Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Наука не может похоронить Бога, но она может похоронит атеизм


Наука не может похоронить Бога, но она может похоронит атеизм

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

#p65079,GeorgH написал(а):

Дима цитируя Ницше по данной фразе, что Бог мёртв, определённо для миллионов не хуже чем он - Бог жив!!!
Так что по данной фразе Ницше соврал, будут ли ему верить в остальном?
... дело каждого, ведь вера на то и дана человеку, чтобы он верил во всё что ему нравится.

Георг! В контексте читал фразу "Бог мёртв" или нет??

0

92

#p65078,Dima написал(а):

Друг Астро! ну ты же, чай в летах, совершенных, можешь и сам выводы сделать кто кем себя почитает...

Друг Dima, так ответа на мой вопрос не будет?

+1

93

(1)ага! запиши, запиши и ещё печать поставь:)
"истина в последней инстанции Астро1**2"
(2) балаболка короче с дипломом свидомого рагуля...

===

(1)Читателей нужно знакомить не с печатями, а с персонажами.
(2)Снова клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) Глава будет называться Клевета нон-стоп.

Отредактировано Astro1972 (18.12.19 03:17)

0

94

#p65081,Dima написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Дима цитируя Ницше по данной фразе, что Бог мёртв, определённо для миллионов не хуже чем он - Бог жив!!!
    Так что по данной фразе Ницше соврал, будут ли ему верить в остальном?
    ... дело каждого, ведь вера на то и дана человеку, чтобы он верил во всё что ему нравится.

Георг! В контексте читал фразу "Бог мёртв" или нет??

в контексте  вашего поста - да! читал.., поэтому и говорю "врунишка Ницше", оболванил замечательных людей как вы Дима,
но надеюсь не до попкиного уровня.., что бы повторять глупости за ним.

0

95

#p65084,Astro1972 написал(а):

(1)ага! запиши, запиши и ещё печать поставь:)
"истина в последней инстанции Астро1**2"
(2) балаболка короче с дипломом свидомого рагуля...

===

(1)Читателей нужно знакомить не с печатями, а с персонажами.
(2)Снова клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь) Глава будет называться Клевета нон-стоп.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 16:17)

не важно как бу. называться глава, главное подпись "брехливый стукачёк Астро"

0

96

Лукавство; клевета + аргумент к человеку:

#p65087,GeorgH написал(а):

не важно как бу. называться глава, главное подпись "брехливый стукачёк Астро"

Продолжайте, уважаемый клеветник.

0

97

#p65085,GeorgH написал(а):

в контексте  вашего поста - да! читал.., поэтому и говорю "врунишка Ницше", оболванил замечательных людей как вы Дима,
но надеюсь не до попкиного уровня.., что бы повторять глупости за ним.

А в контексте написанного самим Фридрихом Ницше??

0

98

#p65089,Dima написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    в контексте  вашего поста - да! читал.., поэтому и говорю "врунишка Ницше", оболванил замечательных людей как вы Дима,
    но надеюсь не до попкиного уровня.., что бы повторять глупости за ним.

А в контексте написанного самим Фридрихом Ницше??

это надо было выяснить прежде, чем цитировать.

Если хотите точку зрения оппонента на свою приверженность тому или иному автору,
то это по моему отдельная тема и поэтому в ней участвуют те,
-кто либо "за", либо "против".
У меня свой подход к данной теме и он очень прост, наука в целом - ПРОТИВОРЕЧИВА в её выражении учёных.
Господа учёное никак не могут по многим вещам согласится друг с другом и поэтому какая то часть "за",
какая то "против", а по данной теме темболее.
Поэтому у простых людей, кто не занимается наукой - своеобразная вера на высказывание тех или иных
учёных.
Эта вера имеет наименование?
Разумеется да!
"Людская" или выражаясь языком Писания - "мирская", но если хотите то и мировая.
Она отличается от
-веры Божей тем, что у неё нет ни начальника, ни уполномоченного, ни свершителя.
С точке зрения веры в Бога - глядя со стороны на эту веру, верующие могут сделать вывод
что это переливание из пустого в порожнее, так как ресурс веры (любой) - лимитирован.
Банкроты веры не могут её занять друг у друга, она не продаётся, её невозможно откопать как клад,
не возьмёшь на прокат, не одолжишь на недельку...
У Собственника Божей веры - Начальник и Свершитель есть последователи.
С научной точке зрения - это единственное в мире - авторитетное и гарантированное для
всех, кто дружит со здравомыслием.
Вообще на мой взгляд научный подход к исследованию человека
-должен стоять на первом месте не только по физиологии и анатомии, но и по психологии,
тоесть по душевным качествам и духовным, где весьма вероятно будет выявлен общий потенциал
умственных, волевых и эмоционально-чувствительных процессов (включая самих учёных).
Объективность ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ - ОКРУЖАЮЩЕГО ЕГО МИРА
это давным давно должна бы быть самой передовой наукой как основа своего существования.
Технократическое тоже могло бы быть параллельным, но никак не на первом.
/)
Современная наука на мой взгляд похожа на папуаса обвешанного консервными банками
не знающая их применения, если она обходит или вообще не уделяет внимания самим себе.
Для верующего же человека с его восприятием Собственника веры Божей
объективность познания самих себя - всегда компенсируется сохранением здравого ума.
/)
В Писании действительно нет ничего о нейтронах и протонах, о ... всём том, что "открыли"
учёные последних веков, но в Писании есть определение, чем закончится "открытия" того
что не ими созданного - было применено эксплуататорами, паразитами, иждивенцами и потребителями без благодарности Тому, Кто всё это заложил.
Открыли "свой" багаж знания в том что не вами созданное?
Нашли этому достойное применение?
Понравилось?
Успейте пожалуйста поблагодарить за это Собственника вашей жизни и всего Им созданного.
Кста. мы именно поэтому являемся Его славой - потому что невидимое Его можно
как первоклашкам ознакомится через Им созданное видимое.
Невидимое это вечная сила и она открывается лишь в славе.

0

99

#p65088,Astro1972 написал(а):

Лукавство; клевета + аргумент к человеку:
Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    не важно как бу. называться глава, главное подпись "брехливый стукачёк Астро"

Продолжайте, уважаемый клеветник.

Продолжаю, уважающий здравый смысл Бога!
(Уваж. сам себя клеветник! вы свою подпись не редактируйте пожалуйста недельки две.)

0

100

#p65334,GeorgH написал(а):

Продолжаю, уважающий здравый смысл Бога!
(Уваж. сам себя клеветник! вы свою подпись не редактируйте пожалуйста недельки две.)

Свидетельство о самом себе + подмена тезиса. Очень качественное лукавство, спасибо, то что нужно для книги.

0

101

#p65443,Astro1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Продолжаю, уважающий здравый смысл Бога!
    (Уваж. сам себя клеветник! вы свою подпись не редактируйте пожалуйста недельки две.)

Свидетельство о самом себе + подмена тезиса. Очень качественное лукавство, спасибо, то что нужно для книги.

истеричка хватит тролить тему, соберись с мыслями
(кста. не хвалю людей, которые разбирают мои предложения на цитаты, хотя они это делают для благих намерений. Нужно самим идти к Господу и учится
не только называться детьми Божими, но и быть ими)

0

102

Истерика с обвинениями оппонента:

#p65515,GeorgH написал(а):

истеричка хватит тролить тему, соберись с мыслями
(кста. не хвалю людей, которые разбирают мои предложения на цитаты, хотя они это делают для благих намерений. Нужно самим идти к Господу и учится
не только называться детьми Божими, но и быть ими)

Да ещё и с поучениями. Смех на палке! :)

0

103

#p65519,Astro1972 написал(а):

Истерика с обвинениями оппонента:
Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    истеричка хватит тролить тему, соберись с мыслями
    (кста. не хвалю людей, которые разбирают мои предложения на цитаты, хотя они это делают для благих намерений. Нужно самим идти к Господу и учится
    не только называться детьми Божими, но и быть ими)

Да ещё и с поучениями. Смех на палке! :)

ваши характерные особенности - НЕ интересуют!
Но если вы так навязчивы, то скиньте в личку...
ПЕРЕСТАНЬ ТРОЛИТЬ ТЕМУ

0

104

В целом НАУКА - обезличена (тоесть ср.р.)
Её составляют люди.
Разнообразие в НАУКЕ - обширно, я не думаю что кто то один из нас сможет даже при большом желании
-перечислить все разновидности учёных людей.
Но давайте немного уделим внимание на одну существенную деталь,
от которой не застрахован ни один учёный.
Это ошибка.
В процессе любой научной работы - люди допускают ошибки.
Намерено или нет в некоторых отраслях допускают ошибки, как вы думаете?
Фармацевтика!
Это самая древняя наука.
В ней заложен потенциал для лечения людей.
Но с ростом финансовой науки - многие препараты стали изготовлять для поддержки баланса и ни как не для выздоровления.
К тому же корпорации в этой отрасли давно судятся с пострадавшими от зависимости к их лекарствам.
Не намеренные ошибки в фармацевтике - наносят не поправимый вред органам, часто с летальным исходом.
Понимаю доверчивых людей, которые в безвыходном положении полагаются на НАУКУ в этой отрасли и
сочувствую в таких случаях.
Но есть и успешные изобретения в этой отрасли!
По ряду случаев - эти отрасли ПРОТИВОСТОЯТ корпорациям.
Напр. недавняя мировая угроза - ЭБОЛА (геморрагическая лихорадка)
была поставлена на один уровень с мировыми терроризмом.
/)
Был ли этот вирус разработан искусственным путём ? вы можете найти для себя ответ из разных научных источников,
но то что это была неизлечимая болезнь с 1976 г.  до поры, до времени - факт №1.
Удалось ли найти учёным вакцину?
В Российском центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" была разработана за короткий срок вакцина
и не смотря на этот феномен - мировые научные медиа - решили промолчать об этом успехе Российских учёных,
но разумеется стали в очередь первыми за покупкой этой вакцины.
Почти год спустя, а именно только вчера: 20 декабря 2019, 10:07 ( REGNUM ), в США одобрили
первую вакцинацию (эФДиЭй).
Что так долго принимали решение?
Нет, нет - это не умышленный вред своим согражданам, нет! Это просто Корпорация, которая подмяла под
себя и пищевую отрасль США и медицинскую - никак не могла согласовать себестоимость импорта (цена  на рыночных условиях в виду
монополии - может быть чрезмерно завышенной) так как Россия поставила эту ФЕНОМЕНАЛЬНУЮ вакцину бесплатно.
Страна, которая напоминает всему миру 4 раза в месяц о Воскресении нашего Господа Иисуса Христа,
в данном случае похоронила науку злого промысла в изобретении искусственного вируса.
Дамы и Господа! Товарищи матросы и солдаты, а так же депутаты и спортсмены!
Если в вашей стране нет дня недели с таким наименованием как - ВОСКРЕСЕНИЕ,
то обратите внимание на то что вам напоминает об этом Россия!
Господь воскрес из мёртвых - смертью смерть попрал!
Нас ничто не может разлучить с Любящим Господом...

0

105

Но давайте немного уделим внимание на одну существенную деталь,
от которой не застрахован ни один учёный.
Это ошибка.

====

Учёный должен говорить только о том, что знает. Это исключит возможность появления ошибки. Основная проблема ПСЕВДОучёных в том, что они говорят о том, о чём не знают.

0

106

#p68643,Astro1972 написал(а):

Учёный должен говорить только о том, что знает.

если учёный думает, что он что-то знает, то он ещё ничего не знает так, как должно знать

см 1 Corinthians 8:2  (1Co 8:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

107

#p24819,Admin написал(а):

«Наука не может похоронить Бога, как утверждают некоторые атеисты, но она может похоронить атеизм»

На мой взгляд, в принципе невозможно ни то, не другое. Всё очень динамично развивается и острота взаимных вопросов не ослабнет. Как только "духовность" начинает преобладать над материей, то возрастает реакция против "духовности" и на оборот, если мир погружается в оголтелый материализм включается "духовность" и устанавливает равновесие. Такого рода качели будут раскачиваться пока стоит этот мир. Атеизм хорош тем, что в полемике с верой он задаёт неудобные вопросы, тем самым заставляя искать правильные ответы для укрепления веры.

Сейчас, как мне кажется, из-за того, что религиозная элита плохо отвечает на подобные вызовы и ведёт себя невнятно, погрузившись в блага мира сего, вера сильно попираема или выглядит на современном фоне примитивной и ущербной. Это не значит, что религиозные запросы людей ослабли, нет, но они не находят правильных позитивных ответов. Современная проповедь построенная на тезисах, делай так и так, а то погибнешь, не находит отклика в сердце слушающего. Современная проповедь должна иметь образ позитивного будущего, делай так или так и будет тебе благо, но таких проповедников крайне мало.

Место Творца прочно занято идолами: наука, та же религия, материальные блага, эгоизм и т.д. Из-за неудовлетворённости в своих религиозных поисках мыслящие люди стали увлекаться восточными психопрактиками. Есть очень интересный мидраш в котором рассматривается диалог между двумя раввинами, где один у другого спрашивает: "Как же получилось так, что весь Израиль впал в идолопоклонство и это после того, что сделал Господь для еврейского народа?" Ответ другого раввина, на мой взгляд, актуален для всех времён, он сказал: "Время и всеобщий дух был таким, что не верить в идолов было сверх наших сил."

0

108

#p69293,Наблюдатель написал(а):

На мой взгляд, в принципе невозможно ни то, не другое.

Вы это невооружённым взглядом рассмотрели, или из своего бинокля на даче?

https://i.imgur.com/GYWFrZnm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p69297,air написал(а):

Вы это невооружённым взглядом рассмотрели, или из своего бинокля на даче?

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

+1

110

#p69314,Наблюдатель написал(а):

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

Не надо. Иначе всё превратится в декадансный карнавал абсурда и сюрреалистический бред.
Хотелось бы стержня в мысли и слове.

Отредактировано Григорий Р (27.12.19 10:49)

0

111

#p69316,Григорий Р написал(а):
#p69314,Наблюдатель написал(а):

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

Не надо. Иначе всё превратится в карнавал абсурда.
Хотелось бы стержня в мысли и слове.

Я с Вами согласен, конечно не буду, но кое-кого для себя отмечу.

0

112

#p69317,Наблюдатель написал(а):
#p69316,Григорий Р написал(а):
#p69314,Наблюдатель написал(а):

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

Не надо. Иначе всё превратится в карнавал абсурда.
Хотелось бы стержня в мысли и слове.

Я с Вами согласен, конечно не буду, но кое-кого для себя отмечу.

Но Вы уже ответили в постинге 109.

#p69314,Наблюдатель написал(а):

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

113

#p69293,Наблюдатель написал(а):

Современная проповедь должна иметь образ позитивного будущего, делай так или так и будет тебе благо, но таких проповедников крайне мало.

Проповедь не в словах, а в явлении духа и силы.

И в ней образ не будущего, а вечного.

Что касается достижения блага, то это от дел не зависит.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Eph 2:8 RSO)

9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Eph 2:9 RSO)

добрые дела последуют не перед достижением благодати, а после неё, как непременное следствие

0 Ибо мы— Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Eph 2:10 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

#p69314,Наблюдатель написал(а):

Может Вы хотите, чтобы я Вам отвечал в таком же стиле?

Koнечно хотет. Он специально флеймит и троллит вас. Это тот ещё неадекват.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Наука не может похоронить Бога, но она может похоронит атеизм