Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....


....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....

Сообщений 271 страница 294 из 294

1

Кто такие псы и свиньи, что такое святыня и бисер, и почему вторых запрещено давать(метать) первым?
     Эта тема прелюдия, к другой, весьма, интересной теме(которая так-же будет здесь и раскрыта) о книгах Нового завета., ради которой и создана первая, вообщем, желающие поделитесь своими познаниями по первой теме.

0

271

#p40848,Свидетель написал(а):

апостолы будучи учениками были верующими

опять врёте

они были маловерными

25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: ГОСПОДИ! спаси нас, погибаем.
26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные?
(Mat 8:25-26 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

272

#p40848,Свидетель написал(а):

только после сошествия на них Духа Святого, стали теми, кто имел право именоваться и быть христианином,

после сошествия Духа Святого на апостолов они вообще стали неверующими, как и Христос

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

273

#p41206,air написал(а):

опять врёте
они были маловерными
25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: ГОСПОДИ! спаси нас, погибаем.
26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные?

   

И опять лживо толкуешь, на одном раннем событии основывая свои лжетолкования, а вот, что Христос после сказал, перед своим страданием:...и они(апостолы) приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя и Уверовали, что Ты послал Меня... .

0

274

#p41210,air написал(а):

после сошествия Духа Святого на апостолов они вообще стали неверующими, как и Христос

 

Да неужто, а как-же:...по Вере вашей да будет вам...,...все, что не попросите с Верой будет вам...,...все возможно Верующему..., заметь не по знаниям, а по вере.

0

275

#p41220,Свидетель написал(а):

Да неужто, а как-же:...по Вере вашей да будет вам...,...все, что не попросите с Верой будет вам...,...все возможно Верующему..., заметь не по знаниям, а по вере.

в Библии нет свидетельств о том, что апостолы после сошествия на них Духа Святого свидетельствовали бы о своей вере в Бога

если я ошибаюсь, приведите цитату

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

276

#p41220,Свидетель написал(а):

по Вере вашей да будет вам...,...все, что не попросите с Верой будет вам..

и что?

апостолы разве вот это просили у Бога? -

Стефан Лохнер. «Мученичество апостолов», 15 век.
1-й ряд: Петр, Павел, Фома, Филипп
2-й ряд: Андрей, Иоанн, Иаков Мл., Матфей
3-й ряд: Иаков Ст., Варфоломей, Симон, Иуда с Матфием

Отредактировано air (17.10.19 22:39)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

277

#p41223,air написал(а):

в Библии нет свидетельств о том, что апостолы после сошествия на них Духа Святого свидетельствовали бы о своей вере в Бога
если я ошибаюсь, приведите цитату

 

А, за чем им было свидетельствовать словами, мол мы верим, если они свидетельствовали  истиной от Христа:..пойдите проповедуйте, все что Я, сказал вам... ими проповедуемой, делами, во Имя Христа, страданиями за Христа, ? твои "ошибки"  в неверии Христу, от сего и лжетолковании Благовестия.

0

278

#p41228,Свидетель написал(а):

А, за чем им было свидетельствовать словами, мол мы верим, если они свидетельствовали  истиной от Христа

верно

о ипостасной вере свидетельствует  явление духа и силы, а не слова

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

279

#p41228,Свидетель написал(а):

А, за чем им было свидетельствовать словами, мол мы верим, если они свидетельствовали  истиной от Христа:..пойдите проповедуйте, все что Я, сказал вам... ими проповедуемой, делами, во Имя Христа, страданиями за Христа, ? твои "ошибки"  в неверии Христу, от сего и лжетолковании Благовестия.

а Ваш стилизованный косноязычный русский язык, на котором Вы изволите маскировать себя, - это от Вашей веры Христу?  )

Отредактировано air (17.10.19 22:53)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

280

#p41224,air написал(а):

и что?
апостолы разве вот это просили у Бога? -

  Что это? и кому тогда заповедал Христос просить все с верой, разве не апостолам, а по слову их и всем поверившим или  неверующим, что-ли?
   А, что и это, например, когда Петр был в темнице, то, братья молились за него, просили Бога о нем?, и еще, я и писание-то официальное не все приемлю, как много лжи имеющее, а всякие басни про жизнь апостолов вообще не в счет, ибо христианам их жизнь и подвиги, не нужно знать, бо и свое вчерашнее надо забыть, не то что и прочих жизнь  христиан изучать, ибо каждый за свое отвечать будет, что мне до апостолов, их дел, они своими делами перед Богом отвечают и примером для меня не являются, я не изучал их дела, со своими-бы разобраться и должным образом совершить, хотя я их и люблю, но они:....сделали то, что и должны были сделать..., а вот путь, всем христианам пройти, Христос призвал, Исключительно, за Собой, ну ты читал наверное.

Отредактировано Свидетель (17.10.19 23:12)

0

281

#p41239,Свидетель написал(а):

Что это?

распятие на кресте

уж Пётр точно не просил

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога.
(Joh 21:18-19 RSO)

http://icons.pstgu.ru/img/base/origin/00013296.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

282

#p41487,air написал(а):

распятие на кресте
уж Пётр точно не просил
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога.
(Joh 21:18-19 RSO)

   
  А зачем подобное просить, как будет, так и будет, типа:...не Моя воля Отче, но Твоя, да будет..., однако, на пути за Христом, Постоянно, всякие нужды встречаются, кои без помощи Божьей не разрешить, к тому-же обращение к Богу за помощью, Никогда лишней не бывает, укрепляет веру, надежду на Бога и угашает самонадеянность, самомнение, атрибуты гордости, да и Сам Христос, не раз, молил Отца, пример в сем показывая, Своим последователям-христианам, впрочем тебя это-же не касается, как не христианина, от чего и:...Знать Не Дано...вот и толкуешь все лживо и извращенно.

0

283

#p41234,air написал(а):

а Ваш стилизованный косноязычный русский язык, на котором Вы изволите маскировать себя, - это от Вашей веры Христу?  )

   
   Маскировать?, да ладно, попробуй, у тебя Никогда не получится, ибо сие косноязычие издревле в христианстве и мирским Не доступно, ну а нам, христианам, на ваши, по вашему, грамотные, современные обороты речи, Наплевать, да и внимание на речь, на грамотность, Всегда обращают, Исключительно, неверующие и лжеврующие, Всегда.

0

284

#p41495,Свидетель написал(а):

Маскировать?, да ладно, попробуй, у тебя Никогда не получится, ибо сие косноязычие издревле в христианстве и мирским Не доступно, ну а нам, христианам, на ваши, по вашему, грамотные, современные обороты речи, Наплевать, да и внимание на речь, на грамотность, Всегда обращают, Исключительно, неверующие и лжеврующие, Всегда.

ну так Вы и пытаетесь искусственно имитировать это косноязычие ("косите" под Моисея) , да ещё и оправдание под это подводите

кстати, вот в этом Вашем постинге уже лучше с русским языком - значит можете грамотно писать, но рамки выбранного Вами стиля не позволяют Вам сделать это )

стилизованные прописные буквы в неоправданных местах сохраняются , а также Вы искусственно сохраняете плотность текста, не выделяя абзацев

Отредактировано air (18.10.19 22:04)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

285

#p41543,air написал(а):

ну так Вы и пытаетесь искусственно имитировать это косноязычие ("косите" под Моисея) , да ещё и оправдание под это подводите
кстати, вот в этом Вашем постинге уже лучше с русским языком - значит можете грамотно писать, но рамки выбранного Вами стиля не позволяют Вам сделать это )
стилизованные прописные буквы в неоправданных местах сохраняются , а также Вы искусственно сохраняете плотность текста, не выделяя абзацев

      Не лги, ибо все мои посты одинаково выражены и не ты первый, не ты и последний на мой слог обращаешь внимание, на кое(ваше внимание) мне плевать и подделываться под вас( ты и иже с тобой) я не на мерен, что-бы вы не говорили, не укоряли или и не клеветали, сие последнее, твоего поста  касается( относительно, якобы моей подделки, попробуй подделать или не клевещи), так что, повторю, Не Лги, ибо и в этом посте мой Обычный Слог, который , вот уже,  почти 30 лет со мной, да,  а что-бы такой слог выработать, у тебя и жизни не хватит, лжеверие не позволит.

Отредактировано Свидетель (21.10.19 11:36)

0

286

#p42125,Свидетель написал(а):

Не лги, ибо все мои посты одинаково выражены и не ты первый, не ты и последний на мой слог обращаешь внимание, на кое(ваше внимание) мне плевать и подделываться под вас( ты и иже с тобой) я не на мерен, что-бы вы не говорили, не укоряли или и не клеветали, сие последнее, твоего поста  касается( относительно, якобы моей подделки, попробуй подделать или не клевещи), так что, повторю, Не Лги, ибо и в этом посте мой Обычный Слог, который , вот уже,  почти 30 лет со мной, да,  а что-бы такой слог выработать, у тебя и жизни не хватит, лжеверие не позволит.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 11:36)

здесь Вы прокололись

Моисей так оправдываться не стал бы

да и скромный Христианин просто принял бы мои слова к сведению и поблагодарил бы

так что Ваши ужимки обнаружены и разоблачены - и довольно об этом

можете продолжать плевать в русский язык и уродовать его

это рассматривается, как Ваша сознательная диверсия против культуры русского народа, а так же как плевок в Библейское слово

у Вас есть шанс исправиться - либо своими силами, либо с помощью тех, кто сможет скорректировать Ваши ошибки.

Берите за основу Библейский слог - там всё изложено в полном соответствии с грамматикой русского языка.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

287

#p42125,Свидетель написал(а):

Не лги, ибо все мои посты одинаково выражены и не ты первый, не ты и последний на мой слог обращаешь внимание, на кое(ваше внимание) мне плевать и подделываться под вас( ты и иже с тобой) я не на мерен, что-бы вы не говорили, не укоряли или и не клеветали, сие последнее, твоего поста  касается( относительно, якобы моей подделки, попробуй подделать или не клевещи), так что, повторю, Не Лги, ибо и в этом посте мой Обычный Слог, который , вот уже,  почти 30 лет со мной, да,  а что-бы такой слог выработать, у тебя и жизни не хватит, лжеверие не позволит.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 11:36)

вот так правильнее:

Не лги, ибо все мои посты одинаково выражены, и не ты первый, не ты и последний на мой слог обращаешь внимание, на которое (на ваше внимание) мне плевать.

И подделываться под вас ( под тебя и иже с тобой) я не намерен, что бы вы ни говорили, как бы ни укоряли  и не клеветали.

Сие последнее твоего поста  касается ( относительно, якобы, моей подделки; попробуй подделать или не клевещи).

Так что, повторю: не лги, ибо и в этом посте мой обычный слог, который  вот уже  почти 30 лет со мной.

Да,  а чтобы такой слог выработать, у тебя и жизни не хватит: лжеверие не позволит.

Найдите различия со своим оригиналом и попытайтесь сами объяснить свои ошибки. А если не сумеете, то обратитесь ко мне за разъяснением.

Помните, что делая ошибки Вы хулите великий дар, который Бог дал человеку - выражать свои мысли через слова и записывать их.

Отредактировано air (21.10.19 21:52)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

288

#p42125,Свидетель написал(а):

лжеверие не позволит.

Это Вам Ваше лжеверие не позволяет правильно по-русски писать.

Откройте Библию и почитайте - Вы не найдёте там такого кощунственного отношения к русскому языку, как у Вас.

Через ошибки, которые Вы сознательно делаете, искажается смысл Ваших собственных мыслей.

Такие неграмотные постинги не принесут никому пользы - они неудопонимаемы вследствие неправильно расставленных пунктуационных знаков, неправильного употребления прописных букв, несогласования в падежах и пр.. Это не может быть воспринято для назидания ещё и потому, что читая Ваши постинги, люди перенимают Ваши ошибки, делаются безграмотными и бескультурными.

Вы - провокатор, толкаете тех, кто Вас читает на то, чтобы они игнорировали те правила, которые предъявляются людям в человеческом социкме.

Отредактировано air (21.10.19 22:01)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

289

#p41495,Свидетель написал(а):

Маскировать?, да ладно, попробуй, у тебя Никогда не получится, ибо сие косноязычие издревле в христианстве и мирским Не доступно, ну а нам, христианам, на ваши, по вашему, грамотные, современные обороты речи, Наплевать, да и внимание на речь, на грамотность, Всегда обращают, Исключительно, неверующие и лжеврующие, Всегда.

Вот Ваш исправленный мной постинг:

Маскировать? Да ладно.

Попробуй -  у тебя никогда не получится, ибо сие косноязычие издревле в христианстве, и мирским не доступно.

Ну а нам, христианам, на ваши, по вашему, грамотные современные обороты речи, наплевать. Да и внимание на речь, на грамотность, всегда обращают исключительно неверующие и лжеврующие. Всегда.

Отредактировано air (21.10.19 22:07)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

290

#p41495,Свидетель написал(а):

внимание на речь, на грамотность, Всегда обращают, Исключительно, неверующие и лжеврующие,

в таком случае, к неверующим и лжеверующим следует причислить всех авторов Библии

где Вы нашли отсутствие грамотности в Библии?

приведите хоть один безграмотный стих

вот это, по-вашему, безграмотно:

   בְּרֵאשִׁ֖ית בָּרָ֣א אֱלֹהִ֑ים אֵ֥ת הַשָּׁמַ֖יִם וְאֵ֥ת הָאָֽרֶץ׃
וְהָאָ֗רֶץ הָיְתָ֥ה תֹ֙הוּ֙ וָבֹ֔הוּ וְחֹ֖שֶׁךְ עַל־פְּנֵ֣י תְה֑וֹם וְר֣וּחַ אֱלֹהִ֔ים מְרַחֶ֖פֶת עַל־פְּנֵ֥י הַמָּֽיִם׃

вчитайтесь или послушайте, как красиво звучит

учитесь выражать свои мысли в письменном виде по Библии

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

291

#p42477,air написал(а):

здесь Вы прокололись

Моисей так оправдываться не стал бы

да и скромный Христианин просто принял бы мои слова к сведению и поблагодарил бы

так что Ваши ужимки обнаружены и разоблачены - и довольно об этом

можете продолжать плевать в русский язык и уродовать его

это рассматривается, как Ваша сознательная диверсия против культуры русского народа, а так же как плевок в Библейское слово

у Вас есть шанс исправиться - либо своими силами, либо с помощью тех, кто сможет скорректировать Ваши ошибки.

Берите за основу Библейский слог - там всё изложено в полном соответствии с грамматикой русского языка.

   
   Мне нет никакого дела до Моисея и я не оправдывался, а указал клеветнику на его клевету, как и невозможность клеветника, доказать, что кто-то( в данном случае ты) может легко и непринужденно подделать мое "косноязычие", ибо если не сможет( а ты Не Сможешь), то как я и писал, сей неумеха, просто Клеветник, продолжающий клеветать на меня, как что-то, якобы, подделавшего(Попробуй),приплетая сюда и Моисея, для большей убедительности, да и Христос, когда Его оклеветывали  отвечал на клевету, а не отмалчивался:....но Я, чту Отца Моего, а вы безчестите(оклеветали) Меня... и т.д.
  Далее, еще раньше, древнее писание было Изложено на древнеславянском, Несравнимо приятном(сердцу) к чтению, постоянно, например применяемый в богослужении православия и ныне, нежели, то, на на современном русском, вернее современный и рядом не стоит, от слова Совсем, эт как мелодия и барабанная дробь,  о чем, Все, читающие на старославянском и подтвердят, так-же и мой слог древне проверен и испытан, как наиболее подходящий для проповеди христианства и обличения брехунов-клеветников от лжехристиан и неверующих., так что позволю себе и на твои лживые мирские советы, опять-же наплевать, нисколько не смущаясь, ни о величии( по мнению современников) современного русского, не говоря, уже, о некоем библейском современном слоге, барабанной дробью наполняющим  сердца, ибо я не на уроке грамматики, а на брани с лжехристианами и их папашкой диаволом, причем не те-а-тет, а на просторах инета, где молчать нельзя, на ложь и клевету, не смотря на лживые призывы к смирению перед ложью и изучению величия русской грамматики, кое все величие велико, исключительно, для мира и Ни Разу для Христа, как и для христиан, ну тех которые истинные, а не лживые величающиеся миром и его атрибутами(в том числе и грамматикой).
    И еще, я люблю русский язык, но позволю себе пользоваться им, как мне хочется, ибо, не он мной командует, но у меня в подчинении находится , в отличие от современных рабов изменчивой грамматики.

Отредактировано Свидетель (21.10.19 23:04)

0

292

#p42506,Свидетель написал(а):

Мне нет никакого дела до Моисея и я не оправдывался, а указал клеветнику на его клевету, как и невозможность клеветника, доказать, что кто-то( в данном случае ты) может легко и непринужденно подделать мое "косноязычие", ибо если не сможет( а ты Не Сможешь), то как я и писал, сей неумеха, просто Клеветник, продолжающий клеветать на меня, как что-то, якобы, подделавшего(Попробуй),приплетая сюда и Моисея, для большей убедительности, да и Христос, когда Его оклеветывали  отвечал на клевету, а не отмалчивался:....но Я, чту Отца Моего, а вы безчестите(оклеветали) Меня... и т.д.
  Далее, еще раньше, древнее писание было Изложено на древнеславянском, Несравнимо приятном(сердцу) к чтению, постоянно, например применяемый в богослужении православия и ныне, нежели, то, на на современном русском, вернее современный и рядом не стоит, от слова Совсем, эт как мелодия и барабанная дробь,  о чем, Все, читающие на старославянском и подтвердят, так-же и мой слог древне проверен и испытан, как наиболее подходящий для проповеди христианства и обличения брехунов-клеветников от лжехристиан и неверующих., так что позволю себе и на твои лживые мирские советы, опять-же наплевать, нисколько не смущаясь, ни о величии( по мнению современников) современного русского, не говоря, уже, о некоем библейском современном слоге, барабанной дробью наполняющим  сердца, ибо я не на уроке грамматики, а на брани с лжехристианами и их папашкой диаволом, причем не те-а-тет, а на просторах инета, где молчать нельзя, на ложь и клевету, не смотря на лживые призывы к смирению перед ложью и изучению величия русской грамматики, кое все величие велико, исключительно, для мира и Ни Разу для Христа, как и для христиан, ну тех которые истинные, а не лживые величающиеся миром и его атрибутами(в том числе и грамматикой).
    И еще, я люблю русский язык, но позволю себе пользоваться им, как мне хочется, ибо, не он мной командует, но у меня в подчинении находится , в отличие от современных рабов изменчивой грамматики.

Отредактировано Свидетель (Вчера 23:04)

Я знаешь когда смотрела, как сделали с Теоном, подумала, а ведь того же, точь-в точь, смирения требуют от жен......

Подпись автора

"nothing lose"

0

293

#p42550,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я знаешь когда смотрела, как сделали с Теоном, подумала, а ведь того же, точь-в точь, смирения требуют от жен.....

   Смирение требуемое от женщин и смирение требуемое перед ложью, клеветой, не одно и тоже, ибо первое от Бога, а второе от диавола, впрочем на то и другое требование, надо реагировать с разумом, соответственно ситуации.

0

294

#p42486,air написал(а):

учитесь выражать свои мысли в письменном виде по Библии

    ...Я, дам вам уста...,...не вы будете говорить..., когда поймешь, что это значит, тогда и советуй библейским "современным" языком выражаться, который переписывается людьми(Не Богом) соответственно современным взглядам на грамматику, о коей, в этой самой библии, Ни Слова
      Вот душу свою изучать в библии есть, а что-бы грамматику, нет, повторю, Ни Слова, так что, позволю себе послать тебя со всеми твоими, от диавола, советами, отвлекающими от заповеданного изучения( а время еще и в обрез, всего один день дарован Христом), на временную не заповеданную чепухню, куда подалее.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » ....Не давайте святыни псам и не мечите бисер ваш перед свиньями....