Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Спасение это дело Кресчюда


Спасение это дело Кресчюда

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Вообще я думаю надо уметь принимать своего бога таким какой он есть.
А не придумывать про него необыкновенное и возвеличивать.

Вот настоящего бога вы будете презирать.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

92

#p314971,Кресчюд написал(а):

Вообще я думаю надо уметь принимать своего бога таким какой он есть.
А не придумывать про него необыкновенное и возвеличивать.

Вот настоящего бога вы будете презирать.

Поэтому настоящий так тщательно прячется?

0

93

#p314963,Кресчюд написал(а):

Но я верю что в будущем я буду не в единственном числе и пусть мы уже не будем называтся людьми . Если не мы то кто спасёт этот мир ?

А кто внушил вам идею, что этот мир нужно спасти?

0

94

#p314972,triatma написал(а):

Поэтому настоящий так тщательно прячется?

Для меня Солнце это видимое проявление бога.
И даже ему приходится прятаться.
Но оно же не прячется на самом деле.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

95

#p314971,Кресчюд написал(а):

Вообще я думаю надо уметь принимать своего бога таким какой он есть.
А не придумывать про него необыкновенное и возвеличивать.
.

А какой он - Ваш бог?..

0

96

#p314982,Артемида.. написал(а):

какой он - Ваш бог?..

Скромный.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

97

#p315011,Кресчюд написал(а):

Скромный.

И Вам, если что, придется его защищать?..

0

98

#p315015,Артемида.. написал(а):

И Вам, если что, придется его защищать?..

Дело в том что боги это у вас, у меня же законы в приоритете.
Поэтому вообще переводить стрелку на меня говоря о моем боге было с вашей стороны неверно.
Более того , я занимаюсь богоборчеством противопоставляя закон против богов.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

99

#p315020,Кресчюд написал(а):

Дело в том что боги это у вас, у меня же законы в приоритете.
Поэтому вообще переводить стрелку на меня говоря о моем боге было с вашей стороны неверно.
Более того , я занимаюсь богоборчеством противопоставляя закон против богов.

О каких законах Вы говорите?..

0

100

#p315025,Артемида.. написал(а):

О каких законах Вы говорите?..

Главное тут идея что приоритетом должны быть правила ,а не кто то или что то.
Есть у меня и своя религия Крестианство в которой есть законы конечно.

А прежде всего нужно понимать что я и люди разговариваем на разных языках потому что они имеют другое значение.
Поэтому возникает некая путаница.

Например бог для меня это всегда существо. Если это изделия рук человеческих ( идол по древнему) то это ни бог.
А также нельзя назвать богом то что проявляется как звезда.( хотя выше  в сообщениях я это слово использовал).
У меня есть такое слово Логос.

Но Логос это ни слово и ни бог (Бог)и ни существо это глобальное ядро (центр) биосферы что ли, как ядро бактерии.

И конечно и этот Логос или любой другой не будет приоритетом, а всегда закон в широком смысле этого слова.
Хотя веря в Логоса верят и в единство всего живого и ставят глобальный интерес всего живого над всеми другими более своими или личными интересами .
И даже этот Логос превращается в диавола когда его делают богом.

Кроме того бог у вас это что то внешнее создающее жизнь искусственно.
Логос развивается и взаимодействует со всем живым как один организм, то есть естественное творение.

И эта разница вообще превращает вашего  бога( Бога) творца в настоящего диавола потому что он творит искусственную жизнь получается.
Потому что именно так вы и представляете его творение ( если даже сами этого не понимаете).

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

101

#p315032,Кресчюд написал(а):

Главное тут идея что приоритетом должны быть правила ,а не кто то или что то.
Есть у меня и своя религия Крестианство в которой есть законы конечно.

А прежде всего нужно понимать что я и люди разговариваем на разных языках потому что они имеют другое значение.
Поэтому возникает некая путаница.

Например бог для меня это всегда существо. Если это изделия рук человеческих ( идол по древнему) то это ни бог.
А также нельзя назвать богом то что проявляется как звезда.( хотя выше  в сообщениях я это слово использовал).
У меня есть такое слово Логос.

Но Логос это ни слово и ни бог (Бог)и ни существо это глобальное ядро (центр) биосферы что ли, как ядро бактерии.

И конечно и этот Логос или любой другой не будет приоритетом, а всегда закон в широком смысле этого слова.
Хотя веря в Логоса верят и в единство всего живого и ставят глобальный интерес всего живого над всеми другими более своими или личными интересами .
И даже этот Логос превращается в диавола когда его делают богом.

Кроме того бог у вас это что то внешнее создающее жизнь искусственно.
Логос развивается и взаимодействует со всем живым как один организм, то есть естественное творение.

И эта разница вообще превращает вашего  бога( Бога) творца в настоящего диавола потому что он творит искусственную жизнь получается.
Потому что именно так вы и представляете его творение ( если даже сами этого не понимаете).

В таком представлении о Боге, - спасение в чём?..

0

102

#p315033,Артемида.. написал(а):

таком представлении о Боге, - спасение в чём?..

Спасение в достижение общего счастья.
Которое возможно только в таком представлении.

Когда существа верят что они одно целое и что справедливость существует в любом мире то тогда их главная цель совпадает.И они настроены на сотрудничество.

А вера в всемогущего создателя подобно христианскому мертва сама по себе.

Это же вера живая.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

103

#p315034,Кресчюд написал(а):

Спасение в достижение общего счастья.
Которое возможно только в таком представлении.

Когда существа верят что они одно целое и что справедливость существует в любом мире то тогда их главная цель совпадает.И они настроены на сотрудничество.

А вера в всемогущего создателя подобно христианскому мертва сама по себе.

Это же вера живая.

Как возможно достигать общее счастье, если у каждого своё представление о нём, и если не все существа верят что они одно целое?..

0

104

#p315035,Артемида.. написал(а):

Как возможно достигать общее счастье, если у каждого своё представление о нём, и если не все существа верят что они одно целое?..

Правильное представление о счастье это уже другой этап.
Ни всё так просто. Но для начала нужно чтобы все имели цель общего,а не своего .

Далеко ни всегда, вера в то что все одно целое ,действует на объединение.
Более того так получается что человек вынужден отделится от этого мира чтобы быть в единстве .

Так что и здесь после принятия этого факта об единстве , совсем не гарантирует правильное его понимание.

Пока не верят то счастья конечно не будет. Наверно ваш вопрос был в том как им в это поверить ?

Здесь вера это скорее выбор так или иначе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

105

#p314977,Кресчюд написал(а):

Для меня Солнце это видимое проявление бога.
И даже ему приходится прятаться.
Но оно же не прячется на самом деле.

Опять люди во всем виноваты - Боженька вне подозрений.. хоть это и он сделал таких слепых людей и навел на них действие заблуждения, что не видят солнца ночью

0

106

#p315015,Артемида.. написал(а):

И Вам, если что, придется его защищать?..

Постоянно приходится, хоть и богохульство:

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2020/02/17/2/158189972515423268.jpg

+1

107

кстати:

Совет Европы признал богохульство проявлением свободной воли человека, которое не относится к противозаконным действиям. Православные священники выразили крайнее возмущение этим фактом. Но проблема «богохульства и наказания» далеко не однозначна, убеждают христианские философы.

0

108

Оскорблять это плохо .

Действительно ли бог может себя защитить?

Чем развитие существо тем сложнее организм. Известно что для более сложного любые ошибки имеют более важное значение.
Так что бог может серьёзно пострадать из за какой то мелочи, которую человек даже не заметит.

Примитивные существа в большом количестве могут очень мешать более развитым.

И нечего иногда с этим поделать нельзя.

Иногда даже достаточно одной твари которая шумит по ночам.
Это я из личной проблемы.

И это ни только к комару, а больше относится к людям.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

109

#p315059,Кресчюд написал(а):

ни

ага значет это ни милочь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

110

#p315059,Кресчюд написал(а):

Так что бог может серьёзно пострадать из за какой то мелочи, которую человек даже не заметит.

Заинтриговали.
Примерчик как-то захотелось услышать..

0

111

#p315038,Кресчюд написал(а):

Правильное представление о счастье это уже другой этап.
Ни всё так просто. Но для начала нужно чтобы все имели цель общего,а не своего .

Далеко ни всегда, вера в то что все одно целое ,действует на объединение.
Более того так получается что человек вынужден отделится от этого мира чтобы быть в единстве .

Так что и здесь после принятия этого факта об единстве , совсем не гарантирует правильное его понимание.

Пока не верят то счастья конечно не будет. Наверно ваш вопрос был в том как им в это поверить ?

Здесь вера это скорее выбор так или иначе.

Тут видится у вас явное противоречие между законом выживания в этом мире и всеобщее счастье в едином целом. Или тут какие-то иные законы? Типа - не ешь слабого. А кого тогда есть?)

0

112

#p315063,Критик написал(а):

Тут видится у вас явное противоречие между законом выживания в этом мире и всеобщее счастье в едином целом. Или тут какие-то иные законы? Типа - не ешь слабого. А кого тогда есть?)

Это всё как наказание от Бога:
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Но радость возможна от пребывания в Господе..
Это значит быть более в духе чем в плоти, не забывая и о плоти..

0

113

#p315065,Артемида.. написал(а):

Это всё как наказание от Бога:
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, мною любим ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Но радость возможна от пребывания в Господе..
Это значит быть более в духе чем в плоти, не забывая и о плоти..

Вы предложили место из писания требующее внимательного рассмотрения - правильно ли мы его понимаем. Рай был отдельным место, человек в райский сад введен, животные приходили... А что было на остальной земле если место без терний и волчиц только в раю?! А то и было - тернии да волчицы, и вражда и скорбь... То есть Бог этого всего не создавал, он только отправил человека в мир из которого его взял. И сейчас работают законы этого мира - закон выживания. Этот закон природы не вмещает нравственного наполнения. Нравственный закон всегда вторичен. Такова суть природы живых существ на этой планете. Потому абсолютно все попытки создать на земле Утопию оканчивались, и оканчиваются сейчас, полным провалом

0

114

#p315059,Кресчюд написал(а):

Оскорблять это плохо .

Действительно ли бог может себя защитить?

Чем развитие существо тем сложнее организм. Известно что для более сложного любые ошибки имеют более важное значение.
Так что бог может серьёзно пострадать из за какой то мелочи, которую человек даже не заметит.

Примитивные существа в большом количестве могут очень мешать более развитым.

И нечего иногда с этим поделать нельзя.

Иногда даже достаточно одной твари которая шумит по ночам.
Это я из личной проблемы.

И это ни только к комару, а больше относится к людям.

А зачем Бог создал вторую смерть когда еще первой не было?

0

115

#p315067,Критик написал(а):

Вы предложили место из писания требующее внимательного рассмотрения - правильно ли мы его понимаем. Рай был отдельным место, человек в райский сад введен, животные приходили... А что было на остальной земле если место без терний и волчиц только в раю?! А то и было - тернии да волчицы, и вражда и скорбь... То есть Бог этого всего не создавал, он только отправил человека в мир из которого его взял. И сейчас работают законы этого мира - закон выживания. Этот закон природы не вмещает нравственного наполнения. Нравственный закон всегда вторичен. Такова суть природы живых существ на этой планете. Потому абсолютно все попытки создать на земле Утопию оканчивались, и оканчиваются сейчас, полным провалом

По моему представлению об этой всей истории, творение стало таким испорченным по причине согрешения АдЕвы.. а если бы оне так не поступили, не послушались бы змея, то развитие ИХ пошло бы по иному сценарию, более щадящему..

0

116

#p315073,Артемида.. написал(а):

По моему представлению об этой всей истории, творение стало таким испорченным по причине согрешения АдЕвы.. а если бы оне так не поступили, не послушались бы змея, то развитие ИХ пошло бы по иному сценарию, более щадящему..

А как же Бог всезнающий?)) Тут его переклинило?)) Я согласен с Кресчюдом в том, что Бог соответствует небесной механике. Не знаю кто ее сотворил, но Он является ее частью. Так мне видится.

0

117

#p315074,Критик написал(а):

А как же Бог всезнающий?)) Тут его переклинило?)) Я согласен с Кресчюдом в том, что Бог соответствует небесной механике. Не знаю кто ее сотворил, но Он является ее частью. Так мне видится.

В том смысле "переклинило" что Он не вмешался когда АдЕва творили ошибку?..

0

118

#p315075,Артемида.. написал(а):

В том смысле "переклинило" что Он не вмешался когда АдЕва творили ошибку?..

Если вы скажете ребенку: тебе все можно, только эту дверь не открывай. Сколько времени пройдет перед тем, как ребенок ее откроет? Порядка нескольких секунд после ухода родителя.))

0

119

#p315076,Критик написал(а):

Если вы скажете ребенку: тебе все можно, только эту дверь не открывай. Сколько времени пройдет перед тем, как ребенок ее откроет? Порядка нескольких секунд после ухода родителя.))

Смотря какой ребёнок.. есть и такие что дождутся родителя, не открыв дверь..))

0

120

#p315071,piroma написал(а):

зачем Бог создал вторую смерть когда еще первой не было?

Первая и вторая смерть всегда были и будут.
Хотя теоретически всегда изменяясь можно жить вечно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Спасение это дело Кресчюда