Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Спасение это дело Кресчюда


Спасение это дело Кресчюда

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

#p315113,Кресчюд написал(а):

Приоритет более личного или общего.
Принцип конкуренции , справедливости, единства ( сотрудничества).

Моральность определяется объективно, но подлежит субъективному подсчёту.

Возьмём к примеру этот мир.

1) Адекватность .
Трудно определить точно, но очевидно что близко к отрицательному значению.

2) Принципы взаимодействия .

Где-то между честной и нечестной конкуренцией ( между ненавистью и нейтральностью , ближе к ненависти).

3) Приоритет личного - общего где то на 2, в лучшем случае 3 уровне (семья).

В общем это малоадекватный мир нечестной конкуренции с приоритетом личных интересов.

" Я от тебя ушла! " Твоя крыша.)
Ху из честная конкуренция? Лев ловит антилопу зубами; человек стреляет из ружья. И кто честнее? По вашим выкладкам человек должен быть честнее; да вот только лев убивает, чтобы выжить, а человек - для развлечения. Получается, что мораль и нравственность делают серьезную трещину в вашей теории.)

0

152

#p315113,Кресчюд написал(а):

Приоритет более личного или общего.
Принцип конкуренции , справедливости, единства ( сотрудничества).

Моральность определяется объективно, но подлежит субъективному подсчёту.

Возьмём к примеру этот мир.

1) Адекватность .
Трудно определить точно, но очевидно что близко к отрицательному значению.

2) Принципы взаимодействия .

Где-то между честной и нечестной конкуренцией ( между ненавистью и нейтральностью , ближе к ненависти).

3) Приоритет личного - общего где то на 2, в лучшем случае 3 уровне (семья).

В общем это малоадекватный мир нечестной конкуренции с приоритетом личных интересов.

А что в нем для Вас является адекватным?..

0

153

#p315125,Артемида.. написал(а):

А что в нем для Вас является адекватным?..

Это объективное понятие.

Но для меня лично реакция Критика в сообщении выше является неадекватной.

Этот человек не понимает даже что такое честная конкуренция.

Простой пример : игра в шахматы без мошенничества.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

154

#p315128,Кресчюд написал(а):

Это объективное понятие.

Но для меня лично реакция Критика в сообщении выше является неадекватной.

Этот человек не понимает даже что такое честная конкуренция.

Простой пример : игра в шахматы без мошенничества.

У человека обман, у животного хитрость. Те ваши грызуны выжили хитростью. И что не так? Человекогрызуны выживают обманом. Эволюция, детка.))

0

155

#p315128,Кресчюд написал(а):

Это объективное понятие.

Но для меня лично реакция Критика в сообщении выше является неадекватной.

Этот человек не понимает даже что такое честная конкуренция.

Простой пример : игра в шахматы без мошенничества.

Какова Ваша реакция на реакцию Критика?.. Вам важно выиграть перед Богом, или перед людьми?..

0

156

#p315129,Критик написал(а):

У человека обман, у животного хитрость. Те ваши грызуны выжили хитростью. И что не так? Человекогрызуны выживают обманом. Эволюция, детка.))

Что в Вашем понимании - выжить?..

0

157

#p315131,Артемида.. написал(а):

Что в Вашем понимании - выжить?..

Не умереть раньше чем это будет совершенно необходимо.)

0

158

#p315133,Критик написал(а):

Не умереть раньше чем это будет совершенно необходимо.)

Не переживайте, это не от Вас зависит..)

0

159

#p315130,Артемида.. написал(а):

Какова Ваша реакция на реакцию Критика?.. Вам важно выиграть перед Богом, или перед людьми?..

Как то не думаю о выграше.

Придумать игру на сотрудничество намного сложнее.
Игры где нужно убивать популярны не только потому что люди грешные ,но и потому что такую игру проще придумать.

Когда я соревнуюсь , мне важно достигнуть мастерства ,а не победить соперника.

Иногда совсем не интересно и даже противно побеждать .

Моя реакция послать его в игнор. Слишком тупой по моему мнению.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

160

#p315135,Артемида.. написал(а):

Не переживайте, это не от Вас зависит..)

Ну дык я и не переживаю. Это ты, курица, за меня переживаешь.)) Расслабься..)))

0

161

Эволюция усложнения практически не возможна в мирах  с низким уровнем любви и личным приоритетом.

Потому что сложное состоит из простого.
Это значит что такая эволюция это ...всего лишь более высокий уровень организации существ.

А организоваться путем конкуренции и не имея глобального приоритета нельзя.

Потому вся история эволюции которую придумали люди полный бред.

Кроме того количество предков всегда больше чем потомков , так как это соединение.

Но дарвинисты переплюнули даже Библию ( там два предка) , а у них вообще один.

Так что регрессор плохим мирам не понадобиться. Если только  чтобы добить побыстрее чтобы не мучались.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

162

Тут не поможет да же вегетарианство. Начнут убивать за пастбища. И чтобы добро не пропадало - начнут пожирать. И все вернется на круги своя.

0

163

#p315138,Критик написал(а):

Ну дык я и не переживаю. Это ты, курица, за меня переживаешь.)) Расслабься..)))

Ок, крокодил..))

0

164

#p315146,Критик написал(а):

Тут не поможет да же вегетарианство. Начнут убивать за пастбища. И чтобы добро не пропадало - начнут пожирать. И все вернется на круги своя.

А что поможет?..

0

165

#p315093,Артемида.. написал(а):

Насколько я понимаю, души которые "создал" или родил Бог, они изначально как бы одинаковые, нейтральные.. потом, когда им предлагается выбор, они, по какой-то причине, выбирают то или иное: тьму или свет... И уже относительно этого, душа продолжает развиваться в ту или иную сторону уклоняясь более, хотя по ходу даются возможности для корректировки в верном направлении..

Ну это для нас оно может казаться "случайным", "по какой-т причине", но причина обязана быть и у каждой причины есть своя причина, причинно следственная связь, и в конце концов все должно приходить к какой-то причине всех причин. Так что не думаю, что что-то с этими душами произошло "вдруг", "случайно", "само по себе" - просто так даже кошки не родятся.
А если есть причины, то Всезнающих их знает и не только знает, а и сам производит. Так что теория о плохих людишках, вдруг ослушавшихся и совратившихся, это теория для безбожников.

0

166

#p315110,Кресчюд написал(а):

Это ложь.

Но по логике более высокого порядка это правда.

Ибо написано : всегда грех будет вести к страданиям. Ни каких изменений в этом не будет.

Ложь, так ложь, я не против того, что вы Библию ложью считаете:

Послание Иакова 1:17 СИНОД
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Мал. 3:6
Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились

0

167

#p315153,triatma написал(а):

Ну это для нас оно может казаться "случайным", "по какой-т причине", но причина обязана быть и у каждой причины есть своя причина, причинно следственная связь, и в конце концов все должно приходить к какой-то причине всех причин. Так что не думаю, что что-то с этими душами произошло "вдруг", "случайно", "само по себе" - просто так даже кошки не родятся.
А если есть причины, то Всезнающих их знает и не только знает, а и сам производит. Так что теория о плохих людишках, вдруг ослушавшихся и совратившихся, это теория для безбожников.

Хотите сказать что выбор добра или зла нас "заставляет" сделать Бог?.. Чтобы что?.. для того чтобы нам опыт в различении оных приобретать?..

0

168

#p315162,Артемида.. написал(а):

Хотите сказать что выбор добра или зла нас "заставляет" сделать Бог?.. Чтобы что?.. для того чтобы нам опыт в различении оных приобретать?..

Зачем тогда говорит: выбери добро (,свет, жизнь) чтобы жить..?

0

169

#p315139,Кресчюд написал(а):

личным приоритетом.

а что в этом плохого?

Подпись автора

"nothing lose"

0

170

#p315162,Артемида.. написал(а):

Хотите сказать что выбор добра или зла нас "заставляет" сделать Бог?.. Чтобы что?.. для того чтобы нам опыт в различении оных приобретать?..

Даааа, Бооог. А кто еще
Что бы что? - вот на этот вопрос надо искать ответ, а не рабскую психологию культивировать

0

171

#p315184,triatma написал(а):

Даааа, Бооог. А кто еще
Что бы что? - вот на этот вопрос надо искать ответ, а не рабскую психологию культивировать

не надо ничего. все Бог.
не надо тоже. и надо.

Отредактировано Элли (02.05.23 09:00)

Подпись автора

"nothing lose"

0

172

#p315188,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не надо ничего. все Бог.
не надо тоже. и надо.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 09:00)

И "не надо" Бог и "надо", и "незачем" и "зачем"... бог встал в сонме богом и среди богов произнес суд и сказал "не судите"...  все Бог и в итоге ничего не меняется

0

173

#p315184,triatma написал(а):

Даааа, Бооог. А кто еще
Что бы что? - вот на этот вопрос надо искать ответ, а не рабскую психологию культивировать

Но я склонна находить ответы по этому вопросу в плоскости понимания того, что Бог это делает для обучения нас, а не потому что Он такой злой.. это рабская психология?..

0

174

#p315149,Артемида.. написал(а):

А что поможет?..

Ничего. Кто вообще научил людей тому, что эту землю нужно спасать? Иисус учил о человеке, о каждом в отдельности. Так и происходит спасение ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ - сугубо индивидуально. Ваш бог не раз показывал, что люди ему немного до лампочки, ему важней планета. И если вы думаете, что вы тут являете собой центр мироздания, то глубоко заблуждаетесь.

0

175

#p315197,Критик написал(а):

Ничего. Кто вообще научил людей тому, что эту землю нужно спасать? Иисус учил о человеке, о каждом в отдельности. Так и происходит спасение ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ - сугубо индивидуально. Ваш бог не раз показывал, что люди ему немного до лампочки, ему важней планета. И если вы думаете, что вы тут являете собой центр мироздания, то глубоко заблуждаетесь.

Зачем Ему планета без людей, и зачем тогда Он людей создал?..

0

176

#p315190,triatma написал(а):

И "не надо" Бог и "надо", и "незачем" и "зачем"... бог встал в сонме богом и среди богов произнес суд и сказал "не судите"...  все Бог и в итоге ничего не меняется

ну и ладно

Подпись автора

"nothing lose"

0

177

#p315191,Артемида.. написал(а):

Но я склонна находить ответы по этому вопросу в плоскости понимания того, что Бог это делает для обучения нас, а не потому что Он такой злой.. это рабская психология?..

Бог рабская психология (с) триатма.

Подпись автора

"nothing lose"

0

178

#p315212,Артемида.. написал(а):

Зачем Ему планета без людей, и зачем тогда Он людей создал?..

Была бы планета, а люди найдутся.)

0

179

#p315216,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну и ладно

И "ну и ладно" Бог

0

180

#p315217,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бог рабская психология (с) триатма.

И рабская психология Бо, и не рабская, и триатма

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Спасение это дело Кресчюда