Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 661 страница 690 из 826

661

#p277612,air написал(а):
#p277586,triatma написал(а):

Можете как-то подтвердить цитатами из писаний, а не ваши факты фантазии?
Зачем писать "плоть и кровь не наследуют", а не указать какая именно - это что, игрушки что-ли им

Христос воскрес во плоти.

Неа! Может и какой-то плоти, но точно не в той, о которой писал апостол. А чё писал тогда??

В итоге у вас как обычно любое важное слово не имеет четких определений.. а все туда-же, боретесь за звание "писания высокой культуры понимания"....

“Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.” (Лк 24:39, РСП)

Это плоть излеченная от страстей Ветхого Адама ( внешнего человека). Она и наследует новую землю и новое небо.

А у кого плоть страстная ( у сынов противления) - тех, согласно Библии, ждёт погибель.

Понты и надувательство - псевдохристианский новодел пытается себе имидж раздуть, дескать смотрите какие мы крутые, не то что эти язычники, буддисты, вайшнависты.. при этом смешивая все в кучу, путаясь, отбрасывая классику (в попытках отличаться и превознестись), в итоге гора рожает мышь и все идет кувырком - понять ничего как должно невозможно.. что и предсказано про последние времена и пришедших в волчьих шкурах самозванцев.
Обсуждено уже множество раз, что это вовсе не та плоть и про то что не узнавали его и сравнение с плотью на горе преображения и прохождение сквозь стены, пр., пр., а главное это приведенная цитата "плоть не наследует..". Придумайте уже наконец нормальные названия и определения!! А лучше смиритесь и признайте ведические - молчать и слушать-с

0

662

#p277630,triatma написал(а):

Неа! Может и какой-то плоти, но точно не в той, о которой писал апостол

Во плоти, излеченной крестом от страстей и похотей ветхого Адама.
Апостол писал о нераспятой плоти, в которой действует сатана.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

663

#p277630,triatma написал(а):

Понты и надувательство - псевдохристианский новодел пытается себе имидж раздуть, дескать смотрите какие мы крутые, не то что эти язычники, буддисты, вайшнависты..

Кроткий человек, любящий Бога, поблагодарит за то, что прочитает, а не будет выискивать понты у автора тезисов, которые у некоторых вызывают раздражение, что свидетельствует об их гордыне и тщеславной уверенности в собственной правоте.
“За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.” (1Фес 5:18, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

664

#p277555,air написал(а):
#p277549,Блонди написал(а):

Можно ведь и с такой стороны посмотреть, что сын попросил отца о хлебе, а тот подал ему камень. Христос выразил своё желание, а отец исполнил своё, не проявив никакого уважение к желанию сына. Вроде того, чтобы попросить отца спасти утопающего, а отец утопающего утопил, а тебе дал мороженку. "А я об этом просил? Ну спасибо".

Вы о каком желании Христа толкуете? О том, которое основано на унаследованной Им по человечеству испорченной природе Ветхого Адама?
Типа, пронеси чашу сию мимо меня?
Или на желании, основанном на Божественной воле Христа: да будет воля Твоя, а не Моя?

Т.е. это унаследованная испорченная природа подставляет вторые щеки, а воля самого Отца в том, чтобы все грешники сгорели?

Я о желании Христа "прости им, ибо не ведают". Сын попросил одно, а получил другое.

0

665

#p277561,air написал(а):

Есть плоть, очищаемая от страстей. Она обожествляется и наследует ЦН в новой земле и в новом небе.

А зачем новая земля? Грешников позжигать и продолжать топать по священным тропинкам детства среди российских березок. Кто от малой родины откажется, тот и большую не заслуживает.

0

666

#p277639,Блонди написал(а):

А зачем новая земля? Грешников позжигать и продолжать топать по священным тропинкам детства среди российских березок. Кто от малой родины откажется, тот и большую не заслуживает.

Эти тропинки тянутся в небеса. От красоты земной к красоте небесной.

Грешников позжигать

Тогда никого не останется.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

667

#p277658,air написал(а):

Эти тропинки тянутся в небеса. От красоты земной к красоте небесной.

Аха) Что-то типа -

0

668

#p277658,air написал(а):

Тогда никого не останется.

А избранные Божьи?

0

669

#p277670,Блонди написал(а):

А избранные Божьи?

Ну так они тоже грешники, но только борятся с грехом. И, как я полагаю, не на земле их отечество.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

670

#p277669,Блонди написал(а):

Аха) Что-то типа -

Слишком много психологизма и рационального. Переход от земной красоте к небесной мистичен и сопряжён с таким рассматриванием творений, при котором созерцается невидимое Бога, Его высшая сила и Божество (   Пресвятая Троица).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

671

#p277635,air написал(а):

Во плоти, излеченной крестом от страстей и похотей ветхого Адама.
Апостол писал о нераспятой плоти, в которой действует сатана.

Это кто был болен страстями и похотями ветхого Адама?
У тебя совсем кукушка съехала?
Христос, который был непорочно зачат Святым Духом, вообще не имел никакого отношения к ветхому Адаму.
Именно потому его совершенное тело и стало выкупом от греха и смерти.
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1-е Коринфянам 15:44-48)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

672

#p277700,Savskaya написал(а):

Христос, который был непорочно зачат Святым Духом, вообще не имел никакого отношения к ветхому Адаму.

Христос по человечеству унаследовал испорченную грехом противящуюся Богу природу Адама, которую Он и исцелил на кресте.

“хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию...” (Евр 5:8, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

673

#p277700,Savskaya написал(а):

Именно потому его совершенное тело и стало выкупом от греха и смерти.

Никакого выкупа не было. Искупление - это излечение испорченной природы Адама. Христос смертью попрал смерть, то есть устранил главное последствие грехопадения - смертность тела.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

674

#p277702,air написал(а):

Никакого выкупа не было. Искупление - это излечение испорченной природы Адама. Христос смертью попрал смерть, то есть устранил главное последствие грехопадения - смертность тела.

Расшифруй этот бред на русский язык. Если сможешь конечно)
А выделенное жирным шрифтом нуждается подтверждения цитатой из библии.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

675

#p277700,Savskaya написал(а):

последний Адам есть дух животворящий.

Это о Христе по Его Божеству, а не по человечеству.
Именно Божественный дух животворящий соединившись с телом смерти Ветхого Адама, смог излечить его от смертности, то есть излечить его испорченную грехом природу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

676

#p277704,air написал(а):

Это о Христе по Его Божеству, а не по человечеству.
Именно Божественный дух животворящий соединившись с телом смерти Ветхого Адама, смог излечить его от смертности, то есть излечить его испорченную грехом природу.

От тебя жду только цитаты из библии. Твой отсебятинный бред это просто бред.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

677

#p277703,Savskaya написал(а):

А выделенное жирным шрифтом нуждается подтверждения цитатой из библии.

цель пришествия Иисуса Христа в мир состоит не в том, чтобы уладить отношение между оскорбленным Богом и виновным перед Ним человеком, не для того, чтобы Своей смертью удовлетворить Божественной справедливости или утолить праведный гнев Божий, а в том, чтобы соединить человека с Богом таким образом, чтобы человек стал причастником Божеского естества (2Пет. 1:4)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

678

#p277705,Savskaya написал(а):

От тебя жду только цитаты из библии. Твой отсебятинный бред это просто бред.

В таком случае, Ваш тезис - тоже "отсебятинный бред" до тех пор, пока Вы не подкрепите его цитатой из Библии.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

679

#p277700,Savskaya написал(а):

его совершенное тело и стало выкупом от греха и смерти.

Его тело было смертным, сиречь несовершенным.

выкупом от греха и смерти.

Это Вы не сможете подтвердить Библией.
А защищаемая Вами юридическая концепция искупления легко критикуется.

Ответьте для начала на вопрос: кому заплачен выкуп? Цитату из Библии не забудьте.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

680

#p277707,air написал(а):

В таком случае, Ваш тезис - тоже "отсебятинный бред" до тех пор, пока Вы не подкрепите его цитатой из Библии.

Где в Библии это сказано? Или опять отсебятина?

0

681

#p277702,air написал(а):

Никакого выкупа не было. Искупление - это излечение испорченной природы Адама. Христос смертью попрал смерть, то есть устранил главное последствие грехопадения - смертность тела.

Можно хотя бы два примера устранения смертности тел, пожалуйста..

0

682

#p277714,triatma написал(а):

Можно хотя бы два примера устранения смертности тел, пожалуйста..

Кришна и Ану. Оба ушли из Материи, оставив умирать меня вместо себя.

0

683

#p277715,Алиса написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Можно хотя бы два примера устранения смертности тел, пожалуйста..

Кришна и Ану. Оба ушли из Материи, оставив умирать меня вместо себя.

Ах эти... да им вообще все приснилось

0

684

#p277717,triatma написал(а):

Ах эти... да им вообще все приснилось

В начале было слово. И слово было Бог. И слово было у Бога. А буддисты утверждают, что Дхармадхату не имеет начала. Бог смертен? Бога нет? Бог - фантазия?

0

685

#p277714,triatma написал(а):

Можно хотя бы два примера устранения смертности тел, пожалуйста..

Пока только один пример:
Воскресение человека Иисуса Христа в теле. Это первенец.

“20. ...Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.” (1Кор 15:20-23, РСП)

То, что Христос в теле воскрес видно вот отсюда:

“Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.” (Лк 24:39, РСП)

Но если брать Священное Предание, то и Богородица тоже взята на небеса в её бессмертном теле.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

686

#p277713,triatma написал(а):

Где в Библии это сказано? Или опять отсебятина?

Пока будут задаваться вопросы об отсебятине, сам этот процесс будет отсебятинным.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

687

#p277718,Алиса написал(а):

В начале было слово. И слово было Бог. И слово было у Бога. А буддисты утверждают, что Дхармадхату не имеет начала. Бог смертен? Бога нет? Бог - фантазия?

Это зависит от того, адекватен ли  сигнификат имени денотату.

Сигнификат (от лат. significtum — значимое) — понятийное содержание имени или знака. Сигнификат обычно противопоставляется денотату — собственно классу объектов внеязыковой действительности, относящихся к данному слову.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

688

#p277718,Алиса написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Ах эти... да им вообще все приснилось

В начале было слово. И слово было Бог. И слово было у Бога. А буддисты утверждают, что Дхармадхату не имеет начала. Бог смертен? Бога нет? Бог - фантазия?

Думаю те кто записывал эти строки про начало, имели в виду свое начало, материального мира в этой кальпе как максимум. У буддистов же совсем другие масштабы, на порядки глубже

0

689

#p277719,air написал(а):

Пока только один пример:
Воскресение человека Иисуса Христа в теле. Это первенец.

Ну и где конкретные доказательства хоть этого примера?
Опять одни слова

“20. ...Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.” (1Кор 15:20-23, РСП)

То, что Христос в теле воскрес видно вот отсюда:

“Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.” (Лк 24:39, РСП)

Но если брать Священное Предание, то и Богородица тоже взята на небеса в её бессмертном теле.

0

690

#p277757,triatma написал(а):

Ну и где конкретные доказательства хоть этого примера?
Опять одни слова

Конкретные доказательства подобного рода могут быть только на уровне личных божественных откровений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси