Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....


....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....

Сообщений 91 страница 120 из 294

1

Кто такие псы и свиньи, что такое святыня и бисер, и почему вторых запрещено давать(метать) первым?
     Эта тема прелюдия, к другой, весьма, интересной теме(которая так-же будет здесь и раскрыта) о книгах Нового завета., ради которой и создана первая, вообщем, желающие поделитесь своими познаниями по первой теме.

0

91

#p37741,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Столько знаний о свиньях....

Да, здесь настоящие эксперты, похоже всю жизнь в свинарнике провели

0

92

#p37743,VladK написал(а):

«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
(Владимир Маяковский — Хорошее отношение к лошадям)

А к свиньям я очень хорошо отношусь. Можно даже сказать люблю их и предпочитаю говядине.

Отредактировано VladK (Сегодня 20:41)

Нельзя так. Или *хрюшечка* или не *хрюшечка*

Подпись автора

"nothing lose"

0

93

#p37744,conformist написал(а):

Да, здесь настоящие эксперты, похоже всю жизнь в свинарнике провели

Я думаю есть можно только себе подобного.....иначе вырвет

Подпись автора

"nothing lose"

0

94

#p37746,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нельзя так. Или *хрюшечка* или не *хрюшечка*

А вы "нечистое животное" тоже буквально понимаете? Типа, его есть нельзя, а то заболеешь...

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

95

#p37750,VladK написал(а):

А вы "нечистое животное" тоже буквально понимаете? Типа, его есть нельзя, а то заболеешь...

Вы хотите узнать от меня что то по Танаху? Не думаю, что я могу вам что то выдать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

96

Танаха танюха....может, и полюблю когда свое имя

Подпись автора

"nothing lose"

0

97

#p37754,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вы хотите узнать от меня что то по Танаху? Не думаю, что я могу вам что то выдать.

Я разве с Танахом общаюсь, а не с Эллей?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

98

#p37756,VladK написал(а):

Я разве с Танахом общаюсь, а не с Эллей?

ну да у вас так же со свиньями...

Подпись автора

"nothing lose"

0

99

#p37758,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну да у вас так же со свиньями...

Это слишком тонко для моего понимания...
Я стараюсь со свиньями не общаться, но по-интернету это не всегда можно определить. И я знаю точно, жемчуг *хрюшечка* не ест.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

100

#p37761,VladK написал(а):

Это слишком тонко для моего понимания...
Я стараюсь со свиньями не общаться, но по-интернету это не всегда можно определить. И я знаю точно, жемчуг *хрюшечка* не ест.

Рыбка Глубокого Заплыва, я Вас поздравляю! Выяснилось, что Вы не *хрюшечка*.

0

101

#p37761,VladK написал(а):

Это слишком тонко для моего понимания...
Я стараюсь со свиньями не общаться, но по-интернету это не всегда можно определить. И я знаю точно, жемчуг *хрюшечка* не ест.

Тоньше каббалы? Да ну

Подпись автора

"nothing lose"

0

102

У меня просьба к экспертам по свиньям, приведите пожалуйста список присутствующих здесь свиней, чтобы знать с кем нельзя общаться.

+1

103

#p37889,conformist написал(а):

У меня просьба к экспертам по свиньям, приведите пожалуйста список присутствующих здесь свиней, чтобы знать с кем нельзя общаться.

Да, я сытая *хрюшечка*

0

104

#p37891,Блонди написал(а):

Да, я сытая *хрюшечка*

Вас Свидетель в игнор отправил?

0

105

#p37896,conformist написал(а):

Вас Свидетель в игнор отправил?

Да вроде бы нет.

0

106

#p34961,Свидетель написал(а):

Кто такие псы и свиньи, что такое святыня и бисер, и почему вторых запрещено давать(метать) первым?
   

Псы и свиньи - это те, которые не могут адекватно воспринимать информацию - в первую очередь из-за того, что устанавливают с ней эмоциональный контакт.

Святыня и бисер - это сокровенные чувства и мысли человека.

Вторых не советуется давать первым, т.к. "сокровище, вынесенное наружу, будет украдено
". Добродетель, становящаяся явной для людей, уничтожается.

Отредактировано air (06.10.19 13:32)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

107

#p37931,air написал(а):

Псы и свиньи - это те, которые не могут адекватно воспринимать информацию - в первую очередь из-за того, что устанавливают с ней эмоциональный контакт.
Святыня и бисер - это сокровенные чувства и мысли человека.
Вторых не советуется давать первым, т.к. "сокровище, вынесенное наружу, будет украдено
". Добродетель, становящаяся явной для людей, уничтожается.

 
   Верно, добродетель выставленная на показ, уничтожается тщеславием, а вот с двумя первыми твоими предложениями не согласен, ибо не эмоции основа неверного восприятия истины, а сердце не готовое оную (истину) принять-вместить, что до святыни и бисера "сокровенных", то оные бывают не только истинными и святыми, но, вполне себе, лживыми и злыми, так что сокровенность разная бывает.

0

108

#p37652,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

То была ирония.

   

Думаешь я не понял?, только решил оную "не заметить" и ответил, как и должно, разъясняя ироничным, причину их иронии, а это неверие и нежелание поверить( от сего и всякие не  знания), показав пример из обычной жизни, что-то типа:  без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Отредактировано Свидетель (06.10.19 14:02)

0

109

#p37931,air написал(а):

Псы и свиньи - это те, которые не могут адекватно воспринимать информацию - в первую очередь из-за того, что устанавливают с ней эмоциональный контакт.

Святыня и бисер - это сокровенные чувства и мысли человека.

Вторых не советуется давать первым, т.к. "сокровище, вынесенное наружу, будет украдено
". Добродетель, становящаяся явной для людей, уничтожается.

Отредактировано air (Сегодня 13:32)

Д у р а к, "собирайте себе сокровища, где воры не крадут". Ну дебиииилы

Подпись автора

"nothing lose"

0

110

#p37931,air написал(а):

Вторых не советуется давать первым, т.к. "сокровище, вынесенное наружу, будет украдено

Будьте осторожны, здесь наверняка много свиней, украдут Ваши сокровища и будут ими пользоваться, а Вы останетесь ни с чем.

0

111

#p37936,Свидетель написал(а):

Думаешь я не понял?

Ну супер. Без меня меня женили. Христиане такие христиане.

0

112

#p37937,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Д у р а к, "собирайте себе сокровища, где воры не крадут". Ну дебиииилы

Что, обломились сокровища? Поделом Вам, нефиг на чужие сокровища рот разевать

0

113

#p37941,conformist написал(а):

Что, обломились сокровища? Поделом Вам, нефиг на чужие сокровища рот разевать

мимо.

Подпись автора

"nothing lose"

0

114

#p37938,conformist написал(а):

Будьте осторожны, здесь наверняка много свиней, украдут Ваши сокровища и будут ими пользоваться, а Вы останетесь ни с чем.

В такой ситуации полезно просто рассматривать самого себя, как не имеющего никаких сокровищ.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p37937,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

"собирайте себе сокровища, где воры не крадут".

Это, вероятно, о том, что все мысли рекомендуется направить  на вечное невидимое небесное, а не на преходящее видимое земное.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

116

#p37955,air написал(а):

В такой ситуации полезно просто рассматривать самого себя, как не имеющего никаких сокровищ.

Теперь мне стало понятно с какой целью Свидетель выставляет себя здесь круглым и д и о т о м

0

117

#p37959,conformist написал(а):

Теперь мне стало понятно с какой целью Свидетель выставляет себя здесь круглым и д и о т о м

Юродствующий "идиотизм" - это не волевой процесс. Блаженный не может выставлять самого себя, т.к. все его помышления и действия - в руце Божьей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p37940,Блонди написал(а):

Ну супер. Без меня меня женили. Христиане такие христиане.

   
Ну почему-же, без тебя, разве это были не твои слова, за которыми (любыми) стоит и дух( а это или Божий, или человеческий- диавольский), с коим эти слова говорятся, пишутся?
     Я, не раз говорил, что мы, Все, своими словами душу свою открываем, даже если не понимаем, или и не желаем сего, ибо слово сказанное, написанное, есть ничто иное, как шило, которое и прорвало мешок(сердце), так что, да, такие вот христиане, на то и Дух Святой нам дарован, чтобы и свои тайны, в глубинах сердца сокрытые, открывать и ближнего, при нужде.

Отредактировано Свидетель (06.10.19 18:52)

0

119

#p37956,air написал(а):

Это, вероятно, о том, что все мысли рекомендуется направить  на вечное невидимое небесное, а не на преходящее видимое земное.

Нет, все проще. Нужно исключить из приоритетов то, что могут украсть. Вы же сами написали, что могут украсть и мысли.

Подпись автора

"nothing lose"

0

120

#p38050,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет, все проще. Нужно исключить из приоритетов то, что могут украсть. Вы же сами написали, что могут украсть и мысли.

Это неважно - пусть крадут. В мыслях не содержится святость. Святость - в состоянии мира, радости и праведности во святом духе. Вот за тем и надлежит следить, чтобы не украли это состояние.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....