Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена


Как должна вести себя хорошая жена

Сообщений 181 страница 210 из 293

181

А воскрешения я теперь не хочу.

Подпись автора

"nothing lose"

0

182

#p43391,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А воскрешения я теперь не хочу.

а придется : (

0

183

#p43494,triatma написал(а):

а придется : (

Честно. Я не изверг.

Подпись автора

"nothing lose"

0

184

#p43496,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Честно. Я не изверг.

Акто?

0

185

#p43498,triatma написал(а):

Акто?

Да без разницы.

Подпись автора

"nothing lose"

0

186

#p43500,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да без разницы.

нечем тебя порадовать

Отредактировано triatma (24.10.19 22:54)

0

187

#p42772,Артемида.. написал(а):

ну да, а тут и не особая хозяюшка, не рукодельница (хотя бывает иной раз), секс не любит, а мужа за уши не оттянешь..))

Послушала о чём говорит в этом видео священник.
Знаете, мне моя совесть подсказывает, что когда человек говорит о своих интимных отношениях другим людям, обсуждает какие-то подробности.  То вот это является тем же самым по сути, как заниматься сексом на людях. То есть человек таким образом является развратником.
Неважно каким образом это попадает к человеку в сердце и разум, это может быть и через глаза и через уши. Вина одинаковая по сути. Только вот, мы люди, так уверенные в своей правильности, не способны видеть свои грехи. При этом будучи развратниками самыми опасными, почитать можем себя целомудренными, ошибочно, по своей слепоте и несовершенству.

https://youtu.be/yVOkGQSECMA

А вы как думаете?

Отредактировано Enigma (25.10.19 13:26)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

188

То вот это является тем же самым по сути, как заниматься сексом на людях

все верно, бред такое обсуждать, а если священник такое вытягивает из уст на соблазн себе делает. Надо порицать такое.
Да хоть на голове спи, кому какое дело.

+1

189

#p43639,triatma написал(а):

нечем тебя порадовать

Отредактировано triatma (Вчера 22:54)

Вы не заведуете воскрешением.
Да и в любом случае, какую радость вы можете мне доставить?...

Подпись автора

"nothing lose"

0

190

#p43809,Goodvin написал(а):

все верно, бред такое обсуждать, а если священник такое вытягивает из уст на соблазн себе делает. Надо порицать такое.
Да хоть на голове спи, кому какое дело.

Не, он лично ничего такого не вытягивал из своих уст (хотя такие конечно есть и не мало). А то сейчас получится недоразумение.
Он объяснял доходчиво о блуде, о разврате, о том до чего мир докатился, заниматься интимными вещами среди белого дня на глазах у людей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

191

"Тихая, сдержанная, изящная, дисциплинированная, все эти качества мы видим в хорошей жене" ©

Вчера увидела рекламу фильма, вспомнила про эту тему, надо будет посмотреть о чём он будет, наверное это качества и хорошего воина.

Отредактировано Enigma (28.10.19 14:21)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

192

https://images.vfl.ru/ii/1572262236/ed0eb467/28356067.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1572262236/e91fcb30/28356066.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1572262236/957bd44c/28356068.jpg

+1

193

так странно, когда пишут учебные пособия о том, что всегда решается путём выбора сердца и ума человека, или прямого указания Бога на то..

0

194

#p44913,Артемида.. написал(а):

так странно, когда пишут учебные пособия о том, что всегда решается путём выбора сердца и ума человека, или прямого указания Бога на то..

Сердце человека может обманывать.  Не зря же народная мудрость говорит - любовь зла, полюбишь и козла.   :D  А ум у некоторых в этот момент отключается. Правда не понятно тогда к кому обращена книжка.   :disappointed:

0

195

#p44919,Гостья написал(а):

Сердце человека может обманывать.  Не зря же народная мудрость говорит - любовь зла, полюбишь и козла.     А ум у некоторых в этот момент отключается. Правда не понятно тогда к кому обращена книжка.

если тебе Богом дано именно козла полюбить. то полюбишь еще и как, и видимо неспроста тебе такое дается, а для исправления тебя и того "козла"..

+1

196

#p44922,Артемида.. написал(а):

если тебе Богом дано именно козла полюбить. то полюбишь еще и как, и видимо неспроста тебе такое дается, а для исправления тебя и того "козла"..

Как вы правы.

Отредактировано Алиса (28.10.19 21:30)

0

197

#p44922,Артемида.. написал(а):

если тебе Богом дано именно козла полюбить. то полюбишь еще и как, и видимо неспроста тебе такое дается, а для исправления тебя и того "козла"..

Не,  мне такое не могло быть дано. Я бы не взяла, если бы давали.  :mybb:    :)

0

198

#p45155,Гостья написал(а):

Не,  мне такое не могло быть дано. Я бы не взяла, если бы давали.

почему?.. а если Бог решит иначе, то даст то что нужно именно Вам и вопрос у Него не стоит взяли бы Вы или нет..
"мне такое не могло быть дано"(с) каждый считает себя лучше другого, это понятно.....

0

199

#p45156,Артемида.. написал(а):

почему?.. а если Бог решит иначе, то даст то что нужно именно Вам и вопрос у Него не стоит взяли бы Вы или нет..
"мне такое не могло быть дано"(с) каждый считает себя лучше другого, это понятно.....

Вот почему если иначе, то обязательно в категории лучше/хуже?   Я не понимаю.    Перед Богом никто не лучше, просто все мы разные.  И я реально никогда не могла понять как женщины могут любить козлов, которые их не любят,  изменяют, а порой и гоняют, напившись.   И вопрос не в категории кто лучше, кто хуже. Может быть это я меркантильнее.  :crazyfun:   Просто это не моё.  У меня одна знакомая есть, которая постоянно на мужа жалуется. Как то она сказала мне - тебе бы моего мужа...  На что я резонно ответила, что я бы за её мужа не вышла бы, даже если бы он остался единственным мужчиной на планете.  И в ответ спросила - почему она за него вышла замуж, если он руки распускать начал еще до свадьбы. Она ответила - любила.   :'(   А сейчас зовет его козлом и ненавидит, по ее же собственным словам. Но вместе прожито больше сорока лет и идти некуда.  Вот и стонет и плачет. А я не понимаю - ну сама же выбирала, сама же любила козла, зная, что он козел, что теперь то возмущаться?  Что жаловаться - тебе бы моего мужа. Да не могло у меня такого быть. Я бы лучше бы в девках осталась бы.

Отредактировано Гостья (28.10.19 23:47)

0

200

#p45159,Гостья написал(а):

Вот почему если иначе, то обязательно в категории лучше/хуже?   Я не понимаю.    Перед Богом никто не лучше, просто все мы разные.  И я реально никогда не могла понять как женщины могут любить козлов, которые их не любят,  изменяют, а порой и гоняют, напившись.   И вопрос не в категории кто лучше, кто хуже. Может быть это я меркантильнее.     Просто это не моё.  У меня одна знакомая есть, которая постоянно на мужа жалуется. Как то она сказала мне - тебе бы моего мужа...  На что я резонно ответила, что я бы за её мужа не вышла бы, даже если бы он остался единственным мужчиной на планете.  И в ответ спросила - почему она за него вышла замуж, если он руки распускать начал еще до свадьбы. Она ответила - любила.      А сейчас зовет его козлом и ненавидит, по ее же собственным словам. Но вместе прожито больше сорока лет и идти некуда.  Вот и стонет и плачет. А я не понимаю - ну сама же выбирала, сама же любила козла, зная, что он козел, что теперь то возмущаться?  Что жаловаться - тебе бы моего мужа. Да не могло у меня такого быть. Я бы лучше бы в девках осталась бы.

Отредактировано Гостья (Сегодня 21:47)

как там говорят? - каждый заслуживает того мужа (жену) которого имеет..

+1

201

#p43307,Григорий Р написал(а):

Остался бы один, который не устоял.

Благая весть)
"Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали."(с)
И было бы неустоявшему счастье)

0

202

#p43386,Григорий Р написал(а):

Вообще-то они там все за нас  переживают.
Молятся.

Мне было 12 лет, когда умерла моя бабушка.
Я ЗНАЮ, что она одна из моих ангелов-хранителей - утешает, успокаивает.
Она мне это обещала, и когда была жива и потом, во сне, после ее похорон

+1

203

#p43315,Блонди написал(а):

ообщение от Полина 
Что бы стало с человечеством, если бы все стали девственниками?

Оно наконец бы всё в ЦБ переселилось

Вот)
А то во всем  женщины виноваты)

+1

204

#p45163,Артемида.. написал(а):

как там говорят? - каждый заслуживает того мужа (жену) которого имеет..

Вспомнила из интернета - я молилась Богу, что бы Он дал мне хорошего мужа и Бог дал, а мой муж не молился и получил  меня.  :crazyfun:

+4

205

#p45155,Гостья написал(а):

Не,  мне такое не могло быть дано. Я бы не взяла, если бы давали.

Мысль возникла, возможно многое и зависит от того, что взяли, с чем прожили и что получилось в итоге, больше или меньше того, что взяли.

Как думаете, Бог об этом спросит у каждого человека?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

206

#p45409,Enigma написал(а):

Мысль возникла, возможно многое и зависит от того, что взяли, с чем прожили и что получилось в итоге, больше или меньше того, что взяли.

Как думаете, Бог об этом спросит у каждого человека?

Я думаю спросит. Кстати, за этой же женщиной в молодости ухаживал верующий парень, который потом стал пастором одной из сельских церквей, не нашей правда. Вот мне кажется, что Бог ей скажет - я давал тебе другого мужа, верующего, у тебя был шанс, но ты не взяла. Ты выбрала пьющего и бьющего безбожника.    Именно поэтому я и не понимаю её претензий.  Например у меня такого выбора не было - между верующим и неверующим. А у неё мама была баптисткой.

+1

207

#p45512,Гостья написал(а):

Я думаю спросит. Кстати, за этой же женщиной в молодости ухаживал верующий парень, который потом стал пастором одной из сельских церквей, не нашей правда. Вот мне кажется, что Бог ей скажет - я давал тебе другого мужа, верующего, у тебя был шанс, но ты не взяла. Ты выбрала пьющего и бьющего безбожника.    Именно поэтому я и не понимаю её претензий.  Например у меня такого выбора не было - между верующим и неверующим. А у неё мама была баптисткой.

Скорее всего, она это уже сейчас осознает.
Если сама о том верующем парне рассказывает.
Уже хорошо, значит ценности истиные преобретаются.

У каждого свой путь.
Он обязательно через боль, а она у каждого своя, по разным причинам.
Возможно это не претензии, а просто сожаление и расскаяние.

Отредактировано Enigma (30.10.19 10:32)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

208

Каждый получает то чего достоин. Понаблюдайте, и убедитесь сами.

0

209

Хорошие девочки хорошо поддакивают.

0

210

#p45517,Goodvin написал(а):

Каждый получает то чего достоин. Понаблюдайте, и убедитесь сами.

Не согласна с вами.
У меня есть знакомая, коллега.
Она осталась сиротой вроде в 12 лет.
Мама покончила жизнь самоубийством, её отец через год так же покончил жизнь самоубийством.
Она жила со старенькой бабушкой, брата забрали на войну, бабушка потом тоже померла.
И остался этот подросток 15 летний, никому не нужен, брат вернулся, потом вскоре женился, она конечно опять не нужна никому. Это вкратце, чтобы психику никому не травмировать.
Что потом?
Потом человек не знающий жизни, его не то что не научили жить, его выбросили на обочину жизни, плывёт по течению, вот так по течению и вышла замуж, так как деваться некуда было.
За кого она могла выйти замуж?
Жертва может выйти замуж только за тирана.
Больше она никому не нужна.
Тот же принцип и у жертв маньяков, эти жертвы никому не нужны в этом мире.
(Знакома с одним человеком, который был жертвой маньяка, чудом остался жив, многое слышала, опять таки, травмировать никого не хочу, что там происходило).

Так вот эта девушка, потом женщина.
Очень многое пережила в этом браке, избиений и так далее.

Если у кого-то повернется язык сказать, что она этого достойна, то конечно же нет ничего удивительного, в том, какое общество нас окружает.
Странные люди однако.
Одно дело, когда у человека есть всё и ему всё мало, и совершенно другое дело, когда у человека итак ничего не было, а у него ещё такие страдания.

Какое может быть сострадание, если каждый каждого достоин?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена