Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена


Как должна вести себя хорошая жена

Сообщений 91 страница 120 из 293

91

#p42923,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сколько хотите.

а сколько у Вас есть?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p42920,Алиса написал(а):

А что вы называете нечистым духом? Падших ангелов?

Да .
Полергейст никогда не беспокоил?
Старуха во сне не душила?
Инкуб не приставал?

0

93

#p42916,air написал(а):

Вы хотите лишить меня субстанциональной тьмы и погрузить в моё собственное мнение, которое есть акцидентальная тьма?

Когда ты был маленьким, чем тебе больше всего нравилось заниматься?

Подпись автора

"nothing lose"

0

94

#p42917,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Дорога ничем не отличется от места назначения. Она просто среди гадостей.... Вокруг гадости. А у места назначения нет гадостей нигде.

откуда у Вас ивгитский  акцент?

ат медабегет ивгит?

Отредактировано air (22.10.19 21:54)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p42921,air написал(а):

а что в это время делают реальные люди и боги?

Реальные люди умерли. Убиты ожившими вещами, это и был Апокалипсис. Вещам богиня жизнь подарила. Бог явился к вещам и им проповедовал, потом разрешил вещам играть в людей и миры.

0

96

#p42928,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда ты был маленьким, чем тебе больше всего нравилось заниматься?

наверное, как и всем - онанизмом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p42927,Григорий Р написал(а):

Да .
Полергейст никогда не беспокоил?
Старуха во сне не душила?
Инкуб не приставал?

Беспокойные состояния психики были.

0

98

#p42922,air написал(а):

ангелы не могут быть нечистыми

они все Богу служат

Люди тоже служат Богу. У каждого своя степень чистоты и возвышенности.
Хотя сатана это не служебный дух. Верных слуг не отправляют в огонь где скрежет зубов.

0

99

#p42935,Григорий Р написал(а):

Люди тоже служат Богу. У каждого своя степень чистоты и возвышенности.
Хотя сатана это не служебный дух. Верных слуг не отправляют в огонь где скрежет зубов.

Глупости в Библии. В Огне - вечные танцы. Без музыки, без пения. Это несколько уныло и скучновато. Но скрежетов зубов там нет. Я про Огонь.
А вот в Преисподних земных да, там и плач и скрежет и стоны... Это увы правда.

0

100

#p42931,air написал(а):

наверное, как и всем - онанизмом

Я хочу, чтобы все было просто.
Нравится - простая категория, условно-понятная, то, от чего я могу начать.
Нравится это не то, чего я хочу сейчас, а то, чего я жду. Среди людей (=гадости) - молча.

Подпись автора

"nothing lose"

0

101

#p42931,air написал(а):

наверное, как и всем - онанизмом

Значит, чего было. Значит, есть с чем сравнивать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

102

#p42924,Григорий Р написал(а):

Кстати, есть ещё коллективный синкретизм. Это когда каждый чувствует боль другого. Одно большое тело Бога. Если отвергнуть свою волю и потерять свою душу, то можно обрести бесконечно большее. Вхождение в Рай возможно только единым телом, в теле Сына Божьего. Можно почувствовать, что чувствует Бог.

Не тот мотив, поэтому облегчения никогда не будет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

103

#p42772,Артемида.. написал(а):

ну да, а тут и не особая хозяюшка, не рукодельница (хотя бывает иной раз), секс не любит, а мужа за уши не оттянешь..))

Мне кажется мужчины в глубине души не любят секс. Развратные женщины, которые тоже не любят секс, но используют его как средство достижения определенных корыстных целей, соблазняют мужчин, но мужчин потом воротит от таких женщин. Но они ничего не могут с собой поделать и всё равно легко поддаются соблазну. А если женщина прямо говорит, что не хочет никакого секса и что он ей не нужен, мужчина постепенно освобождается от соблазнов и признается женщине, что он сам не особо хочет этим заниматься, но что это такая природа просто и ему тяжело взять и обрубить всё. Потом мужчина начинает подтягиваться до уровня такой женщины и становится святым. Соблазн через женщин по-любому приходит, которые соблазняют девственников. Сколько ни спрашивала у мужчин, никому первый секс не понравился. Получается, что на самом деле никто не любит секс  :dontknow:

Отредактировано Блонди (23.10.19 10:11)

0

104

#p43069,Блонди написал(а):

Мне кажется мужчины в глубине души не любят секс. Развратные женщины, которые тоже не любят секс, но используют его как средство достижения определенных корыстных целей, соблазняют мужчин, но мужчин потом воротит от таких женщин. Но они ничего не могут с собой поделать и всё равно легко поддаются соблазну. А если женщина прямо говорит, что не хочет никакого секса и что он ей не нужен, мужчина постепенно освобождается от соблазнов и признается женщине, что он сам не особо хочет этим заниматься, но что это такая природа просто и ему тяжело взять и обрубить всё. Потом мужчина начинает подтягиваться до уровня такой женщины и становится святым. Соблазн через женщин по-любому приходит, которые соблазняют девственников. Сколько ни спрашивала у мужчин, никому первый секс не понравился. Получается, что на самом деле никто не любит секс 

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:11)

А мне кажется , что это просто потребность тела, как еда. Нравится еда или не нравится, не может человек не есть. И если секса нет, то наступает такой же голод, как без еды. И как голодный готов есть что угодно, так и мужик у которого секса давно не было , готов бросаться на все, что движется. Ну и конечно же аппетиты у всех разные.  Есть асексуальные, есть фригидные, есть темпераментные, которым всегда мало. Именно поэтому нет одинакового рецепта и одинакового подхода.

+2

105

#p43075,Гостья написал(а):

А мне кажется , что это просто потребность тела, как еда. Нравится еда или не нравится, не может человек не есть. И если секса нет, то наступает такой же голод, как без еды. И как голодный готов есть что угодно, так и мужик у которого секса давно не было , готов бросаться на все, что движется. Ну и конечно же аппетиты у всех разные.  Есть асексуальные, есть фригидные, есть темпераментные, которым всегда мало. Именно поэтому нет одинакового рецепта и одинакового подхода.

Дело в том, что для человека не существует просто потребностей. Для него удовлетворение потребностей перерастает в определенные ритуалы.

Ритуал - способ структурирования времени, при котором люди обмениваются хорошо известными и заранее запрограммированными поглаживаниями. Ритуалы как временное явление весьма распространены и не противоречат нормальному развитию (например, многократно повторяющиеся детские игры). Такие ритуалы могут сопровождать любой вид деятельности. Например: выпить с утра чашечку кофе, принять душ перед сном и одеть чистое белье и т.д. Ритуалы выполняют функцию интрапсихической защиты.

0

106

Кстати, употребление алкоголя это чистый ритуал. Весь кайф человек получает от планирования того, как он пойдет за выпивкой - если речь об эстете, а не об алкоголике, то как накроет стол, какие закуски при этом будут, как дополнительный элемент - какая при этом будет компания, как напиток будет налит в красивый, чистый, прозрачный бокал и т.д. Непосредственное попадание алкоголя в организм - не представляет интереса.

0

107

#p43079,Блонди написал(а):

Ритуалы выполняют функцию интрапсихической защиты.

Блонди, а какую грамматическую функцию выполняет двоеточие в название Вашего форума?

Межрелигиозный форум: познай себя

Похоже, что название составлено неграмотно.

В русском языке двоеточие:

разделяет слова автора и прямую речь;

Двоеточие предупреждает, что после слов автора последует прямая речь и нам следует обратить внимание на это место в предложении (Я воскликнул: «До ближайшего хутора рукой подать!»).

ставится после обобщающего слова в обобщении («Удивляло и восхищало в нём всё: его манера говорить, его отношение ко всем, всегдашняя приветливость…») или предложениях с большим количеством однородных членов;

используется как символ, который вводит перечисление чего-либо (примером может служить данный список);

ставится между двумя частями сложного бессоюзного предложения, когда вторая часть предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой, либо вторая часть поясняет первую, либо вторая часть дополняет одно из слов или словосочетаний первой.
(из Википедии)

Это кто, искусствовед, что ли, так наколбасил, так и не выйдя из образа неграмотного косноязычного, который тут плюёт на все правила русского языка?

предупреждал я, что из образа всё и трудней и трудней выходить будет - по мере вживания

соединяющийся с блудницей есть одно тело с ней

ПС

Вот правильный вариант:

Межрелигиозный форум "Познай себя"

дарю

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p43081,Блонди написал(а):

Кстати, употребление алкоголя это чистый ритуал. Весь кайф человек получает от планирования того, как он пойдет за выпивкой - если речь об эстете, а не об алкоголике, то как накроет стол, какие закуски при этом будут, как дополнительный элемент - какая при этом будет компания, как напиток будет налит в красивый, чистый, прозрачный бокал и т.д. Непосредственное попадание алкоголя в организм - не представляет интереса.

В моем окружении пьющих эстетов нет.  :crazyfun:   Свекр заходил в подъезд, выпивал бутылку вина из горлА, и звонил в дверь Свекровь никак понять не могла. Зашел трезвый, сел в кресло, никуда не выходил, через пол часа пьяный вдрызг.  :crazyfun:   Ну и для остальных пьющих родственников и знакомых, главное, что бы алкоголь попал в организм.  "закуска градус крадет",  т.е. стол, еда и даже компания вообще роли не играют.  И это касается не только работяг, но и профессоров и докторов наук.  :mybb:

+1

109

#p42931,air написал(а):

наверное, как и всем - онанизмом

Райский?

0

110

#p43087,Григорий Р написал(а):

Райский?

в щёлку подсмотрели?

https://i.pinimg.com/originals/d6/96/54/d696540a0156fbb1ef15904f23662a09.gif

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p43069,Блонди написал(а):

Мне кажется мужчины в глубине души не любят секс. Развратные женщины, которые тоже не любят секс, но используют его как средство достижения определенных корыстных целей, соблазняют мужчин, но мужчин потом воротит от таких женщин. Но они ничего не могут с собой поделать и всё равно легко поддаются соблазну. А если женщина прямо говорит, что не хочет никакого секса и что он ей не нужен, мужчина постепенно освобождается от соблазнов и признается женщине, что он сам не особо хочет этим заниматься, но что это такая природа просто и ему тяжело взять и обрубить всё. Потом мужчина начинает подтягиваться до уровня такой женщины и становится святым. Соблазн через женщин по-любому приходит, которые соблазняют девственников. Сколько ни спрашивала у мужчин, никому первый секс не понравился. Получается, что на самом деле никто не любит секс 

Отредактировано Блонди (Сегодня 09:11)

так странно, никто не любит, но все им занимаются, и чем более не любят, тем более занимаются этим, как буд-то боятся отстать друг от друга в стремлении быть такими как все..))

0

112

#p42953,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я хочу, чтобы все было просто.
Нравится - простая категория, условно-понятная, то, от чего я могу начать.
Нравится это не то, чего я хочу сейчас, а то, чего я жду. Среди людей (=гадости) - молча.

ну да

молчание - таинство будущего века

словеса - сосуд мира сего суть

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

113

#p43091,Артемида.. написал(а):

так странно, никто не любит, но все им занимаются, и чем более не любят, тем более занимаются этим, как буд-то боятся отстать друг от друга в стремлении быть такими как все..))

Любят, любят, еще как любят. Вы попробуйте три дня не есть. И когда от голода на стену лезть захочется, тогда немного поймете, что чувствуют обычные люди при отсутствии секса.  Сказать, что люди не любят секс, это все равно, что сказать, что люди не любят есть.

+1

114

#p43084,Гостья написал(а):

, главное, что бы алкоголь попал в организм.  "закуска градус крадет",  т.е. стол, еда и даже компания вообще роли не играют.  И это касается не только работяг, но и профессоров и докторов наук.

Тогда можно просто клизму с коньяком вставить.
Алкоголь прямиком в кровь. Хватит маленькой клизмочки грамм на 200, а градус будет как от литра. Этож какая экономия средств и времени. И в подъезде торчать не придётся, особенно, если свекровь ждёт у двери первого этажа.
Желудок крадёт градус.
К такому выводу пришли профессора и часто практикуют.

Отредактировано Григорий Р (23.10.19 12:12)

+1

115

#p43094,Гостья написал(а):

Любят, любят, еще как любят. Вы попробуйте три дня не есть. И когда от голода на стену лезть захочется, тогда немного поймете, что чувствуют обычные люди при отсутствии секса.  Сказать, что люди не любят секс, это все равно, что сказать, что люди не любят есть.

Через три дня на стену лезете? От отсутствия секса ещё никто не умирал как от недостатка еды.
Слезьте со стены и ничего не бойтесь.
Трудно будет первые 44 года.

Отредактировано Григорий Р (23.10.19 12:24)

+3

116

#p43094,Гостья написал(а):

Любят, любят, еще как любят. Вы попробуйте три дня не есть.

Сексуальный инстинкт как таковым инстинктом не является, а является продуктом социального обучения. Без занятий сексом человек может жить и жить полноценно. Теоретически он и без еды может жить, перейдя на праноедение, но это сложнее. Всё зависит от идеологии, которая в нем сформирована, от системы ценностей и иерархии его приоритетов.

#p32967,Блонди написал(а):

Дело в том, что если мы говорим о сексуальном поведении человека и высших животных, то их "инстинкты" подвергаются постоянным модификациям под влиянием индивидуального опыта, т.е. оно является в подавляющей степени выученным. Поэтому сексуальный инстинкт как таковым инстинктом не является. По крайней мере у человека.

Инстинкт = врождённые потребности + ключевой стимул + фиксированный комплекс действий.

Комплекс же действий человека во многих областях его жизни (в том числе и при половом взаимодействии) поддаётся обучению и может меняться в зависимости от опыта, что противоречит классическому (биологическому) пониманию инстинкта. Все составляющие формулы: ВП, КС и ФКД, должны быть врождёнными, чтобы укладываться в понятие инстинкта.

Поэтому такое интеллектуальное социальное существо, как человек, в процессе научения и получения опыта, способно изменять собственные неосознанные реакции. Например, приняв идею вегетарианства, более не испытывать потребность в поедании мяса со всеми вытекающими - отсутствие желания употребить этот продукт и отсутствие как такового аппетита на него, а иногда даже рвотный рефлекс.
То же касается и отношения к женщинам - например, в следствие профессиональной деформации или усвоенной идеологии.

Если в итоге человек избавляется от потребности в половых сношениях, то никакой проблемы в его психике не образуется, потому что проблемы вызывают лишь неудовлетворенные реально существующие потребности, которые человек подавлял и отрицал без рефлексии. И это ключевой момент. Если бы сексуальный инстинкт действительно существовал, то любая неудовлетворенная эрекция на левую женщину превратила бы психику мужчины в решето   Однако человек способен отрефлексировать свои реакции и проконтролировать свое поведение без ущерба для психики, например оставаясь физически верен одной женщине на протяжении всей жизни, или отказавшись от полового сношения с женщиной, физическое или психическое здоровье которой вызывает сомнения. Собака просто отымеет кошку, кролика ну или, в крайнем случае, подушку) Но человек не собака. И чем более он развит интеллектуально, тем более идеологические аспекты в его психике превалируют над слепой биологической программой.

0

117

#p43083,air написал(а):

Блонди, а какую грамматическую функцию выполняет двоеточие в название Вашего форума?

Межрелигиозный форум: познай себя

Не знаю. Это надо у админа спрашивать.

0

118

#p43083,air написал(а):

Межрелигиозный форум: познай себя

ставится между двумя частями сложного бессоюзного предложения, когда вторая часть предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой, либо вторая часть поясняет первую, либо вторая часть дополняет одно из слов или словосочетаний первой.
(из Википедии)

Может быть вторая часть поясняет первую тогда?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

#p43083,air написал(а):

Это кто, искусствовед, что ли, так наколбасил

Причем тут искусствовед? У Вас уже ум за разум зашел.

0

119

#p43083,air написал(а):

Вот правильный вариант:

Межрелигиозный форум "Познай себя"

дарю

Благодарю. Но он уже со старым названием проиндексировался, так что никто название менять не будет.

0

120

#p43107,Блонди написал(а):

Благодарю. Но он уже со старым названием проиндексировался, так что никто название менять не будет.

мдяа...

ну тогда вот это порекомендую:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Как должна вести себя хорошая жена