Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 571 страница 600 из 826

571

#p45486,нектарий написал(а):

Ну это не я назвал, а Он лично дал такое откровение мне,

А вот об этом поподробнее, плиз...

0

572

#p34949,Дима1972 написал(а):

Я немного необычным путём пришёл в христианство.

Ну не в христианство, а в псевдохристианство, ибо повторяете совсем не то, чему он учил, а то, чему учили язычники, греко-римляне.

0

573

#p34952,Дима1972 написал(а):

Евангели от Иоанна я люблю читать и с приведёнными Вами словами согласен.

Вы читаете фейк, а благую весть от Йоханана в глаза не видели.

0

574

#p54729,Алиса написал(а):

Но я разрешила ей по ихнему зваться Ма Донной

она итальянка что ли? или испанка?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

575

#p54749,air написал(а):

она итальянка что ли? или испанка?

Испанка.

0

576

#p54827,Алиса написал(а):

Испанка.

из какого панка? -

https://www.wallpaperup.com/uploads/wallpapers/2014/04/10/329256/71c0adfca954c7944917414481037d53-1400.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

577

#p54909,air написал(а):

из какого панка? -

Лукавство, демагогический приём подмена тезиса. Лукавец, спасибо за материал для книги!

0

578

#p54716,Astro1972 написал(а):

(1)Заметил, что адепты псевдохристианских сект - в высшей степени некультурные, необразованные, непорядочные люди, и не знают, что к собеседнику нужно обращаться на вы. (2) Абсолютно неважно, что считает автор, важно, что будут считать читатели и литературные критики. (3)Вы только что дали цитату из подлога, уважаемый адепт псевдохристианской секты. В Писаниях написано иное.

 

Да ладно, читатели и критики, дебельной книги, повествующей злорадно( потешаться вместе с читающими, твой "шедевр", ведь, обещал ты, в одном из своих постов,  а это и значит Злорадство) о людях, по твоему и именно, пониманию убогих, эт кто-же такие, не те-же, детки диавола, как  и ты, раз рассчитываешь и на оных Злорадство, при знакомстве с твоим злобным(по причине последствий от прочитанного, а это у тебя, уже, имеющееся, а от читателей, тобой,  ожидаемое, Злорадство)и по сути, и по содержанию шедевром? 
     А, насчет моего, от Христа, ко всем равного "ты", уже не однажды и на сем форуме, и еще больше на прочих, якобы христианских, мной написанное, а именно:  это не только заповедь от Христа:...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут..., но, в том числе и, повторю, Равное, ко всем "ты", не делящее на своих и чужих, на богатых и бедных, на знакомых и незнакомых, на господ и слуг, на власть имеющих и последних нищих, в отличие от диавольского,  особоуважительного, по мирской этике, от мира во зле лежащего, диаволу служащего,  "вы", на, исключительно, гордых, чванливых, недалеких духовным разумом, слепых убожеств, пока именующихся, как человек, служащих вольно и невольно диаволу, расчитанное, так что "вы"ражайся этим особоуважительным, диавольским дерьмом сам, как близком тебе, по злорадствующему духу., от диавола-отца всякой лжи и зла, как впрочем и твоего, и иже с тобой, ну тех от кого также ожидаешь злорадства, по прочтении твоего злобного дебилпроекта.

Отредактировано Свидетель (23.11.19 20:03)

0

579

#p54827,Алиса написал(а):

Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

    она итальянка что ли? или испанка?

Испанка.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

"испанка" - ужасная эпидемия, вроде как на уровне чумы.., я так слышал...

0

580

Отец, Сын и Дух Святой - открыты не всеми.
В основном те, кто не захотели - хотя информация о Них - уже давно дана всем.
Разумеется ни Отец, ни Сын, ни тем более Дух Святой не бу. Себя навязывать человеку вечно.
Но сможет ли человек обойтись без них вечно?
Вряд ли.
Вернее - вне измерения временем - человек живёт очень плачевно однообразно ...
тоесть плачет и в основном ужасается вечной тьмы - БЕЗ ДУХА СВЯТОГО, без своего Наставника.

Именно Дух Святой уполномочен быть нашим Наставником на всякую истину.
Отсюда мы понимаем реальность вечного общения с Отцом и Сыном.
А это поверьте - БОЛЬШИЕ МИРЫ - чем наша временная вселенная с её бесчисленными Галактиками...

0

581

#p57156,GeorgH написал(а):

"испанка" - ужасная эпидемия, вроде как на уровне чумы.., я так слышал...

Верно...
Русское слово Нега евреи тоже переводят как Чума.

+1

582

#p57159,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    "испанка" - ужасная эпидемия, вроде как на уровне чумы.., я так слышал...

Верно...
Русское слово Нега евреи тоже переводят как Чума.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

остаётся им научится слепых через дорогу переводить:)

0

583

#p58205,GeorgH написал(а):

остаётся им научится слепых через дорогу переводить:)

Для слепых нужно разработать приборы локации, носимые как очки. Но это дело будущего.

Отредактировано Алиса (03.12.19 05:51)

0

584

#p58209,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    остаётся им научится слепых через дорогу переводить:)

Для слепых нужно разработать приборы локации, носимые как очки. Но это дело будущего.

Отредактировано Алиса (Сегодня 18:51)

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

О да!
Но...
а что там в будущем???
может дорог вовсе не будет в виду того что передвижение заменят голограммами

0

585

#p58210,GeorgH написал(а):

О да!
Но...
а что там в будущем???
может дорог вовсе не будет в виду того что передвижение заменят голограммами

Всякое будущее будет.
От постъядерной пустыни до земного рая.
Наверное...

0

586

#p58211,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    О да!
    Но...
    а что там в будущем???
    может дорог вовсе не будет в виду того что передвижение заменят голограммами

Всякое будущее будет.
От постъядерной пустыни до земного рая.
Наверное...

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Ага!
... надеюсь ты не торопишься в него?

0

587

#p58214,GeorgH написал(а):

Ага!
... надеюсь ты не торопишься в него?

В будущий земной рай? А что мне там делать? Хотя может быть наконец покатаюсь на роликах вволю...

+1

588

#p58215,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Ага!
    ... надеюсь ты не торопишься в него?

В будущий земной рай? А что мне там делать? Хотя может быть наконец покатаюсь на роликах вволю...

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

с каждой долей секунды - мир вокруг нас стремительно меняется.
Если мы способны заметить какую то ноль целых миллионную частицу, то это и есть возможность для
появления нового нейрона в нашем мозгу, т.е. архив памяти увеличивается.
/)
Мир будущего - это вечность с Богом - где мы в совершенстве бу. способны не только замечать всё,
но и влиять на любой понра. нами процесс.

0

589

#p55009,Свидетель написал(а):

Да ладно, читатели и критики, (1)дебельной книги, повествующей злорадно( потешаться вместе с читающими, твой "шедевр", ведь, обещал ты, в одном из своих постов,  а это и значит Злорадство) о людях, по твоему и именно, пониманию убогих, эт кто-же такие, не те-же, детки диавола, (2) как  и ты, раз рассчитываешь и на оных Злорадство, при знакомстве с твоим злобным(по причине последствий от прочитанного, а это у тебя, уже, имеющееся, а от читателей, тобой,  ожидаемое, Злорадство)и по сути, и по содержанию (3)шедевром? 
     А, насчет моего, от Христа, ко всем равного "ты", уже не однажды и на сем форуме, и еще больше на прочих, якобы христианских, мной написанное, а именно:  это не только заповедь от Христа:...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут..., но, в том числе и, повторю, Равное, ко всем "ты", не делящее на своих и чужих, на богатых и бедных, на знакомых и незнакомых, на господ и слуг, на власть имеющих и последних нищих, в отличие от диавольского,  особоуважительного, по мирской этике, от мира во зле лежащего, диаволу служащего,  "вы", на, исключительно, (4) гордых, чванливых, недалеких духовным разумом, слепых убожеств, пока именующихся, как человек, (6) служащих вольно и невольно диаволу, расчитанное, так что "вы"ражайся этим особоуважительным, диавольским дерьмом сам, как близком тебе, по злорадствующему духу., от диавола-отца всякой лжи и зла, как впрочем и твоего, и иже с тобой, ну тех от кого также ожидаешь злорадства, по прочтении твоего (7)злобного дебилпроекта.

Отредактировано Свидетель (23.11.19 17:03)

(1) Клевета. (2) Клевета. (3)Это решать читателям, а не персонажу - лжесвидетелю. (4) Клевета. (5)Клевета. (6) Клевета. (7) В воображении клеветника произведение может быть чем угодно, а в реальности оно будет направлено на предоставление читателям полезной информации.

Итак, определился главный герой главы Клевета нон-стоп. Поздравляю, и спасибо за материал!

0

590

#p58367,GeorgH написал(а):

с каждой долей секунды - мир вокруг нас стремительно меняется.
Если мы способны заметить какую то ноль целых миллионную частицу, то это и есть возможность для
появления нового нейрона в нашем мозгу, т.е. архив памяти увеличивается.
/)
Мир будущего - это вечность с Богом - где мы в совершенстве бу. способны не только замечать всё,
но и влиять на любой понра. нами процесс.

Мда, клеветники склонны к самообольщению, это факт.

0

591

#p58625,Astro1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    с каждой долей секунды - мир вокруг нас стремительно меняется.
    Если мы способны заметить какую то ноль целых миллионную частицу, то это и есть возможность для
    появления нового нейрона в нашем мозгу, т.е. архив памяти увеличивается.
    /)
    Мир будущего - это вечность с Богом - где мы в совершенстве бу. способны не только замечать всё,
    но и влиять на любой понра. нами процесс.

Сообщение от Astro1972 Мда, клеветники склонны к самообольщению, это факт.

ЭКСПЕРТАМ клеветников самообольщения виднее!
Однако по теме для свидомого рагуля - ум как всегда отсутствует.
(кста. для базарных баклуш - есть же определённое место, не так ли?)

Отредактировано GeorgH (04.12.19 08:18)

0

592

#p53900,air написал(а):

есть вот его описание:

и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (Mat 17:2 RSO)

Это описание не человека и не богочеловека, а Бога явившегося в теле похожем на человеческое

К Филиппийцам 2 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

0

593

#p47992,Свидетель написал(а):

Неа, не человеческие, а  Одного БогоЧеловека Иисуса Христа, как Жертва, Единственно, достойная Бога,

Вы полагаете что Богу нужны человеческие жертвоприношения или доведения людей до самоубийства?

0

594

Так если у вас богочеловек это слон, то может быть и Дух Святый это голубь? Кто же тогда ваш Бог?

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь

Быть может вы и здесь узрите богоголубя?

0

595

#p54610,VladK написал(а):

Так ведь земное тело распял Христос. Никакого "спасения тела" не существует. Земное тело должно быть распято, а спасение для души. Хотя бы тут читайте:
"Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души." (Евр. 10гл.)

Тело будет иное, духовное после Второго Пришествия Христа. А вот дух человеческий всегда один и тот же у каждого из людей. Именно дух спасается, как высшая (и неизменная) часть души.

Вы забыли что написано так же 14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

А если это так, то не в телах ли наших воскреснем как и Господь?

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

0

596

#p54732,Astro1972 написал(а):

- А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога...

Чьи слова?

А это чьи? Или может быть у Него раздвоение личности?

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же
Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

А если бы Он был человеком то разве при этом иудеи не были правы?

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Отредактировано нектарий (08.12.19 06:22)

0

597

#p57157,GeorgH написал(а):

Отец, Сын и Дух Святой - открыты не всеми.

Самое интересное что теми кто открыл, понимается это по разному например мне доводилось слышать что Сын и Дух это просто силы и слова и не имеют личности и своей воли.
Ну и много разных других представлений.

0

598

#p60410,нектарий написал(а):
#p53900,air написал(а):

есть вот его описание:

и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (Mat 17:2 RSO)

Это описание не человека и не богочеловека, а Бога явившегося в теле похожем на человеческое

К Филиппийцам 2 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Бог у Девы Марии взял реальное человеческое тело - и, по сути, Божественный Логос и после рождения Марией человека Иисуса Христа, в Котором пребывала вся полнота Божества телесно, находился в теле Марии

это же человеческое  тело Марии во Христе было проведено через врата смерти, воскрешено, вознесено, прославлено и водворено одесную Бога

поэтому богоматерия, наследующая Царство Небесное, символически изображается на иконах в виде Девы Марии и Её Сына

https://izografsp.ru/wp-content/uploads/2016/11/bc_na_trone.gif

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

599

#p60413,нектарий написал(а):

Так если у вас богочеловек это слон, то может быть и Дух Святый это голубь? Кто же тогда ваш Бог?

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь

Быть может вы и здесь узрите богоголубя?

я здесь узрю неточность евангелиста Луки, который заменил активное аккузативное причастие настоящего времени, обозначающее процесс, на глагол в форме активного аориста, обозначающим законченное действие мгновенного характера

сравните:

καὶ καταβῆναι τὸ πνεῦμα τὸ ἅγιον σωματικῷ εἴδει ὡς περιστερὰν ἐπ᾽ αὐτόν (Luk 3:22 BGT)

τὸ πνεῦμα ὡς περιστερὰν καταβαῖνον εἰς αὐτόν (Mar 1:10 BGT)

τὸ πνεῦμα καταβαῖνον  (Joh 1:32 BGT)

καὶ εἶδεν [τὸ] πνεῦμα [τοῦ] θεοῦ καταβαῖνον ὡσεὶ περιστερὰν [καὶ] ἐρχόμενον ἐπ᾽ αὐτόν· (Mat 3:16 BGT)

такая подмена приводит многих неучей к неправильному пониманию отношений между тремя лицами Троицы и лежит в основе ложных концепций о характере связи этих трёх лиц

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

600

#p60413,нектарий написал(а):

Так если у вас богочеловек...

Вы в курсе вообще, что говорите/пишите слова языческие, небиблейские, псевдохристианские?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси