радости в ладоши хлопает, что его программа Т4  до сих пор вспоминается).
А уж как он вольно обращается с историей СССР.....

Отредактировано Сергей (12.11.19 13:50)

0

50

#p50560,air написал(а):

курица - не мясо, баба - не человек  

Б-г запретил в Торе евреям есть мясное вместе с молочным. По закону Торы этот запрет распространяется только на мясо следующих млекопитающих: корова, овца, коза. На мясо птицы по закону Торы этот запрет не распространяется. По постановлению мудрецов запрещено смешивать с молоком также мясо птицы — курицы, индюшки и т.д. — люди могут перепутать по внешнему виду, например, куриное мясо и телятину. Поэтому, конечно, молочную посуду нужно использовать только для молочного, а мясную только для мясного, неважно, говядины или куриного мяса.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

И завести два сортира.Для мясного и молочного :D

+1

51

#p50581,Сергей написал(а):

На самом деле, Никонов, простите конечно за мой французский- просто кусок говна. Но это очень показательно, что Пузико, считает его своим учителем. Значит,что то общее есть.
Призывы к легализации наркоты, призывы  на применение эвтаназии для неизлечимых детей( Адольф Алоизович наверное от радости в ладоши хлопает, что его программа Т4  до сих пор вспоминается).
А уж как он вольно обращается с историей СССР.....

Отредактировано Сергей (Сегодня 10:50)

Да это он просто юродствует. На самом деле он святой человек.

Даже страшно представить после этого уровень святости Гитлера  :| Точно одесную Бога сидит сейчас.

+1

52

#p50556,Блонди написал(а):

Я не ем мясо.

Поэтому то у тебя и цыцок почти нет.

0

53

#p50586,Viktor 8 написал(а):

Поэтому то у тебя и цыцок почти нет.

Зачем они мне, я же не роженица. Вообще женское тело довольно удобное, грудь в нем лишнее, только болтается без дела. Маленькая грудь со средним спортивным телосложением - самая комфортная комбинация имхо.

Вот скажи, Вить, Юльке её сиськи много счастья принесли?

Отредактировано Блонди (12.11.19 14:08)

0

54

#p50588,Блонди написал(а):

Зачем они мне, я же не роженица. Вообще женское тело довольно удобное, грудь в нем лишнее, только болтается без дела. Маленькая грудь со средним спортивным телосложением - самая комфортная комбинация имхо.

Грудь и задница - это признаки плодовитости. У бесплодной самки нет ни того, ни другого. А женщина -продолжательница рода. Вот тебя же не в пробирке зачали. И кормила тебя твоя мама своим грудным молоком.

0

55

#p50588,Блонди написал(а):

Вот скажи, Вить, Юльке её сиськи много счастья принесли?

Я не знаю, но она не производит впечатления несчастного человека.
Ты же постоянно упоминаешь её и  завидуешь ей.

0

56

#p50590,Viktor 8 написал(а):

Грудь и задница - это признаки плодовитости.

Брехня.. полно женщин худых и плодовитых и полных - бесплодных, размеры тела и контуры его на плодовитость не влияют.. правда сильно полным советуют похудеть, чтобы заиметь ребёнка возможно было, а то не получается..

+2

57

#p50592,Артемида.. написал(а):

Брехня.. полно женщин худых и плодовитых и полных - бесплодных, размеры тела и контуры его на плодовитость не влияют.. правда сильно полным советуют похудеть, чтобы заиметь ребёнка возможно было, а то не получается..

У тебя, кроме хаотичного потока сознания, есть аргументы?

0

58

#p50594,Viktor 8 написал(а):

У тебя, кроме хаотичного потока сознания, есть аргументы?

вполне себе упорядоченный ход мыслей.. надо только не быть предвзятым, Викторчик.. :P

0

59

#p50591,Viktor 8 написал(а):

Я не знаю, но она не производит впечатления несчастного человека.
Ты же постоянно упоминаешь её и  завидуешь ей.

Как раз несчастные и пытаются всеми силами производить впечатление счастливых. У кого все хорошо, те не заботятся о  впечатлении окружающих и не орут со всех площадок о своем счастье (и духовности; ).
Не видел голых фоток Юли и вообще ее фоток, кроме древних и размытых и уж точно не Блонди ей завидовать: http://www.evangelie.ru/forum/t154887-27.html?highlight=#post6250219
Разве что сочувствовать.

Отредактировано triatma (12.11.19 16:10)

0

60

#p50664,triatma написал(а):

Как раз несчастные и пытаются всеми силами производить впечатление счастливых.

А ты то сам зачем это делаешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?