Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » О чём говорят цифры?..


О чём говорят цифры?..

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

#p44427,air написал(а):

спасибо

я, собственно говоря, и предполагал услышать именно такой ответ, подтверждающий антитезис высказываемой мной мысли

но это только рассуждение, основанное на логике, и, возможно, на личном откровении, или на каком-то авторитетном для Вас внешнем источнике

Вы можете подкрепить Ваши мысли на основе Священного Писания, Которое лично для меня в рамках нашего дискурса является критерием проверки?

Отредактировано air (Сегодня 12:30)

Да, всё что я пишу и буду писать, отталкивается от теологических трудов (порядка 3-х десятков увесистых томов) Эммануила Сведенборга, которые в кругу людей, объединённых под названием Новая Господняя Церковь, полагаются за Божественное Слово (Третий Завет, Латинское Слово) во всей Его полноте (то есть имеющих помимо буквального, также и внутренние смыслы, открываемые человеку только по мере его жизни согласно Слова, но не по мере собственных рассудочных изысканий посредством накопления в памяти всё больших теологических знаний), в большинстве которых он выводит все заключения, опираясь исключительно на буквальный смысл Ветхого и Нового Заветов, и подтверждая заключения этим смыслом.

Но даже и не зная его трудов и того, что Слово содержит внутренний смысл, значение которого может быть совершенно отличным от смысла буквального, в букве Нового Завета можно прочитать много стихов  о том, что только один Господь обладает Жизнью в Самом Себе, а всё остальное только живёт благодаря восприятию этой Жизни, а то, что не обладает собственным бытием не может являться Божественным, и потому находится вне Бога, но так как (согласно некоторых стихов 2-х Заветов) вне Бога ничего и никого нет, то поэтому, при желании, можно уяснить то, что творение появляется при восприятии Богом Самого Себя ( в Себе Самом), но не как 2-ой (3-ий и т.д.) Бог, так как такое, априори, невозможно, но как продукт Самоограничения Бога Самого же Себя, каковое Самоограничение и позволяет создать видимость раздельностей, пространвенностей, временностей и личностностей, каковых Бог (по Своей Сущности, каковая есть Любовь в форме Мудрости) может одарять Своей Любовью, делая их счастливыми в вечности, и каковые могут как бы со своей стороны любить (если пожелают того) Бога в ответ.

Но все эти теологические углубления хотя и важны в некоторых аспектах человеческой жизни, но для спасения человека необходимо исполнение того, что не покрыто в Слове вуалью, под которой скрыт внутренний смысл, а обнажено, то есть верить в Иисуса Христа, как своего Господа и Бога и исполнять заповеди жизни, данные Им людям, первым из которых является борьба с увиденным в себе злом, как грехом против Бога, описанного в Декалоге. Борьба на уровне побуждений, так как (согласно сказанного Господом в Новом Завете) именно на уровне побуждений, то есть того, что человек хочет по любви и страстно желает к исполнению, (не важно при этом, что это может быть не исполнено по причине различных внешних уз). Борясь искренне со злом в себе необходимо верить в то, что только один Господь в действительности борется и побеждает зло в человеке, и по мере побед, один Господь делает (действительно) доброе другим людям через этого человека.

Отредактировано Сергей Сур (27.10.19 10:49)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

62

https://i.imgur.com/D2G9yDqm.png

Кстати 146 тоже частенько встречается

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

Вааще прикол

https://i.imgur.com/5VUvdfOm.png

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

Знаете что я думаю. Я не знаю, бесы или не бесы, но люди д е б и л ы точно над этим не властны, хоть какие масоны и Ротвелеры. Так что утрутся. .

Отредактировано Владимир (28.10.19 06:03)

Подпись автора

"nothing lose"

0

65

Помню чуть ли не первое мое сообщение Саше, когда я дрожащим щенком  чего то из себя выдавливала, и там была цифра 911.И он как раз говорил об этих числах. Я тогда прифигела конечно, но меньше бояться не перестала.

Подпись автора

"nothing lose"

0

66

Админчик, спасибки большое пребольшое, но я там написала и про кино  тоже, первое сообщение. Верни его пожалуйста на место

Подпись автора

"nothing lose"

0

67

#p44215,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты чё короткий?
Я имею в виду расшифруйте пожалуйста

 
  Христиане Не занимаются никакими расшифровками, Вообще, ибо нам даруется Знание истины, нам необходимой, здесь и сейчас, от Духа Святого, а вот, обращение внимания на цифры, знаки, и оных "расшифровки" удел неверов и лжеверов, вот они и гадают("расшифровывают") кто на что способен, в зависимости от высоты полета фантазии и как кому в сем диавол помогает.

0

68

#p44461,Свидетель написал(а):

Христиане Не занимаются никакими расшифровками, Вообще, ибо нам даруется Знание истины, нам необходимой, здесь и сейчас, от Духа Святого, а вот, обращение внимания на цифры, знаки, и оных "расшифровки" удел неверов и лжеверов, вот они и гадают("расшифровывают") кто на что способен, в зависимости от высоты полета фантазии и как кому в сем диавол помогает.

Никакое вам не дается знание. Фиг вам.
Пс. Не хочешь как хочешь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

69

#p44464,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Никакое вам не дается знание. Фиг вам.
Пс. Не хочешь как хочешь.

   
От тебя конечно не дается, как и не требуется, мне и Духа Святого предостаточно, всем христианам, Христом завещанного в Наставники на всякую истину, истину, тебе неведомую, гадание о циферках не позволяет, ибо истина и гадание Несовместимы, прямо противоположны, вообщем, каждому свое.

0

70

сегодня 12:12

0

71

#p44479,Артемида.. написал(а):

сегодня 12:12

Вот бы так в футбол играли с таким счётом))

0

72

#p44480,Goodvin написал(а):

Вот бы так в футбол играли с таким счётом))

а я не разбираюсь в счетах этих..))

0

73

только что перебирала в столе бумажки и нашла то, что я начала записывать, потому что мне было непонятно почему постоянно цифры попадаются такие, и за несколько дней я записала, посмотрела на них, ничего не поняла и перестала записывать..))

13:13
20:20
12:12
13:13
14:41
19:19
23:32
17:17
22:22
23:32
11:33
12:12
17:17
19:19
22:22
22:55
14:41
15:15
12:12
21:21
22:22
23:32
11:22
12:12

такое вот я записывала, а сейчас просто когда вижу опять эти симметричные и зеркальные цифры, то уже улыбаюсь просто.. ))

+1

74

#p44482,Артемида.. написал(а):

а я не разбираюсь в счетах этих..))

Это сообщение у тебя по счёту: 28:82
Ааааааа, что происходит. o.O

+1

75

#p44472,Свидетель написал(а):

От тебя конечно не дается, как и не требуется, мне и Духа Святого предостаточно, всем христианам, Христом завещанного в Наставники на всякую истину, истину, тебе неведомую, гадание о циферках не позволяет, ибо истина и гадание Несовместимы, прямо противоположны, вообщем, каждому свое.

Вы для корысти хотите, а в этом ничего нового.
А то, которое у меня, вечно, но у вас его не будет никогда.

Подпись автора

"nothing lose"

0

76

#p44487,Goodvin написал(а):

Это сообщение у тебя по счёту: 28:82
Ааааааа, что происходит.

Да, я тоже заметила

Подпись автора

"nothing lose"

+1

77

#p44487,Goodvin написал(а):

Это сообщение у тебя по счёту: 28:82
Ааааааа, что происходит.

У тебя 77

Подпись автора

"nothing lose"

0

78

А у меня 81

Подпись автора

"nothing lose"

0

79

https://i.imgur.com/YfuEHOTm.jpg

Подпись автора

"nothing lose"

0

80

#p44461,Свидетель написал(а):

Христиане Не занимаются никакими расшифровками, Вообще, ибо нам даруется Знание истины, нам необходимой, здесь и сейчас, от Духа Святого, а вот, обращение внимания на цифры, знаки, и оных "расшифровки" удел неверов и лжеверов, вот они и гадают("расшифровывают") кто на что способен, в зависимости от высоты полета фантазии и как кому в сем диавол помогает.

В мире кругом вводят цифровые технологии во всех сферах. Что это такое? Почему они с такой стремительностью врываются в нашу жизнь? Когда появились первые персональные компьютеры, я помню одного православного служителя, который предавал анафеме все компьютеры, как изобретения дьявола. Сегодня те же священники в числе 666 видят печать дьявола и шарахаются этих шестерок в любых числовых идентификаторах. Бум этот связан с таким понятием как "информация".

Мало кто знает, что информационный бум связан с именем Клода Шеннона, которому удалось отделить количественную часть информации от ее качественной части. С помощью этого открытия удалось избежать потери информации и дало возможность ее хранения и копирования и передачу практически без потерь. Сегодня даже деньги делают из цифр. Почти всем знакомо такое понятие как "криптовалюта". Сегодня мир все более становится ВИРТУАЛЬНЫМ. Представьте сколько времени требовалось раньше, чтобы найти нужную книгу, или посмотреть любимый фильм?

