Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг


Мой молчаливый друг

Сообщений 121 страница 150 из 548

121

#p45122,air написал(а):

я прошлой весной так на пре завис

тусовка была тяжёлая - у них запасы водки не в бутылках, а в 20-литровых флягах были

но меня мой зять исключительно коньячком всю ночь потчевал

там и костёр и песни - под гитару всю ночь

даже баня переносная была

родственники это самое страшное для меня что только может быть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

122

#p45121,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну может. Сравню как нибудь.

солодовой счас не достать

она по своим расходится

лучше самому гнать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p45125,air написал(а):

солодовой счас не достать

она по своим расходится

лучше самому гнать

последний раз я пила, норм

Подпись автора

"nothing lose"

0

124

#p45124,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

родственники это самое страшное для меня что только может быть.

там весь цвет нашего туризма был - ребята бывалые - везде в походы ходили

родственников практически не было

зять - не родня же

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p45127,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

последний раз я пила, норм

сколько саданула? стакан?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p45129,air написал(а):

сколько саданула? стакан?

Мнооого там упиться можно было. Блеванула потом, полегчало.

Подпись автора

"nothing lose"

0

127

#p45123,Enigma написал(а):

Случаи бывают разные.
Бывает и бес человека подавляет.

чернильницей в него надо

как Мартин

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p45128,air написал(а):

там весь цвет нашего туризма был - ребята бывалые - везде в походы ходили

родственников практически не было

зять - не родня же

зять родня. гадость.

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

#p45130,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мнооого там упиться можно было. Блеванула потом, полегчало.

не закусывала?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p45133,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зять родня. гадость.

вы еврейка?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p45134,air написал(а):

не закусывала?

была цель упиться. не вышла.

Подпись автора

"nothing lose"

0

132

#p45135,air написал(а):

вы еврейка?

да какая разница. паленка она и АдисАбебе паленка.

Подпись автора

"nothing lose"

0

133

#p45132,air написал(а):

чернильницей в него надо

как Мартин

Мартину надо было не чернильницей в него.
А в грехах своих каяться, а не оправдывать их, идя против заповедей Христовых, пытаясь поставить собственную правду и собственную справедливость выше Божьих Путей и Судов.
Чем больше человек грешит, осознавая что делает, даёт себе отчёт, тем больше страх в него вселяется, страх это так же сатана.
А страх, воспаляя порочное воображение, ещё каких бесов может нарисовать возле человека.
Чем больше человек соприкоснулся с Божьим Духом, познал Его, а затем идёт порочным путём, в противоположную сторону Христа, тем сильнее его страхи, трепет, скрежет зубов.
В нём самом есть Тот, кто его обличает, но он не слушает Голоса Божьего, идёт человеческим, бесовским путём, по своему усмотрению, против Воли Божьей.

Отредактировано Enigma (28.10.19 22:34)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

134

#p45037,air написал(а):

он хотел в других бурление создать - а получил это бурление в самом себе

"ты хочешь бурления - его получишь больше чем желаешь"
: )

«Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел Сергей в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!»
Слава Кришне, наше место жительства в духовном мире и нас это не трогает! Облекитесь в трансцендентное и противосмейтесь ему. ))

+1

135

#p45032,Enigma написал(а):

Ага, обязательно надо человека спровоцировать.
Выказал ему своё неуважение.
Любой человек имеет право на мнение, хоть авторитетное оно в ваших глазах, хоть нет.

Ну так и я имею право высказать свое мнение. Не?
И мне параллельно, нравится оно вам или нет.

Ладно, вы тут дальше разбирайтесь со своей 
райской истеричкой. Выносите моральные оценки, морализируйте,  выясняйте кто больше  мил. А я пойду с Владимиром о физике поговорю. Это полезное времяпрепровождение.

Отредактировано Сергей (29.10.19 04:38)

0

136

#p45024,Сергей написал(а):

У Блонди поинтересуйтесь. Но утром могу и поискать  эти сообщения, среди всего  райского мусора.
А пока, то что быстро под рукой

И простите, если вы называете подобное "образцом поведения", "лучшей стороной",значит капитан в вашей головушке в хламину пьян.

Подобное не называю.
Без коммент...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

137

#p45179,Сергей написал(а):

Ну так и я имею право высказать свое мнение. Не?
И мне параллельно, нравится оно вам или нет.

Ладно, вы тут дальше разбирайтесь со своей 
райской истеричкой. Выносите моральные оценки, морализируйте,  выясняйте кто больше  мил. А я пойду с Владимиром о физике поговорю. Это полезное времяпрепровождение.

Отредактировано Сергей (Сегодня 01:38)

Имеете конечно же, как и получить мнение, на ваше мнение.
Качество изначальных мнений, неизбежно рождает последующее качество мнений.
Но вам, наверное это так же параллельно.

"Люди, любящие естественной любовью, хотят другому не просто добра, а своего добра, на свой лад и вкус. Божья любовь-дар, действуя в человеке, ничего не навязывает, она совершенно бескорыстна. Кроме того, естественная любовь обращена к тем, кто нам нравится, кто согласен с нами, способен на благодарность, - словом, кажется нам достойным любви. Божья любовь, действуя на нас, даёт нам силу любить невыносимых - врагов, преступников, идиотов, людей, утомляющих нас, презирающих, смеющихся над нами." ©

Любовь
Клайв Стейплз Льюис

Отредактировано Enigma (29.10.19 13:09)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

138

#p45289,Enigma написал(а):

Имеете конечно же, как и получить мнение, на ваше мнение.
Качество изначальных мнений, неизбежно рождает последующее качество мнений.
Но вам, наверное это так же параллельно.

Да, я такой

"Люди, любящие естественной любовью, хотят другому не просто добра, а своего добра, на свой лад и вкус. Божья любовь-дар, действуя в человеке, ничего не навязывает, она совершенно бескорыстна. Кроме того, естественная любовь обращена к тем, кто нам нравится, кто согласен с нами, способен на благодарность, - словом, кажется нам достойным любви. Божья любовь, действуя на нас, даёт нам силу любить невыносимых - врагов, преступников, идиотов, людей, утомляющих нас, презирающих, смеющихся над нами." ©

Любовь
Клайв Стейплз Льюис

Отредактировано Enigma (Сегодня 10:09)

Какое восхитительное словоблудие.
Впрочем,ханжество, отличительная черта многих верующих, .
За сим, удаляюсь в более информативные темы

0

139

#p45190,~Татьяна~ написал(а):

Подобное не называю.
Без коммент...

Мда. А что говорит Каббала - там тоже все от Бога и все к лучшему?
Ну вот пришли астральные близнецы-антиподы товы командиры Сергеи и распугали своим нижним бельем всех верующих выходит.. от слова "*excrement*" все в обмороках и уже не принимают от Бога не только хорошее? А может это крик их душ, может они так помощи просят, освободится хотят от пут и тел смерти... А мы "без коммент.."
Хотели познать себя, а как получили больше чем желали, так сразу назад, в комфортное эго?

Отредактировано triatma (29.10.19 13:42)

0

140

#p45299,triatma написал(а):

Мда. А что говорит Каббала - там тоже все от Бога и все к лучшему?
Ну вот пришли астральные близнецы-антиподы товы командиры Сергеи и распугали своим нижним бельем всех верующих выходит.. от слова "*excrement*" все в обмороках и уже не принимают от Бога не только хорошее? А может это крик их душ, может они так помощи просят, освободится хотят от пут и тел смерти... А мы "без коммент.."
Хотели познать себя, а как получили больше чем желали, так сразу назад, в комфортное эго?

Отредактировано triatma (Сегодня 15:42)

Андрей , знаешь ведь, я тоже могу быть не адекватной .
А там на каждое слово внутренность ( или как -там? ) вскипает . Оно кому надо?
Страшно разочаровываться . Всем нужна верность. А эту верность надо поддерживать.
И эта Надеждина Божья любовь тоже очень сомнительна , достойна отдельной темы , но сюда же приведёт..Комменты нужны?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

141

#p45305,~Татьяна~ написал(а):

Андрей , знаешь ведь, я тоже могу быть не адекватной .
А там на каждое слово внутренность ( или как -там? ) вскипает . Оно кому надо?
Страшно разочаровываться . Всем нужна верность. А эту верность надо поддерживать.
И эта Надеждина Божья любовь тоже очень сомнительна , достойна отдельной темы , но сюда же приведёт..Комменты нужны?

Да не, я тоже так риторически выкрикнул, как бы для них. ... или чтоб превознестись еще.. как-то все бесконечно закручено

"вскипает" - смешно и грустно, но вроде как раз на это и рассчитано и даже прямо указано.

0

142

#p45308,triatma написал(а):

Да не, я тоже так риторически выкрикнул, как бы для них. ... или чтоб превознестись еще.. как-то все бесконечно закручено

"вскипает" - смешно и грустно, но вроде как раз на это и рассчитано и даже прямо указано.

В саентологии учили , что есть слова, на которые люди реагируют . Эти слова называются кнопками.
Так вот умные люди ( не мы ) эти кнопки знают , а если не знают , то ищут их методом тыка , ну или теста .
Саентология это искусственно созданная полурелигия , полуметодика управления людьми . Но  она создана на реальных работах Фрэйда , Юнга , восточных религиях и каббале.
Из каждого источника выбрано нужное Хаббарду и возведено в ранг науки.
Но это я к тому , что об этих кнопках информация есть в психиатрии или ещё в чём -то подобном. Райский знает . Ну поиграл в игрушки , показал , что умеет , собственно никто и не сомневался , что умеет и слинял элементарно...Это тоже о чём то говорит и как -то характеризует...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

143

#p45299,triatma написал(а):

Мда. А что говорит Каббала - там тоже все от Бога и все к лучшему?
Ну вот пришли астральные близнецы-антиподы товы командиры Сергеи и распугали своим нижним бельем всех верующих выходит.. от слова "*excrement*" все в обмороках и уже не принимают от Бога не только хорошее? А может это крик их душ, может они так помощи просят, освободится хотят от пут и тел смерти... А мы "без коммент.."
Хотели познать себя, а как получили больше чем желали, так сразу назад, в комфортное эго?

Отредактировано triatma (Сегодня 10:42)

По моим наблюдениям, такие набеги на религиозные форумы всегда наиболее эффективно производятся в паре. Знаток библии адвентист 7 дня и вместе с ним атеист-материалист. Но, обычно они совместно доказывают отсутствие Бога или смертность души. Доказывать форумчанам, что они плохие люди, это странная тактика и непонятные цели.
У нас на правмире был такой замечательный спор с адвентистом и материалистом о бессмертии души, две ветки, под сотню страниц каждая.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

144

друг это слишком серьезно

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

#p45315,Дима1972 написал(а):

был такой замечательный спор с адвентистом и материалистом о бессмертии души, две ветки, под сотню страниц каждая.

После двух сотен страниц каждый остался при своём?

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

146

#p45312,~Татьяна~ написал(а):

Но это я к тому , что об этих кнопках информация есть в психиатрии или ещё в чём -то подобном. Райский знает . Ну поиграл в игрушки , показал , что умеет , собственно никто и не сомневался , что умеет и слинял элементарно...

Как Софья?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

Отредактировано Блонди (29.10.19 15:44)

0

147

Святые Софья и Райский

https://creativportal.ru/wp-content/uploads/2019/10/4af29a31bb20d4656fb85d5b35f721f1.jpg

А мы все грешники ничего не стоящие( тьфу на нас.

Отредактировано Блонди (29.10.19 15:51)

+1

148

#p45325,Блонди написал(а):

Как Софья? 

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:44)

Ну..всё-таки я думаю у них разные причины покинуть форум..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

149

#p45320,Сергей Сур написал(а):

После двух сотен страниц каждый остался при своём?

Нет, одна из верующих согласилась, что души нет и после смерти сознание исчезает с распадом тела. А, потом, Бог воскрешает новое тело, того же человека. Несколько других людей утвердились в своём мнении, что душа бессмертна. Большинство узнали, что по мнению святых отцов, душа бессмертна только силой благодати Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

150

#p45305,~Татьяна~ написал(а):

Андрей , знаешь ведь, я тоже могу быть не адекватной .
А там на каждое слово внутренность ( или как -там? ) вскипает . Оно кому надо?
Страшно разочаровываться . Всем нужна верность. А эту верность надо поддерживать.
И эта Надеждина Божья любовь тоже очень сомнительна , достойна отдельной темы , но сюда же приведёт..Комменты нужны?

Мы ведь все учимся в этом мире, самое неубное в этом обучении, то что все ходят в один класс, другого нет попросту.
Вот и собрались, один знает на уровне 1-го класса на "2", второй на "4", один 11-го в том же духе, кто как.
Знание и умение старших, это ещё не значит, что надо фукать и тыкать пальцем, высмеивать, пренебрежительно относится к тому, кто ещё пока что менее знает. Он может не только догонит, а ещё во много раз перегонит во всём, особенно когда разберётся, кто есть кто.
Раздражение?
От чего оно?
Может от собственного эгоизма, хочу видеть мир таким и только таким, всех окружающих соответственно?
А если не соответствует, значит раздражает, ведь как так можно, я же так не поступаю?
Все мы помним притчу о блудном сыне. Ему Отец позволил опуститься на самое дно, в этом Его Любовь, давать свободу выбора. И Он не фукал, не тыкал пальцем, потому что Любил.

На счёт саентологии, психологии, психиатрии, кнопок всяких.
Это всё ради чего, чтобы манипулировать людьми?
Зачем боятся манипуляций со стороны людей, если всё возложено на Бога, а если самостоятельно пытаться соломки подстелить, тогда конечно же, но всё равно соломка мимо будет.

Это не Надеждина Божья Любовь.
Это Христос завещал Любить.
Можно учиться этому, ошибаться, падать, вставать.
А можно поднять руку высоко, опустить и фиг с нею, с той Любовью.
Каждый выбирает сам.

Отредактировано Enigma (29.10.19 17:53)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг