Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....


....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....

Сообщений 61 страница 90 из 294

1

Кто такие псы и свиньи, что такое святыня и бисер, и почему вторых запрещено давать(метать) первым?
     Эта тема прелюдия, к другой, весьма, интересной теме(которая так-же будет здесь и раскрыта) о книгах Нового завета., ради которой и создана первая, вообщем, желающие поделитесь своими познаниями по первой теме.

0

61

#p36924,Свидетель написал(а):

Да, ладно, у христианина, общающегося с Духом Святым, если и появится какое-либо желание, что-то сделать или узнать, то оное всегда или от Бога, или от диавола и  сие сразу-же, Понимается( если бдит и молится) христианином с помощью Духа Святого, плюс у совершенных, еще и от собственного опыта( опыта в бдении и молитве, основ духовной брани)), так что нет никакой нужды Духу Святому, что-то умалчивать, а ты, сначала,  с Духом Святым пообщайся, а потом и выводы делай об "умалчивании".
         Общение с Духом Святым Непрерывное, причем все получаемые знания воспринимаются, как свои собственные, а понимание, что это от Духа Святого, находится в глубине сознания, иногда напоминающее о себе, благодарности ради к Духу Святому, что-бы в сердце  всегда было это чувство(благодарность), ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже Хотети, ни яже Деяти... .

Как Вы объясните эту историю?
195. Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

62

#p36796,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Это может в этой теме так. А вообще бывает, не молчат, а все равно чубы рвут друг у дружки

   

"  Собрались в кучу люди, кони", ты, эта, разделяй, пожалуйста, общение христианина с Духом Святым, Который не умалчивает ни по одному вопросу, если сей вопрос, не способен разрешить, сам христианин и общение, с возможными разногласиями, между людьми(собеседниками), сие не одно и тоже, эт как вечность и время, не сравнимо.

0

63

#p36940,Свидетель написал(а):

"  Собрались в кучу люди, кони", ты, эта, разделяй, пожалуйста, общение христианина с Духом Святым.

никто в Духе Святом никогда не скажет что он в Нем.  это закон, пойми.
если ты кричишь что ты в Нем это странно.
тот кто в Духе он делами пишет а не словами пустоты. смирись

+2

64

#p36934,Дима1972 написал(а):

(управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно.

 
Так и что-же тут объяснять, если Антонию, диавол подбросил мысль(заботу о пустяке, кои всегда душевредны), которую Антоний и сам был способен разрешить, если-бы бдел и молился, но видимо, крайне разленился, вот и начал, по наущению диавольскому, заниматься пустым любопытством, которое, всегда душевредно, о чем и был уведомлен "гласом", только вот, я не верю в эти "монашеские байки, в оных тьма лжи и прелести, и христианину общающемуся с Духом Святым, бдящему и молящемуся, сие знания-байки, сто лет не сдались, ибо истин от Духа Святого, Единственно Христом, оставленного, после Себя в Наставники, хватает, так для кого-же тогда оные байки написали, для еще неверующих и Духа Святого не имеющих или для безпечных , как в данном случае был показан Антоний, для кого?

Отредактировано Свидетель (02.10.19 20:19)

0

65

#p36945,Свидетель написал(а):

Так и что-же тут объяснять, если Антонию, диавол подбросил мысль(заботу о пустяке, кои всегда душевредны), которую Антоний и сам был способен разрешить, если-бы бдел и молился, но видимо, крайне разленился, вот и начал, по наущению диавольскому, заниматься пустым любопытством, которое, всегда душевредно, о чем и был уведомлен "гласом", только вот, я не верю в эти "монашеские байки, в оных тьма лжи и прелести, и христианину общающемуся с Духом Святым, бдящему и молящемуся, сие знания-байки, сто лет не сдались, своих хватает, так для кого-же тогда оные байки написали, для еще неверующих и Духа Святого не имеющих или для безпечных , как в данном случае был показан Антоний, для кого?

Видно, Антонию Великому дьявол подкидывает нехорошие мыли, а Вам уже нет?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

66

#p36942,Гудвин написал(а):

никто в Духе Святом никогда не скажет что он в Нем.  это закон, пойми.
если ты кричишь что ты в Нем это странно.
тот кто в Духе он делами пишет а не словами пустоты. смирись

Это с какой-же стати, если Дух Святой христианам Христом Завещан и Дарован, если:...Имеете помазание( Духа Святого)...понимаешь ИМЕЕМ, ну, а  христианин имея Духа Святого, Не Может Не Говорить о Нем, Невозможно сие, Абсолютно и когда увидишь Его в своем сердце, то и поймешь почему, ну а пока выдумывай басни, кто там и чем делится, не делится и прочие "странности".
   Да и о каких делах ты говоришь, которыми хвалятся, этих?

0

67

Был такой Деница. Он был очень близок Богу, увидел в себе дух славы и силы, после чего стал дьяволом.
В ветхом завете Бога часто изображают через дух силы и славы. Если человек ещё не стал совершенно чист душой, но уже ощущает в себе не любовь, а дух славы и силы, он идёт путём Деницы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

68

#p36952,Свидетель написал(а):

Это с какой-же стати, если Дух Святой христианам Христом Завещан и Дарован, если:...Имеете помазание( Духа Святого)...понимаешь ИМЕЕМ, ну, а  христианин имея Духа Святого, Не Может Не Говорить о Нем

не читал чтобы вы писали о Нем. простите.

0

69

#p36947,Дима1972 написал(а):

идно, Антонию Великому дьявол подкидывает нехорошие мыли, а Вам уже нет?

Почему-же, сплошь и рядом, ибо нет христианина, которого-бы не трвожил диавол, да даже и Христа, на всем Его пути не оставлял в покое, то сам, то через своих деток, так что, брань духовная с диаволом, христианам как завещена, так и до смерти обезпечена, то меньше, то больше, однако всем, а у кого сей брани нет, тот, уже в его рабстве.
  Да и для меня Антоний не великий, ни разу, ибо и выставил свою жизнь на показ, и в учителя, запрещенные Христом, подался, а то что Духа Святого не имеющие сие не понимают, так это ваши большие проблемы, ибо не Духа Святого выбрали в Наставника на всякую истину, а неких многочисленных "святых отцов", обчитаться до одури, причем в прямом смысле, можно, от ими написанных многомилионно-многотонно растиражированных( чем еще-то баранов занять, кои  Духа Святого не имеют в наставниках) "отеческих наставлений".

Отредактировано Свидетель (02.10.19 20:47)

0

70

#p36962,Свидетель написал(а):

Почему-же, сплошь и рядом, ибо нет христианина, которого-бы не трвожил диавол, да даже и Христа, на всем Его пути не оставлял в покое, то сам, то через своих деток, так что, брань духовная с диаволом, христианам как завещена, так и до смерти обезпечена, то меньше, то больше, однако всем, а у кого сей брани нет, тот, уже в его рабстве.
  Да и для меня Антоний не великий, ни разу, ибо и выставил свою жизнь на показ, и в учителя, запрещенные Христом, подался, а то что Духа Святого не имеющие сие не понимают, так это ваши большие проблемы, ибо не Духа Святого выбрали в Наставника на всякую истину, а неких многочисленных "святых отцов", обчитаться до одури, причем в прямом смысле, можно, от ими написанных многомилионно-многотонно растиражированных( чем еще-то баранов занять, кои  Духа Святого не имеют в наставниках) "отеческих наставлений".

Отредактировано Свидетель (Сегодня 18:47)

Значит, Вы уже нашли свой путь. Одному Богу известно, кого он поведёт прямым путём, а кого предоставит собственной гордыне. Гордому противится, смиренному помогает.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

71

#p36958,Дима1972 написал(а):

Был такой Деница. Он был очень близок Богу, увидел в себе дух славы и силы, после чего стал дьяволом.
В ветхом завете Бога часто изображают через дух силы и славы. Если человек ещё не стал совершенно чист душой, но уже ощущает в себе не любовь, а дух славы и силы, он идёт путём Деницы

   
  Вот ты, как раз им и водишься, даже простейших и понятнейших заповедей Христа, Абсолютно, Не Понимая, а именно:...без Меня( и посланного, после Христа, Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., то есть ничего истинно доброго ни помыслить, ни сделать, потому и апостолам сказал:...не покидайте Иерусалима( не выходите на проповедь,на любые дела) пока не облечетесь силою свыше(Духом Святым)...., что до тебя и не доходит, ты "сам, с усам", но увы, эти усы тебе, тот самый денница и прилепил, для прелестной солидности, впрочем все равно не поймешь, усы прелестные не позволят, если молитвой непрестанной к Богу, оные не сбреешь.

Отредактировано Свидетель (02.10.19 20:59)

0

72

#p36970,Дима1972 написал(а):

Значит, Вы уже нашли свой путь. Одному Богу известно, кого он поведёт прямым путём, а кого предоставит собственной гордыне. Гордому противится, смиренному помогает.

Дима думаете радости с тайками это путь смирения?

0

73

#p36972,Гудвин написал(а):

Дима думаете радости с тайками это путь смирения?

Всю жизнь нельзя сводить к одному пороку. Иногда мы делаем чтото хорошее, иногда плохое. Смирение это не поступок, а отношение к поступку. Поэтому один и распятие на кресте для роста гордыни употребит, другой и явные свои пороки обратит для самоуничижения. К сожалению, я из первых, но стараюсь исправиться.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

74

#p36970,Дима1972 написал(а):

Значит, Вы уже нашли свой путь. Одному Богу известно, кого он поведёт прямым путём, а кого предоставит собственной гордыне. Гордому противится, смиренному помогает.

Отнюдь это слепым баранам идущим не за Духом Святым, а за такими-же слепыми "отцами-пастырями", не ведомо куда они идут, а христиане, водимые Духом Святым видят каждую кочку на своем пути, если конечно бдят и молятся,  не любопытствуют о пустяках, ...не заботятся о утреннем... и всегда в ожидании, когда-же:... хозяин придет... .

Отредактировано Свидетель (02.10.19 21:06)

0

75

Свидетель, а почему Вы не ответили на мои вопросы?

Что такое 1. "дух"? Да еще и 2. "святой"?
3-й вопрос. Почему жемчуг именно бросают перед свиньей? Вы свиней в живую видели хоть раз? Примерно представляете их образ жизни?

0

76

#p37215,Блонди написал(а):

Свидетель, а почему Вы не ответили на мои вопросы?
Что такое 1. "дух"? Да еще и 2. "святой"?
3-й вопрос. Почему жемчуг именно бросают перед свиньей? Вы свиней в живую видели хоть раз? Примерно представляете их образ жизни?

Кто такой Дух, да еще Святой, прочитай в Евангелии, большего тебе и:...Знать Не Дано..., а вот, когда поверишь, истинно и искренно,  в Христа, то и с Духом Святым познакомишься, то и познаешь, все, что дано тебе будет познать  о Нем.
      Здесь суть не в жемчуге и животных, это аллегории, ну а свиней я конечно видел, ибо часто в деревне, в детстве(особенно) и молодости, жил у родственников.

Отредактировано Свидетель (04.10.19 17:52)

0

77

#p37380,Свидетель написал(а):

Кто такой Дух, да еще Святой, прочитай в Евангелии, большего тебе и:...Знать Не Дано..., а вот, когда поверишь, истинно и искренно,  в Христа, то и с Духом Святым познакомишься, то и познаешь, все, что дано тебе будет познать  о Нем.
      Здесь суть не в жемчуге и животных, это аллегории, ну а свиней я конечно видел, ибо часто в деревне, в детстве(особенно) и молодости, жил у родственников.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 15:52)

Интересно, может ли Святой Дух не включать в себя любовь к Богу и ближним?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

78

#p37384,Дима1972 написал(а):

Интересно, может ли Святой Дух не включать в себя любовь к Богу и ближним?

Подобный, возникший интерес, всегда, диаволом внушается людям неверующим в Христа, а исповедуется и проповедуется , его(диавола) детками.

Отредактировано Свидетель (04.10.19 18:10)

0

79

#p37386,Свидетель написал(а):

Подобный, возникший интерес, всегда, диаволом внушается людям неверующим в Христа, а исповедуется и проповедуется , его(диавола) детками.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 16:10)

У меня такого интереса нет, я знаю, что без любви светится совсем другой дух.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

80

#p37388,Дима1972 написал(а):

У меня такого интереса нет, я знаю, что без любви светится совсем другой дух.

 

Интереса нет, однако, интересуешься, ибо, именно , так и написано в  твоем посте, как это?

0

81

#p37407,Свидетель написал(а):

Интереса нет, однако, интересуешься, ибо, именно , так и написано в  твоем посте, как это?

Намекаю. Часто ли Вы пишите о любви к Богу и ближнему? Разве Святой Дух не вынуждает человека ощущать эту любовь и говорить о ней?
Я не из тех людей, которые считают, что есть только Святой Дух и дух зла. Есть много духов. Дух славы, силы и праведности, это тоже чудесно. Но, не совсем то, что Христос считал главным.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

82

#p37420,Дима1972 написал(а):

Намекаю. Часто ли Вы пишите о любви к Богу и ближнему? Разве Святой Дух не вынуждает человека ощущать эту любовь и говорить о ней?
Я не из тех людей, которые считают, что есть только Святой Дух и дух зла. Есть много духов. Дух славы, силы и праведности, это тоже чудесно. Но, не совсем то, что Христос считал главным.

    Сколько-бы не было духов Все они подчиняются или Богу всегда, или диаволу временно, впрочем и диавол Ограничен Богом в действиях в ад парится оправлен, что до письменных свидетельствах о любви к Богу и ближнему, то те, кто так свидетельствует, есть Прелестники, безпечные бараны( если христиане), диаволом, опять-же,  Подвигнутые на сие или лжехристиане(служки диавола) подобную "любовь" проповедующие. 
    Любовь, это не только чувство, но и обязательное, для христиан, дело, коим, как и всяким делом, Хвалится Христом, Его Заповедями, Запрещено, отсюда  и этот твой намек "похвалиться любовью", также от диавола;    вывод-самостоятельные попытки очистить свою душу без веры в Христа и Духа Святого в помощниках, Всегда приводят к прелести, для тебя заблуждение( обольщение от диавола), кое ты сейчас и исповедуешь, в своих постах, не понимая сего, Нисколько, увы, не ты первый, не ты и последний из самостоятельных борцов со злом в себе, всегда оным побежденных Изначала.

Отредактировано Свидетель (04.10.19 20:30)

0

83

#p37380,Свидетель написал(а):

Кто такой Дух, да еще Святой, прочитай в Евангелии

В Евангелии данные понятия не раскрыты.

Отредактировано Блонди (05.10.19 04:27)

0

84

#p37571,Блонди написал(а):

В Евангелии данные понятия не раскрыты.

    Верно и это потому, что неверующим сие и:...Знать Не Дано..., так что или вера и знание, или пользуйся тем, что в Евангелии дано знать и неверующим, да и нет, и не было в жизни человека, даже бледной тени от того, что чувствует, понимает и как наслаждается верующий при общении с Духом Святым,  а словами сие, просто, Не передать, нет сего в лексиконе человеческом, здесь верующее сердце и только оно требуется, иначе, Абсолютно, Никак.

0

85

#p37588,Свидетель написал(а):

а словами сие, просто, Не передать, нет сего в лексиконе человеческом

А, понятно.

0

86

#p37611,Блонди написал(а):

А, понятно.

 

Ты первая,, кому понятно, всем прочим не понятно, они думают, что Безконечного, во всем, Бога можно в слова заключить, словами описать, а это Абсолютно невозможно, вот, как объяснишь ты любовь человеку незнакомому с оной, ведь для сего чувство сердца требуется и это обычная человеческая любовь, а Божья, Духом Святым в сердце входящая, Несравнимо отличается от человеческой, как вечность и время, но неверы и лжеверы, требуют и требуют, но даже если-бы сие не было запрещено:...не дано знать...,...не бросайте..., то все равно словами Не Объяснить.
    Вот сколько еще необъяснимого есть на земле в природе, так любопытные не гадают, что и как, но опытно стараются понять, соответственно изучаемому предмету и опыты проводя,  а Тут Сам Бог, нет вынь-да-положь им знания, так попробуйте, по испытайте( что без веры невозможно) в чем дело-то?

Отредактировано Свидетель (05.10.19 14:44)

0

87

#p37630,Свидетель написал(а):

Ты первая,, кому понятно, всем прочим не понятно, они думают, что Безконечного, во всем, Бога можно в слова заключить, словами описать, а это Абсолютно невозможно, вот, как объяснишь ты любовь человеку незнакомому с оной, ведь для сего чувство сердца требуется и это обычная человеческая любовь, а Божья, Духом Святым в сердце входящая, Несравнимо отличается от человеческой, как вечность и время, но неверы и лжеверы, требуют и требуют, но даже если-бы сие не было запрещено:...не дано знать...,...не бросайте..., то все равно словами Не Объяснить.
    Вот сколько еще необъяснимого есть на земле в природе, так любопытные не гадают, что и как, но опытно стараются понять, соответственно изучаемому предмету и опыты проводя,  а Тут Сам Бог, нет вынь-да-положь им знания, так попробуйте, по испытайте( что без веры невозможно) в чем дело-то?

Отредактировано Свидетель (Сегодня 14:44)

То была ирония.

Подпись автора

"nothing lose"

0

88

#p34961,Свидетель написал(а):

Кто такие псы и свиньи, что такое святыня и бисер, и почему вторых запрещено давать(метать) первым?
     Эта тема прелюдия, к другой, весьма, интересной теме(которая так-же будет здесь и раскрыта) о книгах Нового завета., ради которой и создана первая, вообщем, желающие поделитесь своими познаниями по первой теме.

Это в менее резкой форме сказано Павлом в 1 Кор 2гл:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
"Свиньи" - нечистые животные, образ язычника, отвергающего Бога. Что свинье делать с жемчугом? Ей бы пожрать, да в грязи поваляться. Все ее счастье в этом. О каком таком Боге с ней можно говорить?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

89

#p37739,VladK написал(а):

Это в менее резкой форме сказано Павлом в 1 Кор 2гл:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
"Свиньи" - нечистые животные, образ язычника, отвергающего Бога. Что свинье делать с жемчугом? Ей бы пожрать, да в грязи поваляться. Все ее счастье в этом. О каком таком Боге с ней можно говорить?

Столько знаний о свиньях....

Подпись автора

"nothing lose"

+1

90

#p37741,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Столько знаний о свиньях....

«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».

(Владимир Маяковский — Хорошее отношение к лошадям)

А к свиньям я очень хорошо отношусь. Можно даже сказать люблю их и предпочитаю говядине. :)

Отредактировано VladK (05.10.19 20:41)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....