Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » бабья яма


бабья яма

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Бабья яма это то, во что превращается вариант "мамина дочка" спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине. От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения.

ну как, интересно?
блин а это только начало, в мире такое наверчено, это только цветочки.

+4

2

такая баба, просто напросто в оконцовке остается одна, неет, не просто одна, ее обходят стороной. Реально как канаву.

+2

3

и это только сегмент взаимоотношений мужчины и женщины, дальше интереснее.

0

4

#p47998,Гудвин написал(а):

ну как, интересно?
блин а это только начало, в мире такое наверчено, это только цветочки.

да, есть такое и это очень мне не нравится..

0

5

#p48000,Гудвин написал(а):

и это только сегмент взаимоотношений мужчины и женщины, дальше интереснее.

не интересно, я люблю когда меж мужчиной и женщиной хорошие отношения, а не когда война..

0

6

#p48004,Артемида.. написал(а):

не интересно, я люблю когда меж мужчиной и женщиной хорошие отношения, а не когда война..

причем тут война?

0

7

#p48003,Артемида.. написал(а):

да, есть такое и это очень мне не нравится..

дело не в том нравится тебе или нет, это явление имеет место быть, и тут ничего не поделаешь, пойми.

0

8

#p48004,Артемида.. написал(а):

не интересно, я люблю когда меж мужчиной и женщиной хорошие отношения, а не когда война..

ты любишь? типа смотреть когда между мужчиной и женщиной отношения?*
*подглядывать
погоди, напомнило: она смотрела мультики, а я смотрела на нее.)))

0

9

#p47999,Гудвин написал(а):

такая баба, просто напросто в оконцовке остается одна, неет, не просто одна, ее обходят стороной. Реально как канаву.

Если мужика под каблук не затопчет. Домашние тихи курицы, не одного орла заклевали

0

10

#p48061,Сергей написал(а):

Если мужика под каблук не затопчет. Домашние тихи курицы, не одного орла заклевали

ОРЕЛ И КУРЫ
Желая светлым днем вполне налюбоваться,
Орел поднебесью летал
И там гулял,
Где молнии родятся.
Спустившись, наконец, из облачных вышин,
Царь-птица отдыхать садится на овин.
Хоть это для Орла насесток незавидный,
Но у Царей свои причуды есть:
Быть может, он хотел овину сделать честь,
10Иль не было вблизи, ему по чину сесть,
Ни дуба, ни скалы гранитной;
Не знаю, что за мысль, но только что Орел
Не много посидел
И тут же на другой овин перелетел.
Увидя то, хохлатая наседка
Толкует так с своей кумой:
«За что Орлы в чести такой?
Неужли за полет, голубушка соседка?
Ну, право, если захочу,
20С овина на овин и я перелечу.
Не будем же вперед такие *муськи*,
Чтоб почитать Орлов знатнее нас.
Не больше нашего у них ни ног, ни глаз;
Да ты же видела сейчас,
Что по́низу они летают так, как куры».
Орел ответствует, наскуча вздором тем:
«Ты права, только не совсем.
Орлам случается и ниже кур спускаться;
Но курам никогда до облак не подняться!»

30Когда таланты судишь ты,—
Считать их слабости трудов не трать напрасно;
Но, чувствуя, что́ в них и сильно, и прекрасно,
Умей различны их постигнуть высоты.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

11

#p48012,Гудвин написал(а):

дело не в том нравится тебе или нет, это явление имеет место быть, и тут ничего не поделаешь, пойми.

почему ничего не поделаешь? можно измениться и не быть такой..

0

12

#p48013,Гудвин написал(а):

ты любишь? типа смотреть когда между мужчиной и женщиной отношения?*
*подглядывать
погоди, напомнило: она смотрела мультики, а я смотрела на нее.)))

мне нравятся когда меж людьми хорошие отношения, это приятно..

0

13

#p47998,Гудвин написал(а):

ну как, интересно?
блин а это только начало, в мире такое наверчено, это только цветочки.

Да что в этом может быть интересного? Интересно, когда удается достигнуть гармонии и взаимопонимания. Когда реально муж и жена одна плоть.  А этих "ям" вокруг столько натыкано... Слава Богу, что сына моего миловал. Я свою невестку люблю.  Впрочем я и зятя люблю.   :love:  И свекровь моей дочери, насмотревшись на эти "ямы", тоже удивляется и радуется, что у ее сына такая хорошая и заботливая жена.

+2

14

#p48168,Гостья написал(а):

Да что в этом может быть интересного? Интересно, когда удается достигнуть гармонии и взаимопонимания..

и это тоже интересно, не оспариванию.

0

15

#p47999,Гудвин написал(а):

такая баба, просто напросто в оконцовке остается одна, неет, не просто одна, ее обходят стороной. Реально как канаву.

Да ладно если только баба. Дочерей жалко.
Видят как мать ни во что не ставит главу семьи и поступают также непокорно.
Примеров пруд пруди.
Горе лаптем хлебают, но стоят на своём до конца.

0

16

Культура семейного быта утеряна.
Клара Цеткин и Роза Люксембург постарались сделать из *гусеницы* мужика.
Сколько судеб человеческих надломилось, когда революция поставила семейную церковь в позу мухинского Тора с молотком и не менее стальной *гусеницы* с серпом.

0

17

#p48203,Григорий Р написал(а):

Культура семейного быта утеряна.
Клара Цеткин и Роза Люксембург постарались сделать из *гусеницы* мужика.

И несомненно,это просто ерунда

Сколько судеб человеческих надломилось, когда революция поставила семейную церковь в позу мухинского Тора с молотком и не менее стальной *гусеницы* с серпом.

При церкви,женщина была совсем не человек. Вещь.Дали женщинам  полные права- приспосабливайся.

0

18

#p48196,Григорий Р написал(а):

Да ладно если только баба. Дочерей жалко.
Видят как мать ни во что не ставит главу семьи и поступают также непокорно.
Примеров пруд пруди.
Горе лаптем хлебают, но стоят на своём до конца.

А ты не позволяй себя ни во что не ставить. Наплодили мальчиков- инфантилов, которые ничего решать не могут.

0

19

#p48210,Сергей написал(а):

А ты не позволяй себя ни во что не ставить. Наплодили мальчиков- инфантилов, которые ничего решать не могут.

Легко сказать.
Ты кулаки моей жены видел?
А серп?

Отредактировано Григорий Р (05.11.19 20:22)

0

20

#p48211,Григорий Р написал(а):

Легко сказать.
Ты кулаки моей жены видел?

Если ты позволяешь себя бить,значит смирись и не сетуй.

0

21

#p48213,Сергей написал(а):

Если ты позволяешь себя бить,значит смирись и не сетуй.

Я не позволяю, у меня не получается ставить блоки.

0

22

#p48196,Григорий Р написал(а):

Да ладно если только баба. Дочерей жалко.
Видят как мать ни во что не ставит главу семьи и поступают также непокорно.
Примеров пруд пруди.
Горе лаптем хлебают, но стоят на своём до конца.

Ну а где здесь мужики? Где роль отца?  Баба не может сделать ничего, что ей не позволит мужик.  Вот моего мужа не заткнешь под каблук. Если бы я просто попыталась бы, стала бы разведенкой моментально. Он с бабой и дня жить бы не стал. Кстати, у них на работе был такой диалог. Муж - надо будет сегодня огородом заняться. Баба, сотрудница - эх, а что жена?  Муж - ну она же женщина, ей тяжело. Баба (матом) - а я что не женщина? Я почему вкалываю?  Муж посмотрел на нее, усмехнулся молча и все поняли - нет, ты не женщина.  И он дома мне говорит - ну какая она женщина? Она баба.

0

23

#p48203,Григорий Р написал(а):

Культура семейного быта утеряна.
Клара Цеткин и Роза Люксембург постарались сделать из *гусеницы* мужика.
Сколько судеб человеческих надломилось, когда революция поставила семейную церковь в позу мухинского Тора с молотком и не менее стальной *гусеницы* с серпом.

Нет, просто революция, а потом война, забрали из семей мужиков. Мужики стали на вес золота. *гусеницы* взяли на себя роль мужиков. И вот только наше поколение начинает выравниваться . Но уже мужики пошли какие то инфантильные. Боятся ответственности, боятся работать, боятся жениться. У меня полно знакомых женщин, у которых сыновьям от 30 до 35 и они ни разу не были женаты.  Временные сожительства я не считаю. Это как раз безответственность.  У некоторых уже и квартиры и машины. Детей не хотят.  Сначала, по молодости не хотели "плодить нищету". Потом когда приобрел жилье и статус - все *гусеницы* меркантильные, им только моя квартира и мои деньги нужны.  Вот при наличии  или вернее отсутствии мужиков, и приходится бабам жить по принципу - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.  И ведь не приносит такая жизнь счастья. Надрываются *гусеницы* неся непосильную ношу главы семьи. Реально надрываются.  Потому и озлобленные на всё, на жизнь, на судьбу, на мужиков в первую очередь.

0

24

#p47998,Гудвин написал(а):

ну как, интересно?
блин а это только начало, в мире такое наверчено, это только цветочки.

Очень интересно.

Есть ещё варианты "маминой дочки", это не единственный.
Уже в зависимости от того, какой мужчина оказался рядом.
Порой приходится наблюдать, как мама, дочь и муж дочери ходят вместе везде, по магазинам, аптекам.
Выглядит он при этом, как забитое существо, поддакивает там где от него это ожидается.
Кошмар одним словом.
Режим выживания наверное так работает.

Отредактировано Enigma (06.11.19 10:30)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

25

#p48430,Гостья написал(а):

Нет, просто революция, а потом война, забрали из семей мужиков. Мужики стали на вес золота. *гусеницы* взяли на себя роль мужиков. И вот только наше поколение начинает выравниваться . Но уже мужики пошли какие то инфантильные. Боятся ответственности, боятся работать, боятся жениться. У меня полно знакомых женщин, у которых сыновьям от 30 до 35 и они ни разу не были женаты.  Временные сожительства я не считаю. Это как раз безответственность.  У некоторых уже и квартиры и машины. Детей не хотят.  Сначала, по молодости не хотели "плодить нищету". Потом когда приобрел жилье и статус - все *гусеницы* меркантильные, им только моя квартира и мои деньги нужны.  Вот при наличии  или вернее отсутствии мужиков, и приходится бабам жить по принципу - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.  И ведь не приносит такая жизнь счастья. Надрываются *гусеницы* неся непосильную ношу главы семьи. Реально надрываются.  Потому и озлобленные на всё, на жизнь, на судьбу, на мужиков в первую очередь.

Стали на вес золота, женщины начали борьбу за мужчин между собой, стало много внимания для мужчин, они разбаловались, расслабились, начали терять своё мужское начало, тем самым превращаясь в "маминых сынков", которым ничего не надо достигать, их уже любят не за то что они совершают мужские поступки, а просто потому что есть.
Такое отношение женщины к мужчине закрепилось, она таким же образом начала воспитывать и своих сыновей. Но в то же время, росли уже и другие девочки, не такие, как их матеря.
Никто не виноват.
Отсутствие духовного воспитания, всегда приводит к плану "Б", по животным инстинктам на выживание, люди получают опыт на ошибках, таким образом, движутся к лучшему, к духовному, как вариант.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

26

#p48433,Enigma написал(а):

Стали на вес золота, женщины начали борьбу за мужчин между собой, стало много внимания для мужчин, они разбаловались, расслабились, начали терять своё мужское начало, тем самым превращаясь в "маминых сынков", которым ничего не надо достигать, их уже любят не за то что они совершают мужские поступки, а просто потому что есть.
Такое отношение женщины к мужчине закрепилось, она таким же образом начала воспитывать и своих сыновей. Но в то же время, росли уже и другие девочки, не такие, как их матеря.
Никто не виноват.
Отсутствие духовного воспитания, всегда приводит к плану "Б", по животным инстинктам на выживание, люди получают опыт на ошибках, таким образом, движутся к лучшему, к духовному, как вариант.

Нет никаких вариантов больше.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p48436,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет никаких вариантов больше.

Свободна.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

28

#p48440,Enigma написал(а):

Свободна.

Врешь. Вы же здесь

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p48442,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Врешь. Вы же здесь

Там только ты.
Свободна.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

30

#p48429,Гостья написал(а):

Ну а где здесь мужики? Где роль отца?  Баба не может сделать ничего, что ей не позволит мужик.  Вот моего мужа не заткнешь под каблук. Если бы я просто попыталась бы, стала бы разведенкой моментально. Он с бабой и дня жить бы не стал. Кстати, у них на работе был такой диалог. Муж - надо будет сегодня огородом заняться. Баба, сотрудница - эх, а что жена?  Муж - ну она же женщина, ей тяжело. Баба (матом) - а я что не женщина? Я почему вкалываю?  Муж посмотрел на нее, усмехнулся молча и все поняли - нет, ты не женщина.  И он дома мне говорит - ну какая она женщина? Она баба.

И вам, не стало жаль ту женщину, к которой так отнеслись с пренебрежением?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » бабья яма