Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » В США Иисус Христос станет одним из героев серии комиксов


В США Иисус Христос станет одним из героев серии комиксов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://cnl.news/sites/default/files/field/image/2019/01/12/DfGxFi8UcAEcnDQ-e1547050633403-800x445.jpg

Иисус Христос станет главным героем в новой серии комиксов от DC Comics (США).

В марте 2019 года выйдет первый выпуск из серии под названием «Второе пришествие». Об этом рассказал иллюстратор Ричард Пейс, который совместно с писателем Марком Расселом работал над созданием комиксов.

В интервью с Bleeding Cool Марк Рассел рассказал, что главной темой станет дружба Иисуса и Человека-солнца и их различные подходы к спасению мира.

«По сюжету христиане отошли от учения Христа, — объяснил Рассел. – Они носят футболки с Его изображением только для того, чтобы показать, что они в команде-победителей. Во «Втором пришествии» Иисус вернулся и увидел, что с Его именем сделали за последние 2 000 лет».

«После того, как Христа распяли и Он попал на Небеса, у Него не было возможности следить за развитием событий на земле, — продолжил Рассел. – Хоть Он время от времени общался с людьми, попавшими в рай, Он поймет как все изменилось только, когда спустится на Землю и увидит все своими глазами».

Серия «Второе пришествие» будет состоять из шести выпусков. Это не первый комикс Рассела на библейскую тематику. В 2012 году Марк выпустил «Бог разочаровался в тебе». Книга стала адаптацией некоторых неканонических книг Библии.

Ранее в комиксах двух крупнейших издательств Marvel и DC Comics не было религиозных персонажей. Чтобы избежать споров, они использовали схожие образы, например, монстр с рогами и хвостом по имени Мефисто.

ссылка

+1

2

Я считаю, что это кощунство. Нельзя использовать образ сына Божьего в комиксах. Может конечно так хотят привлечь внимание подростков к религии. Но Иисус это не персонаж. Куда смотрит церковь...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » В США Иисус Христос станет одним из героев серии комиксов