Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 721 страница 750 из 826

721

#p289743,Rtynth,th написал(а):

Не думайте, что я вас очаровываю. Горько разочаруетесь.

Это да... Самое очаровательное, что есть в человеке это мозг. И возможность этого мозга думать непредвзято.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

722

#p289747,Rtynth,th написал(а):

Формула кончается концом времени.

времени не существует без обьекта которому назначенн срок существования и идет время его

все под небом ограничено временем неба

небо и земля пройдут

веки устроены словом Божиим

Бог века сего ограничивает век сей лукавый

тот кто бога века ограничивает ограничит и век его

0

723

#p289742,piroma написал(а):
#p277786,air написал(а):

Причастником Божественного естества становятся через причащение

“И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.” (Мк 14:22, РСП)

это ороверка тело ли ты его

если нет оно тебя отторгнет
потому немало больных и умирает

причастник становится кто получает божественную природу -рождается богом от Бога

тут работает механизм веры

успех на стороне того, кто верит, нисколько не сомневаясь - μηδὲν διακρινόμενος (Jam 1:6 BGT)

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от ГОСПОДА.
(Jam 1:6-7 RSO)

у подавляющего большинства есть та или иная степень сомнения

срабатывает только 100%-ная вера - без действия διακρίνω

διακρίνω
Часть речи: Глагол
Этимология: от G1223 и G2919
Значение:
1. разделять, разводить, разлагать;
2. различать, отличать;
3. рассуждать, судить, определять, решать, разбирать, пересуживать;
4. ср. з. страд. колебаться, сомневаться;
5. ср. з. страд. критиковать, упрекать, сорить.

Стронг для Иакова 1:6 — Иак 1:6 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/45/1/6/

Я бы гипостазировал, что любое из  значений διακρίνω не совместимо с верой. Кто хоть чуточку диакринит в том или ином значении этого слова, тот не верующий, как бы он себя не называл, и что бы о себе не думал.

διακρινόμενος verb participle present middle nominative masculine singular from διακρίνω

[Fri] διακρίνω impf. mid. διεκρινόμην; 1aor. pass. διεκρίθην; (1) as evaluating the difference between things discern, distinguish, differentiate (MT 16.3); (2) as making a distinction between persons by evaluation make a difference, decide between, pass judgment on (AC 15.9); (3) as a legal technical term for arbitration judge a dispute, settle a difference (1C 6.5); (4) in the aorist tense, the middle sense is conveyed with the passive form; (a) as debating an issue dispute, contend, argue (AC 11.2); (b) as being undecided within oneself doubt, hesitate, waver (JA 1.6)
διακρινόμενος VPPMNM-S διακρίνω

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

724

#p289748,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не думайте, что я вас очаровываю. Горько разочаруетесь.

Это да... Самое очаровательное, что есть в человеке это мозг. И возможность этого мозга думать непредвзято.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Прежде чем обдумать - нужно увидеть. Предвзятый мозг всегда на чьей-то стороне. Он не видит картину, он анализирует предустановки и потому всегда заблуждается. Хотите начать мыслить?  - увидьте то, что есть.

0

725

#p289401,Rtynth,th написал(а):

То же самое относится к объективной физической реальности - колесо кармы бездушно и неумолимо.

А какую связь Вы определяете между "колесом кармы" и объективной физической реальностью? Карма, по-вашему, вообще, существует?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

726

#p289748,Savskaya написал(а):

Это да... Самое очаровательное, что есть в человеке это мозг. И возможность этого мозга думать непредвзято.

Для того, чтобы думать непредвзято, рекомендуют очиститься от страстных помыслов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

727

#p290004,air написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    То же самое относится к объективной физической реальности - колесо кармы бездушно и неумолимо.

А какую связь Вы определяете между "колесом кармы" и объективной физической реальностью? Карма, по-вашему, вообще, существует?

Подпись автора

    It is only the intellectually lost who ever argue.

Карма и есть связь! Она определяет реальность. Шестеренки крутятся и им нет дела до того кто в них попадает.

0

728

#p24820,Admin написал(а):

По словам теолога, неспособность правильно понять Троицу может привести к опасным, нехристианским пониманиям и даже ереси.

А может само понятие Троицы и есть ересь??

0

729

#p290061,Dima написал(а):

Сообщение от Admin  [Перейти к сообщению]

    По словам теолога, неспособность правильно понять Троицу может привести к опасным, нехристианским пониманиям и даже ереси.

А может само понятие Троицы и есть ересь??

Ересь уже там, где практикуется понятие ереси. Первая ересь - обвинить в ереси. Все борцы с ересью - еретики.

0

730

#p290000,Rtynth,th написал(а):

Прежде чем обдумать - нужно увидеть. Предвзятый мозг всегда на чьей-то стороне. Он не видит картину, он анализирует предустановки и потому всегда заблуждается. Хотите начать мыслить?  - увидьте то, что есть.

А ты видишь?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

731

#p290208,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Прежде чем обдумать - нужно увидеть. Предвзятый мозг всегда на чьей-то стороне. Он не видит картину, он анализирует предустановки и потому всегда заблуждается. Хотите начать мыслить?  - увидьте то, что есть.

А ты видишь?

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Вижу. Я не бравирую. Могу провести ликбез.

0

732

#p290211,Rtynth,th написал(а):

Вижу. Я не бравирую. Могу провести ликбез.

Я слушаю.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

733

Челов

#p290222,Savskaya написал(а):

Я слушаю.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Человек впервые читает Библию. Может казаться, что он беспристрастен, но это не так - у него уже есть множество пред установок. Он знает, что Бог хороший, а змей плохой; начинает читать и ничего не может понять, потому что естественным образом поставил себя на сторону доброго Бога. А бог не может солгать и змей не может говорить правду. И начинается теологическая философская лапша о том, что правда это кривда, а кривда - правда. И человек не видит самой истории, он видит ее через мутные стекла пред установок. Уберите мутное стекла и увидите историю такой, какой она записана. И тогда можно будет увидеть множество вещей в своей простоте. Например множественное число очень просто можно считать множественным числом. И тогда никакой религиозный дурман не сможет родить какого-нибудь трехголового бога. Применительно к теме.

0

734

#p290195,Rtynth,th написал(а):

Ересь уже там, где практикуется понятие ереси. Первая ересь - обвинить в ереси. Все борцы с ересью - еретики.

Доброго здоровья, друг!
Минус на минус даёт плюс!

0

735

#p290441,Dima написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ересь уже там, где практикуется понятие ереси. Первая ересь - обвинить в ереси. Все борцы с ересью - еретики.

Доброго здоровья, друг!
Минус на минус даёт плюс!

И тебе не хворать!
Иисус пригрел Иуду. А эти убивают за пустое.

0

736

#p290503,Rtynth,th написал(а):

И тебе не хворать!
Иисус пригрел Иуду. А эти убивают за пустое.

С такими мыслями Вам только сюда :
http://uucyc.liveforums.ru/viewtopic.php?id=58#p3052

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

737

#p290195,Rtynth,th написал(а):

Ересь уже там, где практикуется понятие ереси. Первая ересь - обвинить в ереси. Все борцы с ересью - еретики.

А как же инквизиция. Ведь она же боролась с ересью и еретиками. И себя ни в коей мере не причисляла к еретикам. А получается что?

0

738

#p290569,Александр Марков написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Ересь уже там, где практикуется понятие ереси. Первая ересь - обвинить в ереси. Все борцы с ересью - еретики.

А как же инквизиция. Ведь она же боролась с ересью и еретиками. И себя ни в коей мере не причисляла к еретикам. А получается что?

Вот, что получается: "Знаю, что вы дети Авраама, но ваш отец диавол".

0

739

А есть ли в мире правильное понимание троицы?

0

740

#p290627,Dima написал(а):

А есть ли в мире правильное понимание троицы?

три первые сфиры из десяти : источник , мудрость, разум.
7 нижних это уже творение.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

741

#p290385,Rtynth,th написал(а):

Челов

Человек впервые читает Библию.
Может казаться, что он беспристрастен, но это не так - у него уже есть множество пред установок.
Он знает, что Бог хороший, а змей плохой;
начинает читать и ничего не может понять, потому что естественным образом поставил себя на сторону доброго Бога.
А бог не может солгать и змей не может говорить правду.
И начинается теологическая философская лапша о том, что правда это кривда, а кривда - правда.
И человек не видит самой истории, он видит ее через мутные стекла пред установок.
Уберите мутное стекла и увидите историю такой, какой она записана.
И тогда можно будет увидеть множество вещей в своей простоте.
Например множественное число очень просто можно считать множественным числом.
И тогда никакой религиозный дурман не сможет родить какого-нибудь трехголового бога. Применительно к теме.

Истинно так.
Христиане отвергают от своего внимания вторую сторону древа добра и зла ...
А куда можно продвинуться , рассматривая только одну сторону ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

742

#p290651,~Татьяна~ написал(а):

Истинно так.
Христиане отвергают от своего внимания вторую сторону древа добра и зла ...
А куда можно продвинуться , рассматривая только одну сторону ?

Второе имя древа познания - древо жизни. Для одних жизнь, для других вечное мучение.

0

743

#p290561,~Татьяна~ написал(а):

.

С такими мыслями Вам только сюда :
http://uucyc.liveforums.ru/viewtopic.php?id=58#p3052

Я знаю этого козла не один десяток лет.  Вся эта кабалистическая мудистика ни сделала его хоть на йоту умнее. Как и тебя. Убери с авы "зиг хайль" и может тогда поговорим.

+1

744

#p290659,Rtynth,th написал(а):

Я знаю этого козла не один десяток лет.  Вся эта кабалистическая мудистика ни сделала его хоть на йоту умнее. Как и тебя. Убери с авы "зиг хайль" и может тогда поговорим.

Близко общались?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

745

#p290661,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Я знаю этого козла не один десяток лет.  Вся эта кабалистическая мудистика ни сделала его хоть на йоту умнее. Как и тебя. Убери с авы "зиг хайль" и может тогда поговорим.

Близко общались?

Подпись автора

    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
    чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

На сколько может быть близок интернет. Как ни странно интернет раскрывает людей, люди более искренни чем в личном общении. Его проблема в том, что он не рассуждает, а утверждает. Схватился за ниточку, что Иуда хороший парень и тащит ее не взирая на информацию и здравый смысл. Упертость еще никого не приводила к пониманию.

0

746

#p290672,Rtynth,th написал(а):

На сколько может быть близок интернет. Как ни странно интернет раскрывает людей, люди более искренни чем в личном общении. Его проблема в том, что он не рассуждает, а утверждает. Схватился за ниточку, что Иуда хороший парень и тащит ее не взирая на информацию и здравый смысл. Упертость еще никого не приводила к пониманию.

А на самом деле Иуда?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

747

#p290677,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    На сколько может быть близок интернет. Как ни странно интернет раскрывает людей, люди более искренни чем в личном общении. Его проблема в том, что он не рассуждает, а утверждает. Схватился за ниточку, что Иуда хороший парень и тащит ее не взирая на информацию и здравый смысл. Упертость еще никого не приводила к пониманию.

А на самом деле Иуда?

Подпись автора

    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
    чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Вы предлагаете мне утверждение.) Нет хороших и плохих, есть разные; и в разных обстоятельствах могут действовать по разному.

0

748

#p290650,~Татьяна~ написал(а):

три первые сфиры из десяти : источник , мудрость, разум.
7 нижних это уже творение.

В буддизме есть три драгоценности - Будда, дхаммой и сангха.

0

749

#p290681,Rtynth,th написал(а):

Вы предлагаете мне утверждение.) Нет хороших и плохих, есть разные; и в разных обстоятельствах могут действовать по разному.

То есть зависит от того , на чьей Вы стороне , по какой причине Иисус Вам неудобен ...
Я вот пришла к выводу в последнее время , что люди , на мой взгляд , делятся на две части :
Которые кормят бродячих собак , и которые не кормят.
Вы каких поддерживаете и почему ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

750

#p290716,Dima написал(а):

В буддизме есть три драгоценности - Будда, дхаммой и сангха.

И что они означают?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси