Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 691 страница 720 из 826

691

#p277706,air написал(а):

цель пришествия Иисуса Христа в мир состоит не в том, чтобы уладить отношение между оскорбленным Богом и виновным перед Ним человеком, не для того, чтобы Своей смертью удовлетворить Божественной справедливости или утолить праведный гнев Божий, а в том, чтобы соединить человека с Богом таким образом, чтобы человек стал причастником Божеского естества (2Пет. 1:4)

У Всемогущего Бога есть какие-то проблемы с тем кого и как с собой соединять?  Ему нужны какие-то условия?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

692

#p277706,air написал(а):

цель пришествия Иисуса Христа в мир состоит не в том, чтобы уладить отношение между оскорбленным Богом и виновным перед Ним человеком, не для того, чтобы Своей смертью удовлетворить Божественной справедливости или утолить праведный гнев Божий, а в том, чтобы соединить человека с Богом таким образом, чтобы человек стал причастником Божеского естества (2Пет. 1:4)

Хочется узнать подробности процесса.  Кто и каким образом может помещать Всевышнему! Ну или помочь ему)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

693

#p277706,air написал(а):

цель пришествия Иисуса Христа в мир состоит не в том, чтобы уладить отношение между оскорбленным Богом и виновным перед Ним человеком, не для того, чтобы Своей смертью удовлетворить Божественной справедливости или утолить праведный гнев Божий, а в том, чтобы соединить человека с Богом таким образом, чтобы человек стал причастником Божеского естества (2Пет. 1:4)

Простите, а что могло помешать Всемогущему Богу сделать все ,вышеописанное без всяких условия?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

694

#p277708,air написал(а):

Его тело было смертным, сиречь несовершенным.

Это Вы не сможете подтвердить Библией.
А защищаемая Вами юридическая концепция искупления легко критикуется.

Ответьте для начала на вопрос: кому заплачен выкуп? Цитату из Библии не забудьте.

#p277706,air написал(а):

цель пришествия Иисуса Христа в мир состоит не в том, чтобы уладить отношение между оскорбленным Богом и виновным перед Ним человеком, не для того, чтобы Своей смертью удовлетворить Божественной справедливости или утолить праведный гнев Божий, а в том, [b]чтобы соединить человека с Богом таким образом, чтобы человек стал причастником Божеского естества[/b] (2Пет. 1:4)

Эм ... я даже не знаю как цитировать сие...
Хотелось бы услышать подробнее  о том как выполнять выделенное.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

695

#p277782,Savskaya написал(а):

Эм ... я даже не знаю как цитировать сие...
Хотелось бы услышать подробнее  о том как выполнять выделенное.

Причастником Божественного естества становятся через причащение

“И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.” (Мк 14:22, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

696

#p277781,Savskaya написал(а):

Простите, а что могло помешать Всемогущему Богу сделать все ,вышеописанное без всяких условия?

Свободная воля сотворенного Им творения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

697

#p277779,Savskaya написал(а):

У Всемогущего Бога есть какие-то проблемы с тем кого и как с собой соединять?  Ему нужны какие-то условия?

Условие - добрая воля творения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

698

#p277787,air написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    Простите, а что могло помешать Всемогущему Богу сделать все ,вышеописанное без всяких условия?

Свободная воля сотворенного Им творения.

Например свободная воля тварей говорит боженьке "нет" - что происходит после этого???

Так что не надо трындеть о некой "свободной воле"

0

699

#p277774,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Ну и где конкретные доказательства хоть этого примера?
    Опять одни слова

Конкретные доказательства подобного рода могут быть только на уровне личных божественных откровений.

Другими словами: Сергею Райскому понравилась идея, что некто Иисус воскрес - так?

"такие, говорит, имею личные откровения, что кюшать не могу.."

0

700

#p277796,triatma написал(а):

Другими словами: Сергею Райскому понравилась идея, что некто Иисус воскрес - так?

"такие, говорит, имею личные откровения, что кюшать не могу.."

Объективная духовная реальность существует вне и независимо от сознания человека и отношение к ней не определяется форматом "нравится - не нравится".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

701

#p277795,triatma написал(а):

Например свободная воля тварей говорит боженьке "нет" - что происходит после этого???

После этого происходит утверждение воли свободной твари с её сатанинскими страстями и похотями, что ведёт в итоге к раскрытию человека греха.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

702

#p277800,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Другими словами: Сергею Райскому понравилась идея, что некто Иисус воскрес - так?

    "такие, говорит, имею личные откровения, что кюшать не могу.."

Объективная духовная реальность существует вне и независимо от сознания человека и отношение к ней не определяется форматом "нравится - не нравится".

Подпись автора

    It is only the intellectually lost who ever argue.

То же самое относится к объективной физической реальности - колесо кармы бездушно и неумолимо.

0

703

Нет греха против Бога. Этот грех придумали религиозники. Человек согрешил ни тем, что не исполнил наказ Бога, а тем, что нарушил данное СЕБЕ слово: хорошо, не вкушу.
Не давай обещаний которое не можешь исполнить - и не будет на тебе никакого греха.

0

704

#p289599,Rtynth,th написал(а):

Нет греха против Бога. Этот грех придумали религиозники. Человек согрешил ни тем, что не исполнил наказ Бога, а тем, что нарушил данное СЕБЕ слово: хорошо, не вкушу.
Не давай обещаний которое не можешь исполнить - и не будет на тебе никакого греха.

Выделенное - это главная мысль во всем посте.
Если нет греха против Бога, то греха вообще нет.
А если кто-то думает, что грех существует, то он просто болен психическими заболеваяниями.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

705

#p289401,Rtynth,th написал(а):

То же самое относится к объективной физической реальности - колесо кармы бездушно и неумолимо.

А если в физической объективной реальности не существуют такие понятия как карма и иже с ней?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

706

#p289723,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Нет греха против Бога. Этот грех придумали религиозники. Человек согрешил ни тем, что не исполнил наказ Бога, а тем, что нарушил данное СЕБЕ слово: хорошо, не вкушу.
    Не давай обещаний которое не можешь исполнить - и не будет на тебе никакого греха.

Выделенное - это главная мысль во всем посте.
Если нет греха против Бога, то греха вообще нет.
А если кто-то думает, что грех существует, то он просто болен психическими заболеваяниями.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Если кто-то думает... Хорошо сказано, вот только есть ли те, кто так не думает?

0

707

#p289726,Rtynth,th написал(а):

Если кто-то думает... Хорошо сказано, вот только есть ли те, кто так не думает?

А Вы?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

708

#p289724,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    То же самое относится к объективной физической реальности - колесо кармы бездушно и неумолимо.

А если в физической объективной реальности не существуют такие понятия как карма и иже с ней?

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Понятия могут и не существовать, но нельзя отрицать наличие объективной реальности. Тут главной мыслью является слово ОБЪЕКТИВНАЯ. Дело в том, что объективизация реальности сугубо индивидуальна на психическом - душевном уровне. чтобы увидеть реальность такой какая она есть - надо выйти за пределы душевного двуполярного восприятия.

0

709

Я давно безгрешен.
Как-то у меня зашел разговор с коллегой: "там святой родник, кто омоется - избавляется от грехов". А я ему в ответ: мне это не нужно, это вы постоянно грешите и вам нужно постоянно смывать грех, а я никому ничего не обещал - и потому безгрешен. Он очень удивился... и промолчал.

0

710

#p289729,Rtynth,th написал(а):

Понятия могут и не существовать, но нельзя отрицать наличие объективной реальности. Тут главной мыслью является слово ОБЪЕКТИВНАЯ. Дело в том, что объективизация реальности сугубо индивидуальна на психическом - душевном уровне. чтобы увидеть реальность такой какая она есть - надо выйти за пределы душевного двуполярного восприятия.

Это какая то белиберда.
Объективная означает независящая от объекта восприятия, в отличи от субъективной.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

711

#p289730,Rtynth,th написал(а):

Я давно безгрешен.
Как-то у меня зашел разговор с коллегой: "там святой родник, кто омоется - избавляется от грехов". А я ему в ответ: мне это не нужно, это вы постоянно грешите и вам нужно постоянно смывать грех, а я никому ничего не обещал - и потому безгрешен. Он очень удивился... и промолчал.

И?
............

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

712

#p289731,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Понятия могут и не существовать, но нельзя отрицать наличие объективной реальности. Тут главной мыслью является слово ОБЪЕКТИВНАЯ. Дело в том, что объективизация реальности сугубо индивидуальна на психическом - душевном уровне. чтобы увидеть реальность такой какая она есть - надо выйти за пределы душевного двуполярного восприятия.

Это какая то белиберда.
Объективная означает независящая от объекта восприятия, в отличи от субъективной.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Вы правы: билиберда - это как раз наше субъективное восприятие, которое мы возносим в ранг объективного. Но у нас нет другого выхода - мы все субъекты; и у каждого субъекта своя реальность.

0

713

#p289732,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Я давно безгрешен.
    Как-то у меня зашел разговор с коллегой: "там святой родник, кто омоется - избавляется от грехов". А я ему в ответ: мне это не нужно, это вы постоянно грешите и вам нужно постоянно смывать грех, а я никому ничего не обещал - и потому безгрешен. Он очень удивился... и промолчал.

И?
............

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

И все. А что вам надо?

0

714

#p289733,Rtynth,th написал(а):

Вы правы: билиберда - это как раз наше субъективное восприятие, которое мы возносим в ранг объективного. Но у нас нет другого выхода - мы все субъекты; и у каждого субъекта своя реальность.

Почему нет? Нам дано воображение и желание понять... мы можем поставить себя на место другого человека и попытаться понять как  себя чувствует...  Если это получится, то опыт можно считать объективным, а не субъективным. Если объектов испытания множество то и опытов должно быть множество.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

715

#p289735,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Вы правы: билиберда - это как раз наше субъективное восприятие, которое мы возносим в ранг объективного. Но у нас нет другого выхода - мы все субъекты; и у каждого субъекта своя реальность.

Почему нет? Нам дано воображение и желание понять... мы можем поставить себя на место другого человека и попытаться понять как  себя чувствует...  Если это получится, то опыт можно считать объективным, а не субъективным. Если объектов испытания множество то и опытов должно быть множество.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Именно в этом суть нашей жизни. До времени.

0

716

#p289739,Rtynth,th написал(а):

Именно в этом суть нашей жизни. До времени.

Не разочаровывайте меня пустословием.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

717

#p277786,air написал(а):

Причастником Божественного естества становятся через причащение

“И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.” (Мк 14:22, РСП)

это ороверка тело ли ты его

если нет оно тебя отторгнет
потому немало больных и умирает

причастник становится кто получает божественную природу -рождается богом от Бога

0

718

#p289740,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Именно в этом суть нашей жизни. До времени.

Не разочаровывайте меня пустословием.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Не думайте, что я вас очаровываю. Горько разочаруетесь.

0

719

#p289739,Rtynth,th написал(а):

Именно в этом суть нашей жизни. До времени.

верующий в Меня не умрет

до времени уверования суть жизни и кончается формула до времени

0

720

#p289744,piroma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Именно в этом суть нашей жизни. До времени.

верующий в Меня не умрет

до времени уверования суть жизни и кончается формула до времени

Формула кончается концом времени.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси