Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг


Мой молчаливый друг

Сообщений 481 страница 510 из 548

481

#p47027,triatma написал(а):

Это выводы автроритетные? Их сделал божий человек, или неправедный и ошибающийся?

эти выводы делает исследователь

поэтому допустимы антитезисы

http://iconexpo.ru/pics/4_4818.jpg

vs

https://3.bp.blogspot.com/-yaYURyD143s/WBx1thgJZsI/AAAAAAAAAbk/pKo6geDeC2sbAFb_OK_vThrQXKPQHIu2gCLcB/s400/1.jpg

и всё это вместе взятое vs

https://cont.ws/uploads/posts2/1094200.jpg

ну, и так далее...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

482

#p47041,Enigma написал(а):

У Христа были свои мысли, своя воля, которые Он подчинил Отцу, по своей воле, по своим мыслям.

слова гефсиманской молитвы  - Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO) - сказаны в полном соответствии с тем, чему Отец научил Христа

если не так, то ложно вот это утверждение:

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

483

#p47044,air написал(а):

слова гефсиманской молитвы  - Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет. (Luk 22:42 RSO) - сказаны в полном соответствии с тем, чему Отец научил Христа

если не так, то ложно вот это утверждение:

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

От Луки 22:42
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Так разве это не указывает на наличие у Него Своей Воли, которую Он поставил ниже Отцовской Воли, подчинив Себя Его Воле, так как пришёл исполнить не Свою Волю, а пославшего Его Отца?
Но она у Него отличалась на каких то этапах, иначе не надо было и смиряться, как робот бы всё исполнил.

Отредактировано Enigma (02.11.19 09:57)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

484

#p46932,air написал(а):

ну, Христа-то, похоже что,  *бабочки* , а не *гусеницы* распинали

а вот кто противился этому - гномоволил

И распинали, и противились *гусеницы* по вашей терминологии.
Не на само действие смотреть, а на желания и причины, по которым они совершались.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

485

#p47047,Enigma написал(а):

И распинали, и противились *гусеницы* по вашей терминологии.
Не на само действие смотреть, а на желания и причины, по которым они совершались.

в реализации Божественных замыслов нет никаких желаний человеческих

причина же происходящего - любовь Божия (агапе)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

486

#p47045,Enigma написал(а):

От Луки 22:42
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Так разве это не указывает на наличие у Него Своей Воли, которую Он поставил ниже Отцовской Воли, подчинив Себя Его Воле, так как пришёл исполнить не Свою Волю, а пославшего Его Отца?
Но она у Него отличалась на каких то этапах, иначе не надо было и смиряться, как робот бы всё исполнил.

Отредактировано Enigma (Сегодня 08:57)

о какой своей воле можно говорить, если все слова сказаны по воле Отца, в полном соответствии с тем, чему Отец научил Сына?  метафизическая экзистенция "Я в Отце, Отец во Мне" при Гефсимании не нарушается.

а что касается текста гефсиманской молитвы - это чистая дидактика - для обучения *гусениц*, читающих Писание - чтобы они поступали так же, как Христос, т.е. не свои слова говорили бы, а те слова, которым их Бог научает

hыыыыыы

ПС

вот интересно: если латинскую  клаву на русскую переключить при транслитерации придыхания, то вместо hыыыыыы быдет рыыыыыы  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

487

#p47045,Enigma написал(а):

Но она у Него отличалась на каких то этапах, иначе не надо было и смиряться, как робот бы всё исполнил.

а что смирил в Себе, по-вашему, Христос? на каких этапах? (укажите по Библии)

как понимаете вот эту синодальную кривизну в RSO? -

RSO  Hebrews 5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

BGT  Hebrews 5:8 καίπερ ὢν υἱός, ἔμαθεν ἀφ᾽ ὧν ἔπαθεν τὴν ὑπακοήν,

  DLZ Hebrews 5:8 וְאַף כִּי־הָיָה הַבֵּן לָמַד מֵעוּנּוֹתוֹ לִשְׁמוֹעַ׃

KJV  Hebrews 5:8 Though he were a Son, yet learned he obedience by the things which he suffered;

VUL  Hebrews 5:8 et quidem cum esset Filius didicit ex his quae passus est oboedientiam

ПС

почему в KJV  Subjunctive Mood?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

488

#p47050,air написал(а):

в реализации Божественных замыслов нет никаких желаний человеческих

причина же происходящего - любовь Божия (агапе)

Сильно упрощённая система получается, из которой выкинуто всё, что не вписывается, что невозможно понять и объяснить, надо выкинуть, д элементарного "чёрное" - "белое", "плохо" - "хорошо", такое впечатление.

Свою Волю Отец изложил для народа Своего.
Но кто мог исполнить?
Конечно же Он всё знает о Своих творениях.
Даже человек знает, что с ним произойдет если войдёт в вольер к хищникам.

Второзаконие 27:25
Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.

От Матфея 27:
3
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4
говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

489

#p47058,air написал(а):

а что смирил в Себе, по-вашему, Христос? на каких этапах? (укажите по Библии)

как понимаете вот эту синодальную кривизну в RSO? -

RSO  Hebrews 5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

BGT  Hebrews 5:8   ,      ,

  DLZ Hebrews 5:8     

KJV  Hebrews 5:8 Though he were a Son, yet learned he obedience by the things which he suffered;

VUL  Hebrews 5:8 et quidem cum esset Filius didicit ex his quae passus est oboedientiam

ПС

почему в KJV  Subjunctive Mood?

Свои желания собственные смирил, "чего я хочу", хотения от желаний, Гевсемания это уже последнее смиренное желание.

Сатана Его искушал опять таки, Его собственными желаниями, личными, но Он выбирал Волю Отца, а Воля Отца прежде всего была в том, чтобы Он не согрешил, иначе стал бы нечистым, а нечистое в жертву не приноситься.

Один из примеров, о Его желаниях, это вот:

Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Он говорит "ты Мне соблазн".
Это знаете, как примерно, да закрой уже свой рот, помолчи и так тошно, а тут ещё ты. (грубовато конечно).

Невозможно сатане соблазнять человека тем, что ему самому не надо.

Отредактировано Enigma (02.11.19 10:58)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

490

#p47053,air написал(а):

о какой своей воле можно говорить, если все слова сказаны по воле Отца, в полном соответствии с тем, чему Отец научил Сына?  метафизическая экзистенция

Христос управлял инстинктом самосохранения, который был как программа заложен в его плоть человеческую, через научение от Отца. Но делал Он это по своей доброй воле, которая совпала с волей Отца, не через насилие.
Однако здесь также присутствует момент сыновнего послушания, когда отец играет роль авторитета, т.е. человек реально оценивает, что на практике тот, кто у него в авторитете, превосходит его. Без этого, собственно, никакого научения и не может быть, если человек думает, что он сам умнее учителя. Т.е. речь о смирении. Однако смирение - это плод доброй воли человека, а не плод насилия. Можно сказать, это адекватная оценка положения, позволяющая человеку самосовершенствоваться, а не зацикливаться на самолюбовании и надмении.

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Это и есть смиренное научение от Отца.

#p47053,air написал(а):

вот интересно: если латинскую  клаву на русскую переключить при транслитерации придыхания, то вместо hыыыыыы быдет рыыыыыы

Наверняка это всё еврейские шутки  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif

Отредактировано Блонди (02.11.19 11:35)

+1

491

#p46925,triatma написал(а):

Не разбираюсь.. да и зачем умножать скорби, тем более есть вы, разбирающиеся..

Я тебя люблю таким какой ты есть, не требуя от тебя невозможного.
Так что зря стараешься.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

492

#p46942,air написал(а):

а шо ему не улыбаться - стиль работы такой

объездил полмира и бабок надыбил

Индийский йогин и мистик. Он основал Фонд Иша, благотворительную организацию, которая проводит программы йоги по всему миру, включая Индию, США, Англию, Ливан, Сингапур, Канаду, Малайзию, Уганду и Австралию. Фонд также вовлечён в различные социально-общественные инициативы, в результате которых ему был присвоен особый консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН.

все эти метания по мiру - признак отсутствия мира в душе

Ведь это хорошо, что отсутствует мир в душе.
Так как, если бы он был, то не было бы совершенно им так много для людей.

Ну есть у человека для самого себя мир в душе, что от этого окружающим, какая польза?
Никакой.

Сам по себе, сам для себя.
А как же нуждающиеся в совершенствовании?
Кто им поможет, как не те, у которых отсутствует мир в душе из-за этих людей, их жизни, их судьбы, их душевного и духовного благополучия.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

493

#p47099,Enigma написал(а):

Я тебя люблю таким какой ты есть, не требуя от тебя невозможного.
Так что зря стараешься.

Чёж зря, я для себя, для облегчения совести, какая навязалась. Я чедь плотской, просто так не представляю как любить, только с обладанием и страданиями сопутствующими. Поэтому стараюсь тебя от этого.. отогнать как бы

пс. вот блин, столько держался, а на людях не утерпел

Отредактировано triatma (02.11.19 13:52)

+1

494

#p47030,Алиса написал(а):

Так ведь все это вроде бы сон Атмана? Разве не?

Сту пудов.
Но Ему же не просто так все снится, он же крутой, у него в дыре нора, его почти недостать

У них надежная щель, у них в дыре нора
Их почти не достать, разве ангел никто
Прилетит к тебе ночью в фальшивом пальто
Здесь от павших нет худа, от живых добра,
А хочешь жить — стань мертвым, что можешь съешь
Рупора массмедиа привьют новый вкус
Ad glorium per anum выщипал плешь
В нашем страшном сне, а ты философ не трус
Счастье светлое всем, да высока ограда
Едут в гору кресты, все из шоколада
Рекламирует Рок президентов да водку
Что ж движения нет, да куда девать глотку?
Глотку! Я буду драть глотку
Про безумные дали, где мы не бывали, но все же, но все же, мы будем похоже, когда нибудь с ним.....

0

495

#p47108,triatma написал(а):

Чёж зря, я для себя, для облегчения совести, какая навязалась. Я чедь плотской, просто так не представляю как любить, только с обладанием и страданиями сопутствующими. Поэтому стараюсь тебя от этого.. отогнать как бы

пс. вот блин, столько держался, а на людях не утерпел

Отредактировано triatma (Сегодня 10:52)

Спасибо.
Очень благодарна.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

496

#p47105,Enigma написал(а):

Ведь это хорошо, что отсутствует мир в душе.
Так как, если бы он был, то не было бы совершенно им так много для людей.

Ну есть у человека для самого себя мир в душе, что от этого окружающим, какая польза?
Никакой.

Сам по себе, сам для себя.
А как же нуждающиеся в совершенствовании?
Кто им поможет, как не те, у которых отсутствует мир в душе из-за этих людей, их жизни, их судьбы, их душевного и духовного благополучия.

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

или какой выкуп даст человек за душу свою?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

497

#p47081,Блонди написал(а):

делал Он это по своей доброй воле, которая совпала с волей Отца

Вы употребили глагол в совершенном виде, обозначающее однократное действие, имевшее место в прошлом

поэтому вопрос:

когда добрая воля Христа совпала с волей Отца?

по своей доброй воле

по своей доброй воле тектона?

https://i.pinimg.com/originals/f9/f6/96/f9f696cc3728313f1b3128b0135508b7.png

и воду в вино в Канне тоже плотник по своей доброй воле превратил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

498

#p47145,air написал(а):

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

или какой выкуп даст человек за душу свою?

Что есть вред для души?
Жизнь без дел веры, вредит душе?
Хотя человек может себя прекрасно чувствовать, он принял обезболивающее, у него ничего не болит, а болезнь прогрессирует тем временем.

Я бы к Садхуру отнесла вот это описание, ярко выраженное оно в нём, несёт другим людям свет своим примером, смотришь на человека и понимаешь, не всё так плохо, пока есть на свете такие люди, они дают сил идти дальше.

"Когда Конфуция спросили, есть ли такое слово, которым можно было бы руководствоваться всю жизнь, он ответил: «Это слово снисходительность». Великий мыслитель понимал, что любовь и уважение должны быть основой всех наших отношений к людям.  То, что идет от сердца, до сердца и доходит. Снисходительность всегда имеет оговоренную направленность – с любовью и уважением.

         Истинная снисходительность – означает, снисходить, то есть спускаться сверху вниз, к поступкам или состоянию другого человека, быть внимательным к ситуации, в которой он оказался, испытывая, при этом, любовь и уважение к нему самому. Чем выше человек, тем ниже он может спуститься к пониманию поступков, ситуаций и состояний другого человека. Джозеф Аддисон говорил: «Чем лучше человек, тем он мягче и снисходительнее к недостаткам других».

       Комбат снисходит к страху новобранцев, он знает, что среди них много будущих доблестных и мужественных воинов, нужно только научить их преодолевать страх. Ребенок пролил на скатерть компот, мать понимает, что в два года у него еще не развита координация движений, как у взрослых людей. Поэтому она с любовью снисходит к его младенческому состоянию. Учитель снисходит к незнанию учеников, их сомнениям, ожидая в будущем утверждения истины в их разуме. Сын, любя и уважая  постаревшего отца, снисходит, то есть учитывает его физические возможности, например, когда нужно поднять что-то тяжелое. Иными словами, снисходительность – это любить и уважать другого человека, как вечную духовную сущность, не осуждать и не судить строго за его нынешнее состояние и прошлые поступки, зная, то, что вчера было плохим, завтра, наверняка, станет хорошим. Владимир Леви справедливо заметил: «Приобщись к чужой боли и чужой ограниченности — тогда определишь и меру требовательности, и меру снисходительности».

       Снисходительность исключает отношение к окружающим с позиций превосходства, пренебрежения, покровительства, высокомерия, желания подчеркнуть более низкое место другого человека. Благодать снисходит от Бога. Солнце снисходит к закату, это не значит, что оно с пренебрежением относится к самому закату. Люди зачастую принимают различные формы проявления других качеств личности за снисходительность. Чтобы выявить подделку, нужно помнить: снисходительность всегда исходит от любви и уважения к другому человеку. Она исключает высокомерное, надменное отношение «высших» к «низшим». Мы говорим: «Начальник снисходительно похлопал по плечу». Если при этом отсутствовало уважение, значит перед нами превосходство, лицемерие, желание быстрее выпроводить вас из кабинета, словом, всё что угодно, но только не снисходительность. Ее легко обнаружить по характерным «следам». Снисходительность проявляется там, где присутствуют уважение, понимание, мудрость, милость, доброта, терпимость и любовь."©

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

499

#p47156,Enigma написал(а):

Что есть вред для души?

всё, что препятствует начатку духа в душе стяжать Дух Святой

иными словами, то, что мешает стенать (hыть), потому что только через hыстенание призывается имя Божие приобретается Дух

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

500

#p47190,air написал(а):

всё, что препятствует начатку духа в душе стяжать Дух Святой

иными словами, то, что мешает стенать (hыть), потому что только через hыстенание призывается имя Божие приобретается Дух

Для чего стяжается Дух по вашему мнению?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

501

#p47156,Enigma написал(а):

Жизнь без дел веры, вредит душе?

дело веры - сама вера

вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh 6:29 RSO)

если нет веры - это, конечно, вред душе

никакое гыстенание не дойдёт без веры

например, *гусеница*, прочитав о гыстенании, не сможет правильно гыстенать если у него не будет субстанциальной ипостасной спасительной веры

он уподобится кимвалу звенящему

в гыстенании при наличии ипостасной веры содержится агапе, сохраняемая в человеке только в начатке духа - поэтому субстанциальное гыстенание - это не только дело ипостасной веры, но и адекватное выражение любви к Богу

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

502

#p47156,Enigma написал(а):

Хотя человек может себя прекрасно чувствовать, он принял обезболивающее, у него ничего не болит, а болезнь прогрессирует тем временем.

в Христианстве самолечением не занимаются

*гусеница*, побитый разбойниками только стенает - а излечивает его Христос

https://hranitel.club/wp-content/uploads/maxresdefault-3.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

503

#p47191,Enigma написал(а):

Для чего стяжается Дух по вашему мнению?

для плода духа

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
(Gal 5:22-23 RSO)

но это не моё мнение - так по Библии

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

504

#p47193,air написал(а):

дело веры - сама вера

вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh 6:29 RSO)

если нет веры - это, конечно, вред душе

никакое гыстенание не дойдёт без веры

например, *гусеница*, прочитав о гыстенании, не сможет правильно гыстенать если у него не будет субстанциальной ипостасной спасительной веры

он уподобится кимвалу звенящему

в гыстенании при наличии ипостасной веры содержится агапе, сохраняемая в человеке только в начатке духа - поэтому субстанциальное гыстенание - это не только дело ипостасной веры, но и адекватное выражение любви к Богу

Как же вот это:

Иакова 2:
14
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

505

#p47198,air написал(а):

для плода духа

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
(Gal 5:22-23 RSO)

но это не моё мнение - так по Библии

Это вы ответили что именно стяжается.
А для чего стяжается, что потом с этим всем сокровищем надобно делать?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

506

#p47196,air написал(а):

в Христианстве самолечением не занимаются

*гусеница*, побитый разбойниками только стенает - а излечивает его Христос

Да, именно Христос.
А если не человек уже живёт, а Христос в нём, то разве этот человек пройдёт мимо?
Нет, Христос поможет, если Он в человеке действительно живёт.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

507

#p47199,Enigma написал(а):

Как же вот это:

Иакова 2:
14
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Иаков для овногномоволов и для козлогномоволов проповедовал

для *бабочек* - детей Божиих -  иаковкие дела веры не имеют смысла, хотя и не отрицаются

нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; (Mat 26:11 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

508

#p47199,Enigma написал(а):

Как же вот это:

Иакова 2:

и Иаков ещё сам до конца не преодолел подзаконного состояния.

Вот типичное рассуждение подзаконника:

суд без милости не оказавшему милости; ... (Jam 2:13 RSO)

это типа, если ты окажешь милость, то и тебе Бог окажет милость

под благодатью не так

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

509

#p47200,Enigma написал(а):

Это вы ответили что именно стяжается.
А для чего стяжается, что потом с этим всем сокровищем надобно делать?

пребывать в божественной агапе и общаться с Богом

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Joh 14:23 RSO)

а наружу это сокровище выносить не рекомендуется - ибо оно будет украдено

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Mat 7:6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

510

#p47203,Enigma написал(а):

Да, именно Христос.
А если не человек уже живёт, а Христос в нём, то разве этот человек пройдёт мимо?
Нет, Христос поможет, если Он в человеке действительно живёт.

да, *бабочка*, в котором Христос живёт, услышит стенание и поможет

для этого и Церковь Христова создана, где *бабочки* получают разные миссии для помощи стенающим *гусеницам*

11 И Он поставил одних Апостолами, других— пророками, иных— Евангелистами, иных— пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Eph 4:11-13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг