Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.


Почему капитализм - духовное детище диавола.

Сообщений 1 страница 30 из 694

1

Да потому, что в нём "прошито" на базовом уровне, то есть, заложено в самую его суть и узаконено людьми нарушение заповедей Божиих.
Первой и второй заповедей десятословия:
- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим;
- Не делай себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Потому что капитализм - это идолопоклонство маммоне (диаволу) через деньги, богатство (капитал). Откуда и само название этого социально-паразитического строя.

Шестой заповеди десятословия:
- не убивай;
Поскольку захват и перераспределение капиталом рынка неизбежно приводит к насилию (империалистическим войнам).

Восьмой заповеди десятословия:
- не кради;
Потому что ростовщический процент банкиров и присвоение частным собственником большей части прибавочной стоимости - это кража.

Девятой и десятой заповедей десятословия:
- не лжесвидетельствуй;
- не пожелай ничего из того, что есть у ближнего твоего.
Потому что ложь - покров и суть капитализма, узаконивающего нарушение заповедей Божиих. Вель капитализм соткан и стоит на лжи. А зависть, тщеславие и алчность - движущая сила капитализма, побуждающая людей к узакониванию нарушения заповедей Божиих и пребыванию в идолопоклонстве, которое ничто иное, как служение князю мира сего - диаволу.

При всём этом неизбежно нарушается и весь закон Божий, сводящийся к первейшим двум заповедям о любви к Богу и человеку.

0

2

А коммунизм?

0

3

На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!

0

4

#p409065,Олег написал(а):

Да потому, что в нём "прошито" на базовом уровне, то есть, заложено в самую его суть и узаконено людьми нарушение заповедей Божиих.
Первой и второй заповедей десятословия:
- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим;
- Не делай себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Потому что капитализм - это идолопоклонство маммоне (диаволу) через деньги, богатство (капитал). Откуда и само название этого социально-паразитического строя.

Шестой заповеди десятословия:
- не убивай;
Поскольку захват и перераспределение капиталом рынка неизбежно приводит к насилию (империалистическим войнам).

Восьмой заповеди десятословия:
- не кради;
Потому что ростовщический процент банкиров и присвоение частным собственником большей части прибавочной стоимости - это кража.

Девятой и десятой заповедей десятословия:
- не лжесвидетельствуй;
- не пожелай ничего из того, что есть у ближнего твоего.
Потому что ложь - покров и суть капитализма, узаконивающего нарушение заповедей Божиих. Вель капитализм соткан и стоит на лжи. А зависть, тщеславие и алчность - движущая сила капитализма, побуждающая людей к узакониванию нарушения заповедей Божиих и пребыванию в идолопоклонстве, которое ничто иное, как служение князю мира сего - диаволу.

При всём этом неизбежно нарушается и весь закон Божий, сводящийся к первейшим двум заповедям о любви к Богу и человеку.

а в РФ хуже чем капитализм....или что Володин Шойгу, Гундяев и т.д....не поклоняются мамоне?....весь кооператив озеро ваш зимует и бесится в стране с огромными ресурсами....нефть, газ....все есть!....и еще: все власти не идеальны....Вы хотите коммунизм и СССР какого периода?....здрасти Вам....а то Вы как-то обходите меня и боитесь....не бойтесь....не укушу....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (17.08.24 10:21)

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

5

#p409162,Артур Кузнецов написал(а):

На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!

Если на земле?....дядь Сереж :flirt: ....то тока 1000летнее царство со Христом....даже если Путин покается....

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

6

Артур Кузнецов
Привет ....а то забыл...

Подпись автора

Старайтесь верить хоть немного в Иисуса Христа Бога и Спасителя нашего....это логично....я еще решил стать главным святым провокатором по политике....бойтесь меня...плохие люди....

0

7

ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ

Привет. Как успехи в овладении  Венской партией?

0

8

#p409183,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p409162,Артур Кузнецов написал(а):

На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!

Если на земле?....дядь Сереж :flirt: ....то тока 1000летнее царство со Христом....даже если Путин покается....

Ну, Христос, вроде ничего против власти императора не имеет. Или как?

0

9

#p409065,Олег написал(а):

При всём этом неизбежно нарушается и весь закон Божий, сводящийся к первейшим двум заповедям о любви к Богу и человеку.

При рабовладельческом строе не нарушается.

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
https://mosmit.ru
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 7

+1

10

#p409181,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

а в РФ хуже чем капитализм....или что Володин Шойгу, Гундяев и т.д....не поклоняются мамоне?....весь кооператив озеро ваш зимует и бесится в стране с огромными ресурсами....нефть, газ....все есть!....и еще: все власти не идеальны....Вы хотите коммунизм и СССР какого периода?....здрасти Вам....а то Вы как-то обходите меня и боитесь....не бойтесь....не укушу....

В РФ, к сожалению, земными слугами диавола и построен как раз не просто капитализм, но капитализм зависимый, компрадорский, "банановый" (в качестве бананов природные ресурсы: нефть, газ, металлы, древесина и т.п.) Рай на земле, или коммунизм, без Бога, недостижим. Потому что плотской человек находится во власти греха и в рабстве у диавола, а освободить его от этой власти может лишь Господь наш и Бог Иисус Христос.

Социализм же, как более менее справедливое в распределении материальных благ общество, достижим и даже был в нашей стране, доколе не выродился через сгнившую голову - политическое и партийное руководство страны, которое и привело нашу страну к нынешнему её состоянию: духовной болезни, моральной деградации и физического вырождения.

0

11

#p409140,piroma написал(а):

А коммунизм?

А его и не было нигде.

#p409194,Артур Кузнецов написал(а):

При рабовладельческом строе не нарушается.

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
https://mosmit.ru
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 7

Рассмотрим, для начала, то, что имеем, в чём пребываем и что применимо к нам, чтобы не рассуждать о постороннем и не погружаться в гипотетическое мудрствование, не имеющее отношения к нашей стране в данное время.

Отредактировано Олег (17.08.24 14:21)

0

12

#p409244,Олег написал(а):

Рассмотрим, для начала, то, что имеем, в чём пребываем и что применимо к нам, чтобы не рассуждать о постороннем и не погружаться в гипотетическое мудрствование, не имеющее отношения к нашей стране в данное время.

Вы как бунтарь хотите рассматривать? Или как смиренный христианин, следующий библейским указаниям?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

0

13

#p409263,Артур Кузнецов написал(а):

Вы как бунтарь хотите рассматривать? Или как смиренный христианин, следующий библейским указаниям?
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

Напомню, что кроткого и смиренного Иисуса Христа, обесовлённые светские, и, прежде всего, духовные власти, как раз и сочли бунтарём, потому что увидели в Нём угрозу своему паразитарному существованию за счёт других.

Поэтому кротость и смирение истинного христианина, а не религиозного духовного кастрата, которых массово штампуют земные церкви, не в дружбе с духами тьмы поднебесной и с миром сим, но в освобождении от их власти. Что, обесовлённые духовные и мирские власти мира сего, исполняющие похоти отца своего, как раз и сочтут за бунтарство.

"Несть бо власть, аще не от Бога" - дословно означает: "не есть власть, если не от Бога". Так что правленные фарисеями от религии фрагменты Синодального перевода не приемлю.

Отредактировано Олег (17.08.24 17:10)

0

14

Долой всякие капитализмы, комунизмы и ... прочию нечисть.

Да здравствует новая и научная межзвездная цивилизация Небесный Иерусалим.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

15

#p409334,Кресчюд написал(а):

Долой всякие капитализмы, комунизмы и ... прочию нечисть.
Да здравствует новая и научная межзвездная цивилизация Небесный Иерусалим.

Лучше без Иерусалимов и прочих третьих Римов. Ассоциации очень уж неприятные и грязные, далёкие от Господа и Бога нашего Иисуса Христа. А вот Царство Божие в нас и Царство Небесное в пакибытии, как раз и удаляют всякую нечисть.

0

16

#p409344,Олег написал(а):

Лучше без Иерусалимов и прочих третьих Римов. Ассоциации очень уж неприятные и грязные, далёкие от Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Книга Откровение в книге новый завет тоже ложь ?

Без Иерусалима уже нельзя .
Уже несколько тем создано.
Иерусалим против Вавилона.
Как будущая цивилизация против современной.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

17

В общем я создал проект будущей цивилизации  под названием Небесный Иерусалим.

Причём название это позитивная ассоциация.

Ибо так названа она в книге Библия.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

18

Не важно нравится  ли кому так называемые евреи и ложный современный Израиль.

