Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена


Как должна вести себя хорошая жена

Сообщений 241 страница 270 из 293

241

#p46212,conformist написал(а):

Выдохся наверное, силы закончились

может за звёздами наблюдает и орбы фоткает?..))

0

242

#p46179,Enigma написал(а):

А бывает так, что человек не глупый, а поступки его выглядят тиранскими, но он не тиран.
Вот думаю, кто он тогда?
Может лидер?

Ну какой он лидер, если поступки тиранские?

0

243

#p46334,Goodvin написал(а):

Ну какой он лидер, если поступки тиранские?

Может невоспитанный?    )))

Да, что-то намудрила и мысль потеряла.
Вспоминала про одного одноклассника, он как раз был умным, по чём это видно было? Если ему разжевать, почему так себя вести нельзя, он всегда понимал и соглашался.
Воспитывать его не было кому, бывает так в жизни, вроде и нормальный, но как правильно жить не объяснили, примера не было и так далее.
Потом он юредический закончил.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

244

#p46406,Enigma написал(а):

Может невоспитанный?    )))

Да, что-то намудрила и мысль потеряла.
л.

И опять же причём тут воспитание, надо искать корни совсем в иных плоскостях.

0

245

#p46444,Goodvin написал(а):

И опять же причём тут воспитание, надо искать корни совсем в иных плоскостях.

В каких?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

246

#p46445,Enigma написал(а):

В каких?

Ну например узнать сперва мотивы тирана и лидера, и исходяиз этого строить модель поведения.

0

247

#p47154,Goodvin написал(а):

Ну например узнать сперва мотивы тирана и лидера, и исходяиз этого строить модель поведения.

Какие мотивы?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

248

#p47172,Enigma написал(а):

Какие мотивы?

Энигма вы меня удивляете, как какие, по которым можно определить кто есть кто, вот например тиран действует исключительно в своих интересах, а лидер в интересах других.
но к глупости это не имеет никакого отношения.

0

249

#p47315,Гудвин написал(а):

Энигма вы меня удивляете, как какие, по которым можно определить кто есть кто, вот например тиран действует исключительно в своих интересах, а лидер в интересах других.
но к глупости это не имеет никакого отношения.

Ну вот, первая попавшая статья.
Так что нет ничего удивительного, это действительно очень тонкая грань между лидером и тираном, часто переходящая из одной в другую.

Моё мнение неизменно, тираны это глупые люди, разумные так себя не ведут.

https://brodude.ru/kak-ne-prevratitsya- … -v-tirana/

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

250

#p46406,Enigma написал(а):

Может невоспитанный?    )))

Да, что-то намудрила и мысль потеряла.
Вспоминала про одного одноклассника, он как раз был умным, по чём это видно было? Если ему разжевать, почему так себя вести нельзя, он всегда понимал и соглашался.
Воспитывать его не было кому, бывает так в жизни, вроде и нормальный, но как правильно жить не объяснили, примера не было и так далее.
Потом он юредический закончил.

А "ЮрЕдический" это какой?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

251

#p47458,Владимир написал(а):

А "ЮрЕдический" это какой?

Это юридический, только с ошибкой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

252

#p47458,Владимир написал(а):

А "ЮрЕдический" это какой?

а вы зануда, ирудированный друг мой.))

0

253

#p47357,Enigma написал(а):

Моё мнение неизменно, тираны это глупые люди, разумные так себя не ведут.

вам так нравится утешать себя что тирания это глупое явление? Но поймите Эня, вы глубоко и полностью ошибаетесь, глупость это понятие, а тирания это форма власти, совершенно две несовместимые грани.)))))))

0

254

#p47563,Гудвин написал(а):

вам так нравится утешать себя что тирания это глупое явление? Но поймите Эня, вы глубоко и полностью ошибаетесь, глупость это понятие, а тирания это форма власти, совершенно две несовместимые грани.)))))))

Почему сразу утешать?
У каждого человека есть власть, маленькая, средняя, большая, огромная.
У меня и у вас в том числе, за собой надо следить, это главное.
Да, были жизненные ситуации, в которых действовала как тиран, и да, это глупо и глупость с моей стороны, не хватало не только мудрости, а ещё каких-то компонентов в характере.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

255

#p47562,Гудвин написал(а):

а вы зануда, ирудированный друг мой.))

Вы, абсолютно правы! Зануда страшный!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

256

#p47590,Владимир написал(а):

Вы, абсолютно правы! Зануда страшный!

а что же меня за ошибку не исправляете?.))))

0

257

#p47591,Гудвин написал(а):

а что же меня за ошибку не исправляете?.))))

Потому, что я и сам ошибаюсь. Не замечали?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

258

#p47591,Гудвин написал(а):

а что же меня за ошибку не исправляете?.))))

То был повод заговорить.
А дальше Владимир ещё не придумал.
Всё нормально.
Я специально не контролирую правильность написания.
Иначе, некоторые люди, вообще не будут знать, как со мной заговорить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

259

#p47594,Владимир написал(а):

Потому, что я и сам ошибаюсь. Не замечали?

неет.))

0

260

#p47568,Enigma написал(а):

Да, были жизненные ситуации, в которых действовала как тиран

неверю.))))

0

261

#p47668,Гудвин написал(а):

неверю.))))

Были, были.
Не рассчитывала свою психологическую силу, когда мне врали и глазом не моргали, ну нельзя требовать от людей совершенства, пусть врут себе спокойно, а мы сделаем выводы и пойдем дальше. А то потом начинается, тебе в гестапо надо было работать и так далее и тому подобное.
Всё приходит с опытом....)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

262

#p47680,Enigma написал(а):

Всё приходит с опытом....)))

это верно.

+1

263

#p45790,Артемида.. написал(а):

он приятный укротитель, мягкий и добрый.. ))

Да не, трус просто. Теперь кстати понятнр, почему перед Енигмой стелется.
Есть одна девочка, и у нее абсолютно во всем есть корысть. И вот ее полюбила одна девочка, и очень сильно - один мальчик. А я знала, какая она, и она знала, а они не знали.
Но почему именно и только она приезжала за мной в больницу (где я притворялась, чтобы на занятия в институт не ходить), я не знаю. Может потому что она видела во мне силу? Ну не любила же она меня
Или может потому, что знала, что только я знаю

Подпись автора

"nothing lose"

0

264

, какая она
Ведь я вот что еще думаю. Может она хочет исцелиться, но никто не видет ее болезни

Подпись автора

"nothing lose"

0

265

#p47721,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да не, трус просто. Теперь кстати понятнр, почему перед Енигмой стелется.
Есть одна девочка, и у нее абсолютно во всем есть корысть. И вот ее полюбила одна девочка, и очень сильно - один мальчик. А я знала, какая она, и она знала, а они не знали.
Но почему именно и только она приезжала за мной в больницу (где я притворялась, чтобы на занятия в институт не ходить), я не знаю. Может потому что она видела во мне силу? Ну не любила же она меня
Или может потому, что знала, что только я знаю

Зачем человеку Любить, как думаете?

Любовь она очень разная, граней много, только в Боге можно ощутить и прочувствовать всю полноту Любви, не сразу конечно и не в этом мире в полноте. Каждый на подсознательном уровне знает к какой Любви стремится, но люди могут иметь лишь частично образ и подобие Бога, потому Любовь к Богу это полнота, а Любовь к людям, это раздробленная полнота.
Без желания очищать своё собственное сердце от грязи, будут лишь искажения, непонимание, заблуждения. Грязь это грехи и продукты их жизнедеятельности в сердце человека. Смотря через искажение собственное, через собственную грязь, ничего другого в другом человеке не увидите. Собой надо заняться, но это труд, если лень матушка от уныния, апатии или ещё чего-то, то трудиться невозможно человеку, медленно но уверенно деградирует и сил подняться нет. Вот кстати от лени и Любовь может исцелять, такое опять-таки подсознательное желание, если лень как результат уныния из-за отсутствия любви или может она и есть, но нет проявлений.

Была я в 6-м классе, вот как-то так сложилось, трудные по своему времена были, в очередной раз пришлось взрослеть раньше срока. Это привело к какой-то апатии, даже желания не было ходить в школу, всё казалось бессмысленным, не вызывающим интереса. Во второй четверти я начала прогуливать школу, так в итоге 2 месяца прогула. Обнаружилось это случайно, старшая сестра, которая на тот период жила уже в новой семье отца, заменяла учителя в нашем классе. Удивилась что меня нет, спросила у учеников, они ответили, что давно не ходит, просмотрев журнал она офигела от количества "н". Донесла эту информацию к маме, папе, мачехе, но для меня это оставалось тайной, что все всё знают. Мама поступила очень мудро, она просто позвонила старшему брату, он приехал с Киева. Сразу не знала, почему он приехал, просто обрадовалась. Затем была беседа с ним, долгая. Да, его любовь и отношение с пониманием, теплом, без криков и истерик подействовали, в принципе он был единственным, кого слушалась из-за качеств его характера и который мог на меня повлиять.
Результаты не заставили себя долго ждать. Вторая четверть была по 3-м предметам не аттестована, остальное 3-ки от снисхождения. Был труд огромный в третьей четверти, пройти упущенный материал по всем предметам и паралельно трудиться над текущим, итог, третья четверть 3/4 это "5" 1/4 это "4". Учителя очень удивлялись, как это возможно и какая молодец. А нет ничего удивительного, Любовь действительно сворачивает горы и нет ничего невозможного когда ты любишь и любим.

Вот для этого и нужна нам всем Любовь, чтобы жить, чтобы развиваться, чтобы совершенствоваться.
Мы путаем в себе многое в отношении Любви.
Надо разбираться в самом себе прежде всего.
В той любви, которая наполняет собственное сердце.

К Гудвину у меня чувство глубокого уважения, которое так же чувствую от него.
А как вам видно со стороны, это уже ваше собственное искажение.
Всего доброго.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

266

#p47741,Enigma написал(а):

К Гудвину у меня чувство глубокого уважения

Скривилась. Как от лимона. Ладно, потом почитаю. Ты  д у р а. Но может ты сама знаешь.

Отредактировано Элли (04.11.19 12:21)

Подпись автора

"nothing lose"

0

267

#p42583,Блонди написал(а):

Иллюстрации из журнала конца 19 века: "Как должна вести себя хорошая жена"

21 век, иллюстрация с ютуба

Отредактировано triatma (04.11.19 11:12)

0

268

#p47741,Enigma написал(а):

К Гудвину у меня чувство глубокого уважения, которое так же чувствую от него.
А как вам видно со стороны, это уже ваше собственное искажение.
Всего доброго.

Эньюшка, ну право не стоило так многословно тратится на сельский троллинг.

0

269

#p47774,Гудвин написал(а):

Эньюшка, ну право не стоило так многословно тратится на сельский троллинг.

Да ладно, от меня разве убудет...)))
Смотрите как я в детстве улыбалась

https://i.imgur.com/zJDml4Hm.jpg

Ничего не изменилось, в обществе или в общении с людьми, которые особенно дороги моему сердцу, такая же улыбка на лице. Вы в их числе.
Хорошего дня вам.

Отредактировано Enigma (04.11.19 11:34)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

270

#p47764,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Скривилась. Как от лимона. Ладно, потом почитаю. Ты  д у р а. Но может ты сама знаешь.

Судя по реальному положению, вы обе в крайностях. Что умная Таня, что глупая Надя.. Хотя наверно это плотской взгляд, на духовном уровне вы со Христом-Яктом обе, а мы в опе

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена