Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена


Как должна вести себя хорошая жена

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

#p43094,Гостья написал(а):

Любят, любят, еще как любят. Вы попробуйте три дня не есть. И когда от голода на стену лезть захочется, тогда немного поймете, что чувствуют обычные люди при отсутствии секса.  Сказать, что люди не любят секс, это все равно, что сказать, что люди не любят есть.

их душа точно не любит, а они идут во след похоти своей плоти..

0

122

#p43083,air написал(а):

Блонди, а какую грамматическую функцию выполняет двоеточие в название Вашего форума?

Межрелигиозный форум: познай себя

Похоже, что название составлено неграмотно.

В русском языке двоеточие:

разделяет слова автора и прямую речь;

Двоеточие предупреждает, что после слов автора последует прямая речь и нам следует обратить внимание на это место в предложении (Я воскликнул: «До ближайшего хутора рукой подать!»).

ставится после обобщающего слова в обобщении («Удивляло и восхищало в нём всё: его манера говорить, его отношение ко всем, всегдашняя приветливость…») или предложениях с большим количеством однородных членов;

используется как символ, который вводит перечисление чего-либо (примером может служить данный список);

ставится между двумя частями сложного бессоюзного предложения, когда вторая часть предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой, либо вторая часть поясняет первую, либо вторая часть дополняет одно из слов или словосочетаний первой.
(из Википедии)

Это кто, искусствовед, что ли, так наколбасил, так и не выйдя из образа неграмотного косноязычного, который тут плюёт на все правила русского языка?

предупреждал я, что из образа всё и трудней и трудней выходить будет - по мере вживания

соединяющийся с блудницей есть одно тело с ней

ПС

Вот правильный вариант:

Межрелигиозный форум "Познай себя"

дарю

Раньше тут другой шаблон на форуме стоял. И шапка была разделена на два блока: основной и второстепенный. Надписи в этих блоках по умолчанию разделялись почему-то двоеточием.

http://images.vfl.ru/ii/1548009787/11b7a5d5/25036874.jpg

А потом, я, не задумываясь, так и оставил название.

Но вы правы, попробую изменить название, если получится.

0

123

#p43091,Артемида.. написал(а):

занимаются этим, как буд-то боятся отстать друг от друга в стремлении быть такими как все..))

Откуда знаете как и сколько у всех? Вы же, вроде, в отдельном доме живёте и за стенкой только курочки.
С ними соревнуетесь?
И кто по очкам ведёт, папа или петушок?

+1

124

#p43069,Блонди написал(а):

Мне кажется мужчины в глубине души не любят секс.

Любят. Самосохранение, еда и продолжение рода, три самых мощных инстинкта. Из этих троих, продолжение рода- самый сильный, он давит даже голод и выживание.

Развратные женщины, которые тоже не любят секс, но используют его как средство достижения определенных корыстных целей,

Собственно говоря,  женщины научились эксплуатировать секс еще когда  не были сапиенсами

А если женщина прямо говорит, что не хочет никакого секса и что он ей не нужен, мужчина постепенно освобождается от соблазнов и признается женщине, что он сам не особо хочет этим заниматься, но что это такая природа просто и ему тяжело взять и обрубить всё. Потом мужчина начинает подтягиваться до уровня такой женщины и становится святым.

Ерунда. Вот это настоящая ерунда. Мужчина конечно  может оставаться рядом с женщиной не желающей секса либо именно с ним, либо по причинам каких то проблем(фригидность, комплексы,  ошибки в воспитании и т.д), но  в 99 процентах случаев, мужчина при такой женщине будет активно погуливать на стороне. И святость определяется совсем не отсутствием секса

Соблазн через женщин по-любому приходит, которые соблазняют девственников. Сколько ни спрашивала у мужчин, никому первый секс не понравился. Получается, что на самом деле никто не любит секс 

Первый секс, он мало кому нравится в силу весьма объективных и мешающих причин( стыдливость, боль, обязательные неудачи). Но это не значит, что секс не любят.Любят, еще как любят, когда научатся все делать правильно.

0

125

#p43165,Сергей написал(а):

Первый секс, он мало кому нравится в силу весьма объективных и мешающих причин( стыдливость, боль, обязательные неудачи). Но это не значит, что секс не любят.Любят, еще как любят, когда научатся все делать правильно.

Когда научатся не стыдиться?

Че то не очень занятие то, которое приносит стыд, боль и обязательные неудачи. Без социальной пропаганды и внушения вряд ли кто в здравом уме этим занялся бы по доброй воле.

+1

126

#p43165,Сергей написал(а):

Самосохранение, еда и продолжение рода, три самых мощных инстинкта.

Не слышала об инстинкте под названием "еда".  :|

0

127

#p43165,Сергей написал(а):

но  в 99 процентах случаев, мужчина при такой женщине будет активно погуливать на стороне.

Статистические исследования проводили?

0

128

#p43165,Сергей написал(а):

Любят. Самосохранение, еда и продолжение рода, три самых мощных инстинкта. Из этих троих, продолжение рода- самый сильный, он давит даже голод и выживание.

Да. У животных. Не высокоорганизованных.

Отредактировано Блонди (23.10.19 18:08)

0

129

#p43172,Блонди написал(а):

Да. У животных. Не высокоорганизованных.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:08)

У всех,Блонди. У всех. Иначе бы давно вымерли

0

130

#p43171,Блонди написал(а):

Статистические исследования проводили?

Собственно,да.Были такие исследования у этологов.  При попытке   шантажировать мужчину доступом к  сексу,  женщина получает либо  измену, либо развод. В самом меньшем проценте, мужчина- подкаблучник который со временем становится импотентом. Вероятно, именно его вы и называете " святым"

+1

131

#p43170,Блонди написал(а):

Не слышала об инстинкте под названием "еда".

Или питание. Попробуйте отнять кость у собаки

0

132

#p43168,Блонди написал(а):

Когда научатся не стыдиться?

Со временем. Это приходит с опытомВ нормальном сексевсе таки необходима толика бесстыдства

Че то не очень занятие то, которое приносит стыд, боль и обязательные неудачи. Без социальной пропаганды и внушения вряд ли кто в здравом уме этим занялся бы по доброй воле.

Так первый раз в любом деле ждет неудача.Это норма. Но все окупается энтузиазмом. Самое главное, что бы не вбивали в голову, что секс,это нечто постыдное, противоестественное и вообще грех.

0

133

#p42931,air написал(а):

наверное, как и всем - онанизмом

Так называемая "молочная пища"?
А когда выросли, то на что переключились?

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

0

134

#p43186,triatma написал(а):

Так называемая "молочная пища"?
А когда выросли, то на что переключились?

да я не вырос

я состарившийся ребёнок

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

135

#p43149,Admin написал(а):

Раньше тут другой шаблон на форуме стоял. И шапка была разделена на два блока: основной и второстепенный. Надписи в этих блоках по умолчанию разделялись почему-то двоеточием.

А потом, я, не задумываясь, так и оставил название.

Но вы правы, попробую изменить название, если получится.

если хлопотно - не меняйте

можно подумать и найти какое-то обоснование и уже имеющемуся

я попробую дать интерпретацию этого двоеточия, заложу мысль в голову... если проклюнется - запостингую

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

136

#p43183,Сергей написал(а):

Самое главное, что бы не вбивали в голову, что секс,это нечто постыдное, противоестественное и вообще грех.

после искажения природы человека через непослушание Богу, секс - это грех

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Psa 50:7 RSO)

непорочными перед Богом могут быть только девственники

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Rev 14:4-5 RSO)

Отредактировано air (23.10.19 20:50)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

137

#p43183,Сергей написал(а):

В нормальном сексевсе таки необходима толика бесстыдства

беззаконник не знает стыда. (Zep 3:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p43081,Блонди написал(а):

Кстати, употребление алкоголя это чистый ритуал. Весь кайф человек получает от планирования того, как он пойдет за выпивкой - если речь об эстете, а не об алкоголике, то как накроет стол, какие закуски при этом будут, как дополнительный элемент - какая при этом будет компания, как напиток будет налит в красивый, чистый, прозрачный бокал и т.д. Непосредственное попадание алкоголя в организм - не представляет интереса.

Согласен - непосредственный момент попадания и прохождения в огранизм, включая вкусовые рецепторы, для меня тоже гадость (не скажу за всех). Но тут еще надо добавить вторую часть кайфа после - как развяжется язык, как все проблемы покажутся далекими и незначительными, как покажутся прекрасными окружающие женщины, как потянет на подвиги и откровения и.о.анна, как Федор глупо пошутил, сказал что он парашутист и сиганул с шестого этажа..

: )

+2

139

#p43188,air написал(а):

да я не вырос

я состарившийся ребёнок

А бес в ребро, это к Еве?

0

140

#p43190,air написал(а):

непорочными перед Богом могут быть только девственники

Еще бы разобраться с вопросом, радуют ли Его непорочные перед ним - которых ни наказать красиво, ни простить и они возлюбят много, ни милостью сверкнуть, ни совершить подвиг отдавания жизни за неведающих что творят...

Отредактировано triatma (23.10.19 21:02)

+1

141

#p43132,Артемида.. написал(а):

их душа точно не любит, а они идут во след похоти своей плоти..

А чем еще снискать удовольствие людям - жизнь и так сплошные страдания, а вы хотите и это отнять. И ради чего, простите, - ради предрассудков, ханжества и придуманной морали? Не уверен что дети с рождения знают что секс это плохо,а не им потом это объясняют..

Как я скромно понимаю, вопрос о "вреде секса" таки стоит на каких-то "духовных" уровнях продвинутых верующих, так как секс как-бы привязывает к плоти, а они ищут других удовольствий, более "высоких", а нельзя одновременно развивать и то и другое (служить двум господам), ибо одно забивает второе. Тут что-то похоже есть, но практически ничего сказать не могу,только теории слышал. Но так же к плотским "привязкам" следует отнести все остальные органы чувств, упомянутую еду, дыхание, мышление... может что-то опять в дозах, а не "веществе"  :dontknow:

Отредактировано triatma (23.10.19 21:30)

+1

142

#p43163,Григорий Р написал(а):

Откуда знаете как и сколько у всех? Вы же, вроде, в отдельном доме живёте и за стенкой только курочки.
С ними соревнуетесь?
И кто по очкам ведёт, папа или петушок?

Артемида продвинутый юзер, у нее виндоус на весь мир смотрит - что там где происходит, статистику посещений разных ресурсов анализирует наверняка и плотно знакомится с контентом.. )

+1

143

#p43195,triatma написал(а):

Еще бы разобраться с вопросом, радуют ли Его непорочные перед ним - которых ни наказать красиво, ни простить и они возлюбят много, ни милостью сверкнуть, ни совершить подвиг отдавания жизни за неведающих что творят...

Отредактировано triatma (Сегодня 21:02)

да

кстати тот факт, что они следуют за Христом может быть интерпретирован в ином свете, если взять за основу церковнославянский перевод одного примечательного стиха, где засвидетельствована такая команда Христа, обращённая к сатану:

Евангелие от Матфея, 4:10

Тогдб глагула емэ Иисэсъ: иди за мную, сатану: писано бо йсть: Гусподу Бугу твоемэ поклонишися и томэ единому послэжиши.

в американской Amplified Bible это поддерживается - там так: "Get behind me, satan!"

в исходнике -  (Mat 4:10 BGT) - допускает предложенную интерпретацию - исходя из параллельного места:

RSO  Mark 10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.

BGT  Mark 10:52     · ,     .         .

https://i.ytimg.com/vi/ktDErBqR_os/maxresdefault.jpg

Отредактировано air (23.10.19 21:35)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

144

#p43188,air написал(а):

да я не вырос

я состарившийся ребёнок

ребёнки не старятся, или Вы с плотью себя ассоциируете?...

+1

145

после редактирования греческий текст выскакивает и не восстанавливается (

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p43199,triatma написал(а):

А чем еще снискать удовольствие людям - жизнь и так сплошные страдания, а вы хотите и это отнять. И ради чего, простите, - ради предрассудков, ханжества и придуманной морали? Не уверен что дети с рождения знают что секс это плохо,а не им потом это объясняют..

Как я скромно понимаю, вопрос о "вреде секса" таки стоит на каких-то "духовных" уровнях продвинутых верующих, так как секс как-бы привязывает к плоти, а они ищут других удовольствий, более "высоких", а нельзя одновременно развивать и то и другое (служить двум господам), ибо одно забивает второе. Тут что-то похоже есть, но практически ничего сказать не могу,только теории слышал. Но так же к плотским "привязкам" следует отнести все остальные органы чувств, упомянутую еду, дыхание, мышление... может что-то опять в дозах, а не "веществе" 

Отредактировано triatma (Сегодня 20:30)

мне думается, что Райский более углублённо может пояснить сей вопрос нам всем, а я уже столько всего сказала, что дальнейшее говорение на эту тему будет только повторением......

0

147

#p43208,Артемида.. написал(а):

ребёнки не старятся, или Вы с плотью себя ассоциируете?...

плоть немощна, дух животворит

хотя, я этим летом ещё садился в лотос, делал трёхчасовые пробежки и два часа в день грёб на самодельной байдарке

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

148

#p43208,Артемида.. написал(а):

ребёнки не старятся, или Вы с плотью себя ассоциируете?...

арти а ты читала мою маленькую зарисовку на синем: и сказал человек: я дух, как тут же в высоте, на небесах прокатился раскатистый смех.

+2

149

#p43194,triatma написал(а):

А бес в ребро, это к Еве?

да, его действительно некоторые толкователи бесом считают

21 И навел ГОСПОДЬ Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию.
22 И создал ГОСПОДЬ Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Gen 2:21-22 RSO)

https://i.ytimg.com/vi/YVyfvEN5XCY/maxresdefault.jpg

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:  (Joh 8:31 RSO)
....
44 Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Joh 8:44 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p43213,Артемида.. написал(а):

мне думается, что Райский более углублённо может пояснить сей вопрос нам всем, а я уже столько всего сказала, что дальнейшее говорение на эту тему будет только повторением......

А вы не сдавайтесь так быстро, попробуйте не говорение, а "святое молчание" - молитву - попробуйте спрашивать наконец. )
И лучше не повторять по кругу, а вглубь копать. Эх, было бы с кем только.....

Вот есть ощущение что ответы чуть хитрей, чем простое отрицание, или принятие. Но ускользает постоянно, видать еще не время, надо еще медитировать

Отредактировано triatma (23.10.19 22:43)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена