Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 121 страница 150 из 826

121

#p27576,triatma написал(а):

Я наверно и не различу.. это как будто какие-то игры в слова.. но тоже вроде прикольно ))

Ну у меня из-за этого одна и та же судьба иногда повторяется дважды.
Я являюсь телом-собою. Умираю, перерождаюсь. А много позже я вдруг опять оказываюсь собою той же, но уже как бы душой. Я уже не тело, а в нем пребываю.

0

122

#p27566,triatma написал(а):

Старость в общении это состояние сознания. Вы же не в физических соревнованиях участие принимать собираетесь, что за уныние!? Вы верите что вы это не ваше тело?

Постареете, узнаете!.. Никогда не думал, что мне не будет хотеться на рыбалку поехать, а вот все больше выбираю на диване полежать... Желания и стремления полностью меняются и это, друг мой,- старость. Спасибо, однако за точку зрения; я не намерен настаивать или доказывать, просто озвучиваю свою точку зрения; может поможет кому?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

123

#p27567,triatma написал(а):

Предствляю что там вам преподы рассказывали.. Не, реально представляю - у меня почти хобби, читать описания других религий разными "христианскими" деятелями - ну и пурга, должен вам признаться кратко.

Нам приходилось все самим изучать; я тогда первый раз Коран прочитал, и Махаб-харату. Тошно было, но приходилось читать.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

124

#p27556,GeorgH написал(а):

Кста.
ещё древним было сказано:
-касающийся вас - касается денницы (зрачка) ока Божего.
Но у вас с логикой - хромота на все четыре опорные точки, так что сидите на пятой и не дёргайтесь Блонди.
Ассоциация детей Божих с Богом - НЕРАЗДЕЛЬНА, но это не делает их (детей) вместо родителей.

Ещё раз, между естеством Творца и творением - нет, никогда небыло и не бу. третьей.
Кто для вас тварь в таком случае, а не Творец?
Разумеется тварь - мыслит, думает, решает, делает выводы - как тварь, но это не значит,
что на её уровне - точно так же выглядит Творец.
Иисус Творец и поэтому чтобы быть зрителем в Его НОВОМ ТВОРЕНИИ, не достаточно
просто верить, в то что выдает наш мозг, но позволить себе...
-вернее сделать себе одолжение обратится к Нему за новым образом мышления.

Плотское мышление. Судите и рассуждаете ПО ПЛОТИ.

0

125

#p27626,Блонди написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Кста.
    ещё древним было сказано:
    -касающийся вас - касается денницы (зрачка) ока Божего.
    Но у вас с логикой - хромота на все четыре опорные точки, так что сидите на пятой и не дёргайтесь Блонди.
    Ассоциация детей Божих с Богом - НЕРАЗДЕЛЬНА, но это не делает их (детей) вместо родителей.

    Ещё раз, между естеством Творца и творением - нет, никогда небыло и не бу. третьей.
    Кто для вас тварь в таком случае, а не Творец?
    Разумеется тварь - мыслит, думает, решает, делает выводы - как тварь, но это не значит,
    что на её уровне - точно так же выглядит Творец.
    Иисус Творец и поэтому чтобы быть зрителем в Его НОВОМ ТВОРЕНИИ, не достаточно
    просто верить, в то что выдает наш мозг, но позволить себе...
    -вернее сделать себе одолжение обратится к Нему за новым образом мышления.

Плотское мышление. Судите и рассуждаете ПО ПЛОТИ.

Подпись автора

    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

c плотякой по плотяцки:)
ты улыбаешься часто, я это знаю!
Наверное такое миролюбивое существо - переживёт всех...

0

126

Вздохнула.
Все ваши понимания и писания опираются на слова потерявшей память девочки.
Сейчас я разбираю, что на говорила Отцу и приходу к выводу, что Троицу надо именовать
Бог Отец Владыка
Бог Сын Наследник
И Победоносный Дух Божий.
Но Библию вам уже никто не перепишет. Она написана и закрыта от подделок и правок.
А Святым я Божьему Духу сама посоветовала стать, а то он не знал чем ему на Земле заняться?

Не хотите, не верьте. Вздохнула.

0

127

#p27622,Владимир написал(а):

Постареете, узнаете!.. Никогда не думал, что мне не будет хотеться на рыбалку поехать, а вот все больше выбираю на диване полежать... Желания и стремления полностью меняются и это, друг мой,- старость. Спасибо, однако за точку зрения; я не намерен настаивать или доказывать, просто озвучиваю свою точку зрения; может поможет кому?!

Ну физически общую схему мне есть на чем представить - раньше то я ого-го как носился по весям, сейчас все не так.
Но я о сознании

Отредактировано triatma (02.08.19 17:04)

0

128

#p27623,Владимир написал(а):

Нам приходилось все самим изучать; я тогда первый раз Коран прочитал, и Махаб-харату. Тошно было, но приходилось читать.

Ну еще бы - бесам очень противно читать настоящие священные писания! ; )
Вон посмотрите как Гошу колбасит каждый раз, когда соприкасается с Истиной.

+1

129

#p27702,triatma написал(а):

Ну еще бы - бесам очень противно читать настоящие священные писания! ; )
Вон посмотрите как Гошу колбасит каждый раз, когда соприкасается с Истиной.

Смеюсь. Может быть он тайно в Истину влюблен? А она - девка рыжая, бесстыжая...

0

130

Думаю что аллегорически понимая, мы все тут бесы - если под бесами понимать падших ангелов - все мы пали в плоть и сансару и лишены славы божией!
Это нам надо покание, которое есть изменение сознания. Нам надо рождение от духа.. но и этого мало. И бесы веруют. Надо фиг знает что, чего у нас самих нет и сами не можем родить.

0

131

#p27710,triatma написал(а):

Это нам надо покание, которое есть изменение сознания. Нам надо рождение от духа.. но и этого мало. И бесы веруют. Надо фиг знает что, чего у нас самих нет и сами не можем родит

   

Ну почему-же "фиг знает, что", отнюдь, знаем, во всяком случае христиане, ибо все, что нужно, уже,  Даровано Христом, надо просто поверить в Христа, кто сможет, получить Духа Святого и следовать Его наставлениям в бдении и молитве, исполняя все, что встретится на пути, из завещанного Христом.

0

132

#p27692,triatma написал(а):

Ну физически общую схему мне есть на чем представить - раньше то я ого-го как носился по весям, сейчас все не так.
Но я о сознании

Отредактировано triatma (Сегодня 10:04)

Сознание тоже меняется, причем, сильно...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

133

#p27702,triatma написал(а):

Ну еще бы - бесам очень противно читать настоящие священные писания! ; )
Вон посмотрите как Гошу колбасит каждый раз, когда соприкасается с Истиной.

Меня не колбасит, только удовольствия душе не приносит. Вот, недавно перечитал книгу Еноха; еще раз напомнил себе, что не все книги, - священные.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

134

#p27716,Свидетель написал(а):

Ну почему-же "фиг знает, что", отнюдь, знаем, во всяком случае христиане, ибо все, что нужно, уже,  Даровано Христом, надо просто поверить в Христа, кто сможет, получить Духа Святого и следовать Его наставлениям в бдении и молитве, исполняя все, что встретится на пути, из завещанного Христом.

Ты веришь в Христа распятого? Хорошо делаешь. И остальные бесы веруют и трепещут. Но кто веру дает и не мертва ли она без дел? (только некоторые из вопросов)

+1

135

#p27720,Владимир написал(а):

Меня не колбасит, только удовольствия душе не приносит. Вот, недавно перечитал книгу Еноха; еще раз напомнил себе, что не все книги, - священные.

Будем ли принимать от Бога только хорошее..
Вы считаете себя на том уровне, что способны решать какое писание может быть священным, а какое нет? Критерий как я понимаю: "мне не нравится"? ; )

+1

136

#p27724,triatma написал(а):

Ты веришь в Христа распятого?

"Волк и заяц, тигр в клетке
Все они - марионетки
В ловких и натруженных руках"

+2

137

#p27726,triatma написал(а):

Будем ли принимать от Бога только хорошее..
Вы считаете себя на том уровне, что способны решать какое писание может быть священным, а какое нет? Критерий как я понимаю: "мне не нравится"? ; )

Чуть не так. Писания я оцениваю по тому, к чему они привели свои народы. Например, Индусы сидят в глубокой заднице со своими книжками, тогда, как Евреи и Христиане создали всю цивилизацию. Ну, и так далее...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

138

#p27750,Владимир написал(а):

Чуть не так. Писания я оцениваю по тому, к чему они привели свои народы. Например, Индусы сидят в глубокой заднице со своими книжками, тогда, как Евреи и Христиане создали всю цивилизацию. Ну, и так далее...

Т.е. христиане и евреи живут страстями мира сего, где правит князь тьмы, а индусы не от мира сего?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

Ну да, согласна.
Однако немного не так, перечисленные вами товарищи ПАРАЗИТИРУЮТ на том, что создали АТЕИСТЫ. Они могут только ВОРОВАТЬ, потому что не обладают талантами.

http://images.vfl.ru/ii/1564802323/da68b0c3/27421545.jpg

Кто из них ближе ко Христу?

https://ic.pics.livejournal.com/ocu1ar/17447908/259390/259390_900.jpg

http://2planeta.ru/_nw/460/00375787.jpg

https://mayday.rocks/wp-content/uploads/2018/08/india3-9.jpg

https://images.rapgenius.com/482e6658010c00a2fd113fdc85fcf2fb.1000x750x1.jpg

Отредактировано Блонди (03.08.19 06:27)

+2

139

#p27750,Владимир написал(а):

Чуть не так. Писания я оцениваю по тому, к чему они привели свои народы. Например, Индусы сидят в глубокой заднице со своими книжками, тогда, как Евреи и Христиане создали всю цивилизацию. Ну, и так далее...

Ага, теперь понятней - ваши критерии оценки базируются на материальном процветании в сём мире князя тьмы. У кого больше богатства, золота,  денег и барахла, тот и святее.
Благостно, благостно..

+3

140

http://funkyimg.com/i/2vVdg.png

Отредактировано Йуль (03.08.19 18:22)

0

141

#p27655,Алиса написал(а):

Вздохнула.
Все ваши понимания и писания опираются на слова потерявшей память девочки.
Сейчас я разбираю, что на говорила Отцу и приходу к выводу, что Троицу надо именовать
Бог Отец Владыка
Бог Сын Наследник
И Победоносный Дух Божий.
Но Библию вам уже никто не перепишет. Она написана и закрыта от подделок и правок.
А Святым я Божьему Духу сама посоветовала стать, а то он не знал чем ему на Земле заняться?

Не хотите, не верьте. Вздохнула.

Подпись автора

    Жизнь - лишь сон, но можно проснуться...
    (Гиноид Райской Сборки)

все ли мы стремимся к совершенству?
(и: у всех ли нас понимание - совершенства? ... на это можно не отвечать другим, но себе обязательно!)

+1

142

#p27826,GeorgH написал(а):

все ли мы стремимся к совершенству?
(и: у всех ли нас понимание - совершенства? ... на это можно не отвечать другим, но себе обязательно!)

Сложный вопрос...
Нет предела совершенству)))

Отредактировано Алиса (03.08.19 23:13)

+1

143

#p27724,triatma написал(а):

Ты веришь в Христа распятого? Хорошо делаешь. И остальные бесы веруют и трепещут. Но кто веру дает и не мертва ли она без дел? (только некоторые из вопросов)

Да ладно, прежде чем христианам о истинах Благовестия напоминать и дел(чудес и знамений) требовать, тебе надо сначала нас( христиан) к бесам не приписывать, как то ты в своем посте изобразил или что, ты так в наглую решил поглумиться?

Отредактировано Свидетель (03.08.19 20:56)

0

144

#p27827,GeorgH написал(а):

а до этого свидомость рагуля - не позволяло это понять?
... рагулью вообщем то понимать что - либо вредно...

Тем не менее ты продолжаешь что-то пытаться мне объяснить.. Ты можешь понять зачем, или это тебе вредно понимать?

Чтоб тебе хуже думалось, подергаю твои неуправляемые эмоции.. абызяна ты в очках - к старости слепа умом ты стала, смотришь и не видишь, только наумняченно выглядеть стараешься. К несчастью так бывает у людей..
https://www.stihi.ru/pics/2018/09/07/5901.jpg

https://ollforkids.ru/uploads/posts/2019-04/medium/1554737563_10.jpg

+1

145

Вот интересно. Я - дьяволица.
Но я понимаю, что Господ Бог, Иисус Христ Ос и Загадочный Третий - это хорошо. А дьяволы, демоны и суккубы это плохо. Я училась в воскресной школе. Я - крещеная. Я однажды была рождена в Иисусе. При этом я сама - суккуба, демонесса и дьяволица.
Да, я ничего в делах божьих не понимаю и они меня возмущают. Меня возмущает Всемирный Потоп и другие подобные события (убийство Богом фей особенно). Я не верю во всемогущество и всеблагость Господа и Бога. Будь он всемогущим и всеблагим, мог бы в один миг сделать чтобы все грешники стали праведниками и не было бы никаких юдолей страдания. Я не понимаю зачем делать живых существ с целью чтобы они тебе служили и поклонялись? Что за мания величия? Что за униженность?

0

146

#p27829,Свидетель написал(а):

Да ладно, прежде чем христианам о истинах Благовестия напоминать и дел(чудес и знамений) требовать, тебе надо сначала нас( христиан) к бесам не приписывать, как то ты в своем посте изобразил или что, ты так в наглую решил поглумиться?

Так это просто уязвленное самолюбие, обида за непризнание  спасенным избранным, первым из лучших?
А где же смирение, самоуничижение, покаяние и прочая метанойа? Разве не принято у христиан считать себя последним грешником? Или христиане уже не те, новый мытарь пошел, бьющий себя в грудь не потому что грешен, а потому что грешен и горд этим и считает себя выше в виду своей болезни?

А если я вас псами назову?
Куда прешь псина!?!

+1

147

Кто из них ближе ко Христу?

Вы забыли мою фотографию вставить. Я из всех ближе!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

148

#p27806,triatma написал(а):

Ага, теперь понятней - ваши критерии оценки базируются на материальном процветании в сём мире князя тьмы. У кого больше богатства, золота,  денег и барахла, тот и святее.
Благостно, благостно..

Опять, чуть не так. Критерий по наличию интеллекта, который, как известно, является частицой Бога в людях. У последователей Брахмы и Махат-Хараты, не хватает ума даже воду процедить из грязной реки; как зачерпнули всесте с гадостью, так и пьют. Удивительно ли, что именно Индия поставляет миру редчайших уродов? Ведь не нами сказано: На кого прогневается Господь, того лишает разума!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

149

#p27833,Алиса написал(а):

Вот интересно. Я - дьяволица.
Но я понимаю, что Господ Бог, Иисус Христ Ос и Загадочный Третий - это хорошо. А дьяволы, демоны и суккубы это плохо. Я училась в воскресной школе. Я - крещеная. Я однажды была рождена в Иисусе. При этом я сама - суккуба, демонесса и дьяволица.
Да, я ничего в делах божьих не понимаю и они меня возмущают. Меня возмущает Всемирный Потоп и другие подобные события (убийство Богом фей особенно). Я не верю во всемогущество и всеблагость Господа и Бога. Будь он всемогущим и всеблагим, мог бы в один миг сделать чтобы все грешники стали праведниками и не было бы никаких юдолей страдания. Я не понимаю зачем делать живых существ с целью чтобы они тебе служили и поклонялись? Что за мания величия? Что за униженность?

Вы серьезные вопросы подняли, которых я, признаться, от вас не ожидал. Простите. Вот мое понимание этих вопросов.
Бог создал людей по причине подошедшей необходимости небесной жены, - еще ее называют, Невестой Христа. Это Церковь. Но жена не может быть неравноценной своему мужу, так как Сам Бог сказал: - Сотворим ему жену, СООТВЕТСТВЕННУЮ ему. (В случае с Адамом). То есть, нельзя просто создать Себе жену, она будет абсолютно неравноценна Богу, ее можно только, вырастить. Именно для этого была создана земля и люди на ней. Именно поэтому человеку дана свободная воля, чтобы он мог выбирать, любить ему Жениха, делающиму лично ему предложение, или отвернуться от Него. Все, что мешает этому плану, естественно будет невелироваться, отсюда, потоп и уничтожение таких изворотов как, Содом. Чтобы Свободная Воля людей была абсолютно реальной, судьба Земли представлена Богом как, разветвленная сеть дорог, причем только одна из них ведет к Цели, хотя люди вольны выбирать любую дорогу. На каждой дороге уже установлена своя судьба, как заправочные станции и магазины, а так же, разрешающие и запрещающие знаки на наших дорогах. Когда люди выбирают неверную дорогу, на которой страдания, смерть и всякая жуть, то нечестно винить Бога, что Он не уберег их от всего этого; Он-то как раз предоставил людям прекрасную дорогу, но каждый выбирает сам. Как-то так...

Отредактировано Владимир (04.08.19 08:13)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

150

Это интересная версия.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси