Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Живое и неживое.


Живое и неживое.

Сообщений 121 страница 150 из 241

1

#p25752,Александр2312 написал(а):

Жизнь это способность обрабатывать инфорацию -  психика!!!

#p25781,Теххи Шекк написал(а):

Вообще-то и компьютер обрабатывает информацию. Он живой? )

#p25786,Айя написал(а):

Живой... но Роботичный.

Почему робота нельзя назвать живым?Носитель есть-железо.Информационная программа есть,обработка инфы и действия есть...жизни нет.
Ваши мысли...

+1

121

#p26093,triatma написал(а):

выходит, что в таких условиях, им

#p26095,triatma написал(а):

Это те наслажления,которые имеют природу страдания? ; )

Но если личности нет и все безлично, тогда и наше существование конечно и бессмысленно.. разве пострадать, да и то никто от этго не получит никакого удовольствия, даже садистского... короче смысла действительно мало

Ты просто не хочешь разобраться в "троицах". Личность лишь часть троицы общность->личность->Единственность. Она лишь путь от потенции общности к реализации Единственности.
Как и в случае с Богом, ничего не делающим без энергии (женского рода обычно символ), так и без личности Единство не реализуемо. Личность есть путь, энергетика, плен, надежда, диаволизм и прочая лабуда середины троицы.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

122

Первый раз опрделение жизни я встретил при описании жизни планеты Земля.
На нее постояно что-то падает, влияет и прочая. Но реакция Земли несколько иная, чем воздействие. То есть, жизнь определялась как способность переработать воздействие и изменившись, ответить.
Например переработав энергию солнца в топливо,запустить зонд в любую точку с. системы.
Для голлактической системы, придется использовать энергию галлактики, солнечной не хватит. Мертвая планета, энергию солнца бы и испускала, скажем запустив куском алмаза по Марсу.

Отредактировано Александр2312 (12.07.19 09:59)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

123

#p26234,Александр2312 написал(а):

Ты просто не хочешь разобраться в "троицах". Личность лишь часть троицы общность->личность->Единственность. Она лишь путь от потенции общности к реализации Единственности.
Как и в случае с Богом, ничего не делающим без энергии (женского рода обычно символ), так и ему без личности Единство не реализуемо. Личность есть путь, энергетика, плен, надежда, диаволизм и прочая лабуда середины троицы.

То есть, разумение и есть способность видеть с чего началось, как развивалось, и к чему пришло любое явление.

Отредактировано Александр2312 (12.07.19 09:57)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

124

#p26081,Теххи Шекк написал(а):

Если я Бог? Тогда я, как обычный нормальный Бог, сама себе задачи составляю. По определению.
И я не буду делать по принципу "в Берлин через Владивосток") а сделаю сразу человека. И позабочусь о нем, о своем творении. Не буду слишком строга к нему и наказывать сотню за одного. И не метафорами непонятными изъясняться, и прятаться, а буду держать прямую связь с ним. Реальный диалог.
Вот.

То есть создам себе куколку и буду её опекать , одевать, кормить, холить и лелеять?И Но сможет ли развиваться в такой опеке его мышление? Станет ли он подобен и равен Богу без возможности ему противостоять? Будет ли реальный диалог на равных ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

125

Не знаю, как у вас, а у меня, сколько помню, моя история (ну то, что вы называете жизнью), это сплошные парадоксы, причем тяжелые не в плане их разрешения столько, сколько просто! тупо больные и тяжелые. И если так длилось по крайней мере 7 тл, то
где гарантия, что это вообще не бесконечно?

0

126

Однако о о! Я поняла что такое Артемида! Это одна извилина в моем мозгу, которая по какой-то причине пытается заполонить все в моем мозгу. Это прямая, проторенная дорожка, где ничего не предвещает моей беды

0

127

Таня, ура пока ты здесь, скажи пожалуйста,!
почему я тебя не люблю??!

0

128

#p26240,Оля написал(а):

Таня, ура пока ты здесь, скажи пожалуйста,!
почему я тебя не люблю??!

Может, из -за Турук Макто?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

129

#p26241,~Татьяна~ написал(а):

Может, из -за Турук Макто?

Объясни?

0

130

Тут еще надо объяснить что значит не люблю. Есть не люблю т е мне все равно, а вот когда тебя я вижу, твое сообщение, то у меня падает настроение. Почему я не люблю тебя - не хочу тебя, твои сообщения, активно?

0

131

Ну почему же нет ответа

0

132

#p26237,~Татьяна~ написал(а):

То есть создам себе куколку и буду её опекать , одевать, кормить, холить и лелеять?И Но сможет ли развиваться в такой опеке его мышление? Станет ли он подобен и равен Богу без возможности ему противостоять? Будет ли реальный диалог на равных ?

Конечно, чрезмерная опека не сделает из ребенка взрослого, это так.

С другой стороны, Вы же знаете, что если неокрепший ум ребенка загрузить с самого рождения грузом вины, стыда, страха, наказывать за деяния других или вообще за то, что он не понимает ещё (что отлично видно на примере подавляющего количества семей на протяжении веков) Что будет?

Травмированный, так и не выросший человек пойдёт по жизни, смотрящий на неё через ту призму опыта и установок, которую заложили родители.
Обвиняя всех и вся в своих страданиях, не выдерживая реальной близости с другим человеком (ибо нет такого опыта здоровых отношений). В вечной роли жертвы или тирана...
Часто и с патологиями психики, ибо детский ум в свое время не смог переработать двойные противоречивые послания таких же травмированных родителей.

Ребенку нужна здоровая грамотная поддержка на протяжении хотя бы 15 лет. Родители обязаны взять за него ответственность и дать те объяснения, чтобы он мог, пользуясь ими, дальше строить свою жизнь и уверенно встречать все кризисы и страдания.

Что происходит в реальности? ...Просто посмотрите вокруг.

Это параллель с Богом, которого почитают как Отца сотворившего себе "детей" и тут же бросившего их, неокрепших.
Какой диалог на равных? Детям дали ресурсы вырасти?
У меня подозрение, что тот, кого считают Богом, если он есть - сам не совсем здоров или вообще забросил своё творение по какой-то причине )
...............

я верю в силу, безличностную, как закон притяжения или гравитации (не важно как назвать). Закон причины - следствия, который с бесконечным постоянством работает на микро и на макро уровне.
У человека, как индивида сбывается все, что он продуцирует мыслями. Чем больше чувств вложено в мысли, тем быстрей сбывается.

Но фишка в том, что чаще именно чувство страха заряжает наши мысли. Для этого закона приставки "не" не существует. Что заряжено - то и выстреливает.

Может от этого есть поговорка "бойтесь своих желаний, они исполняются"? )

Вот такая милость того, кого называют разными именами )

Отредактировано Теххи Шекк (12.07.19 11:57)

+2

133

#p26244,Оля написал(а):

Объясни?

Ты же его везде вспоминаешь. К месту и не к месту . Я тоже помню .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

134

#p26245,Оля написал(а):

Тут еще надо объяснить что значит не люблю. Есть не люблю т е мне все равно, а вот когда тебя я вижу, твое сообщение, то у меня падает настроение. Почему я не люблю тебя - не хочу тебя, твои сообщения, активно?

Отправь в игнор. успокоишься .
может быть.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

135

#p26246,Оля написал(а):

Ну почему же нет ответа

Просто времени нет. Так набегами к компу подхожу.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

136

#p26227,Оля написал(а):

Но ты не Бог.... А почему ты не Бог?

Таня (Оля, ЧВ и т.д.)). Я не Бог, но  играю в Бога )

Ужас. Если ты веришь, то значит Его нет :huh:

Для меня нет. А для тебя - не знаю, как хочешь.

0

137

#p26250,~Татьяна~ написал(а):

Просто времени нет. Так набегами к компу подхожу.

Значит просто у тебя нет ответа?

0

138

Да, моя ошибка , что я оправдываю вас.............. Но с другой стороны, если я вам дам вашу вину, то это будет означать, что вы господа.... А че, и побудьте господами

Отредактировано Оля (12.07.19 12:36)

0

139

Теперь понятен секрет человеческой аристократии

0

140

Юлька! Ну не, ты исключение

0

141

#p26252,Оля написал(а):

Нет. Я просто тебя убью. Реально. Без возможности воскресения, реинкарнации, покаяния и прочих ваших надежд.
Времени у меня много, увы.... чем еще заняться....?

Однако это не ответ..... Б

Ещё помечтай, если приложить себя некуда.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

142

#p26265,Теххи Шекк написал(а):

кому горе, тебе?

знаешь, назвав меня *муськой* и дебилкой, я думаю, это лёгкий способ перейти на ты )

Значит ты можешь себе позволить эту роскошь. Значит ты умеешь себя пожалеть.

Еще не знаю. Я хотела бы тебя пожалеть, но не знаю как.

У неё много лиц , каждое достойно сожаления .
Только дойдёт ли до них ? Ведь они жалеют себя сами , обвиняя всё и всех.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

143

#p26262,~Татьяна~ написал(а):

Ещё помечтай, если приложить себя некуда.

Короче ответа у тебя нет.

0

144

#p26265,Теххи Шекк написал(а):

кому горе, тебе?

А вы уже свое прошли?

знаешь, назвав меня *муськой* и дебилкой, я думаю, это лёгкий способ перейти на ты )

Посмотрим....

Значит ты можешь себе позволить эту роскошь. Значит ты умеешь себя пожалеть.

Было бы странно, если бы не умела.... Я же не вру, как вы. Но для лучшего варианта нет возможностей. Вот в этом меня (хотя бы) пожалей.

Еще не знаю. Я хотела бы тебя пожалеть, но не знаю как.

Вы привыкли лицемерить и я отвыкла вам верить. Поэтому конечно не верю, что хочешь.

0

145

#p26266,~Татьяна~ написал(а):

У неё много лиц , каждое достойно сожаления .
Только дойдёт ли до них ? Ведь они жалеют себя сами , обвиняя всё и всех.

Достойно сожаления? Ого
Ну так начинай!

0

146

#p26266,~Татьяна~ написал(а):

обвиняя всё и всех.

Вот это ваша провокация.... Не можете удержаться?
встаньте на вторую ногу хихи

Отредактировано Оля (12.07.19 13:18)

0

147

#p26268,Оля написал(а):

А вы уже свое прошли?

Посмотрим....

Было бы странно, если бы не умела.... Я же не вру, как вы. Но для лучшего варианта нет возможностей. Вот в этом меня (хотя бы) пожалей.

Вы привыкли лицемерить и я отвыкла вам верить. Поэтому конечно не верю, что хочешь.

Мне бы хотелось верить, что я уже прошла своё горе. Но иногда кажется, что ещё нет.

И мне тоже трудно верилось тем, кто меня обманывал, из за этого бывало и другим не получилось верить.

Мне пожалеть тебя про то, что тебе чего-то очень нужно, а у тебя этого нет?
Ок, жалею. Тебе действительно не легко живётся. 
Веришь ты мне или нет, но мне грустно от этого.
Как ты справляешься с жизнью?

Иногда кажется, вот бы появилось у меня то, что хочу и была бы счастлива навсегда...а когда оно появляется, то всегда потом хочетсячего то ещё.

Отредактировано Теххи Шекк (12.07.19 13:39)

0

148

#p26271,Теххи Шекк написал(а):

то всегда потом хочетсячего то ещё.

Так, на всяк случай: меня "убивают" проекции. Можете ведь попридержать?
О, хвала инету, в лицо бы я такое не-форумчанину никогда наверное не сказала

0

149

#p26271,Теххи Шекк написал(а):

Мне пожалеть тебя про то, что тебе чего-то очень нужно, а у тебя этого нет?

Да, начни с этого

Веришь ты мне или нет, но мне грустно от этого.

Да нет, мне легко поверить, если это правда
Но я и правда не верю, зачем мне врать, что верю
Но если ты будешь меня жалеть, тебе будет невероятно, невыносимо плохо. Как я могу хотеть этого
Но из за того, что все меньше и меньше выносимо, и ачинвэаю иногда хотеть, и боюсь это г
Вот почему я ищу объективизма, что уже кто то.... по крыл...... Сам! По своему такому решению, воле. А остальным лучше будет, если они..... Но вот не хочу я, чтобымнекоторые умирали, и что им, тоже туда же илти??

0

150

#p26267,Оля написал(а):

Короче ответа у тебя нет.

Вопрос повтори .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Живое и неживое.