Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Сергей


air vs Сергей

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

#p43450,air написал(а):

Вы здесь совершаете метафизический "прокол", тов Блонди.

Вы же знаете, что меня интересует только один человек - прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

А переходить на личность и вести с ним нескромно, делая всё что хочешь, знаете чем заканчивается?

Вы сами-то готовы?

Зачем ты так перевираешь все.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

92

#p43451,conformist написал(а):

Я бы это в эпиграф форума занес.

Спорим, никто из местных христианчегов не ассоциирует это с собой? :D

0

93

#p43450,air написал(а):

Вы сами-то готовы?

В храме дзен мог остановиться каждый странствующий монах, кому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был учёным, а младший — глупым и кривым на один глаз.
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. «Иди и предложи дискутировать молча», — предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал, и, зайдя к старшему брату.
сказал:
— Твой младший брат — замечательный парень, он выиграл диспут.
— Расскажи мне, как это произошло, — попросил старший.
—Так вот, — начал странник, — сперва я поднял один палец, представляя Будду, Просветлённого. Он же поднял вверх два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих в гармонии. На это он потряс перед моим носом сжатым кулаком, показывая, что все они происходят из одного и того же осознания. Поэтому он победил меня, и я не могу здесь больше оставаться.
Сказав так, путник ушёл.
— Где он? — спросил, вбегая, младший брат.
— Я понял, что ты победил его.
— Я не победил, но зато сейчас я его отделаю!
—Ну-ка расскажи мне о диспуте.
— Едва завидев меня, он тут же поднял один палец, нагло намекая на то, что у меня всего один глаз. Поскольку он человек посторонний, то я решил быть с ним вежливым и поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел и только собрался его бить, как он сбежал.

+3

94

Краткая библейская история падения Вавилона

Хаммурапи был нехилый политический деятель. Он в натуре
катил бочку на окружавших кентов. Сперва он наехал на Ларсу, но
конкретно обломился. Воевать с Ларсой было не фигушки воробьям
показывать, тем более что ихний Рим-Син был настолько
навороченным шкафом, что без проблем приклеил Хаммурапи бороду.
Однако того не так легко было взять на понт. Ларса стала ему
сугубо фиолетова, и он перевел стрелки на Мари. Ему удалось
накидать лапши на уши Зимрилиму, который тоже был крутым мэном,
но в данном случае прощелкал клювом. Закорифанившись они
наехали на Эшнуну, Урук и Иссин, которые долго пружинили хвост,
но пролетели как стая рашпилей. Ассирийцы чего-то возбухали по
этому поводу, но их прокатили, как молодых.
Затем Хаммурапи по новой стал гнуть пальцы на Ларсу и в
натуре ее загасил. Рим-Син проявил себя дятлом. Он прикинулся
батоном и попробовал залукаться, но получил по рогам и припух.
Пообломав Рим-Сина, Хаммурапи стал крошить батон на марийцев.
Тамошний Зимрилим был не то чтоб дауном, просто по сравнению с
Хаммурапи он оказался корявым лохом и заглох, как фанера.
Правда, он пытался еще рыпаться и делать пальцы веером, но
накололся и в 1759 г до н.э. ему пришла труба - и ему, и всей
его хевре.
Короче при Хаммурапи по всему Междуречью царил полный
кукан: вавилоняне щимились повсюду, везде устраивали разборки и
наводили на всех шороху. Все линяли и дышали в тряпочку. И это
были вилы. Однако, когда Хаммурапи откинул копыта, в Вавилонии
началась лажа. Наследником Хаммурапи был Самсуилуна. Этот
братило еще пытался качать права, но остальным это уже было
параллельно. На юге все конкретней балдели эламиты, позже они
даже уперли черный базальтовый столб с Хаммурапиной ксивой. Все
резче наезжали касситы, на западе митанийцы вовсю раскатали
губу трамплином, вконец охамев. В городах пошли левые базары.
Каждый забитый шланг стучал себя пяткой в грудь и воротил
телегу. Самсуилуна, конечно, обламывал все эти лоховские
рисовки, но общее положение в Вавилонии было стремным. В
экономике царил полный маразм, аристократов косила шиза,
население качало права. Крутой наезд хеттов в 1600 г до н.э.
окончился полным обломом вавилонян. Таким образом
старовавилонскому царству пришли кранты.

0

95

#p43453,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Зачем ты так перевираешь все.....

что именно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p43455,Блонди написал(а):

В храме дзен мог остановиться каждый странствующий монах, кому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был учёным, а младший — глупым и кривым на один глаз.
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. «Иди и предложи дискутировать молча», — предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал, и, зайдя к старшему брату.
сказал:
— Твой младший брат — замечательный парень, он выиграл диспут.
— Расскажи мне, как это произошло, — попросил старший.
—Так вот, — начал странник, — сперва я поднял один палец, представляя Будду, Просветлённого. Он же поднял вверх два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих в гармонии. На это он потряс перед моим носом сжатым кулаком, показывая, что все они происходят из одного и того же осознания. Поэтому он победил меня, и я не могу здесь больше оставаться.
Сказав так, путник ушёл.
— Где он? — спросил, вбегая, младший брат.
— Я понял, что ты победил его.
— Я не победил, но зато сейчас я его отделаю!
—Ну-ка расскажи мне о диспуте.
— Едва завидев меня, он тут же поднял один палец, нагло намекая на то, что у меня всего один глаз. Поскольку он человек посторонний, то я решил быть с ним вежливым и поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел и только собрался его бить, как он сбежал.

Взгляд на одну и ту же ситуацию с разных позиций :D

0

97

#p43455,Блонди написал(а):

Тут я рассвирепел и только собрался его бить, как он сбежал.

да, бег трусцой (километров так 8-9 в час) - хорошее средство для сохранения здоровья

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/0ccf/00026a46-2e2e4fba/img5.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p43458,air написал(а):

что именно?

Ты что воспитательница? Спроси у Сергея самого.

Подпись автора

"nothing lose"

0

99

#p43468,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты что воспитательница? Спроси у Сергея самого.

мне не особо это интересно... да и некогда

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p43460,Сергей написал(а):

Взгляд на одну и ту же ситуацию с разных позиций

Да это о том, что человек почти никогда не оценивает оппонента адекватно. Что человек склонен к переоценке или обесцениванию, в зависимости от того, что себе напридумывал в голове, какой образ насоздавал. Плюс еще постоянная проблема с определением терминов и все такое :)

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/04b0/000918e7-14b796ed/img15.jpg

0

101

#p43476,Блонди написал(а):

Да это о том, что человек почти никогда не оценивает оппонента адекватно. Что человек склонен к переоценке или обесцениванию, в зависимости от того, что себе напридумывал в голове, какой образ насоздавал. Плюс еще постоянная проблема с определением терминов и все такое

Кстати,этот вопрос напрямую касается возможностей инопланетного контакта.

Отредактировано Сергей (24.10.19 16:41)

0

102

#p43443,air написал(а):

тов Смирнов поддерживает Вашу мысль, потому что венец творения не может иметь мрачную харю и раздражаться по всякому поводу

Да, мимикой хорошо выразил, то о чём говорит, видно что понимает, раздражение так же в голосе прекрасно передал.
Вот бы ещё, говоря о том, что единственный выход в Боге, так смог отобразить что такое рай, на своём лице и в своём голосе. Было бы прекрасно, можно было бы верить: "знает о чём говорит".

А так то да......

Отредактировано Enigma (24.10.19 16:53)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

103

#p43424,Сергей написал(а):

Ах, еще один выплыл. air оказывается у нас центр кристализации идиотии ? 
И так, Триатма, air и Дима72. Кто будет следующим?

Собирая пинки на свою *булочку*, правильнее говорить ох, вместо ах. Если, конечно, Вы не мазохист.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

104

#p43455,Блонди написал(а):

В храме дзен мог остановиться каждый странствующий монах, кому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был учёным, а младший — глупым и кривым на один глаз.
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. «Иди и предложи дискутировать молча», — предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал, и, зайдя к старшему брату.
сказал:
— Твой младший брат — замечательный парень, он выиграл диспут.
— Расскажи мне, как это произошло, — попросил старший.
—Так вот, — начал странник, — сперва я поднял один палец, представляя Будду, Просветлённого. Он же поднял вверх два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих в гармонии. На это он потряс перед моим носом сжатым кулаком, показывая, что все они происходят из одного и того же осознания. Поэтому он победил меня, и я не могу здесь больше оставаться.
Сказав так, путник ушёл.
— Где он? — спросил, вбегая, младший брат.
— Я понял, что ты победил его.
— Я не победил, но зато сейчас я его отделаю!
—Ну-ка расскажи мне о диспуте.
— Едва завидев меня, он тут же поднял один палец, нагло намекая на то, что у меня всего один глаз. Поскольку он человек посторонний, то я решил быть с ним вежливым и поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него есть оба глаза. Тогда этот бесстыжий негодяй поднял три пальца, показывая, что у нас всего три глаза на двоих. Тут я рассвирепел и только собрался его бить, как он сбежал.

