Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 811 страница 826 из 826

811

#p329471,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

ну ты же не христианин с точки зрения парампары их...а парампара есть у христиан...особенно это католики и православные...ну как бы они могут показать преемственность свою до апостолов!...вот и Троицу установили в теологии-мужья веры христианской...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Вчера 21:49)

Тебе шашечки или ехать? Шоб христианин был, или мукти?

0

812

#p329564,triatma написал(а):

Тебе шашечки или ехать??

Не я шахматист....вы меня с кем-то путаете...вспомнил фильм ва-банк и вабанк2...,,типа, вы медвежатник!...Квинто: я музыкант, ты меня с кем-то путаешь!...кстати!, тревоги возд. были...поздно приехал...щас видео ставить буду пару еще наверное....может кришнаитов поставлю на ютубе Юрий...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (11.11.23 23:23)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

813

А что дает догмат о Троице верующему для веры? Ничего! кроме тумана словоблудия закрывающем глаза разума. Дух - дух Бога, Сын - сын Бога. Что здесь сложного? Иисус и сам говорит "одно", но никак не "один". Был один Бог и никто не парился. Появился Сын и стало два - Отец и Сын. Появился Дух и стало три - Отец, Сын, Дух. Но при чем здесь змей Горыныч?

0

814

#p329681,Критик написал(а):

А что дает догмат о Троице верующему для веры?

Вера, уверенность в Иисусе, как Спасителе!...да и Дух Святой...это если брать христианскую концепцию :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

815

#p329683,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вера, уверенность в Иисусе, как Спасителе!...да и Дух Святой...это если брать христианскую концепцию

То есть в сыне бога вы не уверены. Не верите сыну, что он сын бога. Кстати показательно - не верят в Иисуса, а верят в Яхве. Так и живут - по своей вере в ветхого днями.

0

816

#p329690,Критик написал(а):

То есть в сыне бога вы не уверены. Не верите сыну, что он сын бога. Кстати показательно - не верят в Иисуса, а верят в Яхве. Так и живут - по своей вере в ветхого днями.

Причем тут термин ,,сын,, ко Второй Ипостасии...я говорил про Иисуса, как Бога!...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

817

.....вот и Троицу установили в теологии-мужья веры христианской...кусочек моего старого поста...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

818

#p329709,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

.....вот и Троицу установили в теологии-мужья веры христианской...кусочек моего старого поста...

Они много чего установили. Например, что волк надевающий овечью шкуру становится овцой. И даже имя Сын превращают в термин. Ну не хотят верить Сыну, все время сливая его с еврейским богом. Око за око - это всегда пожалуйста, это мы верим. А вот подставлять щеку не хочется, это типа не о том, не так, не тогда... И заваливают все кучей теологического догматического словоблудия, лишь бы оправдать свое неверие.

0

819

Церковь это объединение еще людей....общество так сказать!....и профессора богословия в Церкви должны быть логически...и учителя епископы, дьяконы...Церковь это, как тело....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

820

#p329720,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Церковь это объединение еще людей....общество так сказать!....и профессора богословия в Церкви должны быть логически...и учителя епископы, дьяконы...Церковь это, как тело....

Вот,вот - "еще и людей". Снизошли таки. И людишки какие-то там есть. Но основное это что, кроме людишек?

0

821

#p329725,Критик написал(а):

Вот,вот - "еще и людей". Снизошли таки. И людишки какие-то там есть. Но основное это что, кроме людишек?

Мир весь из людей состоит....никуда от этого не деться...добрый вечер Вам....ох чую Вадимка.Ч....я всегда чую!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

822

#p329730,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мир весь из людей состоит....никуда от этого не деться...добрый вечер Вам....ох чую Вадимка.Ч....я всегда чую!

А Церковь из чего состоит? Знаешь ли, неразумный ты человек, что Церковь это собрание верующих?! Только не собрание в одном месте, а собирательное понятие всех верующих, персонально и поименно. Потому никогда не говори, что идешь в Церковь, ибо Церковь это ты сам; говори, что идешь на собрание церкви, в Собор.
Ты бегаешь, как голь перекатная, из РПЦ в УПЦ, ПЦУ... Куда дальше побежишь? Ищешь кость волшебную в золоченом домике. И взмахнет чудотворец волшебной костью и теплая жижа сразу превратится в прекрасного юношу. Ты же крещен во ИМЯ СЫНА! а превращаешь имя в понятие. Стало быть и крещение твое по понятиям и вера твоя. Перекати поле.

0

823

#p329780,Критик написал(а):

А Церковь из чего состоит? Знаешь ли, неразумный ты человек, что Церковь это собрание верующих?! Только не собрание в одном месте, а собирательное понятие всех верующих, персонально и поименно. Потому никогда не говори, что идешь в Церковь, ибо Церковь это ты сам; говори, что идешь на собрание церкви, в Собор.
Ты бегаешь, как голь перекатная, из РПЦ в УПЦ, ПЦУ... Куда дальше побежишь? Ищешь кость волшебную в золоченом домике. И взмахнет чудотворец волшебной костью и теплая жижа сразу превратится в прекрасного юношу. Ты же крещен во ИМЯ СЫНА! а превращаешь имя в понятие. Стало быть и крещение твое по понятиям и вера твоя. Перекати поле.

Точно мариупольский...Здравствуйте Критик!...мне просто православие нравится...это моё родное...и пение на церковнославянском нравится!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

824

#p329782,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Точно мариупольский...Здравствуйте Критик!...мне просто православие нравится...это моё родное...и пение на церковнославянском нравится!

Только поют не в Церкви, поют в Соборах, в Храмах. А Церковь сама поет. Нравиться - пой.

0

825

#p329783,Критик написал(а):

Только поют не в Церкви, поют в Соборах, в Храмах. А Церковь сама поет. Нравиться - пой.

У меня поют везде...я и сам пою, нехуже Муслима Магомаева/Вы же знаете!... :crazy: ...не тролите...как там Мариуполь? :offtop: ....итак: по теме: как же тогда понимать: Во Имя Отца, Во Имя Сына и Во Имя Святого Духа?...вечер добрый Вам из Киева!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (13.11.23 18:21)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

826

Святая троица это муж с женой с неба и их дочь, которой еще нет, поэтому святой дух. Не успеют сделать дочь при своем пребывании на земле до климакса бога матери, она и была Христом, уничтожается все человечество

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси