Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами


как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами

Сообщений 391 страница 420 из 456

391

#p45820,conformist написал(а):

С чего у вас сложилась иллюзия, что вас кто-то хочет заполучить? Кому нужна такая обуза? Есть только те, кто вас хочет использовать и успешно сейчас используют.

Отредактировано conformist (Сегодня 20:23)

Вы хотите нас использовать?......

0

392

#p45810,Дима1972 написал(а):

Это было возражение против того, что Шива повелевает гунами?

Это было утверждение, что в огромном количестве писаний написано кто чем управляет: http://g.zeos.in/?q=Тримурти

0

393

#p45815,Дима1972 написал(а):

Жмёт, но не у меня. Прабхупада никогда не был для меня авторитетом, но Вам его слова должны многое значить. Неоиндуисты не могут запутать всё и сразу, поэтому остатки правильного начинают перепутываться с ошибочным, и разобраться в этом всё сложнее. И Вишну и Кришна существовали изначально и безначально, это одно лицо. Но именно Кришна авляется аватаром Вишну, а не наоборот, иначе получается чушь и бессмыслица.

То есть, если я правильно вас понял, вы рассчитывает познать эти вопросы и Бога с помощью своих умственных способностей, человеческого смысла?

https://media.tenor.com/images/146c8c3629d648aad53f4947d4308fe6/tenor.gif

Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

+1

394

#p45679,triatma написал(а):

Итак, возвращаясь к теме "Как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами" - как нам следует отнестись к одержимому бесам Владимиру, влезшему в обсуждение духовных вопросов с политической провокацией - смелее товы, высказывайте свое мнение по Борщову!

И когда только вы неуважаемый успеваете, и стихи писать и устраивать провокации?

Да я имею к этому отношение. Не хочу слишком выпендриваться, но мне небезразлична судьба Украины. И если честно, то Украине небезразлично мое мнение. Вначале, мы от всей души хотели помочь, поверили в желание войти в правильное русло. Потом, остывали года два, видя что делается с нашей, "помощью и оружием". Потом решили: нас дико проводят, разворовывая все, что попадает в Украину! Ладно! Тоже подсудно! Хотя и было обидно вначале. Хотели помочь, думали они и вправду пытаются.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

395

#p45915,Владимир написал(а):

Да я имею к этому отношение. Не хочу слишком выпендриваться, но мне небезразлична судьба Украины. И если честно, то Украине небезразлично мое мнение. Вначале, мы от всей души хотели помочь, поверили в желание войти в правильное русло. Потом, остывали года два, видя что делается с нашей, "помощью и оружием". Потом решили: нас дико проводят, разворовывая все, что попадает в Украину! Ладно! Тоже подсудно! Хотя и было обидно вначале. Хотели помочь, думали они и вправду пытаются.

Владимир, в теме каждый ловит бесов в самом себе, а не во внешних территориях.

Скрытый от начала темы метод, от применения которого по умолчанию не может устраниться ни один из участников темы,  заключается в том, что, "поймав беса" каждый участник переводит его в текст и опубликовывает в этой теме.

Таким образом, в постингах участники этой темы (равно как и любой другой темы в режиме он лайн) показывают ту или иную форму выражения беса, который в них сидит.

Каждый постинг без исключения - это та или иная форма беснования.

с уважением

Отредактировано air (31.10.19 08:40)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

396

#p45684,Артемида.. написал(а):

Не знаю, но вы постоянно во всех темах переходите в обсуждение нас..))

метафизически, это форма самокритики и попытка через дискурс исследовать самого себя, потому что в данном формате постингёр рассматривает и себя и вас как единое целое (типа, муж и жена - одна сатана)

Отредактировано air (31.10.19 08:46)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

397

https://i.imgur.com/x7y7OxZl.jpg

+3

398

#p49776,Блонди написал(а):

Бес вселяется в того человека, который пригоден к вселению. Мы же не удивляемся человеку, который оказался настолько неамбициозен, что ест простую осетрину, а не кита или акулу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

399

#p49778,Дима1972 написал(а):

Бес вселяется

Ага) Бес попутал) Так говорят, когда хотят на кого-то переложить свою ответственность. На человека не всегда безопасно, а вот на безмолвного выдуманного бесенка, который ни сном ни духом - само то)

0

400

#p45980,air написал(а):

Владимир, в теме каждый ловит бесов в самом себе, а не во внешних территориях.

Скрытый от начала темы метод, от применения которого по умолчанию не может устраниться ни один из участников темы,  заключается в том, что, "поймав беса" каждый участник переводит его в текст и опубликовывает в этой теме.

Таким образом, в постингах участники этой темы (равно как и любой другой темы в режиме он лайн) показывают ту или иную форму выражения беса, который в них сидит.

Каждый постинг без исключения - это та или иная форма беснования.

с уважением

Отредактировано air (31.10.19 05:40)

Какой феерический идиёт. Он возомнил себя экзорцистом

0

401

#p45980,air написал(а):

Каждый постинг без исключения - это та или иная форма беснования.

с уважением

Отредактировано air (31.10.19 05:40)

Детский сад :D  Аналог детского-"Кто что нибудь напишет- тот *клубок*" :D
Взрослеть пора, пузико. :D

0

402

#p45980,air написал(а):

Каждый постинг без исключения - это та или иная форма беснования.

Не все могут спокойно терпеть такое Ваше поведение, поэтому Витя8 Вам в глаз и врезал.

0

403

#p43965,air написал(а):

как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами

Дорогие форумчане,
начинаю тему, которая, как полагаю, заинтересует многих читателей с точки зрения теории и практики.

В социальных сетях в наше время присутствует такое явление, как "бес-провокатор".
Явление беса-провокатора происходит через постинги человека, в которого он вселяется.

Человек, в которого вселяется бес-провокатор мыслит примерно так:

Моя задача какая? Показать внутренний мир христианина. Для того, чтобы выполнить её на пятерку, нужно сделать так, чтобы реципиент моей провокации "прилюдно обосрался"   и из него "полезло бы обычное мурло" . Целесообразно попутно зацепить еще двоих-троих, а если удастся и побольше - тех, например,  у которых  "внутренний мир на глаза давит", и в которых происходит "бурление говн и прочих субстанций".

У топикстартера есть некоторый опыт, которым он готов поделиться с участниками данной темы и обсудить некоторые вопросы, касающееся того, как правильно себя вести в случае, если придётся встретиться он-лайн или вне он-лайн с человеком, одержимым этим бесом.

К участию в теме приглашаются все желающие. Особую ценность будут представлять собой сами люди, в которых есть этот бес. Они нам потребуются для своего рода практики построения нашего отношения к ним.

Участникам предлагается так же отслеживать на форуме постинги с бесовской провокацией, цитировать их здесь и проводить их анализ.

С уважением, air

Отредактировано air (26.10.19 06:34)

На форуме обнаружена ещё одна методика провокаций бесов, заключающаяся в том, что отдельные аккаунты принимают вид представителей той или иной религиозной деноминации или вид поборников их идей, но сами таковыми не являются и в своих постингах дискредитируют самих себя через некомпетентность, грубые слова и хамское поведение, имея целью дискредитацию тех деноминаций, за которые они, якобы, ратуют.

К таким бесам относятся, в частности, аккаунты @Веста ( псевдоправославие) и @Лука (псевдокатолицизм)

Кроме беспровеса (бес-провокатор Веста) и беспролука (бес-провокатор Лука) есть и другие, опознать которых можно по указанному в данном постинге признаку.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

404

#p49811,conformist написал(а):

Не все могут спокойно терпеть такое Ваше поведение, поэтому Витя8 Вам в глаз и врезал.

И где теперь этот беспровит 8 теперь?

И Ваc, ув беспроко, тоже давно не слышно. Не запылились там в кладовке для клонов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

405

Ещё одним бесом- провокатором является аккаунт Алиса.

Беспроал косит по сатану, но всячески дискредитирует Его своей элементарной безграмотностью, проявляемой, в частности, в незнании текстов Библии.

@Алиса не в состоянии даже понять такой пустяк, как значение определенного артикля перед словами сатана и диавол, что ведёт к полной профанации сатаны через неё.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

406

#p223081,air написал(а):

Ещё одним бесом- провокатором является аккаунт Алиса.

Беспроал косит по сатану, но всячески дискредитирует Его своей элементарной безграмотностью, проявляемой, в частности, в незнании текстов Библии.

@Алиса не в состоянии даже понять такой пустяк, как значение определенного артикля перед словами сатана и диавол, что ведёт к полной профанации сатаны через неё.

Спасибо))). Бесы в Георгии есть и конечно они - провокаторы!

0

407

#p43976,air написал(а):

Но помните, христиане, что если в Вас начнёт действовать указанный выше механизм, то Вам нужно быть готовым к тому, что с Вами, как возможный вариант,  произойдёт вот  это:

Это совсем не шуточное дело - и всем нужно очень хорошо подумать пред тем, как подвизаться в синергической борьбе с сатаном и с его бесами-провокаторами, беря за основу предлагаемое в христианстве учение.

А что там было на видео?

0

408

#p223174,Lila написал(а):

А что там было на видео?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

409

#p44912,Артемида.. написал(а):

Понимаю, но для верующих Он - есть.. И просто нам не надо спорить с неверующими об этом, ибо что это дает всем? ничего...

А с неверующими надо говорить не о Боге а о принципах Бога, начиная с любви в которой все нуждаются, тогда возражений у людей не бывает. Потому что поступок милосердия доказуем и проявлен, а Бога ни кто не видел и не увидит и пусть остаётся в тайне как и сам это делает.

+1

410

#p223176,air написал(а):

Видио недоступно моей стране закрыто. Скажите пару слов что там?

0

411

#p45615,Сергей написал(а):

Я кстати склоняю голову перед Артемидой. Она недетектируемый тролль  80 уровня. Она способна вынести моск на счет раз и в 99,9 %  человек понимает, что над ним  цинично надругались, но не понимает как .Это комплимент, если чо

надругиваются над собой это закон, хоть результат в себе ещё не виден.

0

412

#p45650,triatma написал(а):

А я говорил вам - "не сотворите себе кумира, дорогэнька." А вы мне что - "нетути у меня таки.."
Зачем же так превозноситься и потом падать в моих глазах - я ведь из вас тоже сваял.. прости господи. ) Представили степень моей потери веры в человечество!?

А вот оно что… борьба с кумирами оказывается.

Ладно Райский мне не кумир только оставьте меня с этой войной

Отредактировано Lila (21.08.21 13:53)

0

413

А я бес-провокатор?

Можете рассказать что во мне провоцирует?

Отредактировано Lila (21.08.21 13:40)

0

414

#p223220,Lila написал(а):

А я бес-провокатор?

Можете рассказать что во мне провоцирует?

разве сам человек может быть бесом?.. ))

0

415

#p223231,Артемида.. написал(а):

разве сам человек может быть бесом?.. ))

два духа один дух

если дух человека соединился с духом беса то стал бесовским совершенно

если есть разум и раздвоение еще не бесноватый

вход в тело человека есть греха смерти бесов и диявола
а есть вход Духа Святого благодати и жизни вечной

0

416

#p223176,air написал(а):

Я могу дать Вам пароль к аккаунту, Вы и ставьте. Мне всё равно. Сейчас погашу аватар и подпись. Пароль пришлю в личку.

Это в закрытой теме про свиней и псов было, что хотели Вы этим действием сделать, пост с паролем Вами стёрт, какая тут была уловка и цель? Там ни кто не тролил разговаривали спокойно и доброжелательно, что Вами было задумано?

0

417

#p223231,Артемида.. написал(а):

разве сам человек может быть бесом?.. ))

Я думаю, что бес вытесняет человека и правит балом, возможно человек и не даёт себе отчёт в этом. Ни чего не слышит и не видит что им-человеком делают.

Какой то православный священник рассказывал, что он читал письма ему и в письме было написано, что я веду нормальный образ жизни и причащаюсь, но в меня вошёл бес и священник тогда подумал: хотел бы я видеть как в меня может войти бес если я веду себя нормально и причащаюсь. И бес в него вошёл. Что было дальше я не знаю. Думаю что бес может быть наверное в любом пока сосуд чист выметен и свободен. Пока мы пусты.

Отредактировано Lila (21.08.21 14:50)

0

418

#p223232,piroma написал(а):

два духа один дух

если дух человека соединился с духом беса то стал бесовским совершенно

если есть разум и раздвоение еще не бесноватый

вход в тело человека есть греха смерти бесов и диявола
а есть вход Духа Святого благодати и жизни вечной

Если идёт навивание мысли, то это уже бес внутри или вне тебя?

0

419

#p223235,Lila написал(а):

Если идёт навивание мысли, то это уже бес внутри или вне тебя?

кто источник их?

изнутри собственное или извне ?

через книги или других людей?

Евангелие от Иоанна 13 стих 2 - БИБЛИЯ онлайн
И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его

каким образом

был вор потому всегда мыслил где деньги приобрести

от кого услышал что искали схватить учителя?

и не просто ищут но готовы заплатить?

0

420

#p223233,Lila написал(а):

Это в закрытой теме про свиней и псов было, что хотели Вы этим действием сделать, пост с паролем Вами стёрт, какая тут была уловка и цель? Там ни кто не тролил разговаривали спокойно и доброжелательно, что Вами было задумано?

Хотел посмотреть на реакцию.
Пароль был стерт только в моем постинге, но остался в цитате у Савской.

Потом я тут же сменил пароль. Чуть позже по журналу я посмотрел - там были две безуспешные попытки войти в мой аккаунт.
Эта информация может теперь пригодиться.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » как относиться к людям, одержимым бесами-провокаторами