Язык цифр - это универсальный язык, который не требует перевода. В свое время еще древние пифагорийцы представляли наш мир как цифровую гармонию, которая определяется цифрами. Они первыми решили "поверить гармонию алгеброй" и создали свой музыкальный строй.
Любая наука является наукой лишь в той мере, в какой для нее существует математический аппарат, позволяющий моделировать и предсказывать различные процессы. В чем преимущество и недостатки цифр? Почему, например, в Откровении так много упоминания таких чисел как 7, 10, 12, 4? Ведь не с потолка же они взялись?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+2

81

#p44500,VladK написал(а):

В мире кругом вводят цифровые технологии во всех сферах. Что это такое? Почему они с такой стремительностью врываются в нашу жизнь? Когда появились первые персональные компьютеры, я помню одного православного служителя, который предавал анафеме все компьютеры, как изобретения дьявола. Сегодня те же священники в числе 666 видят печать дьявола и шарахаются этих шестерок в любых числовых идентификаторах. Бум этот связан с таким понятием как "информация".

Мало кто знает, что информационный бум связан с именем Клода Шеннона, которому удалось отделить количественную часть информации от ее качественной части. С помощью этого открытия удалось избежать потери информации и дало возможность ее хранения и копирования и передачу практически без потерь. Сегодня даже деньги делают из цифр. Почти всем знакомо такое понятие как "криптовалюта". Сегодня мир все более становится ВИРТУАЛЬНЫМ. Представьте сколько времени требовалось раньше, чтобы найти нужную книгу, или посмотреть любимый фильм?

Язык цифр - это универсальный язык, который не требует перевода. В свое время еще древние пифагорийцы представляли наш мир как цифровую гармонию, которая определяется цифрами. Они первыми решили "поверить гармонию алгеброй" и создали свой музыкальный строй.
Любая наука является наукой лишь в той мере, в какой для нее существует математический аппарат, позволяющий моделировать и предсказывать различные процессы. В чем преимущество и недостатки цифр? Почему, например, в Откровении так много упоминания таких чисел как 7, 10, 12, 4? Ведь не с потолка же они взялись?

Почему?.. расскажите.......

0

82

Неееет  https://i.imgur.com/KaCOvFlm.jpg

Подпись автора

"nothing lose"

0

83

#p44442,Сергей Сур написал(а):

Да, всё что я пишу и буду писать, отталкивается от теологических трудов (порядка 3-х десятков увесистых томов) Эммануила Сведенборга, которые в кругу людей, объединённых под названием Новая Господняя Церковь, полагаются за Божественное Слово

А что, Библии недостаточно в качестве письменного Божественного откровения?

У Сведенборга есть что-то принципиально новое?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

84

#p44499,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

https://i.imgur.com/YfuEHOT.jpg

1331 (тысяча триста тридцать первый) год по юлианскому календарю — невисокосный год, начинающийся во вторник. Это 1331 год нашей эры, 331 год 2 тысячелетия, 31 год XIV века, 1 год 4-го десятилетия XIV века, 2 год 1330-х годов.

Юлиуш Коссак. Битва под Пловцами

Содержание
1 События
2 Родились
3 Скончались
4 См. также
События
Византийский город Никея окончательно перешел под контроль Османской империи.
В империи Маджапахит (Индонезия) мапатихом (главным министром) становится Гаджа Мада, что приводит к росту и усилению государства.
Иван Александр из рода Асеней короновался как царь Болгарии.
Окменская битва — разгром на реке Окмене (сейчас река Акмяне в Литве) войска Тевтонского ордена объединённым литовско-русско-татарским войском под руководством великого князя литовского Гедимина. Окменская битва надолго приостановила немецкую агрессию против Великого княжества Литовского.
27 июля — Битва при Пыздри: тевтонцы разбили поляков.
Польско-тевтонская война (1326–1332): 27 сентября со спорным результатом произошла битва под Пловцами между немецким и польским войком.
Стефан Урош IV Душан из рода Неманичей короновался как король Сербии в результате восстания против отца.
15-летний Вацлав (будущий император Карл IV) назначен наместником своего отца, Яна Люксембургского, в Северной Италии.[источник не указан 487 дней]
30 ноября — битва при Лохеде: объединённая армия Кристофера II и Иоганна III Гольштейнского была разбита войском Герхарда III.
Создан Швабский союз городов.
Начало Эльцской вражды между 21 имперским министериалом с Мозеля и архиепископом Трирским Балдуином, которая длилась по 1336/37 год.
В Японии начинается восстание годов Гэнко (1331-1333) которое привело к свержению рода Ходзё.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

..............17:17...............

0

86

.............18:18.............

0

87

2018 2020

Подпись автора

"nothing lose"

0

88

2019

Подпись автора

"nothing lose"

0

89

2020

Подпись автора

"nothing lose"

0

90

.........21:12........

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » О чём говорят цифры?..