Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (2)


Новости с синего 3 (2)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Смотрю, кириллицей Гуди не было. Значит или сговорились, или латиницей он же. Но

0

182

Ну можете ответить скорее. А то я спать хочу

0

183

#p20088,ЧВ написал(а):

А у Алачки врал, что психиатор.

Неправда.  Может, интересуюсь психиатрией, но никогда не говорил, что я психиатр)

0

184

#p20091,Софья написал(а):

Вы врач? Обадеть!
Да еще и буддист!

Не испытываете когнитивный диссонанс по этому поводу?

Скорее, с буддистким подходом, обретается смысл всей деятельности...

+2

185

#p20096,Солонго написал(а):

Неправда.  Может, интересуюсь психиатрией, но никогда не говорил, что я психиатр)

Говорил!!!!!! По моему. Ну я была учерена, что говорил.
Ну ладно. Терапевт даже лучше, хотя и не таинственней. Многопрофильней
Я теперь тебя эксплуатииировать буду.....

0

186

#p20090,Goodvin написал(а):

а правда что психиатры все на транквилизаторах сидят?

Зачем же сразу транквилизаторы? Если сильное выгорание случается, можно антидепрессанты принимать или другие препараты. Или переучиться.

0

187

Вот если б ты еще мысли читал....

0

188

#p20098,ЧВ написал(а):

Говорил!!!!!! По моему. Ну я была учерена, что говорил.
Ну ладно. Терапевт даже лучше, хотя и не таинственней. Многопрофильней
Я теперь тебя эксплуатииировать буду.....

Нет, придумала. Даже не найдешь таких слов.

0

189

#p20101,Солонго написал(а):

Нет, придумала. Даже не найдешь таких слов.

Но я же помню..... Может, Райского позвать? У него память лучше

0

190

#p20100,ЧВ написал(а):

Вот если б ты еще мысли читал....

Чтобы охватывал своим умом другие умы?
Лучше храните свои мысли в тайне))
Все равно они переменчивы.

0

191

Райский, Райский! Скажи, он говорил, что он психиатор?!

0

192

#p20102,ЧВ написал(а):

Но я же помню..... Может, Райского позвать? У него память лучше

Так бывает.
Когда мы вспоминаем то, чего с нами не было...)
Правда,чаще после 80...)

0

193

#p20103,Солонго написал(а):

Чтобы охватывал своим умом другие умы?
Лучше храните свои мысли в тайне))
Все равно они переменчивы.

Да нет, я в данном случае о другом. Вот понадобилась мне срочно инфа, я тебе мысль послала, и ты хоп ответил.

0

194

#p20106,ЧВ написал(а):

Да нет, я в данном случае о другом. Вот понадобилась мне срочно инфа, я тебе мысль послала, и ты хоп ответил.

Я не Авалокитешвара)
Меня тогда разорвет быстрее него.

0

195

#p20105,Солонго написал(а):

Так бывает.
Когда мы вспоминаем то, чего с нами не было...)
Правда,чаще после 80...)

Но с чего я это взяла? Почему не учитель, например?

0

196

#p20108,ЧВ написал(а):

Но с чего я это взяла? Почему не учитель, например?

Потому что ты прочитала мои посты с соответствующим подтекстом.

0

197

#p20107,Солонго написал(а):

Я не Авалокитешвара)
Меня тогда разорвет быстрее него.

Зачем разорвет? Во первых, ты не бойся, у людей мысли одинаковые.
А потом, я чисто о техническом преимуществе - скорость, мобильность, доступность. Чтобы тебя не разорвало, я буду формулировать мысль ясно и просто выделять ее.

0

198

#p20109,Солонго написал(а):

Потому что ты прочитала мои посты с соответствующим подтекстом.

Хм.

0

199

Все таки это удивительно, как буковки появляются на той стороне экрана. Спокиноки.

0

200

#p20110,ЧВ написал(а):

Зачем разорвет? Во первых, ты не бойся, у людей мысли одинаковые.
А потом, я чисто о техническом преимуществе - скорость, мобильность, доступность. Чтобы тебя не разорвало, я буду формулировать мысль ясно и просто выделять ее.

В буддийской мифологии есть такой бодхисаттва, добрейшей существо, его ещё называют Любящие глаза, он дал обет оставаться всегда в Сансаре и помогать всем существам. Но желающих помощи было так много, что его буквально разорвало. Тогда Будда оживил его и дал ему новое тело из тысячи рук, чтобы теперь он мог откликнуться на просьбу каждого. Такая вот буддийская сказка)

Отредактировано Солонго (12.06.19 23:12)

+1

201

Да все просто, просьба одна - моя.
Скажите демонам, чтобы не тревожили мой сон.

+1

202

#p20114,ЧВ написал(а):

Да все просто, просьба одна - моя.
Скажите демонам, чтобы не тревожили мой сон.

Скажи им, что ты хочешь, чтобы они тоже обрели счастье.)
Есть ещё одна сказка.
Один страшный демон наслал на монаха множество других демонов, чтобы они ему навредили.
Когда демоны вернулись к своему хозяину, они сказали, что ничего не смогли сделать.
Тот монах от всего сердца желал, чтобы демоны перестали страдать и тоже обрели счастье. И демоны ничего не смогли сделать тому, кто проявил к ним сострадание
Вот такая вот сказка на ночь.

Отредактировано Солонго (12.06.19 23:25)

+1

203

#p20053,Артемида.. написал(а):

а у Вас действительно в этом деле спортивный интерес, или Вы глубоко убедили себя в этом, чтобы оказываясь с головой в этом занятии, - отвлекаться от той "бездны" что Вы видели?..

Пока точно не разобрался. Но попахивает что очень много подсунуто всякого неродного.. причем в разные противные стороны.
Ну вот получили мы такие тела от Господа, на такой-то срок (120) и что теперь страдать всю эту жизнь о том, где окажемся полюбому? Не лучше ли распорядиться ей как десятью таланами? Ну дух я, и что теперь..я попавший в тело дух и я не боюсь его использовать.. неизвестно еще сладко ли душе без тела, легко ли быть птицей, да так чтоб не петь

0

204

#p20054,conformist написал(а):

Да нет, признайтесь что это Вас цепляет, что я использую Певчего в качестве универсальной затычки.

Я же сразу и признался что ревную! Такого одаренного парня увели прямо из стойла.. какой-то христианист-имперсоналист, увел у кришнаита-... блин, кого я обманываю - ну какой из меня кришнаит ((

0

205

#p20056,Артемида.. написал(а):

настоящие романы это не когда в обход своим мужьям, жёнам, во лжи утопая, улыбаясь а в руках "нож" за спиной, не пошлый флир да на похоти замешанные обращения друг к другу,  а это романы меж чистыми, девственными душами..

Артемида, когда нибудь вы узнаете про Главный роман мирозданий Кришны и Радхи и будете весело смеяться с этих слов про "в обход мужей", майей клянусь!

0

206

#p20065,ЧВ написал(а):

А как же вы пропустили "если хотят"?   :huh:

В каком месте?
Может потому что сомневаюсь что мы и просто хотеть может сами, без того чтоб "все от Него"..

0

207

#p20068,ЧВ написал(а):

Я про другую карму. С кирпичом все просто, предельно ясно. Если человек - живой, то с ним неразбери поймешь, и было бы оскорблением живому иметь карму. Другое дело суд, и суд исключает карму на 100%.  Во все времена. Но вот это лишь слабое доказательство отсутствия кармы

Наверно и такое можно вывести.. при желании и имении ума Тани.... Я могу вывести что "суд" это и есть завуалированное обозначение кармы для дикарей, постоянно текущий..
Могу и другое наверно вывести - могу копать, могу не копать
Запутался я, но наверно еще не окончательно, надо дожать

0

208

#p20069,Goodvin написал(а):

тут курорт для усталых душ.

Прекрасная аллегория. Я тоже недавно понял, что я человек измученный религиями:

пора бы завязать

+1

209

Трындец! Жаль шо модератор Илья не модерирует эту тему  :D

0

210

#p20116,triatma написал(а):

Пока точно не разобрался. Но попахивает что очень много подсунуто всякого неродного.. причем в разные противные стороны.
Ну вот получили мы такие тела от Господа, на такой-то срок (120) и что теперь страдать всю эту жизнь о том, где окажемся полюбому? Не лучше ли распорядиться ей как десятью таланами? Ну дух я, и что теперь..я попавший в тело дух и я не боюсь его использовать.. неизвестно еще сладко ли душе без тела, легко ли быть птицей, да так чтоб не петь

можно топор использовать по назначению, рубить дрова чтобы обогревать многих, а еще топор может быть как орудие убийства для агрессивных, кому он под руку попался.. если размышлять умом об этом.. а если сердцем, то..... идёшь ты например по супермаркету, чтобы взять привычные и любимые твоему организму продукты: овсянку, творог, рукколу, лимоны, гречку, и т.д и т.п, а тут тебе со всех сторон суют в корзинку - всякую гадость, которая тебе и даром не нужна: выпивка, сигареты, жиры обтекающие и лоснящиеся, кучу сладостей, (я люблю сладкое но умеренно), мучные всякие крендельбэки, мясы кобласные и чего там еще... и зачем мне это подсунутое?..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (2)