Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лакшми

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

#p215499,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

кто? на кого?

А сколько вас в этой тушке безынициативной?
Наверно Георгий с Барбелло и Майей обиделись на Легион ненасытных.

0

32

#p215503,triatma написал(а):

А сколько вас в этой тушке безынициативной?
Наверно Георгий с Барбелло и Майей обиделись на Легион ненасытных.

Нет. Дело в том что мы тут на форуме пару раз ругались, а я обидчивая.

0

33

#p215503,triatma написал(а):

А сколько вас в этой тушке безынициативной?
Наверно Георгий с Барбелло и Майей обиделись на Легион ненасытных.

что такое тушка безынициативная?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

34

#p215507,Алиса написал(а):

Нет. Дело в том что мы тут на форуме пару раз ругались, а я обидчивая.

обиделись???? офигеть. я полагала, мы тут параллельные.

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

#p215508,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что такое тушка безынициативная?

Это когда тушка лежит в спальнике и ничего не предпринимает..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p215523,air написал(а):

Это когда тушка лежит в спальнике и ничего не предпринимает..

что именно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

#p215537,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что именно?

Активных действий.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p215592,air написал(а):

Активных действий.

это понятно; каких?

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p215523,air написал(а):

Это когда тушка лежит в спальнике и ничего не предпринимает..

Когда мы делаем один шаг к Богу, Бог делает сто шагов к нам. Когда Таня проехала сотни километров к Сергею, Сергею лень было проползти к ней метр.... : (

0

40

#p215718,triatma написал(а):

Когда мы делаем один шаг к Богу, Бог делает сто шагов к нам. Когда Таня проехала сотни километров к Сергею, Сергею лень было проползти к ней метр.... : (

Может, он догадался, что у меня серп под полой?
ну вобщето зачетно отфутболил.

Отредактировано Элли (24.07.21 21:50)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

41

#p215718,triatma написал(а):

Когда мы делаем один шаг к Богу, Бог делает сто шагов к нам. Когда Таня проехала сотни километров к Сергею, Сергею лень было проползти к ней метр.... : (

Ползание - это проклятое состояние змия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p215727,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Может, он догадался, что у меня серп под полой?
ну вобщето зачетно отфутболил.

Поднял себе самооценочку за твой счет.. ты же не жадная

Твой серп, да на его молот - классика

https://www.eg.ru/wp-content/uploads/2017/10/41680959103122655.jpg

0

43

#p215766,air написал(а):
#p215718,triatma написал(а):

Когда мы делаем один шаг к Богу, Бог делает сто шагов к нам. Когда Таня проехала сотни километров к Сергею, Сергею лень было проползти к ней метр.... : (

Ползание - это проклятое состояние змия.

"Старец захотел подвергнуть Арсения испытанию. Когда они сели за трапезу, чтоб вкусить хлеба, старец не пригласил Арсения, но оставил его стоять. Он стоял, устремив глаза в землю и помышляя, что стоит в присутствии Бога пред Его Ангелами. Когда начали употреблять пищу, старец взял сухарь и кинул Арсению. Арсений, увидя это, обсудил поступок старца так: «Старец, подобный Ангелу Божию, познал, что я подобен псу, даже хуже пса, и потому подал мне хлеб так, как подают псу: съем же я хлеб так, как едят его псы». После этого размышления, Арсений встал на руки и на ноги, в этом положении подошел к сухарю, взял его устами, отнес в угол и там употребил. Старец, увидев великое смирение его, сказал пресвитерам: «Из него будет искусный инок». По прошествии непродолжительного времени Иоанн дал ему келлию близ себя и научил его подвизаться о спасении своем" (Отечник)

0

44

#p215766,air написал(а):

Ползание - это проклятое состояние змия.

Состояние змия это гордыня, возвышение себя выше звезд небесных с установлением золотого унитаза трона на краю севера.
А вот уничижение себя, смирение себя в состояние ниже плинтуса соломы на улице, осознание себя последним грешником, это истинное состояние настоящего христианина-вайшнава:

http://pics.livejournal.com/stariy_khren/pic/0007w63d

и чем ниже, тем круче

https://images.slideplayer.com/35/10410617/slides/slide_27.jpg

0

45

#p215801,triatma написал(а):

Состояние змия это гордыня, возвышение себя выше звезд небесных с установлением золотого унитаза трона на краю севера.
А вот уничижение себя, смирение себя в состояние ниже плинтуса соломы на улице, осознание себя последним грешником, это истинное состояние настоящего христианина-вайшнава:

и чем ниже, тем круче

Показуха...  О таких сказано

От Луки 11:43

Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

Духовная брань невидима.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

46

#p215810,air написал(а):

Духовная брань невидима.

Вот и не судите чужих рабов.. стоит у них, или падает

+1

47

#p215812,triatma написал(а):

Вот и не судите чужих рабов.. стоит у них, или падает

О них Христос свидетельствует, а не я.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p215813,air написал(а):

О них Христос свидетельствует, а не я.

Можно конкретное свидетельство о каком нибудь конкретном вайшнаве

0

49

#p215800,Блонди написал(а):

"Старец захотел подвергнуть Арсения испытанию. Когда они сели за трапезу, чтоб вкусить хлеба, старец не пригласил Арсения, но оставил его стоять. Он стоял, устремив глаза в землю и помышляя, что стоит в присутствии Бога пред Его Ангелами. Когда начали употреблять пищу, старец взял сухарь и кинул Арсению. Арсений, увидя это, обсудил поступок старца так: «Старец, подобный Ангелу Божию, познал, что я подобен псу, даже хуже пса, и потому подал мне хлеб так, как подают псу: съем же я хлеб так, как едят его псы». После этого размышления, Арсений встал на руки и на ноги, в этом положении подошел к сухарю, взял его устами, отнес в угол и там употребил. Старец, увидев великое смирение его, сказал пресвитерам: «Из него будет искусный инок». По прошествии непродолжительного времени Иоанн дал ему келлию близ себя и научил его подвизаться о спасении своем" (Отечник)

Это предначинательные тезисы для привлечения народных масс. На них нельзя строить серьёзные концепты.

Цитируйте лучше Библию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

50

#p215800,Блонди написал(а):

"Старец захотел подвергнуть Арсения испытанию. Когда они сели за трапезу, чтоб вкусить хлеба, старец не пригласил Арсения, но оставил его стоять. Он стоял, устремив глаза в землю и помышляя, что стоит в присутствии Бога пред Его Ангелами. Когда начали употреблять пищу, старец взял сухарь и кинул Арсению. Арсений, увидя это, обсудил поступок старца так: «Старец, подобный Ангелу Божию, познал, что я подобен псу, даже хуже пса, и потому подал мне хлеб так, как подают псу: съем же я хлеб так, как едят его псы». После этого размышления, Арсений встал на руки и на ноги, в этом положении подошел к сухарю, взял его устами, отнес в угол и там употребил. Старец, увидев великое смирение его, сказал пресвитерам: «Из него будет искусный инок». По прошествии непродолжительного времени Иоанн дал ему келлию близ себя и научил его подвизаться о спасении своем" (Отечник)

Не смиренный, обольстившийся старец в собственной власти, только Бог имеет право испытывать - не человек. Это более образец, как не должен поступать старец. И как не должен поступать в угоду таким старцам послушник вскармливая их беззаконие

0

51

#p215815,air написал(а):

Цитируйте лучше Библию.

Я и Библию не цитировала бы.

0

52

#p215812,triatma написал(а):

Вот и не судите чужих рабов.. стоит у них, или падает

Это не осуждение, а рассуждение о том, как лучше не делать.

0

53

#p215814,triatma написал(а):

Можно конкретное свидетельство о каком нибудь конкретном вайшнаве

Давайте без перехода на личности..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p215801,triatma написал(а):

Состояние змия это гордыня, возвышение себя выше звезд небесных с установлением золотого унитаза трона на краю севера.
А вот уничижение себя, смирение себя в состояние ниже плинтуса соломы на улице, осознание себя последним грешником, это истинное состояние настоящего христианина-вайшнава:

и чем ниже, тем круче

Эти люди не верно обучены, а сами не смогли понять, что от них требуется лишь не делать зла

0

55

#p215820,Vual написал(а):

Это не осуждение, а рассуждение о том, как лучше не делать.

Может быть... но наш мальчик столько раз кричал "волки" без причины (аллегорически выражаясь), что теперь довольно сложно его воспринимать серьезно : (

0

56

#p215822,air написал(а):

Давайте без перехода на личности..

Только личности и имеют значение. Безличностям место в неприступном свете нирваны

0

57

#p215827,triatma написал(а):

Может быть... но наш мальчик столько раз кричал "волки" без причины, что теперь довольно сложно его воспринимать серьезно : (

Я только о самой фразе, не о том кто говорит. Только о сути фразы. Я тоже считаю что это показуха, все поклоны и уничижения себя лишь дань не верному учению

Отредактировано Vual (25.07.21 13:01)

0

58

#p215829,Vual написал(а):

Я только о самой фразе, не о том кто говорит. Только о сути фразы.

Ну так то да, фраз правильных много... часто они противоречат друг другу и затрудняешься выбрать подходящую по месту, времени и обстоятельствам.
Когда прощать и терпеть, отдавать рубахи и ходить поприща, а когда не давать святыни псам и жемчуг свиньям, отряхивать ноги и сваливать (или высказать брату своему, если согрешил).. когда собирать камни и когда их бросать (в грешников))..............

0

59

#p215828,triatma написал(а):

Только личности и имеют значение. Безличностям место в неприступном свете нирваны

Из этого не следует, что целесообразно переходить на личности в данном  дискурсе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p215833,air написал(а):

Из этого не следует, что целесообразно переходить на личности в данном  дискурсе.

Так же как и не следует что нецелесообразно, из ваших аргументов.

0