Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси


Неправильное понимание Троицы может привести к ереси

Сообщений 31 страница 60 из 826

31

#p26342,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Это означает, что Бог Сам открывает те способности, которых в человеке небыло
    для понимания Отца, Сына и Духа Святого.
    /)
    И вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему (к Писанию),
    -как к светильнику сияющему в тёмном месте, доколе не наступит
    рассвет и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших.

    Отредактировано GeorgH (Сегодня 04:15)

Библия, Коран, Махабхарат... Да-да. Правильные книги.
Если хорошо подумать, то можно добавить Сильмариллион к писаниям.
А с Отцом, Сыном и Духом Святым мы друг друга отлично понимаем. Они пришли к выводу, что меня надо убить-уничтожить... Но Змей говорит, это для того, чтобы возродить какой-то особенно сердцу приятной. Пока что поверю Змею, а там видно будет.
В общем я фыркаю и возмущаюсь, но можно верить, что все к лучшему.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Прочитай пожалуйста 17 главу Деяние Апостолов и затем 17 главу послание от Иоанна.
Ты наверное убеждена в своём знании Отца, Сына и Духа Святого, но почему то
предпочитаешь Его величество БРЕД.
В любом случае тебе нужен психиатр, чтобы не прописаться в дурке.
Хотя да... предполагаю, что жизнь на форуме это твоя виртуальная жизнь,
а в реальности ты совсем другая.
Если это так, то двуличие тебе не нужно, поверь...

0

32

#p26348,GeorgH написал(а):

Прочитай пожалуйста 17 главу Деяние Апостолов и затем 17 главу послание от Иоанна.
Ты наверное убеждена в своём знании Отца, Сына и Духа Святого, но почему то
предпочитаешь Его величество БРЕД.
В любом случае тебе нужен психиатр, чтобы не прописаться в дурке.
Хотя да... предполагаю, что жизнь на форуме это твоя виртуальная жизнь,
а в реальности ты совсем другая.
Если это так, то двуличие тебе не нужно, поверь...

Прочла эти главы.
Я их в общем-то практически не знаю этих троих. Я просто их иногда встречала. Если они - подлинный бог, то я - обыкновенная дьяволица.
Ну, да. Апокалипсис, Страшный Суд и все такое прочее... Наверное Подлинный Отец сердит. И я не знаю, на что собственно? Иисус к людям пришел, а не к дьяволам, между прочим. Людям и проповедовал. Людям его и слушать.
Только потом тот же Отец, что давал евреям Тору и затем послал Иисуса евреям, дал арабам Коран через Мохаммеда.
Так что либо он во всех трех книгах говорил людям правду, либо он во всех трех книгах врал.
Вот так... Я - правда дьяволица, хотя верить мне вы не обязаны. Я логична. Если этот Бог - Подлинный Отец, то он дал Три Книги, я это знаю ибо присутствовала при этих событиях. Три Правды или Три Вранья.
А мусульмане все спорят с христианами и иудеями.

+1

33

#p26357,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Прочитай пожалуйста 17 главу Деяние Апостолов и затем 17 главу послание от Иоанна.
    Ты наверное убеждена в своём знании Отца, Сына и Духа Святого, но почему то
    предпочитаешь Его величество БРЕД.
    В любом случае тебе нужен психиатр, чтобы не прописаться в дурке.
    Хотя да... предполагаю, что жизнь на форуме это твоя виртуальная жизнь,
    а в реальности ты совсем другая.
    Если это так, то двуличие тебе не нужно, поверь...

Прочла эти главы.
Я их в общем-то практически не знаю этих троих. Я просто их иногда встречала. Если они - подлинный бог, то я - обыкновенная дьяволица.
Ну, да. Апокалипсис, Страшный Суд и все такое прочее... Наверное Подлинный Отец сердит. И я не знаю, на что собственно? Иисус к людям пришел, а не к дьяволам, между прочим. Людям и проповедовал. Людям его и слушать.
Только потом тот же Отец, что давал евреям Тору и затем послал Иисуса евреям, дал арабам Коран через Мохаммеда.
Так что либо он во всех трех книгах говорил людям правду, либо он во всех трех книгах врал.
Вот так... Я - правда дьяволица, хотя верить мне вы не обязаны. Я логична. Если этот Бог - Подлинный Отец, то он дал Три Книги, я это знаю ибо присутствовала при этих событиях. Три Правды или Три Вранья.
А мусульмане все спорят с христианами и иудеями.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Не надо обманывать ни себя, ни окружающих.
Ты не читала Коран, да и к Библии относишься по наслышке.
Поэтому приписываешь себе нелепые и ненужные прозвища:)
А зачем?
Чтобы тебя считали глупенькой или боялись ??
Ты упомянула Магомета и с чьих то слов - считаешь его посланником, но
посланник на Иврите "Шляхим" тоесть на Греческом - "Апостол", а не пророк.
Ну хорошо, допустим со слов Магомета он ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК послан с НОВЫМ ПРОРОЧЕСТВОМ.
Найди пожалуйста хотя бы одно новое пророчество данное через Магомета и мы затем
поговорим о ещё более куда новом пророке Джосефе Смите, с его новыми пророчествами,
которые по сути - как у одного, так и у другого отсутствуют.
Даже не спорь со мной, спроси у любого Мормона или Правоверного Мусульманина - они подтвердят, что я прав.
Значит - ложь очевидна, не так ли?
И ещё раз - зачем?

0

34

#p26360,GeorgH написал(а):

Не надо обманывать ни себя, ни окружающих.
Ты не читала Коран, да и к Библии относишься по наслышке.
Поэтому приписываешь себе нелепые и ненужные прозвища:)
А зачем?
Чтобы тебя считали глупенькой или боялись ??
Ты упомянула Магомета и с чьих то слов - считаешь его посланником, но
посланник на Иврите "Шляхим" тоесть на Греческом - "Апостол", а не пророк.
Ну хорошо, допустим со слов Магомета он ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК послан с НОВЫМ ПРОРОЧЕСТВОМ.
Найди пожалуйста хотя бы одно новое пророчество данное через Магомета и мы затем
поговорим о ещё более куда новом пророке Джосефе Смите, с его новыми пророчествами,
которые по сути - как у одного, так и у другого отсутствуют.
Даже не спорь со мной, спроси у любого Мормона или Правоверного Мусульманина - они подтвердят, что я прав.
Значит - ложь очевидна, не так ли?
И ещё раз - зачем?

Вы меня убедили. Вздохнула. Значит я ошиблась.
Если вы полагаете, что Библия - единственное откровение Истинного Бога, то тогда могу сказать, что я не пугаю. Ну стоит ли пугаться Блудницы описанной у Иоанна? Хотя я не уверена, он меня описывал или нет, уж больно странные у него были видения.

0

35

#p26361,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Не надо обманывать ни себя, ни окружающих.
    Ты не читала Коран, да и к Библии относишься по наслышке.
    Поэтому приписываешь себе нелепые и ненужные прозвища:)
    А зачем?
    Чтобы тебя считали глупенькой или боялись ??
    Ты упомянула Магомета и с чьих то слов - считаешь его посланником, но
    посланник на Иврите "Шляхим" тоесть на Греческом - "Апостол", а не пророк.
    Ну хорошо, допустим со слов Магомета он ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК послан с НОВЫМ ПРОРОЧЕСТВОМ.
    Найди пожалуйста хотя бы одно новое пророчество данное через Магомета и мы затем
    поговорим о ещё более куда новом пророке Джосефе Смите, с его новыми пророчествами,
    которые по сути - как у одного, так и у другого отсутствуют.
    Даже не спорь со мной, спроси у любого Мормона или Правоверного Мусульманина - они подтвердят, что я прав.
    Значит - ложь очевидна, не так ли?
    И ещё раз - зачем?

Вы меня убедили. Вздохнула. Значит я ошиблась.
Если вы полагаете, что Библия - единственное откровение Истинного Бога, то тогда могу сказать, что я не пугаю. Ну стоит ли пугаться Блудницы описанной у Иоанна? Хотя я не уверена, он меня описывал или нет, уж больно странные у него были видения.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Ты имеешь в виду тот случай, когда Иисус сказал:
... и Я не обвиняю тебя (?)
Хотя по закону Он первый должен был бы бросить в неё камень, так как был единственный без греха.
Конечно это приятно слышать, что и в твой адрес у Него нет обвинения,
просто и лаконично...
Тем более завтра нам не известно и успеешь ли согрешить или нет - тоже...
Так устроен мир, живём текущим настоящим.
Лично я попросил бы у Него для тебя гарантий в твоём благополучии, но с
другой стороны, не опоздал ли?
Может уже стоит благодарить, что ты жива и Его гарантии давным давно
даны сполна...
Вот видишь, знание в таком случае не обязательно, достаточно веры в Него
и это потому что Он соответствует Своей верности.

0

36

#p26384,GeorgH написал(а):

Лично я попросил бы у Него для тебя гарантий в твоём благополучии, но с
другой стороны, не опоздал ли?
Может уже стоит благодарить, что ты жива и Его гарантии давным давно
даны сполна...

Повторю то, что однажды сказала самому Господу. Я дел Господа не понимаю и никогда не пойму. Я это точно знаю.
Поэтому я сказала ему: Господ, твори, что хочешь, мне твои дела никогда не понять и поэтому я не имею права тебе что-то запрещать. Я просто не понимаю, что ты творишь?
Но я откровенно не обещала воздержаться от слов возмущения, когда по моему творится кошмар.
Я не понимаю почему Иисус поклялся разрушить Мое Царство, когда меня ему представили под именем Дьявол? Что за проблемы у Сына Божиего с Сестрой Божией? Дьявол была НАЗНАЧЕНА Старшей во Зле. Творец попросил у меня Родить Зло (это было в незапамятные времена). Почему в Библии врут, что Бог не творил Зла? Это же капитальная проблема христианского богословия, они утверждают, что Бог Зла не творил. И недоумевают откуда оно взялось? Я серьезно пишу: Творец попросил меня сотворить Зло ибо Зла у него попросила сотворенная им Природа. И он попросил меня.
В общем это странно. Я нахожу это странным. Я нахожу дела Господа очень странными. Я вообще не понимаю, что Апостолы понаписали в Библии?
Я - Дракон. Понимаете? Точнее сказать Дракон - это мой неотъемлемый аспект. И что тогда на Небесах, когда по моему совету Михаил с Люцифером померялись силами, Саваоф вдруг рассердился и прогнал Люцифера с Небес НАВЕЧНО. А потом Сын вдруг пришел в Ад Люцифера спасать ибо сказал, что его простили.
Либо я не понимаю слова вечно, либо кое кто другой. Вечно - это не век. Вечно - это навсегда.

В общем возьмем к примеру Дракона.
Ну что о ней написано в Библии?
Просветите меня.

+1

37

#p26384,GeorgH написал(а):

Ты имеешь в виду тот случай, когда Иисус сказал:
... и Я не обвиняю тебя (?)
Хотя по закону Он первый должен был бы бросить в неё камень, так как был единственный без греха.

А может быть Он потому и не бросил, что не думал о Себе так, что без греха?

Отредактировано Блонди (16.07.19 10:14)

0

38

#p26390,Блонди написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Ты имеешь в виду тот случай, когда Иисус сказал:
    ... и Я не обвиняю тебя (?)
    Хотя по закону Он первый должен был бы бросить в неё камень, так как был единственный без греха.

А может быть Он потому и не бросил, что не думал о Себе так, что без греха?

Подпись автора

    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

После этого  на кресте - Он принял ГРЕХ МИРА.
Тоесть множество грехов даже тех, кто в канун событий ещё не родился,
тобишь нас с вами, вернее мои и твои.
На вопрос - почему Он это сделал (?)
есть два определения, которые связаны между собой в единую концепцию.
Первое, мы избраны в Нём прежде создания мира (и это наш вечный союз в семейных отношениях),
второе ...
Впрочем ты сама знаешь - что грех вошёл в мир не по твоей вине, но участие в нём
погребло всё человечество в смерть.
Его искупление как жертвы - предусмотрено так же от создания мира
-как НЕПОРОЧНОГО АГНЦА.
С нашей стороны - научится думать - это маленькая толика почтения Ему,
вера в Него - хотя и временная - тоже частица, как впрочем и познание Его в личной жизни с её проблемами и удачами.
В целом же почтение - можно выразить как доверие ребёнка к своему отцу,
так и доверие тому что Иисус провозгласил - СВЕРШИЛОСЬ - вернула нас к Небесному Отцу.
/)
Вернёмся к вопросу: считал ли Он Себя грешным?
ответ: НЕТ.
Иначе бы Его жертва за всех была бы порочна.

0

39

Что "понаписали" Апостолы?
Конкретно любую цитату - которая непонятна, а это оч. редкое явление, так как
все они писали предельно просто.
Здесь надо учитывать одно, что Дух Святой был Инициатором их мнения.
Разумеется они не родились такими "писаками" и темболее не стали в меру своих
способностей.
Тот Кто их вёл по жизни - достигал определённой цели.
Взять к примеру Апостола Петра.
Его жизнь рыбака, необразованного человека - совсем не соответствует тому,
кем он стал - благодаря Господу.
Его два письма - в соответствии к рассеянным овцам Израиля - даёт определение,
что язычники, тоесть верующие, которые словно дикая поросль привита к плодородному корню,
тоже могут заглянуть, что он пишет своим, но быть обрезанным по плоти в рассеянии
-ни один язычник не сможет по определению.
Др. дело Иоанн - пишет всем.
Можно сказать его Пятикнижие от Иоанна зафиксировано как целостная хроника событий из
миссии Иисуса Христа, затем три письма уверовавшим во Христа и
книга Откровения - которая адресована рабам Иисуса Христа.
Отсюда - не рабы Иисуса - никогда не смогут понять эту книгу, так как адресат не они.

0

40

#p26447,GeorgH написал(а):

Отсюда - не рабы Иисуса - никогда не смогут понять эту книгу, так как адресат не они.

Понятно.
Но повторю вопрос, что написано в Библии о Драконе?

+1

41

#p26449,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Тебе всё так к психиатру надо и чем быстрее тем лучше для твоего спокойного щастя.
    Ты себе вредишь этими иллюзиями.

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Отсюда - не рабы Иисуса - никогда не смогут понять эту книгу, так как адресат не они.

Понятно.
Но повторю вопрос, что написано в Библии о Драконе?

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

это должно нас интересовать в самую последнею очередь, но возможно вообще не интересовать.
Кста. если мне необходимо отыскать ту или иную цитату, то в помощь нам создана - Симфония.
Возможно она сущ. и на он-лайн, щас гляну...
попробуй этот сайт

0

42

#p26585,GeorgH написал(а):

это должно нас интересовать в самую последнею очередь, но возможно вообще не интересовать.
Кста. если мне необходимо отыскать ту или иную цитату, то в помощь нам создана - Симфония.
Возможно она сущ. и на он-лайн, щас гляну...
попробуй этот сайт

Хороший сайт. Поиск по словам - это удобно, да.

В общем, что я вам могу сказать, если вы признаете только Библию и Иисуса, то я признаю Веды и Махабхарат, Тору, Библию, Буддийские Сутры и Коран как Господом одобренные писания. Поэтому споры христиан с мусульманами и вайшнавами у меня вызывают одно лишь недоумение.

0

43

#p26588,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    это должно нас интересовать в самую последнею очередь, но возможно вообще не интересовать.
    Кста. если мне необходимо отыскать ту или иную цитату, то в помощь нам создана - Симфония.
    Возможно она сущ. и на он-лайн, щас гляну...
    попробуй этот сайт

Хороший сайт. Поиск по словам - это удобно, да.

В общем, что я вам могу сказать, если вы признаете только Библию и Иисуса, то я признаю Веды и Махабхарат, Тору, Библию, Буддийские Сутры и Коран как Господом одобренные писания. Поэтому споры христиан с мусульманами и вайшнавами у меня вызывают одно лишь недоумение.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

не удивлюсь, что перечень ваш дорога и милая - увеличится.
Но мне понра. больше твоя честность, в том что ты ничего из этого перечисленного - не знаешь,
а лишь используешь по наслышке.
Конечно можно с интернета скачать собеседнику целые книги, мол де, пусть сам разбирается..
У меня это вызывает лишь иронию.
Споры?
Это не между христианами и другими, а между специалистами должны быть споры.
В общем я тебе признаюсь, что если брать во внимание только Библию, то для
того чтобы стать экспертом, не достаточно знать её наизусть (хотя это вряд ли возможно),
а вот постоянно исследовать - это своего рода здравомыслие, которому принадлежит
-приоритетное ВНИМАНИЕ Самого Автора, тоесть Духа Святого.
/)
К примеру, Иисус говорит ангелу ладиокийской церкви, "ты говоришь, что богат .., а не знаешь,
что ты наг, слеп и нищий
Вот Тот, с Кем невозможно поспорить!

0

44

#p26591,GeorgH написал(а):

К примеру, Иисус говорит ангелу ладиокийской церкви, "ты говоришь, что богат .., а не знаешь,
что ты наг, слеп и нищий
Вот Тот, с Кем невозможно поспорить!

Да, с Иисусом сложно спорить.
Поэтому когда Отец на небесах вдруг дал мне имя Диавола, а потом я попала на Землю и так и представилась (вообще-то у меня много имен), то Иисус ко мне посватался и за отказ выйти за него замуж поклялся, что разрушит мое царство.
Я тогда не стала спорить и просто сказала Людям: "Сдавайтесь." И ушла с Земли. Сказал, что разрушит, значит так или иначе правда это сделает. Тут споры возможны только о том, что же собственно считать Моим Царством? Это очень наивно считать им Вавилон или Рим, США или Россию.
Я бы не вернулась на Землю, но Отец послал меня отдыхать туда, где родился Иисус. А родился он в самом деле на Земле в Иудее... Ан нет. На самом деле я до этого сама пришла на Землю. Мне было необходимо одно здешнее рождение и я той девушкой родилась и попала в переплет...

В общем тут много всего. С Иисусом правда сложно спорить. Вообще это возможно, но надо знать правду, чтобы с ним спорить.

0

45

#p26593,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    К примеру, Иисус говорит ангелу ладиокийской церкви, "ты говоришь, что богат .., а не знаешь,
    что ты наг, слеп и нищий
    Вот Тот, с Кем невозможно поспорить!

Да, с Иисусом сложно спорить.
Поэтому когда Отец на небесах вдруг дал мне имя Диавола, а потом я попала на Землю и так и представилась (вообще-то у меня много имен), то Иисус ко мне посватался и за отказ выйти за него замуж поклялся, что разрушит мое царство.
Я тогда не стала спорить и просто сказала Людям: "Сдавайтесь." И ушла с Земли. Сказал, что разрушит, значит так или иначе правда это сделает. Тут споры возможны только о том, что же собственно считать Моим Царством? Это очень наивно считать им Вавилон или Рим, США или Россию.
Я бы не вернулась на Землю, но Отец послал меня отдыхать туда, где родился Иисус. А родился он в самом деле на Земле в Иудее... Ан нет. На самом деле я до этого сама пришла на Землю. Мне было необходимо одно здешнее рождение и я той девушкой родилась и попала в переплет...

В общем тут много всего. С Иисусом правда сложно спорить. Вообще это возможно, но надо знать правду, чтобы с ним спорить.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

:)
я конечно же не под сталом от смеха... :)
но..:)
:)
:))))
немогу говорить...:)))
Единственное что попытаюсь, то если ты попала в переплёт уже, то жди, скоро издадут
тебя :)))
сперва в небольшом тираже.. :)
Если пойдёт:))))))

то :)))))
то... увеличат на мелкие издания
переплёт :))))))) единственный экземпляр :))))) пока что :)))))))
:))))
ой! немогу больше....

0

46

#p26594,GeorgH написал(а):

я конечно же не под сталом от смеха...

Да, ладно вам. Смех - это радует вообще-то. Хорошая реакция.
Говоришь открытым текстом: я - Дьябло, Сестра Божия. В ответ люди смеются... Приятно.
Свидетель например предпочитает в мой адрес сквернословить.

0

47

#p26595,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    я конечно же не под сталом от смеха...

Да, ладно вам. Смех - это радует вообще-то. Хорошая реакция.
Говоришь открытым текстом: я - Дьябло, Сестра Божия. В ответ люди смеются... Приятно.
Свидетель например предпочитает в мой адрес сквернословить.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Опять ты за своё :))
Ну какое ты дъябло:)))))
Милая, пожалуйста, если не хочешь чтобы в моём некрологе озвучена была причина смерти:
-умер из за смеха от смешариков Айя,
то как то умерено вноси их, а не такой лавиной, вернее ЦУНАМИ:)))

+1

48

#p24820,Admin написал(а):

По словам теолога, неспособность правильно понять Троицу может привести к опасным, нехристианским пониманиям и даже ереси.

Для христиан, заинтересованных в изучении Троицы для себя, Сандерс рекомендовал прочитать Галатам 4:4-6 и Иоанна 1:1-3.

Источник: https://cnl.news/2019/06/28/463252

В учении иудея, помазанника Йешуа, сына Мириам и пасынка Йосэфа, никакой Троицы не было и в помине. Это учение великих каппадокийцев, появившееся столетиями позже. Не для христиан, они были исстреблены в первые века НЭ, а для псевдохристиан.

+1

49

#p26593,Айя написал(а):

Да, с Иисусом сложно спорить.

Сложно спорить с тем, кого никогда не было...

0

50

#p26361,Айя написал(а):

Ну стоит ли пугаться Блудницы описанной у Иоанна? Хотя я не уверена, он меня описывал или нет, уж больно странные у него были видения.

Не у Иоанна, а у Йоханана; не было никаких Иоаннов, Иисусов, Савлов в природе. Были Йоханан, Йешуа, Шауль и т.д. А под характеристики т.н. "Вавилонской блудницы" подходит, как ни странно, церковь. Именно в ней ставят печать зверя на лоб и руку во время миропомазывания (по-простому мирования).

Отредактировано Astro1972 (19.07.19 18:10)

0

51

#p26608,GeorgH написал(а):

Опять ты за своё )
Ну какое ты дъябло:)))))
Милая, пожалуйста, если не хочешь чтобы в моём некрологе озвучена была причина смерти:
-умер из за смеха от смешариков Айя,
то как то умерено вноси их, а не такой лавиной, вернее ЦУНАМИ:)))

Улыбнулась...
Перестала притворяться Дьябло.
Ладно. Я - Лакшми!
Вот... честная богиня процветания, помогаю искренним вайшнавам попасть в миры Вишну.

0

52

#p26632,Astro1972 написал(а):

Не у Иоанна, а у Йоханана; не было никаких Иоаннов, Иисусов, Савлов в природе. Были Йоханан, Йешуа, Шауль и т.д. А под характеристики т.н. "Вавилонской блудницы" подходит, как ни странно, церковь. Именно в ней ставят печать зверя на лоб и руку во время миропомазывания (по-простому мирования).

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 01:10)

Круто. Печать Зверя в церкви? Первый раз такое слышу...

+1

53

#p26659,Айя написал(а):

Круто. Печать Зверя в церкви? Первый раз такое слышу...

Естественно, ведь Откровение Йоханана написано на древнегреческом, а вы его не знаете.

0

54

#p25261,triatma написал(а):

С чего бы это..
Может потому что в их писании едва ли пару фраз можно найти о троице, сказанных относительно прямо, остальное надо выуживать путем хитроумных и сомнительных манипуляций и сопоставлений...

Отредактировано triatma (03.07.19 08:24)

В Писаниях никакой Троицы никогда не было, её не было даже в том подлоге, который вы тут все за Писания принимаете.

0

55

#p26671,Astro1972 написал(а):

Естественно, ведь Откровение Йоханана написано на древнегреческом, а вы его не знаете.

А вы знаете?

0

56

#p26671,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Айя  [Перейти к сообщению]

    Круто. Печать Зверя в церкви? Первый раз такое слышу...

Естественно, ведь Откровение Йоханана написано на древнегреческом, а вы его не знаете.

опять брешешь! на языке кое (Элинистический язык, на Руск. - Греческий) Иисус - так и есть Иисус, а не как ты цитируешь на Халдейской Йешуа.

0

57

#p26658,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Опять ты за своё )
    Ну какое ты дъябло:)))))
    Милая, пожалуйста, если не хочешь чтобы в моём некрологе озвучена была причина смерти:
    -умер из за смеха от смешариков Айя,
    то как то умерено вноси их, а не такой лавиной, вернее ЦУНАМИ:)))

Улыбнулась...
Перестала притворяться Дьябло.
Ладно. Я - Лакшми!
Вот... честная богиня процветания, помогаю искренним вайшнавам попасть в миры Вишну.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Притворятся и запутаться не одно и тоже, но теперь в качестве богини можешь делать селфи,
чтобы не забыть завтра.

0

58

#p26694,GeorgH написал(а):

Притворятся и запутаться не одно и тоже, но теперь в качестве богини можешь делать селфи,
чтобы не забыть завтра.

Да, я смеюсь, Георгий. Селфи я уже надела, как и всего прочего.
Что меня волнует, так это насколько буквально выполнятся пророчества об Апокалипсисе?
Так будет проще понять, я - Леди. И не важно как меня зовут и что я там помню. Смысл в том, что сейчас я не знаю, что будет происходить на этой Земле?
Что собственно тут натворят?
С одной стороны может быть все это - лишь сновидение.
С другой стороны... что с того? Я его смотрю.
И не знаю ничего.

0

59

#p26685,Айя написал(а):

А вы знаете?

Угадайте.

0

60

Клевета + софистика:

#p26693,GeorgH написал(а):

опять брешешь! на языке кое (Элинистический язык, на Руск. - Греческий) Иисус - так и есть Иисус, а не как ты цитируешь на Халдейской Йешуа.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Неправильное понимание Троицы может привести к ереси