Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Дебилизм. Стадии.


Дебилизм. Стадии.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Стадии Дебилизма (Дьяволизма)
1. Бог не благ. Первая стадия дебилизма. Лечится раскаянием.
2. Бог жесток. Вторая стадия дебилизма. Лечится размышлениями.
3. Бога надо убить. Третья стадия дебилизма. Лечится наказаниями.
4. Можно стать Богом. Четвертая стадия дебилизма. Лечение неизвестно.
5. БОГА НЕТ. Финальная стадия дебилизма, вы - однозначно дьявол. Стопроцентно НЕ ЛЕЧИТСЯ.

0

2

6 Стадия. Эксперт по классификации дебилизма

0

3

7 - Я Бог

0

4

#p34558,triatma написал(а):

7 - Я Бог

Это 4 стадия. Мысль, что можно Богом стать или о том, что ты уже Бог.

0

5

Я где-то здесь выкладывал штатное расписание Евангелие.ру, там более точная классификация

Отредактировано conformist (17.09.19 11:58)

0

6

Богом стать невозможно, можно только вспомнить что ты был и есть Бог, который покрыл себя иллюзией и забылся. Но это при условии что ты действительно Бог.

Отредактировано triatma (17.09.19 12:00)

0

7

#p34563,triatma написал(а):

Богом стать невозможно, можно только вспомнить что ты был и есть Бог, который покрыл себя иллюзией и забылся. Но это при условии что ты действительно Бог.

Отредактировано triatma (Сегодня 19:00)

Воспоминание о том, что ты - Бог - это именно 4-я стадия дебилизма. Имхо.

0

8

#p34564,Алиса написал(а):

Воспоминание о том, что ты - Бог - это именно 4-я стадия дебилизма. Имхо.

Если ты не Бог, то вполне вероятно.
Но кто может точно знать что он не Бог, если даже Брахма знает 78%, а некоторые 0.00000000000000000000001%. Разве не наивно считать что точно знаешь что-то, например то, что ты точно не Бог...... вот вам и 8-я стадия.

0

9

#p34568,triatma написал(а):

Если ты не Бог, то вполне вероятно.
Но кто может точно знать что он не Бог, если даже Брахма знает 78%, а некоторые 0.00000000000000000000001%. Разве не наивно считать что точно знаешь что-то, например то, что ты точно не Бог...... вот вам и 8-я стадия.

Триатма, я долго считала себя Богиней, но потом однажды проснулась обыкновенной дьяволицей. Что вы думаете я сделала? Я уснула обратно, в своем сновидении родилась на Небесах ангелом Барбело в девичьей форме и вышла замуж за Бога, затем с ним развелась и попросила его сделать меня обыкновенной богиней. Это было условие моего согласия на развод. То есть я Бога развела. Немного. Мне стыдно. Но я уже не стремилась быть Единственной и Неповторимой Верховной Богиней Всего Сущего. Я научилась скромности. Смеюсь.
Так что хотя я - неординарный человек в пятой стадии и знаю, что Бога нет, но в Уме его наблюдать можно. Он - психический феномен. Особенный. Всевышний Господ Бог. Вот.
И говорят что служба ему дарует блага, а противление ему приводит к общей скверности бытия.

В общем я конечно условно разделила заболевание дебилизма на стадии, но это условности. Это правда - высшая стадия дьяволизма проснуться дьяволом в Бездне и осознать, что Бога нет.

0

10

ну или Он вас развел, что более вероятно.
Вы же не знаете наверняка почему сначала считали себя Богиней, потом передумали (с чего-бы? Параматма нашептала во сне??) потом еще всякое...
никто ничего не знает.. все врут.. так же и тот, кто говорит что все врут

0

11

#p34553,Алиса написал(а):

Стадии Дебилизма (Дьяволизма)

Дьявол далеко не дeбил. Он скорее очень умный  :D

Отредактировано Блонди (17.09.19 18:56)

+3

12

#p34574,Алиса написал(а):

И говорят что служба ему дарует блага, а противление ему приводит к общей скверности бытия.

Врут. Или не знают, потому что не читали ни книгу Иова, ни Деяния, ни предания. Служба Ему привела всех Апостолов к преждевременной смерти от рук убийц. Ну кроме Иоанна, которому тоже не сладко пришлось на рудниках.

+1

13

#p34613,triatma написал(а):

ну или Он вас развел, что более вероятно.
Вы же не знаете наверняка почему сначала считали себя Богиней, потом передумали (с чего-бы? Параматма нашептала во сне??)

Потому что однажды меня Кришна уничтожил Агнцем и я очнулась после этого Богиней в Боге, когда он творил Мир заново, и ушла гулять в мир.

#p34629,Блонди написал(а):

Дьявол далеко не дeбил. Он скорее очень умный 

Я - дурочка)))...

0

14

#p34559,Алиса написал(а):

Это 4 стадия. Мысль, что можно Богом стать или о том, что ты уже Бог.

да.

+1

15

#p34639,Алиса написал(а):

Потому что однажды меня Кришна уничтожил Агнцем и я очнулась после этого Богиней в Боге, когда он творил Мир заново, и ушла гулять в мир

Кришна в какой их своих бесчисленных форм, аватар, ипостасей и пр..?

Формы Кришны
пракаша
(одновременно проявляемые
многие формы Господа,
неотличные от Него)
например,
Формы Кришны во время танца раса,
Чатур-вьюха

       виласа
(специальные формы
для совершения игр)
например,
Баладева, Нараяна

==========
Аватары Кришны:

Гуна-аватары
Манвантара-аватары
Шакти-авеша-аватары
Пуруша-аватары
Лила-аватары
Юга-аватары......

0

16

#p34646,triatma написал(а):

Кришна в какой их своих бесчисленных форм, аватар, ипостасей и пр..?
.

В форме Камадевы, сына Вишну и Лакшми.

0

17

#p34647,Алиса написал(а):

В форме Камадевы, сына Вишну и Лакшми.

На Голоке, или когда проявлялся на Земле, или в других мат. вселенных?

0

18

#p34649,triatma написал(а):

На Голоке, или когда проявлялся на Земле, или в других мат. вселенных?

Я была в Космосе Сары, когда Отец (тогда еще родной) назвал меня Лакшми и выдал за муж за как он сказал: Бога Вишну.
Я развернула мечту и в ней отправилась к Вишну и была его женою довольно долго, однако потом однажды я родила мужу сыном Кришну и вскоре мы с ним повздорили.
Кришна однажды призвал меня к себе и сказал: Мама, я тебя хочу.
На что явно одержимая каким-то демоном я сказала: Кришна, еще одна грубость и я тебя уничтожу.
На это Кришна мне ответил: Нет, мама, это я уничтожу тебя одним Агнцем.
Я не нашлась с ответом и расстроенная ушла. Я тогда оценила, что вероятно я наткнулась на силу мне равную или меня превосходящую.
И вскоре я покинула обитель Вишну и ушла в нижние миры и опять очнулась в Космосе Сары.
Прошла всего секунда в мечтах и я очнулась и внезапно осознала, что Бог, когда узнает, что я - Лилит, меня убьет. И хотела сказать Отцу, что я - Лилит, но вместо этого смогла сказать: Папа, я - Лила. И в тот же миг я улетела к какому-то другому Отцу.
Этот круглолицый дядя был мне не очень рад, а я с порога спросил: А кто мне муж?
И он отправил меня куда-то и посадил на огромную белую космическую дрянь. И сказал: Полезай внутрь, там себе мужа ищи.
Я предвидела, что меня могут там уничтожить и оставила "сохраняшку" на тот случай если меня уничтожат.
А затем я залезла в эту большую белую бяку (уж не Агнец ли это был?) и обнаружила там город и людей, ходящих по городу как будто они только что с парада во славу КПСС.
Меня спросили: ты кто?
Я ответила: Я - Лилит и в тот же миг была убита.
То есть Кришна правда уничтожил меня Агнцем.
Однако у меня была сохраняшка и я проспала то творение, а когда мир был разрушен, очнулась в Боге Богиней. Бог начал творить Мир и я с божьего разрешения ушла в него гулять. Ну а вскоре я вышла за Кришну замуж и он попросил меня родить Людей.

0

19

Ничего не могу сказать, кроме того что Бог этого Кришну разберет - Превосходная во всех отношениях личность, в том числе в мутности.

0

20

#p34653,triatma написал(а):

Ничего не могу сказать, кроме того что Бог этого Кришну разберет - Превосходная во всех отношениях личность, в том числе в мутности.

Кришна - отличный парень. Я когда прочла, что это он Камадевой был (Богом Желания), его не только простила, но и одобрила. Да и вообще я сама на него не сердилась. Это одержимость. Не иначе. Нормальная мама на сына, сказавшего "Мама, я тебя желаю". Только улыбнулась бы.
Он же - Индийский Эрот! Эрот тоже Афродиту пожелал первым в своем мифе.

0

21

Вишну, это БогОтец, БогЛюбовь. Кришна это земное воплощение этого ДухаЛюбви. Земные люди оскорбляют Его своими материалистическими фантазиями и глупыми представлениями. Но, кого они себе представляют под именем Кришны, тот и встретит их после смерти. Бог не обидчив, но мы сможем позвать на помощь только того, кого знаем.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

22

как насчет когнитивного диссонанса между всеобщим желанием секса и практически всеобщим его осуждением - это же каких чудовищ рождает такой сон разума

0

23

#p34658,triatma написал(а):

как насчет когнитивного диссонанса между всеобщим желанием секса и практически всеобщим его осуждением - это же каких чудовищ рождает такой сон разума

Адам не комплексовал в Эдеме. Вообще. Имел, что хотел.

Отредактировано Алиса (18.09.19 00:05)

0

24

Христиане сказали бы, что контроль над вами сейчас взяли бесы, индуисты сказали бы, что в сердцах сейчас демоны победили полубогов. Вы оскверняете себя этими обсуждениями и лишаете силы добродетели в своих душах. Я ещё понимаю, когда надо срочно найти девушку, но зачем же просто так осквернять себя подобными обсуждениями. Ухожу из этой темы, и вам советую взять ум под контроль разума.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

25

#p34664,Дима1972 написал(а):

Христиане сказали бы, что контроль над вами сейчас взяли бесы, индуисты сказали бы, что в сердцах сейчас демоны победили полубогов. Вы оскверняете себя этими обсуждениями и лишаете силы добродетели в своих душах. Я ещё понимаю, когда надо срочно найти девушку, но зачем же просто так осквернять себя подобными обсуждениями. Ухожу из этой темы, и вам советую взять ум под контроль разума.

Извините, Дима. Мы на вас дурно влияем.

+1

26

#p34553,Алиса написал(а):

Стадии Дебилизма (Дьяволизма)
1. Бог не благ. Первая стадия дебилизма. Лечится раскаянием.
2. Бог жесток. Вторая стадия дебилизма. Лечится размышлениями.
3. Бога надо убить. Третья стадия дебилизма. Лечится наказаниями.
4. Можно стать Богом. Четвертая стадия дебилизма. Лечение неизвестно.
5. БОГА НЕТ. Финальная стадия дебилизма, вы - однозначно дьявол. Стопроцентно НЕ ЛЕЧИТСЯ.

По-моему, здесь всего лишь одна стадия дебилизма: стабильная.
Ибо лечиться с помощью раскаяния, размышления и наказания может только неординарный человек.
Остальные люди обращаются к специалистам, то бишь, врачам. Для данного конкретного случая - психиатрам :D
P.S. Забавно)) Вообще-то де..ил - это вполне клинический термин. Зачем его на слово "редиска" заменили остаётся только догадываться :D

Отредактировано Альфа (18.09.19 09:19)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

27

#p34665,Алиса написал(а):

Извините, Дима. Мы на вас дурно влияем.

Дима один из не многих здесь, кто адекватно оценивает все здесь происходящее. Он просто очень одинок и как все одинокие люди присутствует здесь по принципу "на безрыбье и рак рыба"

0

28

#p34690,conformist написал(а):

Дима один из не многих здесь, кто адекватно оценивает все здесь происходящее. Он просто очень одинок и как все одинокие люди присутствует здесь по принципу "на безрыбье и рак рыба"

Ну да. Он в поиске Бога, а мы вдруг про пиписьки заговорили...

0

29

#p34691,Алиса написал(а):

Ну да. Он в поиске Бога, а мы вдруг про пиписьки заговорили...

Говорите на здоровье, в этом ваше счастье

+1

30

#p34692,conformist написал(а):

Говорите на здоровье, в этом ваше счастье

Спасибо. На самом деле у меня просто нет других дел, кроме как высказываться в жуже и тут тоже иногда что-нибудь крякнуть. Это не счастье... а хм, разновидность досуга.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Дебилизм. Стадии.