Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Самые вдохновляющие стихи из Библии


Самые вдохновляющие стихи из Библии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://images.foody.vn/res/g21/209295/prof/s640x400/foody-mobile-558065758_1376563182-193-636010832630741746.jpg

Хотя мир часто вводит нас в разочарование, грех и безнадежность, есть вдохновение жить и знать, что грядет вечность. Бог верен и всегда на нашей стороне.

Вдохновение можно найти в надежде:

«Ибо не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет» (Псалтирь 9:19).

«Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его…» (Псалом 33:18).

«Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю» (Псалом 118: 114).

Вдохновение можно найти в доверии Божьим обетованиям:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иеремия 29:11).

«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоанна 14: 3).

«Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (к Римлянам 10: 9).

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя» (Евреям 13: 5).

«Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?» (Псалмы 118: 6).

«Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (от Матфея 11:30).

Вдохновение можно найти в вере:

«Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» (Деяния 13:47).

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единственного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Иисус ответил: «Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (От Иоанна 14: 6).

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (от Иоанна 14:27)

«Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).

ссылка

+2

2

#p4,Admin написал(а):

Хотя мир часто вводит нас в разочарование, грех и безнадежность, есть вдохновение жить и знать, что грядет вечность. Бог верен и всегда на нашей стороне.

Вдохновение можно найти в надежде:

Вдохновение можно найти в доверии Божьим обетованиям:

Вдохновение можно найти в вере:

Вообще-то, вдохновение в библейском смысле  находят в духе (ἐν πνεύματι)

RSO  Matthew 22:43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его ГОСПОДОМ, когда говорит:

BGT  Matthew 22:43 λέγει αὐτοῖς· πῶς οὖν Δαυὶδ ἐν πνεύματι καλεῖ αὐτὸν κύριον λέγων·

RSO  Luke 2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,

BGT  Luke 2:27 καὶ ἦλθεν ἐν τῷ πνεύματι εἰς τὸ ἱερόν· καὶ ἐν τῷ εἰσαγαγεῖν τοὺς γονεῖς τὸ παιδίον Ἰησοῦν τοῦ ποιῆσαι αὐτοὺς κατὰ τὸ εἰθισμένον τοῦ νόμου περὶ αὐτοῦ

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p4,Admin написал(а):

мир часто вводит нас в разочарование, грех и безнадежность

мир в грех не приводит

каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Jam 1:14 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p4,Admin написал(а):

знать, что грядет вечность

вечность не грядёт, потому что она была, есть и будет

познание вечности в библейском контексте идёт через Христа, о котором засвидетельствовано так:

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

Вы знаете, мне сейчас пришла мысль, что всё зиждется на ВЕРЕ в Бога.
Но она была спонтанной.
Да, действительно всё в нашей жизни базируется на вере, но именно вера в Бога
имеет указатель в правильном направлении.
Не стоит выбирать.., идти или не идти этим путём, верить не верить...
Вдохновение!
Вот что может стимулировать нашу веру, любую веру.
Я специально не затрагиваю размытое понимание о "вере в Бога".
Богов то на самом деле тоже много и даже у единоверцев понимание Одного и Того же БОГА - может быть разное.
Так что если человек взял на заметку ОРИЕНТИР веру в Бога, то это не плохой для него указатель...
Единственно что, любому человеку необходимо отречься от своей веры в Бога и
принять вместо своей (никчёмной, часто религиозной, суеверной, набожной, воображаемой.. и т.д.)
-ВЕРУ БОЖИЮ.
Именно об этом вдохновении мы с вами можем мечтать, хотеть, добиваться и даже жаждать.
/)
В отличии от многообразия верований и их вариаций,
-Божия вера в своём роде - единственная.
А знаете почему?
Её Собственником является Бог!
Это переломный момент от лжи к истине.
Если вы хотите быть собственником своей веры, ну что-ж.., вы можете продолжать рулить, выбирать, всё что понра., отвергать всё что не понра.
/)
Основа Божей веры находится у Начальника и Свершителя этой веры, у Иисуса Христа.
И?
И вдохновляющим активатором, стимулятором этой веры Иисус Христос определяет ОБЕТОВАНИЯ.
В первом посте автора этой темы, можно  найти часть обетований, которые часто путают с пророчеством.
А вот, кста.!!!
Знаете почему эрец Искраэль назван - землёю ОБЕТОВАННОЙ?
Некоторые говорят: "для того чтобы там обитать", ну в смысле - быть, находится, жить...
..ммм да... может быть, может быть...
Ну а если серьёзно?
Если серьёзно, ничто так человека не вдохновило бы как ОБЕЩАНИЕ Бога дать эту землю ему и его потомству во веки веков.
А вас вдохновляет что?
Разве не обещание Самого Авторитетного и тем более Всемогущего?
Вот напр.
-Не бойся! Я с тобою и всегда держу тебя за правую руку.
(см. Исаия 41:13)
Конечно же это часть из напоминая того, что есть на самом деле и к обетованию не относится,
поэтому Он не говорит "буду тебя держать и успокаивать, чтобы ты не боялся.., если ты сделаешь то то и то то" нет!
Обетования как раз находятся перед этим...
Вообщем тебе понятен ориентир вдохновления и поэтому от тебя зависит найти, или отвергнуть, сделать своим или пренебречь...
Самое главное к твоей радости - никто тебе навязывать это не собирается, ты всё сделаешь сам
и если  сделаешь как того хочет Бог - то Его радость не замедлит проявится в тебе.

0

6

А можно просто, важные для себя тексты из Писания публиковать? Ну например:

8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Рим. 5:8.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

7

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

+1

8

Самое вдохновенное, что в Библию таки попала Песнь Песней

0

9

#p95282,triatma написал(а):

Самое вдохновенное, что в Библию таки попала Песнь Песней

Расскажи как тебя это на практике вдохновляет?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

10

#p107329,Savskaya написал(а):

Расскажи как тебя это на практике вдохновляет?

Это слишком интимное.

0

11

Впрочем если в общих чертах, то там как бы появляются хоть какие-то намеки на то, как любовь к богу может выглядеть.
Как говорится: Библия учит любви к богу, Камасутра показывает как.

0

12

#p107337,triatma написал(а):

Это слишком интимное.

Настолько, что может выглядеть неприличным?)
Соломон не считал подобные высказывания неприличными.
Так что не так?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

13

#p107340,Savskaya написал(а):

Настолько, что может выглядеть неприличным?)
Соломон не считал подобные высказывания неприличными.
Так что не так?)

Для чистого все чисто. Но у меня сомнения что все читающие готовы вместить.. а писания учат не бросать жемчуга неготовым принять......

После такой отмазки пожалуй и попробую что-то сказать.
Песнь Песней (Гита Гит на санскрите) показывает что с Богом можно иметь любовные отношения, по образу и подобию мужчины и женщины тут (точнее конечно наоборот, тут это подобие.. жалкое))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Самые вдохновляющие стихи из Библии