Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг


Мой молчаливый друг

Сообщений 451 страница 480 из 548

451

#p46919,triatma написал(а):

Виток спирали не посчитали. Я ведь знаю и то, что унижающий себя на самом деле превознестись хочет и тем возвысится, а раз хочет возвыситься, т будет унижен....

ааа я забыл что у вас третий градус юродства

вот вам за это стакан «Мане» – 30%

Катушка не измеряется. Я знаю, что кроткие они действительно хотят поднять и εξυψωθούν, но просто хочу, чтобы встать, чтобы смирить себя....

русский-грузинский-идиш-греческий-русский

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

452

#p46916,Enigma написал(а):

Нет конечно же.
Как можно верить, если ты сам в себе не разбираешься, что правда, а что ложь.

Не разбираюсь.. да и зачем умножать скорби, тем более есть вы, разбирающиеся..

0

453

#p46925,triatma написал(а):

Не разбираюсь.. да и зачем умножать скорби, тем более есть вы, разбирающиеся..

но пулемёты-то мы этим разбирающимся не дадим, Павел Артемич?

или как?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

454

#p46918,air написал(а):

кстати, *бабочки* не думают

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

мысли - они все от мира сего

у христа не было своих мыслей

поэтому он и зла не мыслил, что является признаком агапе

а *гусеницы* мыслят зло

любая мысль гномомысла - метафизическое зло, потому что уводит человека от бога

Иисус так же сказал что эти т.н. *гусеницы* "не ведают что творят" - т.е. что-бы они не мыслили, это не от них (ивестно от Кого все и Кем) и следовательно боговоля на конечном уровне. Но на нижних уровнях есть иллюзия гномоволи - например делить людей на касты гномо и *бабочек*.

+1

455

#p46923,triatma написал(а):

Так мы-ж академий не кончали, в квартирах с тремя аккордеонами не жили.. мы по простому

ну да

мне немного  взгрустнулось без тоски и печали?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

456

#p46920,air написал(а):

это гномомудр

а блаженные всё время бодрствуют

бодрствуйте на всякое время и молитесь (Luk 21:36 RSO)

Разве там написано что пробужденный не бодрствует?

0

457

#p46929,triatma написал(а):

Разве там написано что пробужденный не бодрствует?

а это? -

когда же все существа пробуждаются, для мудреца, чей взгляд обращен внутрь, наступает ночь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

458

#p46924,air написал(а):

ааа я забыл что у вас третий градус юродства

вот вам за это стакан «Мане» – 30%

Катушка не измеряется. Я знаю, что кроткие они действительно хотят поднять и εξυψωθούν, но просто хочу, чтобы встать, чтобы смирить себя....

русский-грузинский-идиш-греческий-русский

Берите выше. Это я для вас упростил, чтобы вмещали постепенно, на самом деле там спираль, уходящая в бесконечность. Так что и смысла распутывать нет.

БГ 2.52-53
यदा ते मोहकलिलं बुद्धिर्व्यतितरिष्यति ।
तदा गन्तासि निर्वेदं श्रोतव्यस्य श्रुतस्य च ॥५२॥

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным ко всему, что тебе доводилось слышать и что еще предстоит услышать.
Когда цветистый язык Вед (писаний) перестанет волновать твой ум и когда ты, постигнув свое истинное «Я», будешь постоянно пребывать в духовном трансе, ты обретешь божественное сознание (соединишься с высшим в йоге).

+1

459

#p46927,triatma написал(а):

Иисус так же сказал что эти т.н. *гусеницы* "не ведают что творят" - т.е. что-бы они не мыслили, это не от них (ивестно от Кого все и Кем) и следовательно боговоля на конечном уровне.

ну, Христа-то, похоже что,  *бабочки* , а не *гусеницы* распинали

а вот кто противился этому - гномоволил

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

460

#p46931,triatma написал(а):

Берите выше. Это я для вас упростил, чтобы вмещали постепенно, на самом деле там спираль, уходящая в бесконечность. Так что и смысла распутывать нет.

БГ 2.52-53
यदा ते मोहकलिलं बुद्धिर्व्यतितरिष्यति ।
तदा गन्तासि निर्वेदं श्रोतव्यस्य श्रुतस्य च ॥५२॥

Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным ко всему, что тебе доводилось слышать и что еще предстоит услышать.
Когда цветистый язык Вед (писаний) перестанет волновать твой ум и когда ты, постигнув свое истинное «Я», будешь постоянно пребывать в духовном трансе, ты обретешь божественное сознание (соединишься с высшим в йоге).

так ведь путь этот ведёт всё же через познание цветистого языка вед, не так ли?

пока человек не познает ограниченность человеческого языка, его ум будет взволнован им, да?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

461

#p46930,air написал(а):

а это? -

когда же все существа пробуждаются, для мудреца, чей взгляд обращен внутрь, наступает ночь.

Для блаженных *дерзкие и красивые* только из светлого времени состоят?
Впрочем вы опять по букве, а не духу пытаетесь разбирать.. : (

0

462

#p46934,triatma написал(а):

Для блаженных *дерзкие и красивые* только из светлого времени состоят?
Впрочем вы опять по букве, а не духу пытаетесь разбирать.. : (

если по букве, то одной точно не хватает )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

463

#p46917,triatma написал(а):

Бг. 2.69
То, что для всех существ ночь, для владеющего собой время бодрствования; когда же все существа пробуждаются, для мудреца, чей взгляд обращен внутрь, наступает ночь.

посмотрите какой приятный на вид и живенький Садхгуру.. он улыбается, и его улыбка мудрая, приятная, согревающая..

+1

464

#p46935,air написал(а):

если по букве, то одной точно не хватает )

Вот видите, простой тест подтвердил мои предположения.  А божий человек бы не заметил даже (и не спрашивайте откуда я знаю!)

+1

465

#p46934,triatma написал(а):

по букве, а не духу пытаетесь разбирать.. :

исключительно для познания цветистого языка писаний

ведь нельзя отказаться от того , чего нет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

466

#p46937,triatma написал(а):

Вот видите, простой тест подтвердил мои предположения.  А божий человек бы не заметил даже (и не спрашивайте откуда я знаю!)

да я чувствовал, что тестируете

это было слишком очевидно

съюродствовал - чтобы скрыть свою праведность: дал вам ложную информацию о векторе моего внимания

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

467

#p46937,triatma написал(а):

А божий человек бы не заметил даже (и не спрашивайте откуда я знаю!)

божий человек такое не читает вообще

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

468

#p46936,Артемида.. написал(а):

посмотрите какой приятный на вид и живенький Садхгуру.. он улыбается, и его улыбка мудрая, приятная, согревающая..

а шо ему не улыбаться - стиль работы такой

объездил полмира и бабок надыбил

Индийский йогин и мистик. Он основал Фонд Иша, благотворительную организацию, которая проводит программы йоги по всему миру, включая Индию, США, Англию, Ливан, Сингапур, Канаду, Малайзию, Уганду и Австралию. Фонд также вовлечён в различные социально-общественные инициативы, в результате которых ему был присвоен особый консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН.

все эти метания по мiру - признак отсутствия мира в душе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

469

#p46939,air написал(а):

дал вам ложную информацию

А вот мы и глубже проникли и с помощью следующего витка манипуляций (нам то можно - низким язычникам, не претендующим на боговолие) выяснили, что вы способны на такое нарушение заповедей... конечно если вы не давали ложную информацию и по поводу своего отношения ко Христу, а на самом деле пользовались заповедью "обмани гоя"....
будем раскрывать следующие витки?

Отредактировано triatma (02.11.19 07:53)

0

470

#p46942,air написал(а):

а шо ему не улыбаться - стиль работы такой

объездил полмира и бабок надыбил

Индийский йогин и мистик. Он основал Фонд Иша, благотворительную организацию, которая проводит программы йоги по всему миру, включая Индию, США, Англию, Ливан, Сингапур, Канаду, Малайзию, Уганду и Австралию. Фонд также вовлечён в различные социально-общественные инициативы, в результате которых ему был присвоен особый консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН.

все эти метания по миру - признак отсутствия мира в душе

Завидуете,  чтобы люди не заподозрили вас в самоуничижении и желании тем возвыситься? )))

+2

471

#p46943,triatma написал(а):

А вот мы и глубже проникли и с помощью следующего витка манипуляций (нам то можно - низким язычникам, не претендующим на боговолие) выяснили, что бы способны на такое нарушение заповедей... конечно если вы не давали ложную информацию и по поводу своего отношения ко Христу, а на самом деле пользовались заповедью "обмани гоя"....
будем раскрывать следующие витки?

вы преувеличиваете

у меня цель не выходит за рамки экзистенциального момента

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

472

#p46791,Артемида.. написал(а):

На пути веры только ощущения есть верный признак (как мне кажется) правильного движения.. а что еще?.....

Ощушать вы можете все, что угодно.Хряпните стакан воТки и земля начнет качаться под ногами. Но на самом деле, качаться будете вы

0

473

#p46936,Артемида.. написал(а):

посмотрите какой приятный на вид и живенький Садхгуру.. он улыбается, и его улыбка мудрая, приятная, согревающая..

Но в этом и его недостатки - его не так приятно разоблачать и тем тешить свое чсв, копаться в безднах этого своего чсв, разглядывая баратовские отражения и обнаруживая что это и не твое чсв вовсе и дальше по спирали... или замкнутому кругу

https://i.pinimg.com/236x/e0/65/f1/e065f112c2743410a06d3bc6b9d71994.jpg

Отредактировано triatma (02.11.19 07:21)

+1

474

#p46946,air написал(а):

вы преувеличиваете

у меня цель не выходит за рамки экзистенциального момента

Ожидал именно такой отмазки..

В чем же вы находите наслаждение?

+1

475

#p46932,air написал(а):

ну, Христа-то, похоже что,  *бабочки* , а не *гусеницы* распинали

а вот кто противился этому - гномоволил

То есть их противление застало бога в расплох и не было пресказано?.. - в отличии от действий *бабочек*, которых бог дергает за нитки и на лице у них улыбки....
Как же ему тоскливо то с этими стопроцентно пресказуемыми *бабочками* и святыми праведниками.. Неудивительно что они там на небе просто горящей смолой писают от радости, при появлении грешника.. которого можно весело раскаять и.. опять таки привратить в унылого, предскзуемого *бабочку*.......
Тем и живем

Отредактировано triatma (02.11.19 07:42)

+1

476

#p46933,air написал(а):

так ведь путь этот ведёт всё же через познание цветистого языка вед, не так ли?

пока человек не познает ограниченность человеческого языка, его ум будет взволнован им, да?

Аха. Вы абсолютно подтвердили мысль беспокойного старика Ильи - нужны таки и писания, дабы выявить и забанить искустных нарушителей.

Да, выходит что и писания нужны, без них жизнь была бы не полной. Как и без причин начинать с этих низких уровней - без забвения своего всезнания.

+1

477

#p46940,air написал(а):

божий человек такое не читает вообще

Это выводы автроритетные? Их сделал божий человек, или неправедный и ошибающийся?

+1

478

#p46938,air написал(а):

исключительно для познания цветистого языка писаний

ведь нельзя отказаться от того , чего нет

Тут уместна аналогия со сном - на первый взгляд кажется что его нет, но вдумавшись, можно понять что что-то таки есть,  как минимум "электрические" сигналы... а можно и не понять.

0

479

#p47028,triatma написал(а):

Тут уместна аналогия со сном - на первый взгляд кажется что его нет, но вдумавшись, можно понять что что-то таки есть,  как минимум "электрические" сигналы... а можно и не понять.

Так ведь все это вроде бы сон Атмана? Разве не?

0

480

#p46918,air написал(а):

кстати, *бабочки* не думают

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

мысли - они все от мира сего

у христа не было своих мыслей

поэтому он и зла не мыслил, что является признаком агапе

а *гусеницы* мыслят зло

любая мысль гномомысла - метафизическое зло, потому что уводит человека от бога

У Христа были свои мысли, своя воля, которые Он подчинил Отцу, по своей воле, по своим мыслям.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Мой молчаливый друг