Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви. Season 2.


Нет больше той любви. Season 2.

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

#p44568,air написал(а):

Гои просто лоханулись, потому что невнимательно читали Библию. Их умы ГОСПОДЬ ослепил - через все эти кривые переводы, которыми они до сих пор пользуются, - для того чтобы исполнился завет между Ним и избранным народом

12 Откроет тебе ГОСПОДЬ добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13 Сделает тебя ГОСПОДЬ главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям ГОСПОДА, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо, ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
15 Если же не будешь слушать гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Deu 28:12-15 RSO)

поэтому сейчас вам, гоям, ничего не остаётся, кроме вот этого:

9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!
10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!
(Isa 8:9-10 RSO)

   (Isa 8:10 WTT)

Отредактировано air (Сегодня 15:34)

Судьбе евреев не позавидуешь. После столетий погромов и холокостов у них лишь несколько десятков лет назад появилась своя земля. Думаю, это они чтото не так поняли или ошибочно записали.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

122

#p44566,Дима1972 написал(а):

Я не во все рассказы вайшнавов верю, поэтому оставлю без комментариев происхождение шишупалы и других.
Что касается отличия аватар, которые не помнят себя и моего непомненья, то разница очевидна. Моя душа не идентична по своей чистоте Духу. Она загрязнена страстями, которые отождествляются с моим я. Их же души несут в себе только ощущение Духа, и те прямые последствия, которые связаны с принятием тела и отсутствием всеведения и всемогущества. Примерно, как если бы я понял, что вижу сновидение, в котором у меня тело низшего животного. Но, при этом, не мог бы ни проснуться, ни вспомнить своё настоящее тело, ни даже человеческий язык вспомнить. Наверное, это крайний случай, большинство аватар могли совершать чудеса, даже имея тело человека.

Угу. Именно так освобожденные чистые преданные и говорят, считая себя ниже соломы на улице. Браво,вы полностью подтвердили мысль беспокойного старика малыша Триатмы.

0

123

#p44573,Дима1972 написал(а):

15 Если же не будешь слушать гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Deu 28:12-15 RSO)

Наверно потому что у них нет выбора и они ОБЯЗАНЫ исполнять похоти отца своего и собирать сокровища на земле.
15 Если же не будешь слушать гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Deu 28:12-15 RSO)

+1

124

#p44575,triatma написал(а):

Наверно потому что у них нет выбора и они ОБЯЗАНЫ исполнять похоти отца своего и собирать сокровища на земле.
15 Если же не будешь слушать гласа ГОСПОДА, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Deu 28:12-15 RSO)

Похоже, первые христиане считали, что иудеи поклоняются князю мира сего. Но, важно не название бога, а содержание. Для всех христиан Бог стал тем, кто отдал свою жизнь на кресте за грешников.
Насколько я знаю, ортодоксальные евреи тоже не в стяжательстве видят свой путь к Богу. Один аир думает, что понял нечто особенное о том, какой настоящий еврейский бог.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

125

#p44557,air написал(а):

но мы отклонились от темы, обсуждая Шейлока

в пьесе линия, связанная с высшей степенью любви, проходит не через Шейлока, а через Антонио и Басанио

вернёмся к нашим баранам, ув triatma

А как говорить о любви, если о ней или поют, или молчат и вздыхают

Тут действовать надо, а стишки и посты писать не велика доблесть. Вон Порция ваша, взяла Басанио и только их Антонио и видел!

Отбить у триатмы!!! Настоящая любовь не ищет своего, а забирает и чужое!

Отредактировано triatma (28.10.19 10:14)

+1

126

#p44576,Дима1972 написал(а):

Похоже, первые христиане считали, что иудеи поклоняются князю мира сего. Но, важно не название бога, а содержание. Для всех христиан Бог стал тем, кто отдал свою жизнь на кресте за грешников.
Насколько я знаю, ортодоксальные евреи тоже не в стяжательстве видят свой путь к Богу. Один аир думает, что понял нечто особенное о том, какой настоящий еврейский бог.

По моему он вообще подозрительно слишком много думает.. взять бы этого air и на Балкаш, дней на двадцать!
Я ему еще на Евре писал за завтраком - Вы профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Оно может и умно, но больно непонятно, над вами потешаться будут.

Отредактировано triatma (27.10.19 19:41)

0

127

#p44580,triatma написал(а):

А как говорить о любви, если о ней или поют, или молчат и вздыхают

Тут действовать надо, а стишки и посты писать не велика доблесть. Вон Порция ваша, взяла Басанио и только их Антонио и видел!

действие порции напоминает мне действие грехопутницы евы которая украла адама у бога

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p44580,triatma написал(а):

и только их Антонио и видел!

она и антошку надурила так что тот своего дружбана благословил на сожитие с этой расисткой которая пренебрежителдьно отзывалась об афромарокканцах а те чувствовали это и даже просили её не презирать их за цвет их кожи

Принц Марокканский
Не презирай меня за черноту;
Ливреей темной я обязан солнцу;
Я с ним сосед, я вскормлен рядом с ним.

https://www.hotflick.net/flicks/2004_The_Merchant_of_Venice/004TMV_David_Harewood_003.jpg

Отредактировано air (27.10.19 19:57)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

129

#p44583,triatma написал(а):

По моему он вообще подозрительно слишком много думает.. взять бы этого air и на Балкаш, дней на двадцать!
Я ему еще на Евре писал за завтраком - Вы профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Оно может и умно, но больно непонятно, над вами потешаться будут.

Отредактировано triatma (Сегодня 18:41)

придёт время поймут когда ЖАРПЕТ активизируется

https://i1.wp.com/files.provans-style.com/images/public/dekor/galskii-petuh-francia-5.png

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p44576,Дима1972 написал(а):

первые христиане считали, что иудеи поклоняются князю мира сего.

первые христиане не были бухгалтерами

это раз

во-вторых, все они были иудеями и ходили в синагогу  :glasses:

RSO  James 2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего ГОСПОДА славы, невзирая на лица.
2 Ибо, если в синагогу вашу войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
(Jam 2:1-2 RSO)

я поправил синодальный для ясности, потому что в исходнике так:

BGT  James 2:2 ἐὰν γὰρ εἰσέλθῃ εἰς συναγωγὴν ὑμῶν ἀνὴρ χρυσοδακτύλιος ἐν ἐσθῆτι λαμπρᾷ,  (Jam 2:2 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p44587,air написал(а):

действие порции напоминает мне действие грехопутницы евы которая украла адама у бога

и Вам нравятся такие действия их?..

0

132

#p44593,air написал(а):

первые христиане не были бухгалтерами

это раз

во-вторых, все они были иудеями и ходили в синагогу  

RSO  James 2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего ГОСПОДА славы, невзирая на лица.
2 Ибо, если в синагогу вашу войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
(Jam 2:1-2 RSO)

я поправил синодальный для ясности, потому что в исходнике так:

BGT  James 2:2 ἐὰν γὰρ εἰσέλθῃ εἰς συναγωγὴν ὑμῶν ἀνὴρ χρυσοδακτύλιος ἐν ἐσθῆτι λαμπρᾷ,  (Jam 2:2 BGT)

То, что Вы считаете за первоисточник, много раз редактировалось. Общеизвестно, что был конфликт между иудейской и языческой общиной христиан в первом столетии. Смотрите маркионовы послания Павла и сопутствующую литературу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

133

#p44621,Дима1972 написал(а):

Смотрите маркионовы послания Павла

да, спасибо

вы уже советовали и у меня есть где-то информация о сайте

непременно посмотрю

но сейчас у меня рабочий аппарат настроен на другие источники

вы не в курсе, нельзя ли загнать маркиона в какую-нибудь оболочку (скажем, theWord или BibleWorks)?

ПС

и почему Вы считаете маркиона более авторитетным?

Отредактировано air (27.10.19 20:53)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p44618,Артемида.. написал(а):

и Вам нравятся такие действия их?..

что значит нравится - не нравится?

я не вступаю в эмоциональный контакт с исследуемой мной информацией

моя задача исследователя - не осуждать не оправдывать а понимать

https://kan-yu.com.ua/wp-content/uploads/2017/04/2017-0403-3.jpg

а то разволнуешься - так и микроскоп можно сожрать, как это делает второй исследователь на картинке

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p44622,air написал(а):

да, спасибо

вы уже советовали и у меня есть где-то информация о сайте

непременно посмотрю

но сейчас у меня рабочий аппарат настроен на другие источники

вы не в курсе, нельзя ли загнать маркиона в какую-нибудь оболочку (скажем, theWord или BibleWorks)?

ПС

и почему Вы считаете маркиона более авторитетным?

Отредактировано air (Сегодня 17:53)

Почитайте книгу, и судите сами.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

136

#p44624,air написал(а):

что значит нравится - не нравится?

я не вступаю в эмоциональный контакт с исследуемой мной информацией

моя задача исследователя - не осуждать не оправдывать а понимать

а то разволнуешься - так и микроскоп можно сожрать, как это делает второй исследователь на картинке

что в Вашем понимании значит понимать?.. понимать оправдывая, или понимать осуждая?..

0

137

#p44640,Артемида.. написал(а):

понимать

Постигать, осознавать смысл, сущность, значение и т.п. чего-либо; предоставлять смысл, сущность чего-либо каким-либо образом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p44641,air написал(а):

Постигать, осознавать смысл, сущность, значение и т.п. чего-либо; предоставлять смысл, сущность чего-либо каким-либо образом.

и что, при этом постигании, осознавании и т.д разве паралельно не идут - оправдание или осуждение осознанного?..

0

139

#p44587,air написал(а):

действие порции напоминает мне действие грехопутницы евы которая украла адама у бога

Согласен. Во всем виновата Ева! Эх, недожгли женщин в средние века.. когда же из нашей мужской среды восстанет Новый Великий Инквизитор, уровня Клода Фролло хотя бы....

+1

140

#p44649,triatma написал(а):

Во всем виновата Ева!

это действительно так, но мы не имеем права так говорить

она сама должна в этом признаться

в принципе, метафизически, покаяние евы уже состоялось в деве марии - в формате се раба господня да будет мне по слову твоему

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p44643,Артемида.. написал(а):

и что, при этом постигании, осознавании и т.д разве паралельно не идут - оправдание или осуждение осознанного?..

не

исследование производится умом а не сердцем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p44588,air написал(а):

она и антошку надурила так что тот своего дружбана благословил на сожитие с этой расисткой которая пренебрежителдьно отзывалась об афромарокканцах а те чувствовали это и даже просили её не презирать их за цвет их кожи

Принц Марокканский
Не презирай меня за черноту;
Ливреей темной я обязан солнцу;
Я с ним сосед, я вскормлен рядом с ним.

Кто Антохе велел дела не понимать. Будет умней с следующий раз.
Мароканец сам комплексовал по поводу своей кожи, вот и оправдывался, желая возлечь с белявочкой.. она впрочем тоже была не прочь, как видно по фильму. (думаю не жили вы в одном районе с этими черными - съездили бы в Африку, сильно бы расширили сознание)
Впрочем это ее не оправдывает - Ведьму сжечь!

+1

143

#p44624,air написал(а):

что значит нравится - не нравится?

я не вступаю в эмоциональный контакт с исследуемой мной информацией

моя задача исследователя - не осуждать не оправдывать а понимать

а то разволнуешься - так и микроскоп можно сожрать, как это делает второй исследователь на картинке

Если вам дать плод манго, вы предпочтете насладиться вкусом, или приметесь изучать состав?
Что толку от всех знаний мира, если нет любовной расы - просто медный кимвал - собрать на металлолом и сжечь

+1

144

#p44656,triatma написал(а):

Если вам дать плод манго, вы предпочтете насладиться вкусом, или приметесь изучать состав?

я предпочту исследовать того, кто дал

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p44654,air написал(а):

исследование производится умом а не сердцем

Вот именно.

0

146

#p44657,air написал(а):

я предпочту исследовать того, кто дал

Думаете Невеста создана для того, чтоб изучать Жениха, или любить его?

Отредактировано triatma (27.10.19 23:05)

0

147

#p44656,triatma написал(а):

Что толку от всех знаний мира, если нет любовной расы - просто медный кимвал - собрать на металлолом и сжечь

вы о субстанциальной любви АЗ ЕСМЬ или о позессивной любви АЗ ИМЕЮ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p44660,air написал(а):

вы о субстанциальной любви АЗ ЕСМЬ или о позессивной любви АЗ ИМЕЮ?

Я о према-бхакти.

0

149

#p44659,triatma написал(а):

Думаете вы Невеста создана для того, чтоб изучать Жениха, или любить его?

чтобы любить, в том числе всем разумением

изучение происходит через устранение формата субъект-объект (уподобление)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p44661,triatma написал(а):

према-бхакти

Пре́ма (Premā IAST) — чистая любовь к Богу в традициях бхакти индуизма...

если есть традиция, значит нет любви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Нет больше той любви. Season 2.