Руми, «Посещение глухим больного соседа»

«Зазнался ты! — глухому говорят. —
Сосед твой болен много дней подряд!»

Глухой подумал: «Глух я! Как пойму
Болящего? Что я скажу ему?

Нет выхода… Не знаю, как и быть,
Но я его обязан навестить.

Пусть я глухой, но сведущ и неглуп;
Его пойму я по движенью губ».

«Как здравие?» — спрошу его сперва.
«Мне лучше!» — воспоследуют слова.

«И слава богу! — я скажу в ответ. — 
Что ел ты?» Молвит: «Кашу иль шербет».

Скажу: «Ешь пищу эту! Польза в ней!
А кто к тебе приходит из врачей?»

Тут он врача мне имя назовет.
Скажу: «Благословляй его приход!

Как за тебя я радуюсь, мой друг!
Сей лекарь уврачует твой недуг».

Так подготовив дома разговор,
Глухой пришел к болящему во двор.

С улыбкой он шагнул к нему в жилье,
Спросил: «Ну, друг, как здравие твое?»

«Я умираю…» — простонал больной.
«И слава богу!» — отвечал глухой.

Похолодел больной от этих слов,
Сказал: «Он — худший из моих врагов!»

Глухой движенье губ его следил,
По-своему все понял и спросил:

«Что кушал ты?» Больной ответил: «Яд!»
«Полезно это! Ешь побольше, брат!

Ну, расскажи мне о твоих врачах».
«Уйди, мучитель, — Азраил в дверях!»

Глухой воскликнул: «Радуйся, мой друг!
Сей лекарь уврачует твой недуг!»

Ушел глухой и весело сказал:
«Его я добрым словом поддержал,

От умиленья плакал человек:
Он будет благодарен мне весь век».

Больной сказал: «Он мой смертельный враг,
В его душе бездонный адский мрак!»

Вот как обрел душевный мир глухой,
Уверенный, что долг исполнил свой.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

105

#p43470,air написал(а):

мне не особо это интересно... да и некогда

Да, я это знаю.

Подпись автора

"nothing lose"

0

106

#p43486,Дима1972 написал(а):

Собирая пинки на свою *булочку*, правильнее говорить ох, вместо ах. Если, конечно, Вы не мазохист.

Еще один фантазер :D Димочка, очнись,болезный. Неужели ты думаешь, что писанина какого то  идиотика(в том числе и твоя),  что то для меня значит? Ты в своем уме, уважаемый?
Нет, я бы задумался, если бы  мне что то сказал Полковник, Войд, Муров.....Но ни ты, ни триатма ни этот опущенный петушок air в число что то значимых для меня не входят.
Ты хоть голову то иногда включай прежде чем что то писать. Я понимаю, думать тебе трудно, но ты попробуй.

Отредактировано Сергей (24.10.19 17:41)

0

107

#p43256,Артемида.. написал(а):

ага, выбрали себе удобную позицию, ничего не надо делать, никаких усилий над собой..))

Да. Ноша моя легка...

+1

108

#p43259,Артемида.. написал(а):

пусть себе ругаются, эту их такую манеру поведения надо понимать как слабость, я и внимания не обращаю, можно спокойно сказать: не матюкайтесь пожалуйста, это некрасиво, но для позиционирующего себя кшатрием смешно и стыдно так прибедняться, это да.. )) так что я и не знаю что Вам посоветовать..

Плотски рассуждаете, чесслово, не понимаете духовной ситуации!
Вам плевать на то, какую карму они себе нарабатывают этими невежественными действиями, а я их по настоящему люблю и забочусь о их душе!
Более того, мне не плевать и на то, какую карму вы себе создаете, таким отношением мирским к ближним и я и вам пытаюсь причинить любовь... иначе меня боженька за наработанную карму так полюбит, как я вас всех вместе взятых!!

+1

109

#p43492,Сергей написал(а):

Еще один фантазер  Димочка, очнись,болезный. Неужели ты думаешь, что писанина какого то  идиотика(в том числе и твоя),  что то для меня значит? Ты в своем уме, уважаемый?
Нет, я бы задумался, если бы  мне что то сказал Полковник, Войд, Муров.....Но ни ты, ни триатма ни этот опущенный петушок air в число что то значимых для меня не входят.
Ты хоть голову то иногда включай прежде чем что то писать. Я понимаю, думать тебе трудно, но ты попробуй.

Отредактировано Сергей (Сегодня 17:41)

Умнячёк Сережа, все еще представляет что все пишут исключительно для его удовольствия.

0

110

#p43262,Артемида.. написал(а):

аа.. понятно, это Ваша "старая песенка" об иудеях мне она странна и непонятна, откуда такая к ним ненависть (?) или может любовь?..

Ну наконец то вы начинаете различать духовное!

0

111

#p43313,Сергей написал(а):

Попробуй с трех раз угадать

1. Тщеславие
2. Зависть
3. Эгоизм

+1

112

#p43480,Сергей написал(а):

Кстати,этот вопрос напрямую касается возможностей инопланетного контакта.

Отредактировано Сергей (Сегодня 14:41)

air и Сергей пытаются контактировать:

+1

113

#p43492,Сергей написал(а):

Еще один фантазер  Димочка, очнись,болезный. Неужели ты думаешь, что писанина какого то  идиотика(в том числе и твоя),  что то для меня значит? Ты в своем уме, уважаемый?
Нет, я бы задумался, если бы  мне что то сказал Полковник, Войд, Муров.....Но ни ты, ни триатма ни этот опущенный петушок air в число что то значимых для меня не входят.
Ты хоть голову то иногда включай прежде чем что то писать. Я понимаю, думать тебе трудно, но ты попробуй.

Отредактировано Сергей (Сегодня 15:41)

Мне вот интересно, сколько времени Сергей выдержит на этот раз такой ожесточенный бой? То что он не железный мы уже знаем, в госпиталь попадал после предыдущих боев с Юстургаром и триатмой.

+1

114

#p43491,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да, я это знаю.

конечно

ты же помнишь, что предпочтительным условием моего имевшего место общения с тобой в реале было то, чтобы мы воздержались бы от разговоров

ты не смогла молчать вдвоём...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p43514,conformist написал(а):

Мне вот интересно, сколько времени Сергей выдержит на этот раз такой ожесточенный бой? То что он не железный мы уже знаем, в госпиталь попадал после предыдущих боев с Юстургаром и триатмой.

Вообще то, к тому  что я уходил с форума и вообще из интернета, ни триатма, ни юстик не имеют отношения. Юстик под горячую руку подвернулся. А на  то что эти трое тут пишут, ни один здоровый человек внимания обращать не будет.

0

116

#p43514,conformist написал(а):

сколько времени Сергей выдержит на этот раз такой ожесточенный бой?

на этот раз всё гораздо серьёзнее

https://ic.pics.livejournal.com/murfen7/19716821/14373/14373_original.jpg

Отредактировано air (24.10.19 19:01)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

117

#p43506,triatma написал(а):

1. Тщеславие
2. Зависть
3. Эгоизм

Не.Просто тупость air

0

118

#p43529,Сергей написал(а):

Вообще то, к тому  что я уходил с форума и вообще из интернета, ни триатма, ни юстик не имеют отношения. Юстик под горячую руку подвернулся. А на  то что эти трое тут пишут, ни один здоровый человек внимания обращать не будет.

Да, я вот в содержимое и смысл писанины здесь не вникаю, интересно за эмоциональным состоянием бойцов наблюдать, кто силой духа победит, это как за гладиаторскими боями наблюдать.

0

119

#p43492,Сергей написал(а):

я бы задумался, если бы  мне что то сказал Полковник, Войд, Муров.....

+ you too )

http://nevsepic.com.ua/uploads/posts/2011-10/1317477138_u-2_po-2-22_www.nevsepic.com.ua.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p43534,air написал(а):

на этот раз всё гораздо серьёзнее

Отредактировано air (Сегодня 17:01)

Да, на этот раз тебя сильно переклинило , петушок :D

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Сергей