Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Чем человек отличается от робота, созданного человеком?


Чем человек отличается от робота, созданного человеком?

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

https://psychojournal.ru/uploads/posts/2015-02/1423159845_osoznannost.jpg

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

0

2

Я не знаю
Если человек робот, то кто и зачем его сделал?
Я в последнее время думаю, что человек - очень искусный, но все таки робот
Да даже науки типа психологии подтверждают это

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

Я думаю единственное отличие от робота - чувствовать такую боль, которую невозможно ни терпеть, ни избежать, если есть ее предпосылки, т. е.  от которой не бывает болевой шок

Подпись автора

"nothing lose"

+1

4

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

Уточнения нет. Робот-погрузчик, которых сейчас немало катается по складам, или робот как рассказах у Азимова?

0

5

#p45217,Сергей написал(а):

Уточнения нет. Робот-погрузчик, которых сейчас немало катается по складам, или робот как рассказах у Азимова?

А это уже на Ваше усмотрение.

0

6

#p45209,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не знаю
Если человек робот, то кто и зачем его сделал?
Я в последнее время думаю, что человек - очень искусный, но все таки робот
Да даже науки типа психологии подтверждают это

Да.
Я думаю человека от робота, созданного человека, отличает только количество и сложность процессов, которые образуют структуру функционирования. Т.е. в человеке-роботе, функционируют еще роботы, деятельность которых осуществляется на основе работы других роботов и так неизвестно до каких пределов, может до бесконечности.

+1

7

#p45219,Блонди написал(а):

Да.
Я думаю человека от робота, созданного человека, отличает только количество и сложность процессов, которые образуют структуру функционирования. Т.е. в человеке-роботе, функционируют еще роботы, деятельность которых осуществляется на основе работы других роботов и так неизвестно до каких пределов, может до бесконечности.

Все проще. У человека процессы электрохимические, у робота -электрические.Хотя и у робота вполне можно  задействовать электрохимию. Все остальное, эмулируется. Начиная от эмоций, кончая тактильными ощущениями.
Так что, высокоорганизованный робот будет отличаться только основой на которой строятся процессы. Другая форма жизни.

0

8

#p45223,Сергей написал(а):

Другая форма жизни.

Жизни ли? Вот в чем вопрос.

0

9

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

У человека есть чело и веки, а у робота их может не быть...

+1

10

#p45226,Блонди написал(а):

Жизни ли? Вот в чем вопрос.

Конечно.Это вопрос определений

0

11

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

Самочувствие всех здесь присутствующих зависит от моей здесь болтовни, а самочувствие робота было бы не зависимым.

0

12

Вот например. Я посмотрела на нее и хотелось подумать: бедная, сколько она перенесла.
И осеклась: ведь не известно, чего она чувствовала. И я не знаю, как это узнать.
Даже искусственные зайки такие трогательные. Хочется плакать.
И вот, в какойто теме были там перепиливаемы, тыры пыры охиахи, и прочие достоинства, но не написано этой <......>, что они чувствовали. Полагаю, если я разрежу искусственного зайку, я буду страдать больше, чем он.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p45233,conformist написал(а):

Самочувствие всех здесь присутствующих зависит от моей здесь болтовни, а самочувствие робота было бы не зависимым.

Самочувствие других мне не известно. И мне лень спрашивать, как о нем можешь знать ты.
А вот реакции вероятно вполне просчитываемы. Подчеркнуто, вполне.

Отредактировано Элли (29.10.19 10:25)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

14

#p45239,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Самочувствие других мне не известно. И мне лень спрашивать, как о нем можешь знать ты.
А вот реакции вероятно вполне просчитываемы. Подчеркнуто, вполне.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 07:25)

Самочувствие дам я стараюсь не портить, а вот рыцарей приходится воспитывать

0

15

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

Человек сотворяется (непрестанно наитием боле внутренних степеней в степени более внешние, вплоть до самой внешней, называемой природной степенью сознания, каковой степени соответствует "мир природный") Богом, и является результатом какой-либо частности Его Любви в форме Его Мудрости, в том случае если человек любит Бога и ближнего (читай - любит справедливое и честное служение им из любви к этим служениям) более себя и мира, либо результатом извращённой человеком какой-либо частности Его Любви в форме Его Мудрости, в том случае если человек любит себя и мир более Бога и ближнего.

Робот конструируется человеком, являясь результатом (в подавляющем большинстве случаев, если не во всех) какой-либо частности любви человека к себе и к миру, являясь (подобно пылесосу, автомобилю и т.п.) соответствием этой любви, вынесенной (подобно всем предметностям природного мира) как бы вне человеческого сознания, для возможности восприятия внутреннего как бы через внешнее.

Но материалистическое сознание современного человека верит исключительно в наитие природного (то есть наитие внешнего на внутреннее), то есть в то, что есть некие материальные предметности в некоем материальном мире, существующего по неким материальным законам, и что внутреннее сознание образуется и развивается благодаря воздействию этих внешних предметностей, воздействующих через природные органы чувств.) Хотя всё это видимости.

-----------------------

А если простыми словами, то верующие в Бога верят в то, что человек продолжает своё существование после смерти в мире природном в мире духовном, а робот после своей "смерти" прекращает своё существование.

Отредактировано Сергей Сур (29.10.19 16:16)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

16

#p45240,conformist написал(а):

Самочувствие дам я стараюсь не портить, а вот рыцарей приходится воспитывать

если ты ничего не чувствуешь, то когда нибудь я это узнаю, и почувствую себя обманутой тем, кто тебя сотворил. если он чувствует.
кстати, мучительное ощущение "я ничего не чувствую (например, к девушке, которая влюблена в мой типаж?)" я тоже отношу к чувству.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

Живым материалом, мягкими развивающимися тканями, знающими своё время клетками организма, духом от Бога, гибким умом, умеющим находить ответы без запрограмированности, чувствами, ощущениями, интуицией.. и т.д всякое еще..

0

18

#p45208,Блонди написал(а):

Чем человек отличается от робота, созданного человеком?
Желательно отвечать коротко, простыми и понятными словами.

Робот это просто набор триггеров, имитирующих сознание, но не имеющих его. Человек имеет сознание.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

19

#p45226,Блонди написал(а):

Жизни ли? Вот в чем вопрос.

как отличить жизнь от не жизни?...

0

20

#p45231,Сергей написал(а):

Конечно.Это вопрос определений

что такое жизнь?..

0

21

#p45233,conformist написал(а):

Самочувствие всех здесь присутствующих зависит от моей здесь болтовни, а самочувствие робота было бы не зависимым.

значит я робот?..))))

+1

22

#p45244,Дима1972 написал(а):

Робот это просто набор триггеров, имитирующих сознание, но не имеющих его. Человек имеет сознание.

Дима, я просыпалась даже куклой и камнем... Если бы хоть что-то во вселенной не имело сознания, я бы спряталась в нем и спала.

Отредактировано Алиса (29.10.19 11:09)

0

23

#p45247,Артемида.. написал(а):

значит я робот?..))))

Нет, просто Вы чаще позитивно реагируете на мою болтовню или умеете хорошо скрывать свои эмоции

+1

24

#p45248,Алиса написал(а):

Дима, я просыпалась даже куклой и камнем... Если бы хоть что-то во вселенной не имело сознания, я бы спряталась в нем и спала.

Отредактировано Алиса (Сегодня 08:09)

Когда человек видит сновидение, то весь мир этого сновидения пронизан сознанием, создающим это сновидение. Но, именно это сознание и создаёт многие объекты этого мира, как несознательные.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

25

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

26

#p45243,Артемида.. написал(а):

Живым материалом, мягкими развивающимися тканями, знающими своё время клетками организма, духом от Бога, гибким умом, умеющим находить ответы без запрограмированности, чувствами, ощущениями, интуицией.. и т.д всякое еще..

Все это, кроме неизвестного "духа бога", вполне реализуется  на любом носителе. Впрочем, сейчас и органика уже не проблема

0

27

#p45244,Дима1972 написал(а):

Робот это просто набор триггеров, имитирующих сознание, но не имеющих его. Человек имеет сознание.

Так и сознание человека, по своей сути не более чем результат работы набора триггеров(нейронов) :D

0

28

#p45245,Артемида.. написал(а):

как отличить жизнь от не жизни?...

Артемида, тут вопрос ставится по другому- что мы будем считать жизнью.
Сейчас  живым считают любой организм с метаболизмом.

0

29

#p45251,Дима1972 написал(а):

Когда человек видит сновидение, то весь мир этого сновидения пронизан сознанием, создающим это сновидение. Но, именно это сознание и создаёт многие объекты этого мира, как несознательные.

Ни о чем.

0

30

#p45252,conformist написал(а):

Дима, Вы бы рассказали как Вам удалось выбраться из свинарника, в который попали во время рыцарского турнира. Думаю всем будет полезно перенять Ваш опыт.

Слышь, угомонись. Надоел уже темы засирать.
Или пиши по теме, или вали отсюда

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Чем человек отличается от робота, созданного человеком?