Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами


как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами

Сообщений 451 страница 456 из 456

451

#p223362,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вот людям делать нечего

А ты, богиня, что делаешь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

452

#p223382,air написал(а):

А ты, богиня, что делаешь?

мне что, делать нечего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

453

#p223414,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

мне что, делать нечего?

Земным обременена?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

454

#p223419,air написал(а):

Земным обременена?

а ты обременен, чем я обременена?

Подпись автора

"nothing lose"

0

455

#p43965,air написал(а):

как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами

Дорогие форумчане,
начинаю тему, которая, как полагаю, заинтересует многих читателей с точки зрения теории и практики.

В социальных сетях в наше время присутствует такое явление, как "бес-провокатор".
Явление беса-провокатора происходит через постинги человека, в которого он вселяется.

Ну так и как?
Как нам к тебе относиться??
Не ты ли тут постишь сообщения!
Кто тут и есть бес-провокатор!!

0

456

Моя логика общения с провокаторами очень простая.
Я никогда не вступаю в дискуссиию по таким вопросам как религия, питание и политика.
Касаемо политики, у меня просто нет времени читать новости в таком количестве, в котором их читают провокаторы. Естественно, человек, который вчерашний вечер провел за чтением разнообразных Telegram-каналов, является более обознанным, чем я, по крайней мере, в том, что касается "последних известий". Какой смысл мне с ним спорить, если я признаю, что знаю меньше?
Что касается питания, я в меньшинстве. У меня свой стиль питания, и я уже 9-ый год слышу, что без мяса и молока не смогу жить больше 5 лет. Спорить абсолютно бесполезно, уже потому что я более обознанный (по крайней мере, мне так кажется).
Что же касается религии, то я тоже в меньшинстве (православный).

А когда речь заходит об интернет-баталиях, и вовсе смысла не вижу в дискуссиях, ведь многие спорят только ради того, чтобы спорить - скучно им. Недавно товарищ начал присылать в мессенджере аудиосообщения о том, как было бы хорошо, если бы вернулся коммунизм и пр. Я пытался с ним спорить, потом он признался, что ему просто скучно, и никакой коммунизм ему не нравится. Просто развлечение с его стороны, пустое непродуктивное общение.

Итого, самая простая стратегия отношения - мягкий игнор. Если человек доказывает, навязывает побуждает - можно просто отказаться от такого непродуктивного общения, ведь ему в 50% просто скучно: вместо того, чтобы гулять, общаться со свей семьей, позвонить родителям, читать книгу, спать, заниматься спортом, молиться, он выделил время вам, незнакомцу, и пытается на вас как-то повлиять. Не абсурдно ли?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами