Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 61 страница 90 из 826

61

#p26737,Astro1972 написал(а):

Угадайте.

О... Загадка.
Вы - древний грек! А русский выучили случайно.
Угадала?

0

62

#p26792,Айя написал(а):

О... Загадка.
Вы - древний грек! А русский выучили случайно.
Угадала?

Нет.

0

63

#p26843,Astro1972 написал(а):

Нет.

Ну так улыбнитесь, что никто сейчас не знает древнегреческого и довольно попрекать людей его незнанием.
Просто напишите, что вы знаете об Иисусе и подлогах в Библии... Смеюсь.

+1

64

#p25266,Александр2312 написал(а):

Прямо разумное не описать.

   

Очередная от тебя Ложь, ибо разумное Всегда просто и Бог безконечно прост,  другое дело, что падший человек отпал от этой простоты, введя в простую душу, частичку  от Простого Бога Любви, сложное зло от диавола и потому все простое стало недоступно к пониманию, падшему, сложным злом испорченному, человеку и как там Христос говорил иудеям:..Почему вы не Понимаете Меня, Потому что, Слово Мое( простое весьма) не вмещается( не понимается) в вас..., да даже и апостолам, уже поверившим, однако,  еще не искупленным и Духа Святого не имеющим, так говорил Христос:...Многое имею сказать вам, но Ныне, вы не сможете Вместить(Понять), но пошлю вам Духа Святого, который...наставит вас на всякую. истину..., так что, только неверие и неимение Духа Святого не понимает простое, потому и:...Вам(поверившим) Дано Знать(понимать)...а:...Им(не поверившим) Не Дано Знать( понимать)..., потому и: не метайте бисер ваш перед свиньями... ,ибо  все равно не поймут.

Отредактировано Свидетель (23.07.19 20:45)

0

65

#p26695,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Притворятся и запутаться не одно и тоже, но теперь в качестве богини можешь делать селфи,
    чтобы не забыть завтра.

Да, я смеюсь, Георгий. Селфи я уже надела, как и всего прочего.
Что меня волнует, так это насколько буквально выполнятся пророчества об Апокалипсисе?
Так будет проще понять, я - Леди. И не важно как меня зовут и что я там помню. Смысл в том, что сейчас я не знаю, что будет происходить на этой Земле?
Что собственно тут натворят?
С одной стороны может быть все это - лишь сновидение.
С другой стороны... что с того? Я его смотрю.
И не знаю ничего.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Открою тебе маленькую тайну, сперва тебе надо всё же верить в своё вечное спасение,
этого ты можешь добиться посредством всё той же функции веры, которую ты применяешь для всего что тебе - нра. или подходит...
Реализуй её с толком, иначе банкротство веры - может реализовать для тебя вечную изоляцию от родного очага,
тоесть твоего дома, в котором вечные миры - намного интересней, чем сотворённая Вселенная с её Галактиками.
Ну а тайна Апокалипсиса - в том, что:
как только будет передан свиток Агнцу,
всё сотворённое - на небе, на земле, в море и под землёю - единогласно прославят Его как Достойного.
Пока ты этого не слышала даже в своей глухой деревне от ближних и соседей - не так ли?
Так вот, как только это произойдёт - Он снимет первую печать... и вот тогда начнётся Апокалипсис.
До этого - все кто верил и ждал Его - уже не будут там на земле.
Кста.
Знаешь почему после ухода всех кто ждал Его - начнётся плач по всей земле?
Всё просто.., из за детей.
Дети тоже покинут своих родителей и никакие спец службы не смогут их разыскать.
Они навечно уйдут к себе домой - ибо их есть Царство Божие.
Горе, которое охватит землю из за пропажи детей - ещё будет сопровождаться и тем, что после этого
никто и никогда уже не сможет ни зачать, ни родить ребёночка..
поэтому семь лет великой скорби - будут испытывать только взрослые люди.

0

66

#p26843,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Айя  [Перейти к сообщению]

    О... Загадка.
    Вы - древний грек! А русский выучили случайно.
    Угадала?

Нет.

Что "нет"?
Вы не Гревней Дрек или не случайно выучили Русский МОГУЧИЙ?
...

0

67

Читателям будущей книги будет интересно увидеть, как существо из мира сатанинского пытается с помощью софистики запутать оппонента и оклеветать его. Отличный материал!

0

68

#p26847,Айя написал(а):

Ну так улыбнитесь, что никто сейчас не знает древнегреческого и довольно попрекать людей его незнанием.
Просто напишите, что вы знаете об Иисусе и подлогах в Библии... Смеюсь.

Некоторые знают. Об Иисусе знаю, что его не было. А о подлоге, который вы считаете Библией в одном сообщении написать не получится. Смеётесь... Плакать надо.

0

69

#p26902,Astro1972 написал(а):

Некоторые знают. Об Иисусе знаю, что его не было. А о подлоге, который вы считаете Библией в одном сообщении написать не получится. Смеётесь... Плакать надо

   

И не говори, смеемся и хотя собака лает, а(но) караван идет, да и побереги слезки-то, в аде понадобятся.
   А насчет Иисуса Христа, то для деток диавола, Его еще, конечно,  не было, они своего ожидают.

Отредактировано Свидетель (24.07.19 18:50)

0

70

#p26902,Astro1972 написал(а):

Некоторые знают. Об Иисусе знаю, что его не было. А о подлоге, который вы считаете Библией в одном сообщении написать не получится. Смеётесь... Плакать надо.

Иисус был. Правда не на этой версии Земли. Был такой Царь Иудеи. Просто вам не дано о том знать. Вздохнула...

+1

71

#p26985,Айя написал(а):

Иисус был. Правда не на этой версии Земли. Был такой Царь Иудеи. Просто вам не дано о том знать. Вздохнула...

Сатанинское лукавство. Демагогические приёмы "увод дискуссии" и "аd hominem". Мне дано знать лукавые приёмы сатанинских творений. И неплохо знать.

0

72

#p26975,Astro1972 написал(а):

Что это за чушь? Просто бред сумасшедшего.

   Да, ладно, проблема в том, что твоего ума оказалось недостаточно понять ни иронии, от меня,  ни истины от Христа из Благовестия, впрочем это, как раз  и не удивительно, ибо по словам Христа вам, неверующим сие, и:...Не Дано Знать..., тупоумие неверующего ума, не позволяет:...почему вы не понимаете Меня, потому что Слово Мое, не вмещается( не понимается вами) в вас... потому и мир неверующий, против христиан-неординарный человек духовный, обольщенный диаволом, так что в себе ищите сумасшествие, променяв временное мгновение, сей жизни, на вечность, впрочем, все равно не поймешь, увы, Нечем, опять-же, по словам Христа.

Отредактировано Свидетель (25.07.19 19:49)

0

73

#p27006,Свидетель написал(а):

Да, ладно, проблема в том, что твоего ума оказалось недостаточно понять ни иронии, от меня,  ни истины от Христа из Благовестия, впрочем это, как раз  и не удивительно, ибо по словам Христа вам, неверующим сие, и:...Не Дано Знать..., тупоумие неверующего ума, не позволяет:...почему вы не понимаете Меня, потому что Слово Мое, не вмещается( не понимается вами) в вас... потому и мир неверующий, против христиан-*редиска* духовный, обольщенный диаволом, так что в себе ищите сумасшествие, променяв временное мгновение, сей жизни, на вечность, впрочем, все равно не поймешь, увы, Нечем, опять-же, по словам Христа.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 17:49)

Никто не против. В воображении сумасшедшего его бред вполне может быть и иронией, и истиной от Христа, и чем угодно... Кто же ему запретит так думать, никто... Да и там же, в воображении сумасшедшего , вполне могут быть оппоненты с тупоумием. И редиски, и баклажаны духовные, и кабачки, например... И обольщённые дьяволом, да что угодно может там быть...

0

74

#p27005,Astro1972 написал(а):

Сатанинское лукавство. Демагогические приёмы "увод дискуссии" и "аd hominem". Мне дано знать лукавые приёмы сатанинских творений. И неплохо знать.

Христовый снобизм и игнорирование информации.
Повторить? Иисус был, был Царем Иудеи на одной из Земель, что существовала перед этой.

0

75

#p26887,Свидетель написал(а):

Очередная от тебя Ложь, ибо разумное Всегда просто и Бог безконечно прост, 

В конце твоих высказываний чужих мыслей и кроется ответ "ибо асе равно не поймешь"! Слишком много знаешь!

Почему вы не Понимаете Меня, Потому что, Слово Мое( простое весьма)

Трахтователь из тебя никакой! Это не слово языка "язычника", а Слово мысли - Логос. Что весьма не просто, а просто невозможно для язвчника.

не вмещается( не понимается)

См. выше. Нечем вместить, а не то что бы уже вмещенное понять. Понимание уже осмысленная ("сильная") вера, а у язычников нет мышления и веры соответственно.

в вас..., да даже и апостолам, уже поверившим, однако,  еще не искупленным и Духа Святого не имеющим, так говорил Христос:...Многое имею сказать вам, но Ныне, вы не сможете Вместить(Понять),
Здесь уже про "ведать", а не понять. Ибо недаром Дух Святой упомянут. Но тэы в этом явно не разбираешься.
но пошлю вам Духа Святого, который...наставит вас на всякую. истину..., так что, только неверие и неимение Духа Святого не понимает простое, потому и:...Вам(поверившим) Дано Знать(понимать)

Дан опыт мышления. В виде "веры", как " знания о невидимом"(с)

...а:...Им(не поверившим) Не Дано Знать( понимать)..., потому и: не метайте бисер ваш перед свиньями... ,ибо  все равно не поймут.

Тупо: не пытайтесь приобщить к вере (мышлению ума) "язычников"(мышления не имеющих)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

76

#p27008,Astro1972 написал(а):

Никто не против. В воображении сумасшедшего его бред вполне может быть и иронией, и истиной от Христа, и чем угодно... Кто же ему запретит так думать, никто... Да и там же, в воображении сумасшедшего , вполне могут быть оппоненты с тупоумием. И редиски, и баклажаны духовные, и кабачки, например... И обольщённые дьяволом, да что угодно может там быть.

Так ты и не можешь быть против своего-же ума, потому и продолжаешь отвечать, "обличать" меня, согласно, Абсолютному, неведению твоего ума ,  по словам Христа:...Им(вам неверующим) Не Дано знать...в духовных знаниях( а нет знаний, нет и понимания оных).
    Твой разум чужд, неверия ради в Христа, от сего  и не имения Духа Святого, истинных духовных знаний, разве, что  лжедуховных от диавола, что ты и исповедуешь, и проповедуешь, потому мы всегда будем, друг для друга, сумасшедшими, так было с самого начала Благовестия Христова и так будет, до второго Его пришествия, мы(христиане)-иные:... не от мира сего..., по словам Христа, а ты от мира сего и это тебе, тоже, не вместить-не понять, ибо , как там сказал Христос о неверующих в Него:... отец ваш диавол..., а, диавол-отец лжи, потому, Исключительно, лжи и обучает, вот, как тебя и это не мой суд, Христов, однажды произнесенный, на Всех, в Него, неверующих, хоть на слюну изойди, доказывая, ложью от диавола, обратное.

Отредактировано Свидетель (26.07.19 21:45)

0

77

#p27058,Александр2312 написал(а):

Слишком много знаешь!

   

Ты даже не представляешь на сколько.

#p27058,Александр2312 написал(а):

Трахтователь из тебя никакой! Это не слово языка "язычника", а Слово мысли - Логос. Что весьма не просто, а просто невозможно для язвчника.

Ты что плагиатом занялся мой пост пересказывая, где я, тоже самое, только более понятнее и развернуто высказал, ведь отвечал я на твои слова, а именно:  ..прямо разумное не описать.., на что я и ответил, что Описать-то Можно, но только, верующим в Христа и Духа Святого имеющим, сие Понять дано... вам дано знать(а следовательно и понимать)...,  а, вот, неверующим сие:... Не дано..., так что, одно дело не описать, как у тебя, другое дело не понять и почему именно, как у меня, так что, не перекладывай вину на меня, "супертолкователь", за свои неверно выраженные мысли или  не до конца высказанные, как угодно,

Отредактировано Свидетель (26.07.19 22:07)

0

78

Ты невкуриваешься в смысл терминов знать, верить, понимать, ведать.
Из них знание тьма, а ведение свет.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

79

Вот точно. Неправильное понимание Эроса приводит к Расстройствам.
Эрос один, а расстройств много.
Я уже говорила. Я - Лакшми... И Сын огорчает. Так что я расстроена.
И это выбор. За духовным следует к мужу, ибо он - бог. А за материальным ко мне ибо я - мать...
Я понимаю христиан, можно кланяться Иисусу, это тоже спасает из Бездны. Однако это не единственный путь иначе не было бы на Земле ни индуизма, ни мусульманства.
И кстати это Сын дал буддизм как лекарство для материалистов.
Не надо возносить Мать над Богом, но проклинать её тоже - верх идиотизма. Я знаю, что делаю, а вот Сын не видит последствий своей конкисты против Дьявола.
Так что грустно мне...

0

80

#p27090,Александр2312 написал(а):

Ты невкуриваешься в смысл терминов знать, верить, понимать, ведать.
Из них знание тьма, а ведение свет.

   

Твое лжеименное знание, закопавшееся в толковании терминов, не имеет под собой истинной духовной основы, а именно: веры в Христа и Духа Святого, Наставника на всякую истину, получая которую, христиане не нуждаются во "вкуривании", но , Абсолютно, точно, понимают Смысл полученной истины, например такой, где Знание-Начало, Основа Ведения и тьмой, по сути, быть не может( Премудрость это знание или ведение?),:...Отче, Я Знаю( неужто это тьма?), что Ты всегда услышишь Меня...или:...никто Не Знает Сына, токмо Отец..., или:...потому, что Не Познали ни Отца, ни Меня... и вот у Христа, Знание-Свет( или по твоему Отец Бог и Иисус Христос, Зная Друг-Друга во тьме пребывают?, а  Не знание- Темь, и  тоже самое о неведении:...прости им Отче, Не Ведают, что творят...(значит, по твоему, они пребывают во тьме знания, раз свет ведения не имеют, а Христос говорит, что ...Не познали..., приравняв  неведение с незнанием, а значит и знание с ведением, вопреки твоим "смыслам" из лжедуховного бреда, коим охотно и обильно потчует диавол ему внимающих, а именно: По Виду, нечто оригинальное, По Сути, как и обычно-Ложь.

Отредактировано Свидетель (27.07.19 21:53)

0

81

Про "признание своего незнания есть величайшее ведение" не слыхал?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

82

#p27172,Александр2312 написал(а):

Про "признание своего незнания есть величайшее ведение" не слыхал?

Слышал звон да не знаешь, где он, ибо признание Не Знаемого есть истина, а  говорить, При Знании, имею ввиду знания духовные, что не знаешь, лжесмирения ради, есть ложь в квадрате(ложь словом и лжесмирение).

0

83

#p27209,Свидетель написал(а):

Слышал звон да не знаешь, где он, ибо признание Не Знаемого есть истина, а  говорить, При Знании, имею ввиду знания духовные, что не знаешь, лжесмирения ради, есть ложь в квадрате(ложь словом и лжесмирение).

Чудик! Я прошел через это, а ты меня учишь.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

84

#p27022,Айя написал(а):

Христовый снобизм и игнорирование информации.
Повторить? Иисус был, был Царем Иудеи на одной из Земель, что существовала перед этой.

Повторить? Похоже кое-кто даже не понимает, что использует демагогические приёмы "подмена тезиса" и "увод дискуссии". Такое лукавство может сработать, но только с пользователями, понятия не имеющими о риторике.

0

85

#p27086,Свидетель написал(а):

Так ты и не можешь быть против своего-же ума, потому и продолжаешь отвечать, "обличать" меня, согласно, Абсолютному, неведению твоего ума ,  по словам Христа:...Им(вам неверующим) Не Дано знать...в духовных знаниях( а нет знаний, нет и понимания оных).
    Твой разум чужд, неверия ради в Христа, от сего  и не имения Духа Святого, истинных духовных знаний, разве, что  лжедуховных от диавола, что ты и исповедуешь, и проповедуешь, потому мы всегда будем, друг для друга, сумасшедшими, так было с самого начала Благовестия Христова и так будет, до второго Его пришествия, мы(христиане)-иные:... не от мира сего..., по словам Христа, а ты от мира сего и это тебе, тоже, не вместить-не понять, ибо , как там сказал Христос о неверующих в Него:... отец ваш диавол..., а, диавол-отец лжи, потому, Исключительно, лжи и обучает, вот, как тебя и это не мой суд, Христов, однажды произнесенный, на Всех, в Него, неверующих, хоть на слюну изойди, доказывая, ложью от диавола, обратное.

Отредактировано Свидетель (26.07.19 19:45)

Клевета, клевета, клевета. Скучно...Сия клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) - не аргумент. Попробуйте что-нибудь более убедительное, уважаемое тыкало.

0

86

#p26952,Свидетель написал(а):

И не говори, смеемся и хотя собака лает, а(но) караван идет, да и побереги слезки-то, в аде понадобятся.
   А насчет Иисуса Христа, то для деток диавола, Его еще, конечно,  не было, они своего ожидают.

Отредактировано Свидетель (24.07.19 16:50)

Насчёт "Иисуса Христа" , вы, псевдохристиане, до сих пор не поняли, что это персонаж, выдуманный греко-римлянами, язычниками, такими же язычниками, как и вы. К помазаннику Йешуа отношения не имевшими никакого. Печалька.

Отредактировано Astro1972 (30.07.19 19:34)

0

87

#p27335,Astro1972 написал(а):

Клевета, клевета, клевета. Скучно...Сия клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) - не аргумент. Попробуйте что-нибудь более убедительное, уважаемое тыкало.

А  с чего ты взял-то, что я, тебя, стараюсь или буду в чем-то убеждать, отнюдь, таких как ты, уже,  не убеждают,  поздно, во всяком случае, только, Бог и  может еще, как-то, тебе помощь оказать,  а вот использовать беседу с тобой, обличая твое духовное обольщение и просто ради истины, и ради возможных читателей, это все, чем ты интересен.
       В мире тьма лжеистин "духовных" и если, они, хоть как-то, связаны с Христом, Благовестием, христианством, вроде твоих, то  при возможности оные обличить, христиане, мимо не проходят., да и насчет "тыкало", то сие исключительно по Христу, Он всем тыкал и это слово "Ты", как и все прочие Его слова:...небо и земля прейдет, а слова Мои Не Прейдут..., так что, Христово слово "Ты" для меня-Заповедь и мне плевать на мир, и его лживое диавольское "выканье", основанное на себялюбии, самомнении, гордости, превозношении, презрении и всего прочего от лжи и ненависти, а что "выкальщики" сего не понимают, то, что-же, им-же Нечем, увы, ибо в Христа они не верят, от сего и Духа Святого не имеют, в Наставниках, на всякую истину и это "вы", как ложь от диавола, самое наипростейшее из духовных знаний, потому и кто сего не знает, тот, просто, Ноль в духовных знаниях, у"вы".

Отредактировано Свидетель (30.07.19 20:09)

0

88

#p27337,Свидетель написал(а):

А  с чего ты взял-то, что я, тебя, стараюсь или буду в чем-то убеждать, отнюдь, таких как ты, уже,  не убеждают,  поздно, во всяком случае, только, Бог и  может еще, как-то, тебе помощь оказать,  а вот использовать беседу с тобой, обличая твое духовное обольщение и просто ради истины, и ради возможных читателей, это все, чем ты интересен.
       В мире тьма лжеистин "духовных" и если, они, хоть как-то, связаны с Христом, Благовестием, христианством, вроде твоих, то  при возможности оные обличить, христиане, мимо не проходят., да и насчет "тыкало", то сие исключительно по Христу, Он всем тыкал и это слово "Ты", как и все прочие Его слова:...небо и земля прейдет, а слова Мои Не Прейдут..., так что, Христово слово "Ты" для меня-Заповедь и мне плевать на мир, и его лживое диавольское "выканье", основанное на себялюбии, самомнении, гордости, превозношении, презрении и всего прочего от лжи и ненависти, а что "выкальщики" сего не понимают, то, что-же, им-же Нечем, увы, ибо в Христа они не верят, от сего и Духа Святого не имеют, в Наставниках, на всякую истину и это "вы", как ложь от диавола, самое наипростейшее из духовных знаний, потому и кто сего не знает, тот, просто, Ноль в духовных знаниях, у"вы".

Отредактировано Свидетель (Сегодня 18:09)

Дивная смесь из демагогии и софистики с софизмами и паралогизмами.Плюс клевета.  Ну а без лукавства написать что-то получится?

0

89

#p25261,triatma написал(а):

С чего бы это..
Может потому что в их писании едва ли пару фраз можно найти о троице, сказанных относительно прямо, остальное надо выуживать путем хитроумных и сомнительных манипуляций и сопоставлений...

Отредактировано triatma (03.07.19 03:24)

Странно, прочитав Библию 42 раза и выучив наизусть множество глав и целых посланий, я нашел, что истина о Троице раскрывается в Библии наиболее ясно и неприкрыто. Можно спорить о том, сколько можно обманывать и какая ложь не ведет к смерти, но спорить о Троице можно только не зная Писаний. Иоан яснее ясного написал: Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было, Бог. И в 14м стихе этой же главы: И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины. Чего же мудрствовать лукаво и извращать Писания? Где было Слово до Его озвучивания? Естественно, как и наше слово, оно находилось в Боге на уровне мысли. "Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, существующий в животе у Бога, Он явил". Слово, ничто иное, как озвученное выражение личности и представляет именно Саму Личность, в данном случае, Бога. Бог-Отец, (именно потому, что Слово вышло (родилось) из Него)) представил Себя людям в Собственном Слове, которое приняв плоть, стало для нас, Иисусом Христом. Как еще понятнее написать? Как можно говорить, что, Троица, это тайна?

Отредактировано Владимир (31.07.19 05:12)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

90

#p27366,Владимир написал(а):

Странно, прочитав Библию 42 раза и выучив наизусть множество глав и целых посланий, я нашел, что истина о Троице раскрывается в Библии наиболее ясно и неприкрыто. Можно спорить о том, сколько можно обманывать и какая ложь не ведет к смерти, но спорить о Троице можно только не зная Писаний. Иоан яснее ясного написал: Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было, Бог. И в 14м стихе этой же главы: И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины. Чего же мудрствовать лукаво и извращать Писания? Где было Слово до Его озвучивания? Естественно, как и наше слово, оно находилось в Боге на уровне мысли. "Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, существующий в животе у Бога, Он явил". Слово, ничто иное, как озвученное выражение личности и представляет именно Саму Личность, в данном случае, Бога. Бог-Отец, (именно потому, что Слово вышло (родилось) из Него)) представил Себя людям в Собственном Слове, которое приняв плоть, стало для нас, Иисусом Христом. Как еще понятнее написать? Как можно говорить, что, Троица, это тайна?

А СД - где тут он?

Я вижу что вы подтверждаете мои слова - ничего прямо не сказано, надо читать все, плюс получить расшифровку сверху (от "СД") и тогда можно троицу увидеть.
Сколько разборок на Евре - случайно совпало, что ли?

И о "простоте" - <<Как можно говорить, что, Троица, это тайна?>> - вы действительно считаете что так просто вывести троицу из Библии. А выведя, теоретически, так просто представить что это на самом деле? Может вам, мне точно нет - что-то из серии представить бесконечность, только сложнее

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси