Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 631 страница 660 из 826

631

#p277358,air написал(а):

Парусия - это окончание земного периода царства Сына. Оно закончится, когда последний избранный пройдёт сатанинский просев для ЦН. Когда придёт Христос, земля и все дела на ней сгорят. Оставшиеся люди ( не избранные сыны противления) погибнут.

Так говорится в Библии.

опять слова чужие

Не медлит Сущий с мщением. Мщение Бога происходит через естественные последствия дел человека и выражается в той или иной степени раздражения личности. Чем большим человек недоволен, тем больше мщение Бога в каждый данный момент жизни человека.

Да ладно опять цитировать - в реале кучи подонков прекрасно себя чувствуют здесь и сейчас, проживают полную зла и удовольствий жизнь и уходят непонятно куда

0

632

#p277406,triatma написал(а):

Так тогда и называйте вещи своими именами. Название "Православие" себя скомпрометировало крайним образом. Отбросьте религии, их идеи и названия и просто предайтесь Кришне. В безмолвии совершайте свой подвиг, ибо в многаглогалоньи знаете кто прячется!

Вы путаете Московскую Патриархию с Православием.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

633

#p277418,air написал(а):

Вы путаете Московскую Патриархию с Православием.

Это не я, это ваши правители все так заПутали, что это слово стало ругательством. И как-то даже ваше православие ничего не смогло внятного противопоставить.. как и вы с вашим народом-бомбоносцем, вашим правителям

0

634

#p277422,triatma написал(а):

Это не я, это ваши правители все так заПутали, что это слово стало ругательством. И как-то даже ваше православие ничего не смогло внятного противопоставить.. как и вы с вашим народом-бомбоносцем, вашим правителям

Народ-бомбоносец - это у кого бомбы есть?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

635

#p277429,air написал(а):

Народ-бомбоносец - это у кого бомбы есть?

Вы необычайно догадливы

0

636

#p277430,triatma написал(а):

Вы необычайно догадливы

А у кого бомб нет - такие народы существуют?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

637

#p277433,air написал(а):

А у кого бомб нет - такие народы существуют?

Считать умеете? А улавливать причинно-следственную?

0

638

#p277451,triatma написал(а):

Считать умеете? А улавливать причинно-следственную?

А если у тех, кого народил, бомб нет, то тогда это не народ-бомбоносец?

Игрушечные бомбы не счёт?

Вы кстати кого-нибудь народили? Если нет, то у Вас нет народа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

639

#p277455,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Считать умеете? А улавливать причинно-следственную?

А если у тех, кого народил, бомб нет, то тогда это не народ-бомбоносец?

Игрушечные бомбы не счёт?

Вы кстати кого-нибудь народили? Если нет, то у Вас нет народа.

Нарожденное от  плоти, есть плоть - вам надо, вы и занимайтесь своим, меня не интересует

0

640

#p277458,triatma написал(а):

Нарожденное от  плоти, есть плоть - вам надо, вы и занимайтесь своим, меня не интересует

А народ и есть плоть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

641

#p277461,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Нарожденное от  плоти, есть плоть - вам надо, вы и занимайтесь своим, меня не интересует

А народ и есть плоть.

Ваш - наверняка. Божий - нет.

0

642

#p277464,triatma написал(а):

Ваш - наверняка. Божий - нет.

Народ Божий  ( евреи)  - это как раз по плоти. Кто рождён еврейкой, тот и принадлежит к этому народу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

643

#p277465,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Ваш - наверняка. Божий - нет.

Народ Божий  ( евреи)  - это как раз по плоти. Кто рождён еврейкой, тот и принадлежит к этому народу.

Не тупите - евреи народ дьявола - учите матчасть: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне

0

644

#p277466,triatma написал(а):

Ваш отец диавол;

Это сказано не евреям, а уверовавшим во Христа иудеям.

“...сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям...” (Ин 8:31, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

645

#p277466,triatma написал(а):

Он был человекоубийца от начала

Это произошло после сотворения земли, которая, убитая диаволом при его падении на землю, превратилась в прах земной.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

646

#p277466,triatma написал(а):

евреи народ дьявола -

Христос - еврей.. Он тоже, по-вашему, народ дьявола?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

647

#p277466,triatma написал(а):

исполнять похоти отца вашего

Это о сынах противления. Они живут по воле князя, господствующего в воздухе, исполняя его похоти.
Поэтому, дети диавола определяются не по плоти, а по духу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

648

#p277472,air написал(а):

Это о сынах противления. Они живут по воле князя, господствующего в воздухе, исполняя его похоти.
Поэтому, дети диавола определяются не по плоти, а по духу.

Ложь от начала, как и было сказано - Бог есть дух, а что противно/положно духу как не плоть (по крайней мере в представлении христиан)...
Дух он и в африке дух, а вот если дут тяготеет к плотскому слишком сильно, тогда он определяется противником

0

649

#p277471,air написал(а):

Христос - еврей.. Он тоже, по-вашему, народ дьявола?

Протестую - в Иисусе уже нет ни еврея, ни эллина, он осознавшая себя духовная личность

0

650

#p277469,air написал(а):

Это сказано не евреям, а уверовавшим во Христа иудеям.

“...сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям...” (Ин 8:31, РСП)

Не важно - если считают себя плотью, то дети дьявола - евреями, русскими, бурятами, не суть

0

651

#p277354,air написал(а):
#p277352,Блонди написал(а):

Сдается мне что это надо самому просящему, ведь после этой сцены в шоколаде оказался только Иисус... на фоне продолжающегося зла. На что христиане и надеются для себя.

Зло продолжается только в сынах противления.
В избранных, которые распяли плоть ветхого Адама с его страстями и похотями, оно погашено.

Можно ведь и с такой стороны посмотреть, что сын попросил отца о хлебе, а тот подал ему камень. Христос выразил своё желание, а отец исполнил своё, не проявив никакого уважение к желанию сына. Вроде того, чтобы попросить отца спасти утопающего, а отец утопающего утопил, а тебе дал мороженку. "А я об этом просил? Ну спасибо".

0

652

#p277549,Блонди написал(а):

Можно ведь и с такой стороны посмотреть, что сын попросил отца о хлебе, а тот подал ему камень. Христос выразил своё желание, а отец исполнил своё, не проявив никакого уважение к желанию сына. Вроде того, чтобы попросить отца спасти утопающего, а отец утопающего утопил, а тебе дал мороженку. "А я об этом просил? Ну спасибо".

Вы о каком желании Христа толкуете? О том, которое основано на унаследованной Им по человечеству испорченной природе Ветхого Адама?
Типа, пронеси чашу сию мимо меня?
Или на желании, основанном на Божественной воле Христа: да будет воля Твоя, а не Моя?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

653

#p277535,triatma написал(а):

Не важно - если считают себя плотью, то дети дьявола - евреями, русскими, бурятами, не суть

Есть плоть, очищаемая от страстей. Она обожествляется и наследует ЦН в новой земле и в новом небе.

“22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь...” (Ис 66:22-23, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

654

#p277534,triatma написал(а):

Протестую - в Иисусе уже нет ни еврея, ни эллина, он осознавшая себя духовная личность

Тот, кто во Христе, в том пребывает вся полнота Божества телесно, подобно тому, как это есть в Самом Христе:

“9. ...в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.” (удачи 2:9-10, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

655

#p277561,air написал(а):

Есть плоть, очищаемая от страстей. Она обожествляется и наследует ЦН в новой земле и в новом небе.

“22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь...” (Ис 66:22-23, РСП)

И что это за плоть, или что это за писание, если оно разделилось и противоречит в самом себе:
плоть и кровь ЦБ не наследуют (с)

0

656

#p277570,triatma написал(а):

И что это за плоть, или что это за писание, если оно разделилось и противоречит в самом себе:
плоть и кровь ЦБ не наследуют (с)

тело без духа мертво

дух определяет какая плоть

если в теле два духа то идет борьба

аллегория это тело с двумя головами где каждая хочет владеть телом

0

657

#p277570,triatma написал(а):

И что это за плоть, или что это за писание, если оно разделилось и противоречит в самом себе:
плоть и кровь ЦБ не наследуют (с)

Это имеется ввиду плоть, не распятая.
А распятая наследует. Христос же во плоти воскрес, был вознесен, прославлен и водворен  одесную.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

658

#p277572,piroma написал(а):

тело без духа мертво

А дух без тела?

дух определяет какая плоть

если в теле два духа то идет борьба

аллегория это тело с двумя головами где каждая хочет владеть телом

Так может быть тело с двумя духами?
Ну а если победит злой дух, то куда денется добрый?

0

659

#p277573,air написал(а):

Это имеется ввиду плоть, не распятая.

Можете как-то подтвердить цитатами из писаний, а не ваши факты фантазии?
Зачем писать "плоть и кровь не наследуют", а не указать какая именно - это что, игрушки что-ли им

0

660

#p277586,triatma написал(а):

Можете как-то подтвердить цитатами из писаний, а не ваши факты фантазии?
Зачем писать "плоть и кровь не наследуют", а не указать какая именно - это что, игрушки что-ли им

Христос воскрес во плоти.

“Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.” (Лк 24:39, РСП)

Это плоть излеченная от страстей Ветхого Адама ( внешнего человека). Она и наследует новую землю и новое небо.

А у кого плоть страстная ( у сынов противления) - тех, согласно Библии, ждёт погибель.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси