Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.


Почему капитализм - духовное детище диавола.

Сообщений 211 страница 240 из 694

211

#p410887,Кресчюд написал(а):

Вот в этом вся суть.

То что я пишу я сам придумываю, а вы ходячая энциклопедия.

Я опираюсь на факты, подтвержденные на практике. Я практик. Вы - мистик и фантазёр, действующий на эмоциях и ощущениях. А они часто подводят ...

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

212

#p410906,Лила написал(а):

Вы - мистик и фантазёр, действующий на эмоциях и ощущениях. А они часто подводят ...

Нет, я изобретатель.

Именно такие как я создают экономические системы и формы правления различных обществ.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

213

#p410908,Кресчюд написал(а):

Нет, я изобретатель.

Именно такие как я создают экономические системы и формы правления различных обществ.

Изобретатель, это тот, кто проверяет или доказывает свои мысли на практике. Все прочие фантазёры, фантасты, мистики и прожектёры :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

214

#p410920,Лила написал(а):

Изобретатель, это тот, кто проверяет или доказывает свои мысли на практике.

У меня есть проект Небесный Иерусалим.

Это цивилизация где правят учёные.
Экономическая система которой социализм.

Ни каких аналогий в истории человечества и в её фантастике не имеет.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

215

#p410924,Кресчюд написал(а):

У меня есть проект Небесный Иерусалим.

Это цивилизация где правят учёные.
Экономическая система которой социализм.

Ни каких аналогий в истории человечества и в её фантастике не имеет.

Есть. Город Солнца.

https://translated.turbopages.org/proxy … of_the_Sun

0

216

Структура Небесного Иерусалима это дерево профессий начинающихся от 5 каст.
Можно назвать это основными талантами.
Каждый талант имеет развитие и возможность объединения с другими .

Говоря проще: та или иная профессия требует определенного количества талантов и уровня его развития .

Начальные этапы :

Творчество : это дворник .
Ремесло : это шахтер.
Организация : это грузчик.
Наука : это курьер.
Религия : сторож.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

217

#p410924,Кресчюд написал(а):

У меня есть проект Небесный Иерусалим.

Это цивилизация где правят учёные.
Экономическая система которой социализм.

Ни каких аналогий в истории человечества и в её фантастике не имеет.

Читай "Государство" Платона, неуч!

0

218

Нет ни какой демократии и диктатуры.
Навыки и способности всегда можно проверить и определить.

Согласно им вы занимаете ту или иную должность.
Управляет тот кто лучше имеет.

Конечно Небесный Иерусалим не может быть полностью уникальным проектом.
Многие элементы его устройства можно найти в философии, фантастике , истории.

Но в действительности он не имеет аналогий.
Кроме разве  что самых общих основ.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

219

#p410946,Кресчюд написал(а):

Но в действительности он не имеет аналогий.

В ряду других утопий имеет аналоги.

0

220

Лично я думаю если одна система имеет совпадений с другой менее 50 процентов то это ни аналогия.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

221

Небесный Иерусалим это ни утопия и поэтому его существование возможно уже сейчас .
Правда в примитивном и упрощённом виде.
Так как недостаточно ни морали ни интеллекта для его полноценного построения.

Социалистическая система существует уже давно .
А назначение должность путем определения навыков и способностей можно сделать при желании всегда.
И репутацию сделать каждому.
Правда в такой форме она  скорей всего получит аналогию.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

222

Можно начать строить Небесный Иерусалим с самой упрощённой формы.

1)Нужно основание социалистической системы.
Что это такое уже существует и не надо ничего придумывать.

2) Репутация и характер.

Благодаря технологиям  не будет трудно записать каждого гражданина в нейтральную репутацию.
А потом согласно его действиям записанным в его истории её уточнить.
Кроме того, можно провести онлайн тестирование каждого.
А в будущем с детектором лжи.

3) Навыки и способности .

Уже сейчас проводятся разные тесты и конкурсы для определения навыков и способностей на ту или иную должность.

Поэтому ими + репутацией уже можно заменить демократию.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

223

#p410903,Лила написал(а):

Это одна персона названная на разных языках. По факту же, это вообще не персона. Ну или вымышленная персона.

Тогда миф о трети ангелов отпавших от небес не имеет смысла. И придется признать, что Зло Едино есть.
И как его зовут?
Просто Зло?
Или просто Диабло?
Или просто Иблис?
И никаких демонов, чертей, шайтанов нет?

Подпись автора

I have loving sex and adventures!

0

224

#p410958,Lisa написал(а):

И как его зовут?

Шива его зовут. Но потом ему надоедает маска Шивы и он лёгким движением руки оборачивается в Вишну. И так до полной одури.

0

225

#p410960,Espada написал(а):

Шива его зовут. Но потом ему надоедает маска Шивы и он лёгким движением руки оборачивается в Вишну. И так до полной одури.

Это хорошо! Шива замечательный мужчина!

Подпись автора

I have loving sex and adventures!

0

226

Значит нет никакого князя мира сего, Люцифера. А ведь так складно всё получалось,с объяснением естественного отбора.
Буквально сегодня в голову пришло. Теперь придётся искать другое объяснение.  :'(

з.ы. По Климову,дьявол это просто вырождение общества физическими и прежде всего психическими болезнями.

0

227

#p410962,козлайский пипси написал(а):

Значит нет никакого князя мира сего, Люцифера.

Их давно скушал Ад.

Подпись автора

I have loving sex and adventures!

0

228

#p410845,Артур Кузнецов написал(а):

Христос говорит, что вся власть у Него
Евангелие от Матфея 28 стих 18
И подойдя, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
С этого момента на земле установлено 1000- летнее Царство Христа, не так ли?

Бог Сам Себе и слову Своему не противоречит, будучи истиной, которая в любви. И власть Его в подтверждение тому, а не в противоречие.

Царство же Христа вечно, а не временно. Поэтому в мире горнем оно всегда, а в мире сем, когда наступит, то это будет уже не мир сей, а горний; и не временный, но вечный.

Отредактировано Олег (21.08.24 17:05)

0

229

#p410865,Михаил_У написал(а):

Не освобождает, а тяготит человека мыслью "не совершил ли я греха"

Тяготение без покаяния - ничто. Иуда тяготился и удавился, вместо того, чтобы в слёзном покаянии припасть ко Христу. Истинная же вера на то и истинная, в отличие от пустой и внешней, что действенна и возрождает (рождает свыше) людей из твари ветхой в чадо Божие. Господь наш Иисус Христос спасает людей Своих от грехов их, а это и есть истинно верующие в Него, как и сказано о Нём Ангелом Господним Иосифу:

21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Мф.1:21)

Отредактировано Олег (21.08.24 17:27)

0

230

#p410961,Lisa написал(а):

Это хорошо! Шива замечательный мужчина!

У него жена есть, Парвати.  И очень строгая.

#p410957,Кресчюд написал(а):

Можно начать строить Небесный Иерусалим с самой упрощённой формы.

Так а когда, когда ? Меня кем возьмёте ?  Хочу предложить, атолл Суворова есть необитаемый,вроде как российским
бизнесменом выкупленный, может там ?

0

231

#p410733,Олег написал(а):

Я цитирую непреложные и верные заповеди Божии, которые присутствуют в Торе и Ветхом Завете. А то, во что Иудеи превратили свой Танах, в соответствии с их отцом - диаволом и их бого и человеконенавистнической религией - Иудаизмом, это уже другой вопрос. Заповеди же Божии даны непредвзятым и нелицеприятным Богом всем людям, а не какому то одному племени, для личного потребления и спасения, которое сначала присвоило их себе, а потом извратило и стало их же попирать, добавив к ним ещё 613 своих человеческих заповедей и прочих бремён неудобоносимых, во многом противоречащих заповедям Божиим, которых и стали придерживаться прежде всего.

Поэтому Свой народ Богу, явленному нам в Иисусе Христе - это те, кто пребывает в заповедях Его и соблюдает слово Христово. Те же, кто отвергает Бога во Христе - не Божий народ, но диавольский, исполняющий похоти лукавого отца своего.

Вы цитируете не просто какие то общие для всех людей Заповеди Божьи...Вы цитируете Заповеди которые изложены только для израильтян в период их исхода из Египта...Внимательно прочитайте Исход 20.1-2-там четко написано для кого предназначены нижеизложенные заповеди...
На каком основании вы Заповеди ,которые были даны народу Израиля, пытаетесь навесить на все остальные народы?

0

232

#p410988,Патрик написал(а):

Вы цитируете не просто какие то общие для всех людей Заповеди Божьи...Вы цитируете Заповеди которые изложены только для израильтян в период их исхода из Египта...Внимательно прочитайте Исход 20.1-2-там четко написано для кого предназначены нижеизложенные заповеди...
На каком основании вы Заповеди ,которые были даны народу Израиля, пытаетесь навесить на все остальные народы?

Повторяю: заповеди Божии для всех людей, потому что в них истина, которая в любви и в них спасение. А там, мало ли что Иудеи себе присвоили и заявили, что это наше и чисто для нас. Ведь те, у кого отец диавол, лгут, как всегда. Они и Бога себе было присвоили, но сами же отреклись от Него и распяли Его. Поэтому не нужно верить тем, у кого бог лжец и отец лжи. Верьте Самому Богу, явленному нам в Иисусе Христе, Который заповеди Свои утвердил для всего рода человеческого, чтобы спасались ими, а не для одного обесовлённого племени, отрёкшегося от Него, возненавидевшего Его и распявшего Его.

Отредактировано Олег (21.08.24 18:56)

0

233

#p410993,Олег написал(а):

Повторяю: заповеди Божии для всех людей, потому что в них истина, которая в любви и в них спасение. А там, мало ли что Иудеи себе присвоили и заявили, что это наше и чисто для нас. Ведь те, у кого отец диавол, лгут, как всегда. Они и Бога себе было присвоили, но сами же отреклись от Него и распяли Его. Поэтому не нужно верить тем, у кого бог лжец и отец лжи. Верьте Самому Богу, явленному нам во Христе, Который заповеди Свои утвердил для всего рода человеческого, а не для одного обесовлённого племени, отрёкшегося от Него.

Да я и с первого раза услышал про то что Заповеди для всех народов....мне только непонятно откуда вы так решили и какие именно Заповеди для всех народов?

0

234

#p410995,Патрик написал(а):

Да я и с первого раза услышал про то что Заповеди для всех народов....мне только непонятно откуда вы так решили и какие именно Заповеди для всех народов?

А оттуда, что Иисус Христос пришёл спасти людей Своих от грехов их. А Свои Ему не только и не столько в народе Израильском, но и среди всех народов, о чём и сказал Он:

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин.10:16).

И ещё:

25. Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. (Рим.9:25,26)

А заповеди для всех народов - это первейшие две заповеди о любви к Богу и человеку:

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Мф.22:36-39)

И десятословие Его (без Иудейских дополнений):

- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим;
- Не делай себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им;
- Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (всуе);
- Помни день субботний, чтобы святить его;
- Почитай отца твоего и мать твою;
- Не убивай;
- Не прелюбодействуй;
- Не кради;
- Не лжесвидетельствуй;
- Не желай ничего из того, что есть у ближнего твоего.

Отредактировано Олег (21.08.24 19:16)

0

235

#p411000,Олег написал(а):

А оттуда, что Иисус Христос пришёл спасти людей Своих от грехов их. А Свои Ему не только и не столько в народе Израильском, но и среди всех народов, о чём и сказал Он:

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин.10:16).

И ещё:

25. Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. (Рим.9:25,26)

А заповеди для всех народов - это первейшие две заповеди о любви к Богу и человеку:

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Мф.22:36-39)

И десятословие Его (без Иудейских дополнений):

- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим;
- Не делай себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им;
- Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (всуе);
- Помни день субботний, чтобы святить его;
- Почитай отца твоего и мать твою;
- Не убивай;
- Не прелюбодействуй;
- Не кради;
- Не лжесвидетельствуй;
- Не желай ничего из того, что есть у ближнего твоего.

Отредактировано Олег (Сегодня 17:16)

Будьте любезны укажите ссылу где Иисус перечисляет 10 своих Заповедей..

0

236

#p411029,Патрик написал(а):

Будьте любезны укажите ссылу где Иисус перечисляет 10 своих Заповедей..

Десять заповедей перечислены в ветхом завете, на скрижалях, данных Моисею. Иисус Христос в разных местах Благой Вести упоминает первейшие две заповеди о любви и в Мф.19, говоря с богатым юношей, повторил ещё несколько Своих заповедей:

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Мф.19:16-19)

0

237

#p411059,Олег написал(а):

Десять заповедей перечислены в ветхом завете, на скрижалях, данных Моисею. Иисус Христос в разных местах Благой Вести упоминает первейшие две заповеди о любви и в Мф.19, говоря с богатым юношей, повторил ещё несколько Своих заповедей:

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Мф.19:16-19)

Все правильно израильтянам,через Моисея было передано  десятисловие- Десять заповедей перечисленных в книге Исход 20...но это дано израэльтянам для того что бы они стали народом Бога Йахве... где вы в этих десяти заповедях увидели возлюби ближнего твоего как самого себя?

0

238

#p411067,Патрик написал(а):

Все правильно израильтянам,через Моисея было передано  десятисловие- Десять заповедей перечисленных в книге Исход 20...но это дано израэльтянам для того что бы они стали народом Бога Йахве... где вы в этих десяти заповедях увидели возлюби ближнего твоего как самого себя?

Невозможно исполнить десятословие не имея любви к человеку. Поэтому и восходит оно к первейшим заповедям Божиим о любви. В Божией любви лишь возможно исполнить закон Божий и жить им. Что и явил нам Собою Иисус Христос, исполнивший весь Свой закон, и давший нам возможность стать исполнителями его в рождении свыше, в котором обретается Божия любовь и происходит избавление нас от грехов наших.

Отредактировано Олег (21.08.24 21:02)

0

239

#p411079,Олег написал(а):

они стали народом Бога Йахве...

Сейчас я погуглю в Яндекс о Йахве, но мне интересно и ваше мнение, что это за Бог?

Подпись автора

I have loving sex and adventures!

0

240

#p411079,Олег написал(а):

Невозможно исполнить десятословие не имея любви к человеку. Поэтому и восходит оно к первейшим заповедям Божиим о любви. В Божией любви лишь возможно исполнить закон Божий и жить им. Что и явил нам Собою Иисус Христос, исполнивший весь Свой закон, и давший нам возможность стать исполнителями его в рождении свыше, в котором обретается Божия любовь и происходит избавление нас от грехов наших.

Отредактировано Олег (Сегодня 19:02)

Да как вообще можно исполнить то о чем имеешь только поверхностное понятие? Вот почему Иисус говорит о любви к ближнему своему как о второй по важности Заповеди хотя её вообще нет в десятисловие?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.