Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Женщин российских мазохизм бытовой


Женщин российских мазохизм бытовой

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Бытoвoй мaзoxизм poccийских жeнщин

Не раз замечала за нашими жeнщинами стрaннoe извpaщeниe – бытoвoй мaзoxизм. Это я про странное стремление добровольно довести себя до жyткoй ycтaлocти, а пoтoм гopдo дeмoнстpировать её oкpyжающим, как знaмя.

Зинаида Андреевна, например, всегда моет полы в странной, неестественной с точки зрения анатомии позы попой кверху, без швабры, несмотря на больные суставы. Спросишь: зачем?? Ответит: шваброй моют только лeнтяйки. Она не такая. Она – пoтepпит. При этих словах на лице женщины проступает гордость: мол, оцените мой подвиг, мою жepтвенность.

Светлана Васильевна занимает хорошую должность, и могла бы легко себе позволить отдых в любой точке планеты. Однако, после работы по привычке направляется с супругом полоть грядки. Там они ежегодно выращивают зачем-то картошку, огурцы, помидоры и радикулит. Для чего им этот копеечный урожай вкупе с copвaннoй cпинoй?
Никто не знает, рационально объяснить не может, однако в глубине души Светлана Васильевна считает людей, отказавшихся от подобных дачных «радостей», пропащими лентяями-тунеядцами, а себя – работящей пчёлкой.

+1

2

Делопроизводитель Фаина Петровна уже более 30 лет тащит на себе мужа-алкоголика. Нет, конечно, алкоголиком он стал не сразу. Сначала был развесёлым любителем выпить, потом – неудачливым бизнесменом, снимающим стресс и употребляющим «с устатку», и только последние годы переродился в классического алкаша, создающего жене долги и украшающего ее тело тyмaкaми.

Но Фаинa мужественно терпит, рассказывая всем, кто хочет слушать, о своих подвигах. Ореол страдалицы кажется ей достойным, романтичным и даже выгодно выделяющим её из толпы других женщин.

0

3

Я привела только несколько примеров, хотя имя этим женщинам – лeгиoн. Мучается на карачках Зинаида Андреевна, кряхтит на даче раком
Светлана Васильевна, тащит из рюмочной на себе алкаша Фaина Пeтpoвнa, запрещает пользоваться памперсами, обеспечивая молодоженам бессонные ночи, свекровь Елена Сергеевна. Терпит нелюбимую работу с маленькой зарплатой специалист Юля, прёт на себе сумки в тюрьму к любимому, который написал ей по объявлению в интернете, бayльщица Mapина.

Воздух вокруг будто пропитан глупой, бестолковой жертвенностью, мазохизмом и привычкой терпеть, которые буквально вбивали в головы поколениям женщин. Бесконечные сказки о том, что терпение – добродетель, страдание – обязательная и почетная часть жизни настоящей женщины, и «не зaдoлбaлacь – нe мaть» - это очень существенная часть нашей культуры, от которой никyдa не дeться.

0

4

Кому нужны эти надрывные, усталые потуги, это концентрированное страдание и самоистязание? Myжьям? Дeтям? Koллeгaм? Да большинству из них будет только легче, если у мамы из руки перестанет расти половая тряпка, губка или садовые ножницы.

Сколько бы могли они сделать, вот такие бытовые мaзoxиcтки пoнeвoлe, годами содержащие себя в черном теле, не приходящие в себя от усталости, не желающие отдыхать и посещать врачей…

Их бы энергию – да в мирное русло... Но нет. Ходят с приросшей к рукам тряпкой или губкой, борются с пылью, нервничают из-за пятна на комоде… А жизнь, между тем, протекает между их скрюченными усталостью пальцами, и течёт она, увы, только в одном направлении. Надеюсь, что эта глупая и никому не нужная культура женского страдания скоро исчезнет навечно...

© Mopeна Mopaнa

0

5

Иисус терпел и нам велел!

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2018/07/26/5/1532586892124260263.jpg

----
На более глубокий анализ пока не вдохновился, но что-то тут есть..

+1

6

Терпеть не могу эту блохершу Морену. Обычная тупая пЕлотка с потугами на йаркуйу личнасть

0

7

#p32217,Dima написал(а):

Бытoвoй мaзoxизм poccийских жeнщин

Не раз замечала за нашими жeнщинами стрaннoe извpaщeниe – бытoвoй мaзoxизм. Это я про странное стремление добровольно довести себя до жyткoй ycтaлocти, а пoтoм гopдo дeмoнстpировать её oкpyжающим, как знaмя.

Зинаида Андреевна, например, всегда моет полы в странной, неестественной с точки зрения анатомии позы попой кверху, без швабры, несмотря на больные суставы. Спросишь: зачем?? Ответит: шваброй моют только лeнтяйки. Она не такая. Она – пoтepпит. При этих словах на лице женщины проступает гордость: мол, оцените мой подвиг, мою жepтвенность.

Светлана Васильевна занимает хорошую должность, и могла бы легко себе позволить отдых в любой точке планеты. Однако, после работы по привычке направляется с супругом полоть грядки. Там они ежегодно выращивают зачем-то картошку, огурцы, помидоры и радикулит. Для чего им этот копеечный урожай вкупе с copвaннoй cпинoй?
Никто не знает, рационально объяснить не может, однако в глубине души Светлана Васильевна считает людей, отказавшихся от подобных дачных «радостей», пропащими лентяями-тунеядцами, а себя – работящей пчёлкой.

Это еще ладно. Хочешь страдать, страдай себе в удовольствие, так ведь всех, кто страдать не хочет, надо ещё успеть загнобить.  :crazyfun:  И ладно бы женщины... У меня сосед возмущается тем, что его жена хочет газовую колонку автомат. А спичкой трудно чиркнуть? Так ведь это сто раз на дню, объясняю. А у меня открыл кран, течет горячая вода. Это всё баловство, говорит он.  Другой соседке за 70. Живет одна. Выращивает картошку для детей и внуков, которые ее спокойно могут купить у себя в городе.  Говорю - зачем тебе это? Ответ сшиб с ног. А как иначе?    Не представляет себе, что может быть все по другому. Ну это ладно, так она свою соседку ровесницу  презирает  за то, что она перестала эту самую картошку сажать.     Так что всё это правда.  Хорошо хоть молодежь уже   выросла не такая.  С другой стороны, отключи им сейчас электричество, они вымрут на второй день.  :rofl:

0

8

#p32260,Гостья написал(а):

Выращивает картошку для детей и внуков, которые ее спокойно могут купить у себя в городе.  Говорю - зачем тебе это? Ответ сшиб с ног. А как иначе?    Не представляет себе, что может быть все по другому. Ну это ладно, так она свою соседку ровесницу  презирает  за то, что она перестала эту самую картошку сажать.     .

До чего знакомая ситуация! Теща, Царство ей Небесное, такой же была. Мало того, она эту картошку нам за 350 км в сумках сама возила. Убеждать было бесполезно.

0

9

вы не понимаете - это АГРОФИТНЕС, самое прогрессивное направление сейчас в ЗОЖе!
Свежий воздух, солнце, земля, энергетика, физическая нагрузка на все группы мышц умеренной аэробной интенсивности... к тому-же лучший подарок выращенный своими руками, на нем аура особенная!! )

+1

10

#p32283,triatma написал(а):

вы не понимаете - это АГРОФИТНЕС, самое прогрессивное направление сейчас в ЗОЖе!
Свежий воздух, солнце, земля, энергетика, физическая нагрузка на все группы мышц умеренной аэробной интенсивности... к тому-же лучший подарок выращенный своими руками, на нем аура особенная!! )

Хм, а ведь действительно, можно и так посмотреть на ситуацию и тогда можно увидеть здравый смысл, но только при условии, что такие спортсмены других не принуждают этим спортом насильно заниматься

Отредактировано conformist (04.09.19 23:40)

+1

11

#p32261,conformist написал(а):

До чего знакомая ситуация! Теща, Царство ей Небесное, такой же была. Мало того, она эту картошку нам за 350 км в сумках сама возила. Убеждать было бесполезно.

А и не надо было убеждать.Надо было просто взять и сказать спасибо.Просто,выращивая для вас картошку она  себя чувствовала   нужной.

+1

12

#p32261,conformist написал(а):

До чего знакомая ситуация! Теща, Царство ей Небесное, такой же была. Мало того, она эту картошку нам за 350 км в сумках сама возила. Убеждать было бесполезно.

... она для того и выращивала, только чтобы вам возить.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

13

И вообще, нейронные связи невосс.... ой, не разиушаются.

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p32287,Сергей написал(а):

А и не надо было убеждать.Надо было просто взять и сказать спасибо.Просто,выращивая для вас картошку она  себя чувствовала   нужной.

Но это же самообман?  Общаясь на всяких мамских форумах, я обнаружила, что очень часто молодежь жалуется на ненужные подарки, на навязанные советы, в которых не нуждаются. Т.е. старшее поколение свою "нужность" порой так проявляет, что младшее стонет.  Я поэтому не люблю сюрпризов на день рождения ни себе , ни детям. Всегда спрашиваю - что хочешь в пределах озвученной суммы. Ну и на мой день рождения дети предлагают свои варианты. Тоже самое с вареньями, соленьями и любыми заготовками на зиму.  Стараюсь не навязывать своё, потому что что бы быть нужной, надо восполнять реальную нужду, а не придуманную.

+1

15

#p32298,Гостья написал(а):

Но это же самообман?  Общаясь на всяких мамских форумах, я обнаружила, что очень часто молодежь жалуется на ненужные подарки, на навязанные советы, в которых не нуждаются. Т.е. старшее поколение свою "нужность" порой так проявляет, что младшее стонет.  Я поэтому не люблю сюрпризов на день рождения ни себе , ни детям. Всегда спрашиваю - что хочешь в пределах озвученной суммы. Ну и на мой день рождения дети предлагают свои варианты. Тоже самое с вареньями, соленьями и любыми заготовками на зиму.  Стараюсь не навязывать своё, потому что что бы быть нужной, надо восполнять реальную нужду, а не придуманную.

Хрен редьки не слаще

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

Ну ладно..... Наверное, сегодня химтрейлы добрые.....
Вот те, что вкалывают, делают это для того, чтобы быть нужными, и те, которые вкалывают, но ради реальных (?)  потребностей, делают это для того же.
И их детки хавают это в том или ином виде
Но ведь известно, что для ума ценность не в делах, а в самом существовании! Вот эта конструкция, я уверена, преддверие любви. Я бы условно ее назвала самой любовью, чтобы не отмежовывалось:  "но у меня же нет чувств!"
А вы продолжаете так, словно вам это неизвестно.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p32298,Гостья написал(а):

Но это же самообман?  Общаясь на всяких мамских форумах, я обнаружила, что очень часто молодежь жалуется на ненужные подарки, на навязанные советы, в которых не нуждаются. Т.е. старшее поколение свою "нужность" порой так проявляет, что младшее стонет.  Я поэтому не люблю сюрпризов на день рождения ни себе , ни детям. Всегда спрашиваю - что хочешь в пределах озвученной суммы. Ну и на мой день рождения дети предлагают свои варианты. Тоже самое с вареньями, соленьями и любыми заготовками на зиму.  Стараюсь не навязывать своё, потому что что бы быть нужной, надо восполнять реальную нужду, а не придуманную.

Во первых, вы будете точно такими же. И не пытайтесь себя обмануть, что выбудете другими. Во вторых, вы(мн.число) простите,  глупые как пробки. Отказываются принимать подарки только от врага. Не выслушивают совета( ему не обязательно следовать) только от тех, кто для вас ничего не значит. Не, я бы книгу "Крестный отец" ввел  как обязательную для чтения в школах.

ПС. А на мамкиных форумах делать нечего

+1

18

#p32287,Сергей написал(а):

А и не надо было убеждать.Надо было просто взять и сказать спасибо.Просто,выращивая для вас картошку она  себя чувствовала   нужной.

Дело в том, что это как самоистязание было, она еще и бедолагу тестя заставляла нам на поезде картошку в сумках возить. Спасибо разумеется говорили, но чувства неприятные наблюдать это мученичество никому не нужное старых больных людей.

+1

19

#p32298,Гостья написал(а):

Но это же самообман?  Общаясь на всяких мамских форумах, я обнаружила, что очень часто молодежь жалуется на ненужные подарки, на навязанные советы, в которых не нуждаются. Т.е. старшее поколение свою "нужность" порой так проявляет, что младшее стонет.  Я поэтому не люблю сюрпризов на день рождения ни себе , ни детям. .

ну откуда такие эгоисты берутся,что на подарки и советы жалуются?
Небось уже заранее присматривают дом престарелых для своих родителей.

Отредактировано Маринка (13.09.19 13:27)

0

20

#p33911,Маринка написал(а):

ну откуда такие эгоисты берутся,что на подарки и советы жалуются?
Небось уже заранее присматривают дом престарелых для своих родителей.

Отредактировано Маринка (Сегодня 13:27)

Но ведь реально старшее поколение дарит всякую ерунду. 8-)  А уж советы. .. Мир изменился, а советы все те же. %-)

0

21

#p33960,Гостья написал(а):

Но ведь реально старшее поколение дарит всякую ерунду.   А уж советы. .. Мир изменился, а советы все те же.

а как же пятая заповедь?

0

22

#p33963,Гудвин написал(а):

а как же пятая заповедь?

Так они почитают. Молча берут, молча слушают.  Это они потом уже между собой возмущаются.  Кстати, Апостол говорил и к родителям, что бы не раздражали детей.

+2

23

#p33965,Гостья написал(а):

Так они почитают. Молча берут, молча слушают.  Это они потом уже между собой возмущаются.  Кстати, Апостол говорил и к родителям, что бы не раздражали детей.

а если родители неверующие?... как они могут додуматься выполнять эту заповедь?..))

0

24

#p33960,Гостья написал(а):

Но ведь реально старшее поколение дарит всякую ерунду.   А уж советы. .. Мир изменился, а советы все те же.

да вы шо...?
А в школе на уроках, а в ВУЗах на лекциях?  .одна ерунда?

ПС
Кстати мир не так уж и изменился....люди все те же и живут по-старому:любят,бросают,заводят детей,хотят жить побогаче....чего изменилось-то?
Думаете компъютерные игры стали реальностью?

+1

25

#p33973,Маринка написал(а):

да вы шо...?
А в школе на уроках, а в ВУЗах на лекциях?  .одна ерунда?

ПС
Кстати мир не так уж и изменился....люди все те же и живут по-старому:любят,бросают,заводят детей,хотят жить побогаче....чего изменилось-то?
Думаете компъютерные игры стали реальностью?

Я про подарки говорила.  И про житейские советы.  :)  Ну типа того, что надо обязательно  марлевые подгузники, например. Малышей кутать даже когда на улице тепло и т.д.

0

26

#p33978,Гостья написал(а):

Я про подарки говорила.  И про житейские советы.    Ну типа того, что надо обязательно  марлевые подгузники, например. Малышей кутать даже когда на улице тепло и т.д.

мне казалось,что данная тема не про подгузники.
Хотя существуют исследования,которые доказывают,что приучить малыша к горшку после паперсов сложнее.
А тепло-холодно это индивидуальное восприятие.......кому и в проруби тепло.

0

27

#p33980,Маринка написал(а):

мне казалось,что данная тема не про подгузники.
Хотя существуют исследования,которые доказывают,что приучить малыша к горшку после паперсов сложнее.
А тепло-холодно это индивидуальное восприятие.......кому и в проруби тепло.

Мазохизм, кстати, и в том, что бы не использовать одноразовые подгузники. :).   И магазинные пюрешки.  Реально, с некоторыми разговариваешь, ощущение, что чем хуже, тем им лучше.  Магазинный хлеб плохой. Не спорю. Говорю - покупай хлебопечку. Нет,  я буду руками месить. Зачем?

+1

28

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

29

#p33984,Гостья написал(а):

Мазохизм, кстати, и в том, что бы не использовать одноразовые подгузники. .   И магазинные пюрешки.  Реально, с некоторыми разговариваешь, ощущение, что чем хуже, тем им лучше.  Магазинный хлеб плохой. Не спорю. Говорю - покупай хлебопечку. Нет,  я буду руками месить. Зачем?

а ваши какие проблемы?
Вы - потребитель, а ваша мама созидатель.
Вот такая разница.
И вы что,не можете с мамой договориться?.....наверное она немного виновата - так воспитала.

+1

30

#p34057,Маринка написал(а):

а ваши какие проблемы?
Вы - потребитель, а ваша мама созидатель.
Вот такая разница.
И вы что,не можете с мамой договориться?.....наверное она немного виновата - так воспитала.

Я не о маме. Я о подруге. 😊

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Женщин российских мазохизм бытовой