Проект Израиль 2.0 уже запущен.
И будет исполнен так или иначе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

19

Израиль   можно перевести как царство небесного света.

Поэтому необходимо создать новый Израиль.
Общепланетарного масштаба как минимум.

По устройству это научный социализм.

Где каждый занимает своё место согласно навыкам, способностям и репутации для общего блага всей вселенной.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

20

Новая цивилизация не будет иметь аналогий ни в истории человечества ни  в её фантастике.

Впервые цивилизацией будут править ... учёные.

То есть ни те кто сумел купить , стать популярным, сильнее и хитрее других.

Ни с помощью выборов или диктатуры или по наследству.

Правит тот кто лучше умеет .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

21

#p409374,Кресчюд написал(а):

Книга Откровение в книге новый завет тоже ложь ?

Без Иерусалима уже нельзя .
Уже несколько тем создано.
Иерусалим против Вавилона.
Как будущая цивилизация против современной.

Книга Апокалипсис, ложно приписываемая Иоанну Богослову - программа Иудейского отца, претворяемая в жизнь его земными последователями. Поэтому и Иерусалим там, и храм и ковчег, и всё тот же ветхозаветный Иудейский бог, карающий, судящий, мстящий, наказывающий и казнящий.

Сохрани нас, Господь наш и Бог Иисус Христос, явивший нам истинного Отца, от этих Иудейских грёз с их храмами, ковчегами и безконечными жертвами, приносимыми ненасытному отцу их - диаволу.

0

22

#p409162,Артур Кузнецов написал(а):

На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!

— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше, ку! (c)

0

23

#p409140,piroma написал(а):

А коммунизм?

Даёшь мировую революцию!
Да здравствует анархизм!
Да здравствуют товарищи Прудон, Бакунин и Кропоткин!!
Ура!
Весь мир насилья мы разрушим:
До основанья, а затем:
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.

0

24

#p409239,Олег написал(а):

Потому что плотской человек находится во власти греха и в рабстве у диавола, а освободить его от этой власти может лишь Господь наш и Бог Иисус Христос.

Нужно практиковать цигун!
Читать ДАО ДЭ ЦЗИН.
Медитировать.
И тогда более качественное избавление и от болезней и от проблем будет и освобождение наступит реальное, а не призрачное, которое вы тут проповедуете.

0

25

#p409244,Олег написал(а):
#p409140,piroma написал(а):

А коммунизм?

А его и не было нигде.

Фактическая ошибка.
Коммунизм (военный) был во время Гражданской войны на территориях, контролируемых Советской властью.

0

26

#p409263,Артур Кузнецов написал(а):

Вы как бунтарь хотите рассматривать? Или как смиренный христианин, следующий библейским указаниям?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Послание к Римлянам 13:1 — Рим 13:1: https://bible.by/verse/52/13/1/

Наверное это позднейшая вставка.

0

27

#p409334,Кресчюд написал(а):

Долой всякие капитализмы, комунизмы и ... прочию нечисть.

Да здравствует новая и научная межзвездная цивилизация Небесный Иерусалим.

Надо практиковать цигун.
Надо изучать даосскую алхимию. Медитировать. Читать ЧжуанЦзы.

0

28

#p409344,Олег написал(а):

Лучше без Иерусалимов и прочих третьих Римов. Ассоциации очень уж неприятные и грязные, далёкие от Господа и Бога нашего Иисуса Христа. А вот Царство Божие в нас и Царство Небесное в пакибытии, как раз и удаляют всякую нечисть.

Господь Иисус и сам практиковал даосизм и другим велел.
А вы исповедуете Иисуса провозгласившего - Я есмь Путь*?
*Путь = Дао - широкое даосское понятие.

0

29

#p409374,Кресчюд написал(а):

Иерусалим против Вавилона.

Вавилон духовный это США и их приспешники, в число которых пала и Украина к сожалению.

0

30

#p409378,Кресчюд написал(а):

В общем я создал проект будущей цивилизации  под названием Небесный Иерусалим.

Причём название это позитивная ассоциация.

Ибо так названа она в книге Библия.

Цивилизация может быть основана только на даосской алхимии, даосских писаниях и упражнениях цигун и нэйгун.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему капитализм - духовное детище диавола.