Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 181 страница 210 из 826

181

#p28180,Владимир написал(а):

Н-да! Только в конце этой игры ответственность нешуточная. И там, плевать как ты понимала, отвечать придется за то, как жила и, что делала.

Меня Иисус уже осудил на вечные смерти под пытками. Но я понимаете ли сбежала с пыток. Так что я с христианской точки зрения - беглая преступница.

0

182

#p28181,Astro1972 написал(а):

И опасная, там могут ограбить или грохнуть.

Ну да, отлучаться от группы не рекомендуется, хотя во многих бедных странах так. Кстати, многие американцы о России того-же мнения. Был в России девять лет назад, столько хамства и в Индии не встретишь. Особенно на уровне гос.служащих.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

183

#p28183,Алиса написал(а):

Меня Иисус уже осудил на вечные смерти под пытками. Но я понимаете ли сбежала с пыток. Так что я с христианской точки зрения - беглая преступница.

Да, сейчас еще можете ёрничать, обычное явление.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

184

#p28183,Алиса написал(а):

Меня Иисус уже осудил на вечные смерти под пытками. Но я понимаете ли сбежала с пыток. Так что я с христианской точки зрения - беглая преступница.

Вас обманули составители подлогов и догм. Суд происходит иначе.

+1

185

#p28196,Владимир написал(а):

Ну да, отлучаться от группы не рекомендуется, хотя во многих бедных странах так. Кстати, многие американцы о России того-же мнения. Был в России девять лет назад, столько хамства и в Индии не встретишь. Особенно на уровне гос.служащих.

Что, неужели американцы считают Россию бедной страной?

0

186

#p28202,Astro1972 написал(а):

Вас обманули составители подлогов и догм. Суд происходит иначе.

Страшный Суд меня оправдал. Но Иисусу меня пытать хочется и убивать. Правда он потом забавно извиняется и говорит: Мама, прости.

0

187

#p28203,Astro1972 написал(а):

Что, неужели американцы считают Россию бедной страной?

Не поверите, думают, что санкции скоро совсем задавят Россию и она перестанет терроризировать остальной мир. Здесь же телевизору верят.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

188

#p28251,Владимир написал(а):

Не поверите, думают, что санкции скоро совсем задавят Россию и она перестанет терроризировать остальной мир. Здесь же телевизору верят.

То есть идёт обработка сознания, верно? А вот у нас такой сатирик, Задорнов был. Так он сказал, на нас санкци наложили, а мы на санкции положили.

0

189

#p27834,triatma написал(а):

Так это просто уязвленное самолюбие, обида за непризнание  спасенным избранным, первым из лучших?
А где же смирение, самоуничижение, покаяние и прочая метанойа? Разве не принято у христиан считать себя последним грешником? Или христиане уже не те, новый мытарь пошел, бьющий себя в грудь не потому что грешен, а потому что грешен и горд этим и считает себя выше в виду своей болезни?

Мытарь Не От фарисея обличение принимал, но Сам Себя перед Богом смирял, а вот Христос, когда иудеи называли Его беснующимся, укорял их, за это и не согласился, не смирился перед ними, хотя и:...смирен был, даже до смерти...,ты-же , меня и вообще к бесам бесплотным, кстати, причислил, что есть ложь с налетом клеветы, так что не всякое смирение смирением именуется, есть и лживое, кое ты, мне и предлагаешь "лже-обличитель", "знаток" Благовестия, кое не только надо прочитать, но и понимать, а это, без веры в Христа и Духа Святого, в Наставниках на всякую истину, Абсолютно, Невозможно:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не сможете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .

   Что, до славы вашей, не смеши и не приписывай своих хотелок христианам, мы( и я в том числе, как немного однажды вкусивший оную), славу вашу Ненавидим, люто и непримиримо, кто испытал оную, тот знает почему, а вот истину, всегда и везде, где есть слушатели, пусть только, даже, потенциальные, говорим, заповедь, бо, не смотря на лживые призывы к "смирению".

Отредактировано Свидетель (06.08.19 21:40)

0

190

#p28264,Astro1972 написал(а):

То есть идёт обработка сознания, верно? А вот у нас такой сатирик, Задорнов был. Так он сказал, на нас санкци наложили, а мы на санкции положили.

Ну, обработка сознания везде идет. Это, политика, называется.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

191

На этом и прокол.
Разум соображает а не сознает.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

192

#p28315,Владимир написал(а):

Ну, обработка сознания везде идет. Это, политика, называется.

He, это по-другому называется. Облюбон. Мягко говоря...

0

193

#p28338,Astro1972 написал(а):

He, это по-другому называется. Облюбон. Мягко говоря...

Простите,... я в русском не 100%. Что такое "облюбон"?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

194

#p28345,Владимир написал(а):

Простите,... я в русском не 100%. Что такое "облюбон"?

Первые две буквы и последние три такие же. А посередине две другие. Но правила не разрешают писать такую лексику.

0

195

#p28404,Astro1972 написал(а):

Первые две буквы и последние три такие же. А посередине две другие. Но правила не разрешают писать такую лексику.

Я и так-то ненормативную лексику плохо знаю,  а если еще догадываться надо, я пасс.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

196

#p28181,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Владимир  [Перейти к сообщению]

    Да, я живу в Америке и имею возможность путешествовать. Индия, крайне грязная, негативная и неупорядоченная страна.

И опасная, там могут ограбить или грохнуть.

А у нас не могут. Или в Штатах,если шляться месяц по всем клоакам.
Обмануть по мелочи в Индии любят, там сейчас развелось чандал, но грохнуть не встечал. Впрочем слушая ваши ресурсы, весь мир лежит во зле кали-юги и только.....

0

197

#p28312,Свидетель написал(а):

Мытарь Не От фарисея обличение принимал, но Сам Себя перед Богом смирял, а вот Христос, когда иудеи называли Его беснующимся, укорял их, за это и не согласился, не смирился перед ними, хотя и:...смирен был, даже до смерти...,ты-же , меня и вообще к бесам бесплотным, кстати, причислил, что есть ложь с налетом клеветы, так что не всякое смирение смирением именуется, есть и лживое, кое ты, мне и предлагаешь "лже-обличитель", "знаток" Благовестия, кое не только надо прочитать, но и понимать, а это, без веры в Христа и Духа Святого, в Наставниках на всякую истину, Абсолютно, Невозможно:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не сможете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .

   Что, до славы вашей, не смеши и не приписывай своих хотелок христианам, мы( и я в том числе, как немного однажды вкусивший оную), славу вашу Ненавидим, люто и непримиримо, кто испытал оную, тот знает почему, а вот истину, всегда и везде, где есть слушатели, пусть только, даже, потенциальные, говорим, заповедь, бо, не смотря на лживые призывы к "смирению".

Так ты у нас не падший в эти муки вечные бесплотный дух, а по своей воле спустившийся Нитья-Сидха, ради нас и нашего спасения инкарнировавший в плоть?

А мне здается ты мил человек мечтаетель о себе. Чешется тебе доказать что ты великая личность, а не понимает твое ложное эго, что великие личности этой фигней не занимаются, они больше славу Божию проповедуют, а не свою. Так что собирай манатки и смирившись дуй к нам, на бесовский броневик. Прах ты и в прах обратишься.

Отредактировано triatma (08.08.19 11:21)

0

198

#p28457,triatma написал(а):

А у нас не могут. Или в Штатах,если шляться месяц по всем клоакам.
Обмануть по мелочи в Индии любят, там сейчас развелось чандал, но грохнуть не встечал. Впрочем слушая ваши ресурсы, весь мир лежит во зле кали-юги и только.....

В одном вы правы, весь мир лежит во зле.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

199

#p28458,triatma написал(а):

Так что собирай манатки и смирившись дуй к нам, на бесовский броневик. )

Любопытно, отчего ваш "бесовский броневик" так грамматически неграмотен? Или это тоже бесовская уловка, в школе не учиться?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

200

#p28458,triatma написал(а):

Так ты у нас не падший в эти муки вечные бесплотный дух, а по своей воле спустившийся Нитья-Сидха, ради нас и нашего спасения инкарнировавший в плоть?
А мне здается ты мил человек мечтаетель о себе. Чешется тебе доказать что ты великая личность, а не понимает твое ложное эго, что великие личности этой фигней не занимаются, они больше славу Божию проповедуют, а не свою. Так что собирай манатки и смирившись дуй к нам, на бесовский броневик. Прах ты и в прах обратишься.

     

И где-же я себя проповедую, а не Христа и Его благовестие? что я говорю против Христа? разве, я не привожу в доказательство верности моих слов слова Христа?  чем я себя славлю-то, тем что Духа Святого имею, так сие Всем, всем, всем поверившим в Христа завещано, если только от всего сердца верят, если избраны Христом:...не вы Меня избрали, Я вас избрал..., ...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем( поверившим)... и привлечены Богом Отцом:...Никто не приходит ко Мне, если его не привлечет Отец Мой...,о чем в Благовестии Христос и Указал, Четко и Ясно, разве, что ты сие не понял, так и не удивительно, веры-то нет, как и сердца к вере готового, Богом Отцом привлеченного, так что, не клевещи Бездоказательно, в очередной раз, но раз, уж начал, то покажи какими, именно, словами я не Христа, но себя, свою славу,  как там  у тебя, якобы, проповедую, причем покажи сии мои конкретные слова, в каких постах, а не свое, оных, "понимание" и "толкование", и чем, именно, мои слова противоречат Христу.

Да, только после праха, будет еще и возстание, и обличение в плоть иную, безсмертную, и одни с этой безсмертной плотью в рай пойдут-вечно блаженствовать, другие в ад-вечно мучиться, и эт от  Христа обещание, а я Ему верю, не мое, если что, но лишь пересказ.

Отредактировано Свидетель (08.08.19 21:21)

0

201

чего опять шумим, уважаемый свидетель?

0

202

#p28551,Владимир написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Так что собирай манатки и смирившись дуй к нам, на бесовский броневик. )

Любопытно, отчего ваш "бесовский броневик" так грамматически неграмотен? Или это тоже бесовская уловка, в школе не учиться?

Вам нечего сказать по теме и вы решили переобуться в граммарнаци? Что именно не устроило в вас эстета чистоты русского языка?

0

203

#p28564,Свидетель написал(а):

И где-же я себя проповедую, а не Христа и Его благовестие?

:

#p28312,Свидетель написал(а):

Что, до славы вашей, не смеши и не приписывай своих хотелок христианам, мы( и я в том числе, как немного однажды вкусивший оную), славу вашу Ненавидим, люто и непримиримо, кто испытал оную, тот знает почему, а вот истину, всегда и везде, где есть слушатели, пусть только, даже, потенциальные, говорим, заповедь, бо, не смотря на лживые призывы к "смирению".

0

204

#p28578,triatma написал(а):

Вам нечего сказать по теме и вы решили переобуться в граммарнаци? Что именно не устроило в вас эстета чистоты русского языка?

Да там по теме нечего говорить, просто меня "бесовский броневик" позабавил. Вообще-то я не сторонник правилами махать, только уж очень к слову пришлось.
Вот например: коротенькое предложение, а сразу три ошибки.

"А мне здается ты мил человек мечтаетель о себе."

Два предлога, два местоимения, один глагол, одно прилагательное и два существительных. Вот, как написать его правильно:

"А мне сдается ты, мил человек, мечтатель о себе."

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

205

#p28583,Владимир написал(а):

"А мне сдается ты, мил человек, мечтатель о себе."

"А мне сдается, ты, мил-человек, мечтатель о себе".

Отредактировано ordinary person (09.08.19 01:12)

0

206

#p28312,Свидетель написал(а):

   Что, до славы вашей, не смеши и не приписывай своих хотелок христианам, мы( и я в том числе, как немного однажды вкусивший оную), славу вашу Ненавидим, люто и непримиримо, кто испытал оную, тот знает почему, а вот истину, всегда и везде, где есть слушатели, пусть только, даже, потенциальные, говорим, заповедь, бо, не смотря на лживые призывы к "смирению".

Забавно видеть, как самозванцы , язычники, даже не знающие, как звали помазанника, поверившие в никее-тримуртистские басни и подлог, называют себя христианами. :)

0

207

#p28564,Свидетель написал(а):

И где-же я себя проповедую, а не Христа и Его благовестие? что я говорю против Христа? разве, я не привожу в доказательство верности моих слов слова Христа?  чем я себя славлю-то, тем что Духа Святого имею, так сие Всем, всем, всем поверившим в Христа завещано, если только от всего сердца верят, если избраны Христом:...не вы Меня избрали, Я вас избрал..., ...а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем( поверившим)... и привлечены Богом Отцом:...Никто не приходит ко Мне, если его не привлечет Отец Мой...,о чем в Благовестии Христос и Указал, Четко и Ясно, разве, что ты сие не понял, так и не удивительно, веры-то нет, как и сердца к вере готового, Богом Отцом привлеченного, так что, не клевещи Бездоказательно, в очередной раз, но раз, уж начал, то покажи какими, именно, словами я не Христа, но себя, свою славу,  как там  у тебя, якобы, проповедую, причем покажи сии мои конкретные слова, в каких постах, а не свое, оных, "понимание" и "толкование", и чем, именно, мои слова противоречат Христу.

Да, только после праха, будет еще и возстание, и обличение в плоть иную, безсмертную, и одни с этой безсмертной плотью в рай пойдут-вечно блаженствовать, другие в ад-вечно мучиться, и эт от  Христа обещание, а я Ему верю, не мое, если что, но лишь пересказ.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 19:21)

Забавное самообольщение. С подтасовкой фактов из подлога. :)

0

208

#p27829,Свидетель написал(а):

Да ладно, прежде чем христианам о истинах Благовестия напоминать и дел(чудес и знамений) требовать, тебе надо сначала нас( христиан) к бесам не приписывать, как то ты в своем посте изобразил или что, ты так в наглую решил поглумиться?

Отредактировано Свидетель (03.08.19 18:56)

Языческая гордынька заставляет вас именоваться "христианами". Но печалька. Вы, язычники, ни капельки не христиане. Ибо верите не в помазанника и не в его учение (слово христос с древнегреческого переводится как помазанник), а в смесь из обрывков псевдохристианских языческих догм и в языческую подделку, не являющуюся Писаниями.

0

209

Духовная прелесть, то есть самообольщение, самовнушение, неизбежно приводит к безумию, рано или поздно. В этом случае свихнувшиеся религиозные фанатики начинают искать врага. Если находят, то обрушивают на него весь свой, как им кажется, праведный, гнев. А если не находят, то делают какого-либо человека им и внушают ему , самим себе и окружающим, что это враг. Для пущей убедительности они подтасовывают факты из поддельной Библии :

"Вот вера, например, простыми словами объясняемая, дает надежду, показывает путь, призывает к любви, объясняет, что хорошо, что плохо, еще и помощь от Бога имеет великую( кто верит, тот знает о чем я), а философия- за сложными словами и  фразами прячет пустые размышления-мечтания, падшего ума, диаволом просвещаемого, безцельный путь в никуда, так что, ты и подобные тебе люди, по Христу, именуются детьми диавола, потому и не приписывай мне того, чем сам богат без меры и то, что, только, вам-деткам диавола, опять-же по Христу, а я с Ним, во всем согласен, Исключительно и принадлежит."

0

210

Так смешно. Вот вас почитаешь и приходишь к выводу, что все христианские конфессии считают истинными христианами только себя. А все остальные конфессии - сатанизм и ересь.
То есть если опираться на мнение большинства то все христиане - сатанисты.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси